Текущее время: 20 апр, 2024, 3:07






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 13 июн, 2010, 19:28     Москва - Одесса
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
Добрый день

В конце июня собираюсь отправиться на отдых в Одессу на авто.
В связи с чем возникло много вопросов, на часть которых удалось получить ответ после ознакомления с данным сайтом - спасибо его авторам!
Однако хотелось бы узнать, выслушать мнения, получить советы по следующим вопросам:

1. По поводу маршрута движения. Какой посоветуете из соотношения минимального по времени и максимального по качеству дороги? Например в том году мой друг добирался по маршруту Москва-Одесса через Беларусь (Гомель кажется), мотивируя это тем, что, хотя по расстоянию это и дальше, по времени - намного меньше. Мол нет проблем с границей РБ-Украина - пусто, дороги лучше итп.

2. Хотя есть огромное желание преодолеть этот маршрут без остановок на ночлег - уверенности, что это получится нет - неизвестно в каком состоянии получится выехать, сколько времени займет дорога итп. В связи с этим вопрос - где лучше остановиться? В Киеве? Может быть посоветуете какие-то отели\мотели, "удобоваримые" по соотношению цена-качество?

3. Вопрос по поводу тонировки, аптечки и огнетушителя. Тут с одной стороны написано, что на границе этими вещами не интересуются, а с другой стороны - что при этих нарушениях запрещено дальнейшее движение. Поэтому вопрос по практике - как с этим обстоят дела?

4. По вышеуказанной же ссылке написано, что после пребывания авто на территории Украины более 2 мес. его надо регистрировать в ГАИ. Это актуальная информация - никто не в курсе?

Вот вроде бы наиболее волнующие вопросы..



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июн, 2010, 19:43     Re: Москва - Одесса
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
п.4 - актуален
п.3 - т.е. вы готовы, случись чего в дороге, истечь кровью или же допустить полное возгорание машины из-за мелкого КЗ? На фоне стоимости бензина аптечка и огнетушитель сущий пустяк по расходам. Тонировка обычно имеет технические характеристики, у вас какая?
пп.1-2 - не в курсе, там не езжу


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июн, 2010, 20:09     Re: Москва - Одесса
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 1194
Изображения: 400
Откуда: г. Кинешма, Россия
vns, Еду практически по Вашему маршруту, только вместо Одессы первым будет Николаев, а затем уже Одесса. После долгих размышлений, выбрал классическую схему Москва-М3 (Украина)-Севск-ПП Троебортное-Кролевец-Копти-Киев-Умань-Первомайск-Николаев.
По состоянию дорог. От Москвы до Калуги все О.К., дальше похуже, но не катастрофа, на украинской стороне, начиная от погранперехода до Киева, отличная дорога, ну, а от Киева до Одессы лучшая в Украине Е95. По поводу прохождения ПП Троебортное много здесь написано, но все зависит от многих факторов, поэтому угадать трудно.
За один присест (без ночевки) до Одессы доехать можно, при благоприятных обстоятельствах, 16-18 часов.
Аптечку, огнетушитель, знак аварийной остановки, лямку, компрессор, предохранители, лампочки, запаску (докатку) нужно иметь при дальних поездках обязательно.
Чрезмерную тонировку я не приемлю, поэтому ничего сказать не могу. Удачи в поездке!


Последний раз редактировалось LOWER 13 июн, 2010, 20:47, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Мой отчет о поездке в Украину в 2012 году
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8882
Мой отчет об отдыхе в Доминиканской республике
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=4184
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июн, 2010, 20:13     Re: Москва - Одесса
 
Не в сети

С нами с: 29.01.2010
Сообщения: 161
По п.1: через Белоруссию в Одессу не ездил, но вот по трассе М-3 проехал на этой неделе до Киева и дальше - до Приднестровья, до Одессы не доехал каких-то 50 км. Проблем с границей (а у меня их было, сами понимаете, четыре) нет никаких, состояние дорог... Тут, конечно, не все однозначно - но дыр, ям, больших неровностей, которые снижают темп движения,. нет ни на одном из участков трассы. И дороги, кстати, тоже пустые: после Умани я минут 20 ехал в абсолютном одиночестве по направлению на юг - аж немного жутко стало ( это в два часа пополудни!).
По п. 2: на мой взгляд, преодолеть 1400 от Москвы до Одессы за "один присест в одни руки" тяжеловато.После 1000 км за день дорога начинает утомлять.
По п. 3: на границах этими вещами абсолютно не интересуются, а дайцам, если вы не нарушаете - вы вообще не интересны, а уж если нарушили - докапываться будут до факта нарушения, а не до тонировки иностранной машины.



_________________
Если вы не пьёте и не материтесь - значит вы не следите за ситуацией в стране.[/b]
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2010, 21:12     Re: Москва - Одесса
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 1194
Изображения: 400
Откуда: г. Кинешма, Россия
LEO писал(а):
И дороги, кстати, тоже пустые: после Умани я минут 20 ехал в абсолютном одиночестве по направлению на юг - аж немного жутко стало ( это в два часа пополудни!).

Странно все и непривычно, мне бы тоже жутко стало. :shock:



_________________
Мой отчет о поездке в Украину в 2012 году
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8882
Мой отчет об отдыхе в Доминиканской республике
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=4184
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июн, 2010, 21:30     Re: Москва - Одесса
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
Спасибо всем за ответы!

НП писал(а):
п.3 - т.е. вы готовы, случись чего в дороге, истечь кровью или же допустить полное возгорание машины из-за мелкого КЗ? На фоне стоимости бензина аптечка и огнетушитель сущий пустяк по расходам.

Речь, естественно, не о расходах, а об удобстве.
аптечка, в принципе, есть и ее я с собой возьму. С огнетушителем сложнее т.к. возить его в салоне не удобно, а в багажнике закрепить его не к чему, да и не положено как бы.

НП писал(а):
Тонировка обычно имеет технические характеристики, у вас какая?

Ну если я беспокоюсь - значит не заводская и нарушающая ГОСТ. В салоне, при покупке машины ткнул пальчиком на понравившуюся и, по моему мнению, умеренную - менеджер сказал, что это допустимая. Года полтора спустя на посту ДПС выяснилось, что нет :)

А какая средняя скорость получается?



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июн, 2010, 22:01     Re: Москва - Одесса
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
В общем пишу уже из Одессы.
Кратко опишу о дороге.

Выехали 28.06.10
На Киевском шоссе мы были где-то в 7:00.
Дорога до Калуги замечательная.
От Калуги до Брянска - по разному. Местами просто отвратительнейшая, хотя и без таких дефектов, где можно оставить колесо.
От Брянска до границы, на удивление, не все так плохо. В основном обычная бетонка. Опять таки - явных выбоин нет. Скоростной режим 100-130 держать можно.
К границе подъехали примерно в 11-12 утра.
В Троебортном машин было не много - 4 до шлагбаума и штук 5 уже после. Но эти 9 машин растянулись не менее, чем на час.
Такая же ситуация на Украинской границе, за тем исключением, что мы чем-то "понравились" таможенникам и нас заставили заполнять декларацию и пересчитывать деньги при таможеннике. Это заняло дополнительный час - итого на переход границы было потрачено около 3-х часов при 9-10 машинах.
Сразу после границы дорога просто великолепная! Особенно по сравнению с российской. Несколько километров висит кривой знак ограничения скорости до 50, но гаишников не было. В общем от границы до нас. пункта Копти стабильно шел 150-160. От Копти до Киева дорога стала похуже существенно и больше 110-120 ехать не комфортно.
В Киев въехали где-то в 16-17 часов. Покружили 30-40 минут по Киеву и вышли на трассу Киев-Одесса. Первые километров 40-60 дорога не намного лучше Брянского варианта. Кроме того - идет ремонт полосы из Одессы в Киев и там образовалась огромная пробка.
Потом качество дороги наладилось и можно было опять спокойно идти 150-160 км\час. Встречные машины моргали даже через разделитель в виде газона, что очень приятно и помогало. Именно благодаря им под радар одной из засад я попал только на 87 км\час. Гаишник изъяснялся только на украинском, из-за чего я его не очень понимал и решил не договариваться. Гаишник, видя, что я его не понимаю начал разговаривать уже с использованием русских слов, несколько раз повторил о размере штрафа, записал мой номер в тетрадочку и.. отдал документы, сказав, что штраф я заплачу на границе, когда буду пересекать ее обратно. Протокол и никаких документов он не заполнял при этом. Я так понял, что, поняв, что ему не обломится - он просто от меня избавился?
В Одессу въехали в 21 вечера.
Уставшие, конечно. Но граница с кучей бумажек вымотала, как-будто, даже больше, чем дорога.



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июн, 2010, 8:20     Re: Москва - Одесса
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 1194
Изображения: 400
Откуда: г. Кинешма, Россия
vns, огромное спасибо за Ваш краткий отчет, особенно за временнЫе точки. По Вашему отчету легче рассчитывать примерное время нахождения в пути. Поеду тем же маршрутом, но из Кинешмы и до Николаева.Одесса тоже в планах, но после Николаева.



_________________
Мой отчет о поездке в Украину в 2012 году
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8882
Мой отчет об отдыхе в Доминиканской республике
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=4184
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июн, 2010, 14:48     Re: Москва - Одесса
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2008
Сообщения: 29
Откуда: Москва
По поводу погранперехода... Этот переход в последние годы отличается тем, что времени приходится там терять достаточно много. Притом в оба направления, правда, в сторону России поменьше...
Я последние пару раз ездил туда через "Три сестры" - мне так понравилось больше. Да и с дорожным покрытием здесь будет получше...



_________________
Всем и во всем удачи!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2010, 19:08     Re: Москва - Одесса
 
Не в сети

С нами с: 29.01.2010
Сообщения: 161
А мне этот погранпереход нравится - я там в самые тяжелые времена более полутора часов не проводил. И бумажек там всего две, а не "куча" - таможенная декларация на российской, миграционка - на украинской. Заполнить их? Да раз плюнуть?
А вот доехать до Одессы за 14 часов от МКАДа?.. Я так не смогу, честное слово. Видно возраст уже сказывается: от быстрой езды - быстро утомляюсь, да и жена над ухом постоянно верещит, если начинаю ехать больше 130-ти. Одним словом, завидую...



_________________
Если вы не пьёте и не материтесь - значит вы не следите за ситуацией в стране.[/b]
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2010, 20:27     Re: Москва - Одесса
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
я еду когда 90 по мкаду - жена кричит быстро еду :shock:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2010, 21:56     Re: Москва - Одесса
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
насчет бумажек - да, декларация таможенная на российской таможне заполняется всеми водителями - в двух экземплярах.
вин заполни, да номер двигателя, да умести эти неумещаемые циферки в графе.
как честные - указали, что у нас с собой имеются носители информации (ноут) и печатные издания - пара книжек. Таможенник посмотрел - говорит - что за книги? Я отвечаю - "Ночной дозор". Таможенник (то ли пошутил - то ли нет) спрашивает - секретные материалы в ней есть? Я говорю - нет. Таможенник - тогда это не надо декларировать. И опять переписывать неумещаемые циферки в графы в двух экземплярах... А в наш век компьютеризации - печатаю я, наверное, быстрее, чем пишу от руки... Подпись только ставить легко )
На украинской таможне придрались именно к нам почему-то - тоже декларацию заполнять. С количеством денег. Ну я, примерно, знаю сколько у меня с собой.. но не точно - пересчитать надо, указать опять. Причем не только владелец авто, но и пассажиры должны заполнить. Потом в специальной каморке нас заставили эти (только что пересчитанные) деньги пересчитать снова - уже при таможеннике. При этом ни в багаж, ни в багажник, ни в машину никто не заглянул - хоть чемоданы денег там вези...
А побегать в процессе заполнения - уточнить - надо ли декларировать ноутбук и "несекретные" книги? В общем бумагомарание и никому не нужная бюрократия.

Что касается скорости - я не скажу, что я шумахер. И моей спутнице тоже не нравилось, когда на мкаде я шел больше 120. Но После 500 км пути немного попривыкла, а дороги после границы замечательные. И огромное желание успеть доехать "в один присест". Кроме того, скорость сильно чувствуется на мкаде - когда вокруг достаточно машин, которые ты быстро обгоняешь.. А когда пустая трасса - скорость не так чувствуется. Только когда движущиеся в попутном направлении авто обгоняешь как стоячие ) Ну и от того, что за авто, наверное, тоже зависит.
Ну и, наконец, быстрая езда лично меня не утомляет, а скорее, наоборот - концентрирует. Адреналина побольше - в сон не клонит )

upd.
Кстати - не 14, а 15 часов получилось. Въехали в 21 вечера - это по местному времени. По московскому было соотв. 22 часа уже.

Да, кстати. Тем, кто поедет этим маршрутом - рекомендую в Киеве залить полный бак. Выехал из Киева - компьютер показывал 300 с чем-то км до пустого бака, подумал - фигня, на трассе заправлюсь. А приличных заправок в попутном направлении до Умани что-то не заметил - и хотя залился, когда компьютер показывал 160 км. до пустого бака - понервничать пришлось...



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2010, 8:49     Re: Москва - Одесса
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 1194
Изображения: 400
Откуда: г. Кинешма, Россия
vns, Спасибо!



_________________
Мой отчет о поездке в Украину в 2012 году
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8882
Мой отчет об отдыхе в Доминиканской республике
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=4184
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2010, 10:46     Re: Москва - Одесса
 
Не в сети

С нами с: 29.01.2010
Сообщения: 161
vns, вам просто не повезло с таможенниками, хотя это я про себя все время думал, что только я невезучий- однако, в крайний раз "пролетел" эти две таможни примерно за полчаса. Наверно, повезло в этот раз мне. А может у меня был вид такой "отпускно-наплевательский": я никуда не торопился, и таможня поняла, что она меня ничем не сможет зацепить... Я еще в Москве решил, что никуда торопиться не буду, до Одессы мне в один присест не доехать - поэтому ехал в полном раслабоне: шоппинг в Киеве, ночевка в мотеле, экскурсии в Умани, огромная клубника на базаре там же. Пока мне такой ритм передвижения нравится, в следующий раз вообще планирую поехать через Белоруссию (не был ни разу - стыдоба!), а, может, даже и через Львов (был там 30 лет назад-ничего не помню).
А по поводу заправок на трассе Киев-Одесса... Тут все очень просто: они концентрируются у крупных городов (Киев, Белая Церковь, Умань) а потом идут с разрывом 30-50 км друг от друга. Лукойл, ТНК, WOG, Шелл - выбираю эти, остальные - мутные какие-то, заправляться там не пробывал. Фирменные заправки расположены подальше друг от друга (надо дать заработать денег и бодяжникам?), но все равно не более 70 км.



_________________
Если вы не пьёте и не материтесь - значит вы не следите за ситуацией в стране.[/b]
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2010, 11:10     Re: Москва - Одесса
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
LOWER писал(а):
vns, Спасибо!

Да не за что :)

LEO, я, наверное, обратно тоже все-таки поеду с ночевкой и через Белоруссию. Дело в том, что когда ехал сюда - наиболее сложный участок дороги пришелся на то время, когда я был совсем-совсем не уставший еще. А когда поеду обратно - будет ровно наоборот. И плюс к этому велика вероятность пособирать пробки на Киевке, Мкаде и Ленинградке (мне туда потом надо, домой). Ну и хочу сравнить маршрут "по прямой" с маршрутом "в объезд".

Что касается бензина - тут вы правы. Просто я то этого не знал ) Ни того, что впереди Умань с большим количеством заправок итп ) Вот и понервничал. И вчера вот уже здесь еще понервничал. Обнулил километраж - захотел узнать сколько по Одессе наезжу. Вместе с ним обнулился и расход топлива в компьютере соотв. Залили полный бак - компьютер показывает 510 км до пустого, расход 10л\100 км (у меня это мало - 2л движек). Проехал километр - показывает уже 490 до пустого бака и расход 12л. Еще немного проехал - 470 до пустого и расход 15л. Остановился около магазина продуктов купить, выключил машину, ушел. Пришел - включаю - расход 15,6 показывает :crazy: . Ну думаю - все, что-то в дороге накирнулось, попал на сервис незапланировано. Обнулил еще раз расход - ехал до дома 18 км примерно с выключенным кондером в достаточно экономном режиме (не газуя) - 11,2л при подъезде к дому вроде бы высветилось. С одной стороны не много - по Москве у меня от 11,6 до 12,6 расход обычно. С другой стороны - тут экономный режим езды был и без кондера. С третьей стороны - Москва и Одесса города разные - в Одессе в центре световфоры через каждые 100м буквально и как-то так они устроены, что останавливаешься на каждом :) И нет практически автострад - улочки и улицы все чаще.. Ну и компьютер после трассы мог начать "чудить" и что-то считать по-другому. В общем буду ездить - присматриваться.
Но, сравнивая, трафик - думается мне, что в Одессе расход получится больше - по вышеприведенным причинам.



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2010, 15:07     Re: Москва - Одесса
 
Не в сети

С нами с: 29.01.2010
Сообщения: 161
vns, правильно сделаете, если не будете въезжать в Москву по М-3 во второй половине дня: я однажды, выехав ночью из Киева, и бодренько пропилив до бетонного кольца, встал в г глухую пробку у Селятино. Итог: до МКАДА- 4 часа, по МКАДу до поворота на Куркино - 2,5 часа. Этот участок дороги меня выбил из рабочей колеи на весь следующий день. Въезжайте в столицу после 22-х: свободно, уже прохладно, только вот Ленинградка ( ну тогда после 23-х...).
К слову, мой 2-хлитровый двигитель на трассе с кондиционером кушает 7.5 литров 92-го. Но то Япония японская... Япония американская жрет уже поболее.



_________________
Если вы не пьёте и не материтесь - значит вы не следите за ситуацией в стране.[/b]
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru