Текущее время: 07 май, 2024, 15:06






 Страница 5 из 6 [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 31 авг, 2010, 19:19     Re: Долгая дорога на юга...
 
Не в сети

С нами с: 04.07.2010
Сообщения: 10
Форумчане Всем привет.Решил то же отписаться :D Прочитал заметки которые выше,могу сказать так! Когда тебе 20-35 лет,ето одно--акогда переваливает за 45 :oops: ,то ето уже совсем другое!!! Ето раз ! а два ето конечно же,какой у кого атомобиль!я про прохождение дороги...например Москва-Алушта :) В Крым и на наш Российский юг ездил не один раз,только раньше ето было на ВАЗ 2109 без погранперехода за 15-17 часов,а сейчас на Опель астра,но подольше :oops: Выглядело ето етим летом так:старт Москва 13.08 5-45 утра-Нехотеевка 14-20,остановились в Курске на окружной попили чайку с бутерами :ROFL: 15-20 выезд с Гоптивки в 20-20 остановка на ночевку в районе 350км дороги Харьков-Симферополь,ето где пост как летающая тарелка :D ,там есть несколько мотелей на мой взгляд неплохого уровня :wink: ну типа(кондиц.горяч вода.туалет)все в номере,без тараканов как сказано Выше :ROFL: Вообщем поужинали с женой,погуляли минут 60 и пошли баички делать :D Встали в 7-30 позавтракали и на Алушту,в Алушту прибыли в 12-00,(пару раз остановились,купили фрукты,и на Чонгаре как всегда экскурсия по рыбным лоткам---чисто поглазеть :D ) Вообщем 8 часов до ПП и 8 часов до Алушты!!! Без гонок,без ДАИ, 8) Обратно в 12-00 Алушта--22-30 Гоптивка(2 часа заезд на рынки :D :D )Ночевка в белгороде.8 утра старт-16-30 Москва!!Братцы НЕ ЛЕТАЙТЕ---ОТДЫХАЙТЕ---БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЖНИХ!!! Всем спасибо.С уважением ИГОРЬ.Москва. :Yahoo!: :Yahoo!:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2010, 8:58     Re: Долгая дорога на юга...
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2010
Сообщения: 34
Откуда: Новосибирск
Цитата:
На тему "долгая дорога на юга" возник вопрос.

Двигаюсь с Новосибирска. Перед границей остановка в Нововоронеже. Следующий пункт - Запорожье.
Собственно интересует - в какое время лучше выехать с Нововоронежа, дабы на границе долго не торчать (основное желание) и по Украине проехать норм, без лишних разговоров с ДАИ.
Сам склоняюсь к 2 вариантам:
1. Выехать рано утром, чтобы на границе быть в 6 утра примерно.
2. Выехать в ночь, чтобы и границу пройти ночью, и основную часть земли Украинской. Прибытие в Запорожье - любое время.

Предыдущие 3 300км планирую следующим образом:
1.Вечером старт - доезжаю до Омска (670км), остаюсь на ночь.
2.Следующие 2 600км планирую преодолеть за 2 дня, чтобы к вечеру второго дня быть в Нововоронеже.

Если есть какие-то комментарии/замечания/пожелания - рад буду услышать от бывалых водителей )
Спасибо.


Как ни планировал - в итоге все получилось иначе.
Из Новосибирска старт в 6:00 7 августа, в первый день 1800км, немного поспали на Урале где-то, 9 августа в 3:00 были в Нововоронеже. Вечером выдвинулись на Нехотеевку. 00:45 - на границе, выехали оттуда в 6:00. 5 часов границы не забуду ))
Далее трасса Харьков-Запорожье, которая позволила доехать быстро до места.
Обратно старт был из Запорожья 28.08 в 12:00, на границе в 17:00, на территорию РФ заехали в 19:00. За это время прошел такой ураган и ливень, что пришлось немного подождать, пока дорогу до Белгорода расчистят - завалило деревьями.
Нововоронеж в 00:00, в 6:00 29.08 старт на Новосибирск. 31.08 в 6:00 уже на месте. На этом промежутке вообще не останавливались на ночлег, только менялись с братом.
По пути туда в Башкирии оставлено 5000р, обратно проезжал эту республику ночью ))
Все остальное время между 10.08 и 28.08 было проведено на ЮБК в районе Севастополь-Ялта, о чем немного позже в другой ветке.



_________________
Mazda Familia @Navi Sport, RS 2001
Да, я в ответе за то, что я сказал... Но не за то, что вы подумали!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 сен, 2010, 14:33     Re: Долгая дорога на юга...
 
Не в сети

С нами с: 31.08.2010
Сообщения: 52
Откуда: Советский союз
На нашем юге бываем каждый год на машине. Первый раз от Рязани до Лазаревского доехали за 18 часов, второй раз до Адлера за 24 (2 часа в пробке в Сочи), до Анапы за 17-18 часов, но с каждым годом без остановок дается все сложнее и сложнее, думаю возраст имеет значение. А вот в Украину не ездили не разу, но ночевка, думаю будет нужна, или хотя бы отдых на 3-4 часа.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 окт, 2010, 22:56     Re: Долгая дорога на юга...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.10.2010
Сообщения: 228
Изображения: 10
Откуда: Москва - Крым
Я езжу примерно 5-6 раз в год в Алушту из Москвы. Годков мне 32. Машина Тойота Камри.
Иногда езжу с женой и с двумя киндерами. Чаще один.
Все расстояние я преодолеваю за 8 часов по РФ и 8 часов по Украине. Плюс минус 20-30 мин.
Таможня рано с утра, даже в сезон максимум 2 часа. Минимум 40 мин. Езжу ВСЕГДА в середине недели!
Ибо точно не много народу. На нашей денег не даю, на украинской 10 дол. и в зеленый коридор...)
Казачки мне встречались, только в Днепропетровской области, они постоянно машут жезлом из окна, моя жена в ответ показывает им фак.
По дороге, чтобы не уснуть ( когда еду один ) делаю следующее:
Каждый час останавливаюсь на 3 минуты и приседаю как сумасшедший, причем это надо делать, даже когда не устал.
Кофе там всякое с чаем это понятно. Самое главное в ночь я включаю на всю громкость сборник детских песен и ору вместе с ними хиты из детства. Очень помогает. 4883. За день перед поездкой, ложусь в обед и встаю в 12 ночи, предварительно заткнув уши - бирушами.

А в целом я не устаю. Слушаю аудиокниги. В этом году купил шпионскую камеру, снимать скрытно гайцов, но как назло ни одного не попалось. Поэтому просто снимал, все что видел. Смотрите сами. http://video.mail.ru/mail/borncry/2/
На дату не смотрите, это я не установил ее. А так обожаю дорогу.

ПС. Кстати после дороги, у меня откуда то хватает сил еще сесть за стол в компании, скушать пузырек водки и самому добраться до койки. А вот после этого я сплю ровно 12 часов. Всем удачи!!!



_________________
FIEND HORT MIT
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 окт, 2010, 23:40     Re: Долгая дорога на юга...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Хорошая штуковина эта камера. Сколько денег.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 окт, 2010, 9:35     Re: Долгая дорога на юга...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.10.2010
Сообщения: 228
Изображения: 10
Откуда: Москва - Крым
Весной на Горбушке брал, что то около 3тр.



_________________
FIEND HORT MIT
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 окт, 2010, 11:20     Re: Долгая дорога на юга...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.07.2009
Сообщения: 1115
Откуда: Издалека
Питер-Калуга 900 км. по зиме, в дикий снегопад с плотным трафиком. 12 часов.



_________________
— Руссо туристо - облико морале, ферштейн?!
— Все, быстренько отсюда!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 окт, 2010, 12:41     Re: Долгая дорога на юга...
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2008
Сообщения: 116
Откуда: РФ "32"
я поеду в начале ноября, как всегда в ночь!



_________________
Санек
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 ноя, 2010, 21:00     Re: Долгая дорога на юга...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Позвольте и мне отписаться о "рекордах" и привычке преодеоления дальних расстояний.

Самый мой большой "рекорд" был пожалуй два года назад, когда по работе (я фотограф в "Коммерсанте") пришлось ехать из Киева в Почаев, чтоб поснимать Патриарха Кирилла. Доехал без проблем, поснимал, слил через ноут... После чего дорогу держал в Черновцы, чтоб забрать своего уральского друга (я сам из Екатеринбурга, но сейчас живу в Киеве уже больше 2ух лет) и обратно рванул в Киев.

К сожалению (хотя обычно - это к счастью))) меня в Черновцах посадили за праздничный стол и долго не отпускали :D, так что после плотного обеда, когда организм говорит, мол давай отдохнем, пришлось переубедить его - мол, давай до дома доберемся :P

Вообщем доехали благополучно, на руку было то что всю дорогу с другом разговаривали (давно не виделись), делились новостями...

В сумме получилось 1400 км и ровно одни сутки на ногах без отдыха.


Ну а вообще, из Киева в Крым выезжаю ночью в 12 или в час и неторопясь приезжаю к 14:00.

П.С. вот еще совет спрошу: перед Новым годом собираюсь с супругой на Родину поехать, очень хочется попробовать уложиться в два дня, кто что думает по этому поводу? :)



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 ноя, 2010, 9:53     Re: Долгая дорога на юга...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
Melnitskiy писал(а):
очень хочется попробовать

А какой совет Вам нужен? Хочется? Пробуйте!!
Melnitskiy писал(а):
кто что думает по этому поводу

Думаю, что потребно подумать о супруге, других водителях... Это я к тому, что многократно говорилось в этой, в частности, теме. Не рекорды нужно ставить...Организм не нужно на прочность проверять... Банальность скажу, но ехать нужно так, чтобы не было проблем ни у Вас, ни у других участников движения. Вот и всё! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 ноя, 2010, 13:14     Re: Долгая дорога на юга...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
BEGEMOT
о рекорде я написал в кавычках :)
просто любопытно было спросить о мнениях, ведь опыта путешествий на дальние расстояния зимой у меня нет.

Пожалуй я перенесу свои вопросы в другую тему, чтоб спросить совета у уважаемых форумчан.



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 ноя, 2010, 13:19     Re: Долгая дорога на юга...
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Melnitskiy писал(а):
BEGEMOT
...ведь опыта путешествий на дальние расстояния зимой у меня нет...

есть печальный опыт путешествия зимой на небольшое расстояние. рассказывать? :D я бы воздержался.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 ноя, 2010, 13:24     Re: Долгая дорога на юга...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Mityai писал(а):
есть печальный опыт путешествия зимой на небольшое расстояние. рассказывать? :D я бы воздержался.

Создам отдельную тему, думаю что даже негативный опыт - это опыт.



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 ноя, 2010, 16:08     Re: Долгая дорога на юга...
 
Не в сети

С нами с: 02.11.2010
Сообщения: 6
Откуда: Липецк
Перед дальней поездкой необходимо сделать две вещи: не "употреблять" хотя бы дня три и выспаться.
Выезжать я люблю в ночь, часов эдак в 8 вечера.
Что бы не заснуть: крепкий-крепкий зелёный чай (можно и холодный) и орехи. МНОГО орехов!
И не какой-нибудь арахис-кешью, а грецкие и фундук. СВЕЖИЕ!
И шоколад с содержанием какао не менее 75% (молочный - фтопку)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 ноя, 2010, 16:28     Re: Долгая дорога на юга...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 1312
Изображения: 4
Откуда: Усмань-Днепрорудный
Pomidorov писал(а):
а грецкие и фундук. СВЕЖИЕ!


Ну, это смотря когда ехать.

Если сентябрь и далее, то тогда будут и грецкие свежие и фундук. В смысле российские, экологически чистые.

А если до сентября, то только импорт из азии, южной америки, Австралии. Или это будут наши, но прошлогодние орехи. :oops:

А как Вы отличаете свежие от не свежих?



_________________
Хорошая жена, хороший дом: что еще надо человеку, чтобы встретить старость?
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 ноя, 2010, 20:02     Re: Долгая дорога на юга...
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2008
Сообщения: 116
Откуда: РФ "32"
Только приехал из Крыма, (после летней поездки в пути 22часа) можно сказать долетел, за 16часов 1160км т.к. ехал в ночь, выехал в 17-00 приехал 9-00, вся дорога практически пустая ехал не напрягаясь 100-120км/ч. Правда в 05-00 начало вырубать, спать не останавливался, только умывался холодной водой и дальше. Назад ехал 17часов но уже останавливался дремануть, хотел минут пятнадцать, но храпанул 2часа.



_________________
Санек
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 мар, 2011, 14:22     Re: Долгая дорога на юга...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.08.2009
Сообщения: 870
Изображения: 151
Откуда: Минск
1350 за 17 часов... Впечатления - ну его нафиг.... Особенно, если 300 по Беларуси, и 1000 по Украине.... Из них 4 часа на ПП....
Из сего вынес для себя один непреложный факт: спать - и никаких гвоздей.
Симтомы (лично мои): взгляд опускается чуть ниже, и фиксируется где-то чуть впереди капота, как у чайника.. Всматриваемся в дорогу широко открытыми глаами... В голове пусто, легкое тянущее непонятно что в области лба и висков.... Начинаем дооооолго моргать...... Тяжело держать машину в полосе, она все время тянется то к одной границе, то к другой..... На последних стадиях музыка, кофе, энергетики, обливания и умывания не спасают. Рецепт один: подремать хотя бы минут пятнадцать. Проверено: часа два-три бодрствования после такого пересыпа Вам обеспечено.



_________________
По одной из версий, географический центр Европы расположен в 48 км к юго-западу от Полоцка... Гондурас тоже в центре Америки, но дела это не меняет....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 апр, 2011, 15:00     Re: Долгая дорога на юга...
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 167
Откуда: Пенза
По неоднократным поездкам на море расчитываю так......выезд после обеда чтобы на м4 (в Воронеже)выехать часов в 22 (чтоб темнело) ещё часок и поток уменьшается существенно - дальше лучше,утром в 8-9 в Джубке (18-19часов - 1400км.) без проблем,а вот в Крым хоть и немного дальше (1750 гдето до Судака) даётся тяжелее но тем не менее не сплю хотя под утро тянет прилично - разминка-умывание,хотя если сильно спать охото то лучше остановится но тут уж особенности организма у кого какие.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 апр, 2011, 19:49     Re: Долгая дорога на юга...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
Мазилка писал(а):
Форумчане Всем привет.Решил то же отписаться :D Прочитал заметки которые выше,могу сказать так! Когда тебе 20-35 лет,ето одно--акогда переваливает за 45 :oops: ,то ето уже совсем другое!!! Ето раз ! а два ето конечно же,какой у кого атомобиль!

А по мне так чем комфортее автомобиль тем сильнее спать хочется, та и люди в возрасте мне кажется более выносливые.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 апр, 2011, 10:46     Re: Долгая дорога на юга...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.04.2011
Сообщения: 37
Изображения: 11
Откуда: Москва
Про маньяков :crazy: :crazy: :
За рулём муж, стаж вождения год, первая поездка на расстояние больше 1000, возраст до 30, машина шкода филиция.
Старт от метро Сокол в 17.00, на выезде из Москвы простояли в пробке часов 5 :o , потом гнали по М4, пробирались по воронежским ухабам и партизанским тропам на Шебекино. На границу попали ранним утром, как раз к пересменке, пробыли там 2,5 часа, потом завтрак в Харькове, далее практически без остановок до Мелитополя, на место назначение в Севастополе прибыли ближе к полуночи...
Итого, в пути почти 30 часов + до этого рабочий день. %)
Последние часов 10 была готова убить пассажиров, активно желающих доехать до места назначения без остановки на пересып :x , но муж настаивал, что чувствует себя хорошо, а у меня есть дурная привычка ему верить, плюс, видно, и сама уже от усталости плохо соображала, потому как на сей момент мне непонятно, как я такое допустила, но, как говорится, всё хорошо, что хорошо заканчивается, зато теперь я знаю как делать не надо и почему... :oops:



_________________
на вкус и цвет... фломастеры разные ;)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 6 [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru