Текущее время: 28 апр, 2024, 20:02






 Страница 4 из 6 [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 28 июл, 2010, 10:39     Re: Долгая дорога на юга...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Scipper, если границу собрались переходить в Нехотеевке с пятницы по воскресенье, то утро и ночь - время неудачное.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2010, 10:44     Re: Долгая дорога на юга...
 
Не в сети

С нами с: 12.06.2010
Сообщения: 45
Откуда: Лебедянь
Scipper писал(а):
На тему "долгая дорога на юга" возник вопрос.

Двигаюсь с Новосибирска. Перед границей остановка в Нововоронеже. Следующий пункт - Запорожье.
Собственно интересует - в какое время лучше выехать с Нововоронежа, дабы на границе долго не торчать (основное желание) и по Украине проехать норм, без лишних разговоров с ДАИ.
Сам склоняюсь к 2 вариантам:
1. Выехать рано утром, чтобы на границе быть в 6 утра примерно.
2. Выехать в ночь, чтобы и границу пройти ночью, и основную часть земли Украинской. Прибытие в Запорожье - любое время.

Предыдущие 3 300км планирую следующим образом:
1.Вечером старт - доезжаю до Омска (670км), остаюсь на ночь.
2.Следующие 2 600км планирую преодолеть за 2 дня, чтобы к вечеру второго дня быть в Нововоронеже.

Если есть какие-то комментарии/замечания/пожелания - рад буду услышать от бывалых водителей )
Спасибо.


по поводу границы. Ехал через Нехотеевку, был на границы на Украину в 6 часов. простоял 3 часа обратно был в 5.30 простоял 2.5 часа. Сделал вывод, что в это время граница начинает оживать, поэтому вследующий раз буду планировать проезд ночью.
По поводу движения по Украине. туда ехал днём, обратно ночью. ГАИ стоит во всех населённых пунктах и часто на трассе (ночью на трассе я их невидел), но все моргают,поэтому проблем с ними не было. Если нет навигатора, то лучше ехать днём,т.к. часто указатели не читаются ночью(оторваны отражающие буквы и приходилось гадать, что такое "З ПО Ж Е" (ЗАПОРОЖЬЕ).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2010, 10:54     Re: Долгая дорога на юга...
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2010
Сообщения: 34
Откуда: Новосибирск
Цитата:
Scipper, если границу собрались переходить в Нехотеевке с пятницы по воскресенье, то утро и ночь - время неудачное.


Границу скорее всего буду проходить Валуйки-Пески (вроде верно). День недели - понедельник-вторник.

Как вариант есть еще Миллерово-Луганск (на авто там был в 2004 году).

Цитата:
Ехал через Нехотеевку, был на границы на Украину в 6 часов. простоял 3 часа обратно был в 5.30 простоял 2.5 часа. Сделал вывод, что в это время граница начинает оживать, поэтому вследующий раз буду планировать проезд ночью.

Буду учитывать эти факты, спасибо.

Цитата:
Если нет навигатора, то лучше ехать днём

Навигатор есть, карты все загружены.

P.S. Едем вдвоем - оба водители.



_________________
Mazda Familia @Navi Sport, RS 2001
Да, я в ответе за то, что я сказал... Но не за то, что вы подумали!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2010, 22:48     Re: Долгая дорога на юга...
 
Не в сети

С нами с: 06.08.2009
Сообщения: 20
Откуда: Новосибирск
Две недели назад ехал так:
Первый день Новосибирск-Курган, ночевка в гостинице.
Второй день Курган-Русский Байтуган, ночевка в мотеле.
Третий день Русский Байтуган - Новая Усмань, ночевка в мотеле.
Четвертый день Новая Усмань-Миллерово-Волошино-Красная Таливка и до Симферополя. На таможне был примерно в 9 утра. На российской стороне было 4 машины, прошли за 30 минут. На украинской таможне было около 15 машин, прошли за 1.5часа.
Пограничник посоветовал проходить таможню в рабочие дни в вечернее и ночное время, мало машин. В пятницу, субботу воскресенье, по его словам машин на переходе очень много.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2010, 7:04     Re: Долгая дорога на юга...
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2010
Сообщения: 34
Откуда: Новосибирск
alex028 писал(а):
Пограничник посоветовал проходить таможню в рабочие дни в вечернее и ночное время, мало машин. В пятницу, субботу воскресенье, по его словам машин на переходе очень много.

Да, так и планирую в будний день.



_________________
Mazda Familia @Navi Sport, RS 2001
Да, я в ответе за то, что я сказал... Но не за то, что вы подумали!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2010, 9:07     Re: Долгая дорога на юга...
 
Не в сети

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 20
Откуда: Мытищи, МО
в тему долгой дороги: в прошлом году заапасли в дорогу вот такой вот напиток рулевому: крепкий черный чай+гранатовый сок+глюкоза+сок лимона. Пропорции,честно говоря, не помню. Смесь разлить по бутылкам 0,5- 0,6, заморозить, и выпивать по мере уставания. Ну или просто жажду утолить)) Плюс, пока не разморозились, бутылки помогают не испортиться бутербродам с колбасой :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2010, 9:10     Re: Долгая дорога на юга...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Угу, и когда захочется пить - разбить бутылку и грызть лед? ;)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июл, 2010, 9:21     Re: Долгая дорога на юга...
 
Не в сети

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 20
Откуда: Мытищи, МО
konsvet писал(а):
Угу, и когда захочется пить - разбить бутылку и грызть лед? ;)
:lol:
неа, оттаивает это все достаточно быстро, тем более в такую погоду) а уставать, я надеюсь, никто через полчаса после выезда не начинает))) :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2010, 19:24     Re: Долгая дорога на юга...
 
Не в сети

С нами с: 29.07.2010
Сообщения: 172
Откуда: Обнинск
Парни, ну куда мы гоним? Нам что, время отсекают?
Допустим, на соревнованиях, (18 или 24-часовой трофи-рейд или трофи-ориентирование) важно выиграть, там спортивный азарт, жажда победы или хотя желание финишировать и быть не последним. Там курить, спать, писать и прочее – некогда. Всё на ходу :oops:
Но причём здесь поездка на отдых?
Для меня отдых начинается ещё до поездки: маршрут, подготовка машины, шмурдяка, организация компании. А сама поездка – интереснейшая часть отдыха. Я расстояние в 1500 – 1700 км преодолеваю за три перегона. При этом на последний день оставляю 200 – 300 км, чтоб приехать на место расположения в первой половине дня, дабы устроиться. А в день, соответственно проезжаю ок. 700 км. Совершенно шикарный. Расслабленный режим с заездами на достопримечательности. С ранним расположением на ночёвку (зачастую в палатке, на природе, с чайком и разговорами…
Старт участка – около 9-00, финиш – 20-00 (пока палатку, то да сё…).
Я абсолютно не устаю в таком режиме, и эти 4 – 5 дней идут «в зачёт» отдыха.
Обратная дорога – можно ехать с одной ночёвкой и приехать домой ночью.



_________________
Я знаю, что я ничего не знаю (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2010, 19:38     Re: Долгая дорога на юга...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
миха 4WD писал(а):
Парни, ну куда мы гоним? Нам что, время отсекают?

Да нет, не гоним. Скажем, если бы я ехал вдвоем - вот это было бы удовольствие. А когда сзади три киндера часа на два-три отключились от безобразий, тут и приходится использовать это время на максимальный перегон и отгонять думы о "пописать" размышлениями о вечном :) А 1500 км - за три прохода несерьезно. За световой день влегкую проходится 1200-1300 км, но при условии нормального трафика, а не "потения" на таможне. В любом случае каждый имеет собственную меру усталости и... мозгов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 авг, 2010, 20:29     Re: Долгая дорога на юга...
 
Не в сети

С нами с: 29.07.2010
Сообщения: 172
Откуда: Обнинск
lovecudachi писал(а):
и... мозгов.


На счёт мозгов, это да. С мозгами в отечестве напряжёнка.
С малыми детьми – наверно, надо пользоваться пока спят (не помню уж, давно своих не было) 8)
Ну конечно «проходится 1200-1300…», я уже сказал – можно и сутки рубиться, если это надо. Но, к примеру, у нас в путешествиях нет в этом нужды. А 700 км – это серьёзно. Это 8 – 9 часов езды + 1 час заправки-обеда, + 2-3 часа дорожные достопримечательности. Итого 12-13 часов. Остальное на ужин-релаксацию-завтрак.
Просто есть разница: ехать к месту отдыха, и ехать - отдыхать.



_________________
Я знаю, что я ничего не знаю (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2010, 11:45     Re: Долгая дорога на юга...
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Однажды тоже вроде и спать еще не хотелось (что-то около 2 ночи только было), и помоложе был, и ехал отдохнувший с моря, вроде даже и не моргал. Просто проснулся от того, что правые колеса по гравию обочины дробь выбивать начали... Видимо, глаза я и не закрывал, просто мозг отключил картинку. А вез я две семьи и дело было на М4 на самом узком и паршивом участке... а по встречке вереница фар навстречу... Даже страшно представить, что могло бы произойти, если бы машину не вправо, а влево потянуло... Ангел-хранитель отвел тогда... С того раза если я чувствую малейшую усталость от монотонности дороги - сразу останавливаюсь и умываюсь водой. Мне помогает только обильное умывание. Мои все подтрунивают над моими частыми пит-стопами этими, но мне пофиг, я-то помню холодный липкий пот по спине той ночью... Поэтому у меня даже мысли ехать в один присест не возникает. Только с отдыхом до рассвета.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2010, 10:46     Re: Долгая дорога на юга...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 641
Изображения: 27
Откуда: Курск
Вчера возвращался с дальней поездки. Дома рассчитывал быть к 2 часам ночи. Обычно, 18-20 часов за рулем для меня не проблема при условии что накануне хорошенько выспался. Но в этот раз был реальный недосып. За 80-100 км до дома почувствовал, что "сдаюсь" и начинаю тупить. Но очень хотелось доехать до дома. Реально помогли следующие меры, способные разбавить монотонность:
- остановка каждые 20 мин умыться, походить
- НЕ держать ВЗГЛЯД в одной точке (освещенный фарами участок, габариты машины впереди). Постоянно переводил взгляд дорога - навигатор - дорога - спидометр - дорога - магнитола.
- если есть на что посмотреть на дороге (на освещенных фонарями участках) - рассматривать (не забывая про дорогу, конечно)
- на магнитоле музон, который хорошо знаю, и пою шепотом вместе с ним.

Объективным признаком усталости для меня было резкое увеличение количества встречных машин с якобы "дальним" светом - мигаешь им "включи ближний", они мне в ответ мигают "я и так на ближнем" - может этот признак и вам поможет в оценке собственного состояния.

Если бы до дома оставалось больше 150 км - забил бы на все и лег бы спать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 авг, 2010, 22:44     Re: Долгая дорога на юга...
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2008
Сообщения: 116
Откуда: РФ "32"
1260км за 22часа без сна и кучей остановок часа на 4 выдет, так как пассажиры баловались пивком :x , выехал в 20-00 был на месте 18-00, таможня 3сестры 1час, по приезду было еще нормально спать лег гдето в 00-00, а два года назад ехал с 5-00 до 12-00 и дальше с 19-00 на месте был уже в 9-00 вышел из машины вырубало конкретно %) , отсыпался до 19-00. Может что машины разные, сейчас форд, а тогда 9ка была.



_________________
Санек
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2010, 11:29     Re: Долгая дорога на юга...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2009
Сообщения: 1169
Откуда: Москва
ехал 18,08 из Евпатории. От ворот пансионата до подъезда, в центре Москвы, 1505 км. По пути: скорость старался держать 120 км/ч, две остановки на заправку и одновременно по нужде, 1-11 на таможню, 17 часов всего в пути



_________________
____________________________________________________
Можете делать в этой жизни все что угодно - живым из нее все равно не выбраться...
Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2010, 11:56     Re: Долгая дорога на юга...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
Stefan писал(а):
ехал 18,08 из Евпатории. От ворот пансионата до подъезда, в центре Москвы, 1505 км. По пути: скорость старался держать 120 км/ч, две остановки на заправку и одновременно по нужде, 1-11 на таможню, 17 часов всего в пути

Ничего себе! Вообще обратно дорога всегда труднее...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2010, 13:00     Re: Долгая дорога на юга...
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 167
Откуда: Пенза
Хорошо кто может остоновится и вырубится на пару часиков....,я немогу так - крайняк полчаса посидишь откинишься и дальше,разомнёшься.....чаю глонёшь и вперёд,причём до Джубги допустим(многократно)достаточно нормально самочувствие(1400)а вот в Судак (1650)уже тяжеловато в один присест катить - но что делать - работа круглосуточная весь настрой в организме сбит по части сна........ А завтра в Крым и это радует :Yahoo!:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2010, 7:29     Re: Долгая дорога на юга...
 
Не в сети

С нами с: 26.08.2010
Сообщения: 30
Откуда: С-Петербург, Евпатория
В 2006 году,25 декабря: Евпатория-Харьков Серпухов-Клин-Тверь-Питер. Сел за руль в 14-00 в Евпатории, вылез 27 декабря в 2-00 в Питере. Жесть. Больше так не хочу! Но была причина, очень веская.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2010, 11:00     Re: Долгая дорога на юга...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2009
Сообщения: 1169
Откуда: Москва
Анатолий55 писал(а):
Жесть

в чём, в дороге или машине 8)



_________________
____________________________________________________
Можете делать в этой жизни все что угодно - живым из нее все равно не выбраться...
Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2010, 14:36     Re: Долгая дорога на юга...
 
Не в сети

С нами с: 26.08.2010
Сообщения: 30
Откуда: С-Петербург, Евпатория
Stefan писал(а):
Анатолий55 писал(а):
Жесть

в чём, в дороге или машине 8)

Просто было тяжко. От Любани в глазах было много дорог. :shock:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 6 [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru