Текущее время: 06 май, 2024, 11:51






 Страница 6 из 6 [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Сообщение 13 апр, 2011, 21:51     Re: Долгая дорога на юга...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
Можно заварить термос китайского чая Пуэр, очень бодрит! Но достаточно дорогой.:wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 апр, 2011, 0:50     Re: Долгая дорога на юга...
 
Не в сети

С нами с: 26.10.2008
Сообщения: 10
To Borncry
"8 часов по России и 8 по Украине" -
да Вы просто Терминатор. И в смысле скоростного режима и в смысле крепкой нервной системы.
От души завидую.
Сам езжу обычно с ночевкой на украинской стороне. После тысячи (примерно) километров пробега от Москвы чувствую сильную усталость - "глаза не видят (дорогу), а руки делают". В таком состоянии можно отправиться на "бесконечно длительный отдых". Еду длинным маршрутом через Суджу-Сумы и потом через Ахтырку и Чутово на Карловку и Красноград.А там уже по трассе до Симферополя. Зачем такой объезд? Быстрая таможня, мало ГАИ, приличная дорога, отсутствие сложного траффика (по сравнению с Белгородчиной и Харьковщиной) и !!! Пейзажи !!! После Москвы и урбанистических уродливых окрестностей
глаз радуется и отдыхает.
Пару раз ездил по симферопольке напрямую - быстро, но крайне убого с точки зрения траффика и (особенно Курская и Белгородская области) нервно, ибо много ГАЕв. Про таможни отдельная песня, и вы её все знаете. Простояв много часов на Нехотеевке а в другой раз и в Шебекино, стал искать варианты объезда. Грайворон был неплох, но состояние дороги как с Российской, так и с Украинской стороны - невероятное, то есть езда в основном только на первой передаче. Идеальная натура для съемки военно-исторических фильмов . В итоге - Суджа и Сумы оказались тем местом, где я теперь часто бываю.
В дороге грешу энергетиками - но не теми химическими отравляющими веществами, которые продают в любом ларьке, а концентратом гуараны. Добавляю оный в чай и кофе малыми дозами. Для потребления этих чудных напитков мне и нужны те самые пейзажи - места остановок и перекусов. Приходится, так как перед доргой спать много не удается - часа 3, не больше. А выехать стремлюсь ночью, чтобы московские пробки проскочить.
Еще раз от души завидую всем тем, кто может доехать без ночевки и при этом быть в форме. Как вы это делаете! Научите!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 апр, 2011, 1:03     Re: Долгая дорога на юга...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
А я просто ночую в Сумах или Краснограде, когда еду этой дорогой (обычно через Теткино).
После Ахтырки не грех заглянуть и в музей в Пархомовке...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 апр, 2011, 7:02     Re: Долгая дорога на юга...
 
Не в сети

С нами с: 26.08.2010
Сообщения: 30
Откуда: С-Петербург, Евпатория
Один раз Евпатория-Питер 32 часа без остановки. Только запрвки и пописать. На всю жисть запомнил. Была веская причина- продал в евпатории квартиру-вез деньги для покупки в Питере. Последние 300 км -не помню-на характере.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 апр, 2011, 7:30     Re: Долгая дорога на юга...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1482
Изображения: 434
Откуда: ЯНАО, Муравленко
Помню, когда собирались в отпуск в 2008 году. Хотели выехать с ЯНАО в 6 утра и добраться до Тюмени (около 1150 км), как обычно делаем. Собрались, вечером загрузили вещи в машину... А сна то нет, ведь отпуск же и настроение соответствующее. Сели в 00ч30м и поехали. Пришлось ехать до Екатеринбурга (1450 км), там друзья ждали. Так вот, когда приехали в Екатеринбург - первое, что хотелось, это не посидеть с друзьями, а найти опору под спиной. Что в общем-то и произошло после получасовой беседы...Не более 1000-1100 км в день, это не напряжно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 апр, 2011, 8:53     Re: Долгая дорога на юга...
 
Не в сети

С нами с: 11.04.2011
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Опыт дальнобоя: в 2009 мотался из Москвы в Геленджик. 1580 км от дома до дома. 21 час - из них полтора часа пробка в Ростове и пару часовых остановок на покушать и размяться. Выезжал в 4 утра, приехал в час ночи. По четырёхполосным дорогам держал 150 на круизе, на двухполосных вставал за фурами и не торопясь катил 90 без опасных обгонов. Утомился конечно, но на следующее утро после крепкого сна был как огурчик. Отпуск короткий и нечего тратить его на дорогу. Лучше ехать один день и лишний день на пляже поваляться, чем продолжать пылить после ночёвки в придорожных клоповниках.
А ещё многое зависит от дороги. В 2010 ездили на машине в Париж. 1000 с копейками км по автобану М1 от Москвы до Бреста пролетела за 10 часов легко и незаметно. Ещё и по Бресту гуляли до поздней ночи, потому что сил оставалось до фига. А на обратной дороге 800 км от Кракова до Минска ехали почти 15 часов
и приехали совершенно разбитыми и уставшими, потому что польские дороги - это ад!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 апр, 2011, 9:05     Re: Долгая дорога на юга...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Лучше ехать, чем валяться в канаве...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 апр, 2011, 9:35     Re: Долгая дорога на юга...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.04.2011
Сообщения: 37
Изображения: 11
Откуда: Москва
Самое досадное, конечно, то, что на границе приходится несколько часов потерять. :(
Мой опыт на авто в Крым пока только 2 раза, ранним утром Шебекино и ночью Белгород, оба раза примерно одинаково вышло, больше 2 часов.
Сложилось ощущение, что зависимости от количества машин нет вообще и погранцы для осознания пересекающими границу всей серьёзности момента и ударности их великого труда, создают очередь намеренно. :evil:
Кто попадал на границу днём, поделитесь опытом, так ли это ужаснее ночи :?:



_________________
на вкус и цвет... фломастеры разные ;)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 апр, 2011, 11:47     Re: Долгая дорога на юга...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
странница писал(а):
Кто попадал на границу днём, поделитесь опытом, так ли это ужаснее ночи :?:

Внимательнее надо быть :wink: - http://adybov.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=14&Itemid=14



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 апр, 2011, 12:32     Re: Долгая дорога на юга...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.04.2011
Сообщения: 37
Изображения: 11
Откуда: Москва
Видела эту статистику, судя по ней, многие стоят на границе чуть ли не сутки, причём речь не про лето, выходные или паром... это действительно нормально или так много ошибок, или я что-то не так поняла?... :shock:



_________________
на вкус и цвет... фломастеры разные ;)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 апр, 2011, 12:41     Re: Долгая дорога на юга...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
странница писал(а):
это действительно нормально

Это действительно так.

Изображение

А уж нормально ли это.....

Подробнее здесь viewtopic.php?p=58185#p58185



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 апр, 2011, 13:05     Re: Долгая дорога на юга...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.04.2011
Сообщения: 37
Изображения: 11
Откуда: Москва
Страшные картинки-то я раньше видела, но чтоб сутки там стоять и даже не летом... :o
я бы, наверное, если б часов 10 разок провела на границе, больше б никаким мятным пряником не заманилась на авто ехать, хотя зарекаться не буду... :roll:



_________________
на вкус и цвет... фломастеры разные ;)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 апр, 2011, 13:09     Re: Долгая дорога на юга...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1482
Изображения: 434
Откуда: ЯНАО, Муравленко
странница писал(а):
я бы, наверное, если б часов 10 разок провела на границе, больше б никаким мятным пряником не заманилась на авто ехать

А вот у меня там куча родственников, они разбросаны по городам и деревням, так что деваться некуда, увы


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 апр, 2011, 13:41     Re: Долгая дорога на юга...
 
Не в сети

С нами с: 26.10.2008
Сообщения: 10
Уважаемая Странница, именно 6 часов я стоял в Нехотеевке по неопытности в свою самую первую поездку, проклял все, повторно там не ездил, но попал на примерно такое же количество времени в Шебекино. Правда все это - середина лета, "Высокий сезон". Если ехать в марте-апреле, сентябре-ноябре, то машин на порядок меньше. Так вот летом хороши мелкие погранпереходы. На форуме о них много написано. В Судже обычно стою около часа. И то потому, что сам не тороплюсь, разминаю кости , отдыхаю. А после границы очень неплохая ( не отличная, но много лучше других погранпереходов) дорога. Исключение - сам город Сумы, который впрочем активно приводили в порядок, латали дыры в дорожном покрытии, меняли асфальт на некоторых участках целиком. Есть надежда, что в этом сезоне все будет неплохо. И если выбирать маршрут, то лучше красиво ехать в объезд (Шебекино и Нехотеевки), чем стоять на них 6 часов и потом нарываться на ДАИ и прочих мздоимцев на Харьковщине. Одно "НО" - майские праздники ! (30 апреля туда, 8 мая-обратно) Дикие пробки во всех возможных и невозможных местах. И на всех погранпереходах. И очумевшие ГАИ-ДАИ. Ездил таким образом 2 раза - теперь на майские в Крым вообще на машине не езжу. Поездом - да.
Важное дополнение - GPS в дороге обязателен. Хотя обычные "бумажные" карты тоже не помешают.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 апр, 2011, 14:47     Re: Долгая дорога на юга...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
Если бы не граница которая отнимает силы и время можно доехать и без сна.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 апр, 2011, 14:49     Re: Долгая дорога на юга...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.04.2011
Сообщения: 37
Изображения: 11
Откуда: Москва
:idea: Поняла свою ошибку при просмотре статистики переходов, я думала, что в таблице указано время въезда1выезда, а там время въезда1стояния, для меня это оказалось не очевидно :Search:
Есть подозрение, что не только для меня...

Спасибо, уважаемый Drawn, за подробную и свежую информацию!

Планируем рискнуть пересечь границу вечером в субботу, 7 мая Нехотеевка-Гоптевка, надеемся, что основной народ в это время будет стремиться в обратном направлении :?



_________________
на вкус и цвет... фломастеры разные ;)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 апр, 2011, 22:51     Re: Долгая дорога на юга...
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2008
Сообщения: 116
Откуда: РФ "32"
denis1009Вот это попадалово, а не пробовали через другой ПП пересекать?



_________________
Санек
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 апр, 2011, 22:54     Re: Долгая дорога на юга...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Александр
Это не мое :) Там я ссыль дал на пост автора :)
Вы не поверите, в Нехотеевке именно поэтому ни разу не был :)
Мои переходы восточнее находятся.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 6 из 6 [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru