Текущее время: 29 апр, 2024, 2:41






 Страница 61 из 87 [ Сообщений: 1739 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 87  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 04 июн, 2013, 21:18     Re: Курс гривны в Крыму. Самые актуальные данные.
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
dimsand писал(а):
в Керчи на центральном рынке

Да там всегда на одних и тех же местах стоят одни и те же люди и вполне себе спокойно там можно менять. Хотя иногда в банках там же рядом бывает и выгоднее.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2013, 21:25     Re: Курс гривны в Крыму. Самые актуальные данные.
 
Не в сети

С нами с: 07.06.2012
Сообщения: 27
Откуда: Москва
Быть может не в тему, но у меня никогда проблемы с обменом валют не было.
Завел себе карточку Mastercard от Сбербанка - снимаешь в любом банкомате Сбера на территории Крыма без комиссий по межбанковскому курсу, который, по-моему, всегда выгоднее, чем в обменниках.
Плюсом мастеркарда является то, что, по-моему, у них при снятии с рублевого счета денег в виде гривен - не взимается никакой комиссии за автоматический обмен валюты, в отличие от Visa.
Мне уже некомфортно, когда в карманах наличных денег больше, чем я могу потратить за текущий день. Удобно и приятно понимать, что все лежит на карте, с которой ты всегда можешь снять гривны по очень выгодному курсу.

Кстати, можно снимать и с других банкоматов. С любой суммы комиссия фиксированная - 100 российских рублей (что со 100 гривен, что с 2000).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2013, 21:31     Re: Курс гривны в Крыму. Самые актуальные данные.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
dimsand писал(а):
Мне о рынок Денис рассказывал что где поменять в целом я доволен

Это про меня? :)

Добавлено спустя 27 секунд:
Alvent писал(а):
Да там всегда на одних и тех же местах стоят одни и те же люди и вполне себе спокойно там можно менять.

Именно так.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июн, 2013, 21:34     Re: Курс гривны в Крыму. Самые актуальные данные.
 
Не в сети

С нами с: 01.05.2013
Сообщения: 251
Изображения: 5
Откуда: Белгородская область
Seloff писал(а):
Быть может не в тему, но у меня никогда проблемы с обменом валют не было.
Завел себе карточку Mastercard от Сбербанка - снимаешь в любом банкомате Сбера на территории Крыма без комиссий по межбанковскому курсу, который, по-моему, всегда выгоднее, чем в обменниках.
Плюсом мастеркарда является то, что, по-моему, у них при снятии с рублевого счета денег в виде гривен - не взимается никакой комиссии за автоматический обмен валюты, в отличие от Visa.
Мне уже некомфортно, когда в карманах наличных денег больше, чем я могу потратить за текущий день. Удобно и приятно понимать, что все лежит на карте, с которой ты всегда можешь снять гривны по очень выгодному курсу.

Кстати, можно снимать и с других банкоматов. С любой суммы комиссия фиксированная - 100 российских рублей (что со 100 гривен, что с 2000).

А поподробнее можно? В частности про курс и еще: при покупках в магазинах комиссия есть? Но особенно интересует курс, а именно разница между межбанковским и курсом в обменнике того же Сбербанка в Украине.



_________________
Я пережил переправу в 2014, в 2015, в 2016, в 2017
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июн, 2013, 21:51     Re: Курс гривны в Крыму. Самые актуальные данные.
 
Не в сети

С нами с: 07.06.2012
Сообщения: 27
Откуда: Москва
Alexei_zb писал(а):
Seloff писал(а):
Быть может не в тему, но у меня никогда проблемы с обменом валют не было.
Завел себе карточку Mastercard от Сбербанка - снимаешь в любом банкомате Сбера на территории Крыма без комиссий по межбанковскому курсу, который, по-моему, всегда выгоднее, чем в обменниках.
Плюсом мастеркарда является то, что, по-моему, у них при снятии с рублевого счета денег в виде гривен - не взимается никакой комиссии за автоматический обмен валюты, в отличие от Visa.
Мне уже некомфортно, когда в карманах наличных денег больше, чем я могу потратить за текущий день. Удобно и приятно понимать, что все лежит на карте, с которой ты всегда можешь снять гривны по очень выгодному курсу.

Кстати, можно снимать и с других банкоматов. С любой суммы комиссия фиксированная - 100 российских рублей (что со 100 гривен, что с 2000).

А поподробнее можно? В частности про курс и еще: при покупках в магазинах комиссия есть? Но особенно интересует курс, а именно разница между межбанковским и курсом в обменнике того же Сбербанка в Украине.


Судя по данным сайта Сбербанка сегодня у них 252, но это не межбанковский по всей видимости.
В следующий раз, когда буду что-нибудь оплачивать - обязательно зафиксирую сумму в рублях по смске и разделю на конкретную сумму в гривнах, которую получу из банкомата.
Комиссии при оплате покупок в магазинах - нет никакой и быть не может, т.е. оплачиваете по факту столько, сколько стоит товар, без каких-либо доп. расходов.

Вот такой еще сайт нашел: http://finance.bigmir.net/indicators/rates?currency=3. Сбер, очевидно, держит достойную позицию среди известных банков.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2013, 5:52     Re: Курс гривны в Крыму. Самые актуальные данные.
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2013
Сообщения: 310
Изображения: 4
Откуда: Екатеринбург
Мы тоже думали купить немного гривен заранее, но у нас в банке предлагают за 1000 руб всего 234 грн. Так что пока нам будет выгоднее менять в/на Украине



_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы молчать...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июн, 2013, 8:46     Re: Курс гривны в Крыму. Самые актуальные данные.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2012
Сообщения: 271
Откуда: Москва
Народ! А как думаете, менять деньги (тыщ 30-40 рублей) в маленьких отделениях банков в маленьких Украинских городках (как пример Новопсков) не стрёмно с точки зрения безопасности дальнейшей поездки? Просто ситуёвина такая, что после этого обменника и почти до места назначения, обменников не будет в принципе или они будут закрыты, ибо ночь.



_________________
Москва - город хороший, только здесь моря нет! Zello -Grandis67
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2013, 8:47     Re: Курс гривны в Крыму. Самые актуальные данные.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Alexei_zb писал(а):
Но особенно интересует курс, а именно разница между межбанковским и курсом в обменнике того же Сбербанка в Украине.

В магазинах - без комиссии. А в банке при снятии наличных с карты разницы нет не какой, еще и проиграть можно. Тот остаток, который показывается на карточке в гривнах не соответствует реальному курсу, в который закладываются еще комиссия. Попробуйте снять весь остаток, который указывается в гривнах, банкомат выдаст сообщение, что недостаточно средств на счете.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июн, 2013, 10:14     Re: Курс гривны в Крыму. Самые актуальные данные.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Вот правда, не понимаю, зачем сполько усилий по поиску лучшего курса.
Разница между грабительским 240 и средним 250 составляет 10 гривен за 1000 рублей, что =40 рублям. При обмене сразу, даже 10000 рублей разница составит всего 400 рублей. В большинстве же случаев речь идет о разнице рублей в100-200 при обмене 10000 .


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июн, 2013, 10:18     Re: Курс гривны в Крыму. Самые актуальные данные.
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
ZAU писал(а):
не стрёмно с точки зрения безопасности дальнейшей поездки? Просто ситуёвина такая, что после этого обменника и почти до места назначения, обменников не будет

Не понял, т.е. думаете рублями воришки побрезгуют?
Или думаете за вами погоню организуют? :)

А когда на границы спрашивают сколько денег с собой везёте налом не страшно? :)



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2013, 10:25     Re: Курс гривны в Крыму. Самые актуальные данные.
 
Не в сети

С нами с: 07.06.2012
Сообщения: 27
Откуда: Москва
letyurij писал(а):
Alexei_zb писал(а):
Но особенно интересует курс, а именно разница между межбанковским и курсом в обменнике того же Сбербанка в Украине.

В магазинах - без комиссии. А в банке при снятии наличных с карты разницы нет не какой, еще и проиграть можно. Тот остаток, который показывается на карточке в гривнах не соответствует реальному курсу, в который закладываются еще комиссия. Попробуйте снять весь остаток, который указывается в гривнах, банкомат выдаст сообщение, что недостаточно средств на счете.


Вы снимаете деньги в банке на Украине в любом случае по межбанковскому курсу, поскольку фактически деньги лежат в российском банке в рублях, а снимаете вы гривны и только гривны. Т.е. в момент снятия наличности с банкомата вы указываете сумму в гривнах, которая вам нужна, банк проводит вычисления, сколько это будет в рублях по текущему межбанк. курсу и снимает эту сумму с вашего рублевого счета, выдавая вам гривны. Как-то запутанно объяснил наверное :)

Остаток на карточке не показывается (как это обычно происходит в российском банке) на чеке при выдаче наличности. В украинском Сбербанке остаток вам будет показан только после нажатия отдельной кнопки в банкомате и только в долларах. В других банках остаток показан будет также в долларах, но за дополнительные деньги :)

Еще раз повторюсь, что Mastercard тем и отличается от Visa, что там нет комиссии на обмен валют, называется эта особенность "бесплатной конвертацией". Поэтому с мастеркардом вы без проблем снимете всю планируемую сумму.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2013, 10:31     Re: Курс гривны в Крыму. Самые актуальные данные.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
ZAU писал(а):
А как думаете, менять деньги (тыщ 30-40 рублей) в маленьких отделениях банков в маленьких Украинских городках (как пример Новопсков) не стрёмно с точки зрения безопасности дальнейшей поездки?

То же мне сумма. Такие деньги (и гораздо большие) есть у основной массы путешественников, чтобы это понять не обязательно шпионить в банке за меняющими валюту. Это мелочи.
Вот если бы меняли сразу 300-400 тысяч, то стоило бы поостеречься.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2013, 11:00     Re: Курс гривны в Крыму. Самые актуальные данные.
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
Вот если бы меняли сразу 300-400 тысяч,

В небольшом филиале такую сумму могут и не поменять....
Мне в филиале Привата 17 тыс рублей меняли - банкомат пришлось потрошить работникам.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2013, 12:33     Re: Курс гривны в Крыму. Самые актуальные данные.
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2011
Сообщения: 204
Откуда: Луга
Seloff писал(а):
Остаток на карточке не показывается (как это обычно происходит в российском банке) на чеке при выдаче наличности. В украинском Сбербанке остаток вам будет показан только после нажатия отдельной кнопки в банкомате и только в долларах. В других банках остаток показан будет также в долларах, но за дополнительные деньги Еще раз повторюсь, что Mastercard тем и отличается от Visa, что там нет комиссии на обмен валют, называется эта особенность "бесплатной конвертацией". Поэтому с мастеркардом вы без проблем снимете всю планируемую сумму.

Остаток показывает не только в долларах, во всяком случае в отделении Сбера на набережной в Ялте. В прошлом году у меня был Маэстро(без комиссии), у соседа Виза(тоже без комиссии). Прошлой осенью на работе выдали Визу, при выдаче специально сказали, что, можно снимать деньги в любом банкомате безвозмездно ,только я не уточнил про Украину. У Маэстро было без комиссии только в своем регионе и на Украине. Через два месяца проверю.
4. Выдача наличной валюты Российской Федерации и наличной иностранной валюты со счетов с использованием платежных карт,
выпущенных Сбербанком России - через банкоматы других кредитно-финансовых организаций
5
 в банкоматах дочерних
банков Сбербанка России:
ДБ АО«Сбербанк»
(Казахстан), АО«Сбербанк
России» (Украина) и ОАО
«БПС-банк» (Беларусь) 6
Visa Platinum, Platinum MasterCard
Visa Gold, Gold MasterCard бесплатно
Visa Classic, MasterCard Standard бесплатно
Сбербанк – Maestro,
Сбербанк – Visa Electron 0,75 % от суммы
 в банкоматах других
кредитно-финансовых
организаций
для всех карточных продуктов
за исключением продуктов, по
которым операции не производятся
1 % от суммы, но не
менее 3 EURO
1 % от суммы, но
не менее 3 USD
1 % от суммы, но
не менее 100 руб


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2013, 13:34     Re: Курс гривны в Крыму. Самые актуальные данные.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Seloff писал(а):
В украинском Сбербанке остаток вам будет показан только после нажатия отдельной кнопки в банкомате и только в долларах.
Из разряда не верь глазам своим. Остаток по карте в Сбербанке России в Украине показывается в гривнах (а не долларах), отдельный пункт меню выбирать надо, это да.

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
Seloff писал(а):
Еще раз повторюсь, что Mastercard тем и отличается от Visa, что там нет комиссии на обмен валют, называется эта особенность "бесплатной конвертацией". Поэтому с мастеркардом вы без проблем снимете всю планируемую сумму.


Я не про комиссию 0,3%, которую берет Виза. А о том, что разницы между обменять налик и снять налик с карты, нет никакой выгоды. В этом легко убедится заказав распечатку по приезде и посчитать курс, по которому была произведена фактическая конвертация.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июн, 2013, 14:43     Re: Курс гривны в Крыму. Самые актуальные данные.
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
denis1009 писал(а):
Это про меня? :)

а то!)))



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июн, 2013, 8:22     Re: Курс гривны в Крыму. Самые актуальные данные.
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 614
Изображения: 33
Откуда: Тверская область
В Гоптовке после границы вчера все как один -246. В Русской Лозовой -252 уже. Василий Васильевич нам сказал, что менял пару дней назад по 255.
Про Мастеркард - все верно. Пойду сейчас в Новомосковске Сбербанк искать :)



_________________
Алкоголь - не бензин, за городом расход больше.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июн, 2013, 9:35     Re: Курс гривны в Крыму. Самые актуальные данные.
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 744
Изображения: 3
Откуда: Москва
Игорь69 писал(а):
В Гоптовке после границы ... В Русской Лозовой ...



Почём там доллар берут?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июн, 2013, 10:02     Re: Курс гривны в Крыму. Самые актуальные данные.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.04.2013
Сообщения: 11
Откуда: Москва
ЕвгешаЕКБ писал(а):
Мы тоже думали купить немного гривен заранее, но у нас в банке предлагают за 1000 руб всего 234 грн. Так что пока нам будет выгоднее менять в/на Украине

http://quote.rbc.ru/cash/?pagerLimiter=70&order=DESC&sortf=DT_LAST_PUBLICATE&city=1&currency=306&time=60&positionData=2
Выбираете отделение банка, звоните и в течение часа забираете заказанную сумму. Сегодня поеду менять. Курс пока 250 на Брянской. Подруга чуть раньше успела по 256 поменять.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2013, 12:05     Re: Курс гривны в Крыму. Самые актуальные данные.
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2013
Сообщения: 310
Изображения: 4
Откуда: Екатеринбург
[/quote]http://quote.rbc.ru/cash/?pagerLimiter=70&order=DESC&sortf=DT_LAST_PUBLICATE&city=1&currency=306&time=60&positionData=2
Выбираете отделение банка, звоните и в течение часа забираете заказанную сумму. Сегодня поеду менять. Курс пока 250 на Брянской. Подруга чуть раньше успела по 256 поменять.[/quote]

Все бы ничего, да только мы в Екатеринбурге...

Да и не заморачиваюсь я больше на эту тему, там поменяем, а в магазинах и на заправках расплачиваюсь картой обычно, довольно удобно, особенно, если учесть, что мне потом возвращают около 5% от потраченных сумм



_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы молчать...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 61 из 87 [ Сообщений: 1739 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 87  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru