Текущее время: 29 апр, 2024, 16:21






 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 17 июн, 2010, 16:45     Re: Спб-РБ- Крым.Есть пару вопросов?
 
Не в сети

С нами с: 02.06.2010
Сообщения: 343
Откуда: EC
Кто подскажет насчет гибонов по трассе Спб - Псков -РБ?
Интерисуют их любимые места.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2010, 17:18     Re: Спб-РБ- Крым.Есть пару вопросов?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2009
Сообщения: 59
Откуда: Санкт-Петербург
Щульц писал(а):
Кто подскажет насчет гибонов по трассе Спб - Псков -РБ?Интерисуют их любимые места.


В прошлом году в конце июля стояли в "Опочке", меня своевременно предупредили, проехал нормально. А вообще ехал старался не нарушать. Есть информация в этом году стоят на новой объездной Луги, так ,что там наверное тоже не стоит сильно увлекаться скоростью.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2010, 3:03     Re: Спб-РБ- Крым.Есть пару вопросов?
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 12
21го июня с утра выдвигаюсь из Питера в Евпаторию, планировал доехать по Е-95 почти до Одессы и там уйти в сторону Николаева. Выбрал этот маршрут, так как по прошлогодним отзывам Участок Киев-Одесса был довольно приличным. Судя по последним отзывам уже не очень приличный. Теперь пытаюсь как-то новый маршрут проложить. Если кто поможет буду признателен.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2010, 13:13     Re: Спб-РБ- Крым.Есть пару вопросов?
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2009
Сообщения: 28
Откуда: Город над вольной Невой
Друзья-подскажите плиз,есть ли в районе Невеля мотель-отель где можно остановится для ночевки (IGO8 ничего не дал,а в инете нашел только гостиницу Уют в самом Невеле,а вот заезжать туда,ну совсем не хочется),просто я собираюсь выехать днём и к вечеру докатить до Невеля,а уже с утречка раннего проскочить Белорусь и часть Украины.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2010, 18:23     Re: Спб-РБ- Крым.Есть пару вопросов?
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
alex47, полагаете, что если Киев-Одесса стал "не очень приличным" участком, все остальные наоборот улучшились? Хотя, сам не знаю, не ездил этим маршрутом. С работы 4 девушки ездили в Ялту (мне сразу на ум пришли кадры фильма "О чем говорят мужчины" :) ) буквально пару недель назад, им все понравилось на этом участке.
aZ@Zello кроме этого самого "Уюта" (2-х этажное кирпичное здание в советском стиле а-ля Дом Колхозника) в Невеле я ничего не встречал, вернее в глаза не бросилось, хотя этим вопросом тоже когда-то интересовался... До Витебска 100 км... а может в Езерище что есть (в этом не уверен).Вот что мне по этому поводу сказал яндекс:
Гостиница «Пралеска»
Город: Езерище
Область: Витебская
Телефоны: +375 2139 3-45-88



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2010, 20:19     Re: Спб-РБ- Крым.Есть пару вопросов?
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 12
walex

Потому и спросил, а вдруг? :D Первый раз еду, как то волнуюсь немного


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2010, 20:47     Re: Спб-РБ- Крым.Есть пару вопросов?
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2009
Сообщения: 28
Откуда: Город над вольной Невой
walex писал(а):
aZ@Zello кроме этого самого "Уюта" (2-х этажное кирпичное здание в советском стиле а-ля Дом Колхозника) в Невеле я ничего не встречал, вернее в глаза не бросилось, хотя этим вопросом тоже когда-то интересовался... До Витебска 100 км... а может в Езерище что есть (в этом не уверен).Вот что мне по этому поводу сказал яндекс:
Гостиница «Пралеска»
Город: Езерище
Область: Витебская
Телефоны: +375 2139 3-45-88

В том то и дело,что я хотел переночивать именно в России,а уже с утречка поехать дальше,чтож-будем искать :)меня интересовало именно наличие мотелей на трассе,ещё раз повторюсь-будем искать-в крайнем случае в машине переночуем-благо машина позволяет-у мну Х5 :)
p.s.сегодня весь день слушал Би-2 ,музыку именно из фильма "О чем говорят мущины"-драйв ещё тот:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2010, 23:19     Re: Спб-РБ- Крым.Есть пару вопросов?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.06.2010
Сообщения: 94
Изображения: 5
Откуда: Карелия-Феодосия
В 2008 на переходе Новая Гута-Ярыловичи простояли 8.5 часов. Очередь на украинский переход начиналась сразу за выездом из РБ.
В 2009 на том-же переходе 1.5 часа.
Оба раза в конце июля.
Для тех кто едет в первый раз можно порекомендовать уточнять информацию об очередях на переходе у встречных при подъезде к Гомелю.
В прошлом году был готов уйти через Славутич, но у встречных питерцев узнал что на переходе не больше 10-15 машин и решение было принято - на Новую Гуту.
!!! Мужик со "страховкой" на выезде с КПП все так-же стоит, не обращайте внимания.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июн, 2010, 17:30     Re: Спб-РБ- Крым.Есть пару вопросов?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2010
Сообщения: 58
Откуда: Питер
Евгений Воробьёв писал(а):
Ник10 писал(а):
Евгений Воробьёв
walex
lovecudachi
Привет. А как с дорогой через Комарин ? Может стоит поехать сразу через этот МАПП ?

Именно там и планирую ехать. В прошлом году там был на обратном пути из Крыма, был вторым, заметил на въезд из РБ в Украину была очередь примерно 15 машин. Был месяц август, утро часов 8 наверно.

Ник10 писал(а):
А до Комарина как удобнее ? НаФигатор что то уж больно хитро маршрут проводит. В отчётах не нашёл.

Навител у меня не рисует маршрут, а IGO 8.3 нормально прокладывает. Короче, Е95 объездная Гомеля, дальше на М10 до Речицы, потом в сторону Хойники, Брагин и на Комарина по дороге Р35. на перекрестке с Р19 уходи налево и на таможню.

После окружной Гомельской с трассы М-10 можно повернуть на Лоев, будет ближе чем через Хойники. В прошлом году 8.20 утра был один на переходе, затем ещё одна машина подошла.



_________________
Хорошо жить не запретишь, но помешать можно...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2010, 19:30     Re: Спб-РБ- Крым.Есть пару вопросов?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 50
Откуда: Питер
На прошлых выходных ездил в Пушкинские горы (это около 400 км по трассе на Невель), как только въехал в Псковскую область гайцы были почти что в каждой деревне, 3 камеры, между деревнями тоже была камера, плюс, на ремонте дороги, там где ограничение 40 ездила красная Нива с гражданскими номерами, нашпигованная камерами и ласково двигалась на обочину, навязчиво предлагая себя обогнать, осторожней!!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2010, 22:25     Re: Спб-РБ- Крым.Есть пару вопросов?
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Jurrchik писал(а):
там где ограничение 40 ездила красная Нива с гражданскими номерами, нашпигованная камерами и ласково двигалась на обочину, навязчиво предлагая себя обогнать, осторожней!!!!

провокаторы хреновы :evil:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2010, 23:31     Re: Спб-РБ- Крым.Есть пару вопросов?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 50
Откуда: Питер
Alex_I писал(а):
Jurrchik писал(а):
там где ограничение 40 ездила красная Нива с гражданскими номерами, нашпигованная камерами и ласково двигалась на обочину, навязчиво предлагая себя обогнать, осторожней!!!!

провокаторы хреновы :evil:


Причем узнал о ней только благодаря СВ рации, так бы обогнал незадумываясь


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2010, 21:25     Re: Спб-РБ- Крым.Есть пару вопросов?
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 4
Откуда: СПб
walex писал(а):
Paco Rabanne
осталось еще озвучить куда именно на Украину, так глядишь и выбор маршрута может появиться :D
мы тут не сильно придираемся? ;)

В Кременчуг, Полтавск.обл.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2010, 14:32     Re: Спб-РБ- Крым.Есть пару вопросов?
 
Не в сети

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 4
Уважаемые форумачане, прошу вашей помощи)
Планируем наш отпуск провести в Крыму. Живем в МО (Ленинградка :D ). В прошлом году границу пересекали МАПП Грайворон - Великая Писаревка. В этом году рассматриваем как вариант заехать сначало к родственникам в РБ Светлогорск, там переночевать ( в прошлом году ехали без ночевок, но устали ужастно) и рвануть дальше. Соответственно возникли вопросы:
1. Через какой погранпереход лучше проехать. ( РБ - Украина и дальше до Ялты)
2. Навигатор есть, буду очень признательна если кто подкинет ссылки на нужные карты, а если еще и координаты GPS, то будет совсем хорошо)))
3. За сквозной проезд через РБ пологается уплатить где-то 5 у.е. Нам это тоже надо оплачивать? То что мы останавливаемся у родственников значения не имеет? Понимаю, звучит глупо,но...
Отдыхать планируем под Ялтой ( Мисхор и прочее) Семья из пяти человек - трое взрослых и двое детей.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2010, 15:10     Re: Спб-РБ- Крым.Есть пару вопросов?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2010
Сообщения: 58
Откуда: Питер
Nemezida писал(а):
Уважаемые форумачане, прошу вашей помощи)
Планируем наш отпуск провести в Крыму. Живем в МО (Ленинградка :D ). В прошлом году границу пересекали МАПП Грайворон - Великая Писаревка. В этом году рассматриваем как вариант заехать сначало к родственникам в РБ Светлогорск, там переночевать ( в прошлом году ехали без ночевок, но устали ужастно) и рвануть дальше. Соответственно возникли вопросы:
1. Через какой погранпереход лучше проехать. ( РБ - Украина и дальше до Ялты)
2. Навигатор есть, буду очень признательна если кто подкинет ссылки на нужные карты, а если еще и координаты GPS, то будет совсем хорошо)))
3. За сквозной проезд через РБ пологается уплатить где-то 5 у.е. Нам это тоже надо оплачивать? То что мы останавливаемся у родственников значения не имеет? Понимаю, звучит глупо,но...
Отдыхать планируем под Ялтой ( Мисхор и прочее) Семья из пяти человек - трое взрослых и двое детей.

Погранпереход-выбирайте сами, на сайте об этом предостаточно информации, из личного опыта, в Кирово нормальные [auto-censored - замените слово!!!] и неумные Бульбаши, в частности таможенники, А может мне такой попался...
Платить за транзит будете, хоть до Батьки езжайте..., вот только если пребывание на территории Беларуси более суток, то там уже дай бог памяти 13 долларов.
Пофигатор вещь хорошая, но пускай атлас будет под рукой..., первоисточник он надёжней.



_________________
Хорошо жить не запретишь, но помешать можно...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2010, 22:41     Re: Спб-РБ- Крым.Есть пару вопросов?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Nemezida
А если не секрет где родственники в Светлогорске живут?
И по теме, по РБ въезд и выезд бесплатно, транзит 5 у.ё. :)
Из Светлогорска близко два ПП - Комарин и Гута, разница до окружной Чернигова будет примерно 50-60км(через Гуту ближе и трасса прямее). Сезон и время на ПП много играют. :)



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2010, 12:42     Re: Спб-РБ- Крым.Есть пару вопросов?
 
Не в сети

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 4
Ребята :crazy: , спасибо за ответы :)
Захарыч, это не мои родственники, а мужа. Была я там всего два раза, а так как у меня топографический критинизм :P названия улиц я не запомнила. Знаю что двоюродная сестра живет в центре, вроде окна на площадь выходят ( если не путаю, конечно))). Другая сетра живет в Минске.
Про Гуту я вроде информацию нашла - та еще "опа" :oops: , как в Нехотеевке, наверно. А вот про Комарин что-то мало написано. :) Если ехать через этот ПП, дорога там нормальная трасса или плохая двух полоска? И ехать надо будет через Киев?
Еще вопросик, сильно пристают украинские пограничники к россиянам на выезде из РБ? Или все как везде?
Домой мы планируем ехать по прямой :D минуя Беларусь, так можно?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2010, 14:07     Re: Спб-РБ- Крым.Есть пару вопросов?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Nemezida писал(а):
Домой мы планируем ехать по прямой минуя Беларусь, так можно?

Можно! В Светлогорске мало улиц, в основном микрорайоны. От Светлогорска до ПП Комарин -200км, до Гуты 130, на какой ПП идти решайте сами, через Гуту сейчас нормально, да и Яриловичи можно ехать, главное на попасть под рейсовый автобус. Я хожу так -перед Киевом (Скибин) направо на мост и ухожу влево мимо Броваров, а дальше если на Одессу или Житомир то стараюсь через южный мост(про пробки слушаю авторадио), если на Полтаву, то объездная заканчивается за Борисполем в Иванкове.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2010, 16:56     Re: Спб-РБ- Крым.Есть пару вопросов?
 
Не в сети

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 4
Захарыч писал(а):
...В Светлогорске мало улиц, в основном микрорайоны...

Точно, там не улицы, а микрорайоны :) . Очень мне Светлогорск понравился, правда я там была только зимой и очень бы хотелось заехать именно летом. Думаю что город весь в зелени - красота! И люди все такие доброжелательные...

Если мы едим под Ялту это на Полтаву? :twisted:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2010, 17:40     Re: Спб-РБ- Крым.Есть пару вопросов?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Nemezida
Про Гуту сегодня viewtopic.php?f=15&t=3560&start=0.
А перед Киевом слева з-д кока-кола,потом Скибин, вот тут не промахнуться с правого ряда на мост, и второй мост тоже интересный( два раза пролетал) за Броворами(опять с правого ряда на мост и влево уходите на борисполь).
Ага чуть на забыл, в Речице сразу на право за зелёной заправкой , через нефтяников и вояк выходите на Хойникский перекрёсток (лево Гомель,право Брест), через речицу ходить не нужно, учите карты, и меньше верьте нафигаторам. :)



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru