Текущее время: 20 апр, 2024, 5:36






 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 06 июн, 2010, 11:51     Спб-РБ- Крым.Есть пару вопросов?
 
Не в сети

С нами с: 02.06.2010
Сообщения: 343
Откуда: EC
Всем привет!
Спасибо за интересный ресурс автору и всем активным участникам форума.Много полезной и интересной информации.
С маршрутом определились, стартуем 28.06 Спб -РБ -Киев -Умань-
Первомайск-Вознесенск-Николаев-Херсон-Красноперекопск- Крым( Тарханкут).
Но есть вопросы по дорогам;
1.Интерисует кусок Спб -Псков -РБ, планируем ехать ночью.Есть ли убитые места?
2.Первомайск-Вознесенск-Николаев-Херсон-Красноперекопск ,как дороги на этих участках?
3.В Киев прибываем со стороны Бровар.Где лучше оставить машину,хотим погулять по центру города пешком пару часиков?
Про бензин;
1. Посоветуйте, у кого какие любимые АЗС в Невеле перед границей с РБ?
2.Сколько стоит Аи-95 в РБ?
Про деньги;
1.Что из себя представляет т.к."Терминал 'в Чернигове, куда многие едут из РБ?
2.По опыту прошлых лет какая валюта имеет больший вес в сезон отпусков на Украине?
Заранее спасибо за ответы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2010, 11:57     Re: Спб-РБ- Крым.Есть пару вопросов?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.ph ... ovecudachi\
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?t=1633



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июн, 2010, 18:07     Re: Спб-РБ- Крым.Есть пару вопросов?
 
Не в сети

С нами с: 30.01.2010
Сообщения: 19
Откуда: Санкт-Петербург
В Одессу но до Киева по пути:
http://www.paths.ru/report/77/


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2010, 18:18     Re: Спб-РБ- Крым.Есть пару вопросов?
 
Не в сети

С нами с: 30.01.2010
Сообщения: 19
Откуда: Санкт-Петербург
P.S. Будьте очень внимательны при выезде из города, на Пулковском шоссе (после развилки на Пушкин) там "затяжной" ремонт (м.б. конечно уже завершили) стоят знаки 40, причем большую часть их не видно.
А с 4 -5:00 там дежурят гайцы, и "ловят" отпускников, вырвавшихся на простор ...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2010, 22:10     Re: Спб-РБ- Крым.Есть пару вопросов?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2009
Сообщения: 59
Откуда: Санкт-Петербург
2.Первомайск-Вознесенск-Николаев-Херсон-Красноперекопск ,как дороги на этих участках?

В прошлом году ездил в августе этим маршрутом. Дорога проходит через большое количество населенных пунктов, изобилует поворотами, затяжными спусками и подъемами,и сплошными, на горках как правило стоят ДАИ с визирями, и смотрят на тебя издалека, так что лучше не нарушать.Также можно столкнуться с какой-нибудь колонной состоящей из тихихоходов и непрущих грузовиков - быстро не разгонишься средняя скорость у меня была 70км/ч. Приходилось не один десяток километров за ними ехать обгонишь, а потом очередной "писстоп" (я ехал с женой и маленьким ребенком) и с ужасом смотрю, как эта кавалькада "непрущая", которую я наконец обогнал и вырвался на свободный простор опять впереди меня и опять все заново, и так у меня было несколько раз.Асфальтовое покрытие было более менее (у меня не джип).Как в этом году не знаю может кто ездил в этом году по этому участку отпишется...

Не знаю какой у тебя бак, у меня 60литров, бензин, заправился в Невеле под пробку и всю РБ проехал на одном баке и еще оставалось литров 15, заправлялся на Лукойл, там вроде еще ТНК или ГАзпронефть есть на другой стороне если ехать их Питера.А бензин В РБ 95 вроде в районе 30 руб. наших, в прошлом году на обратном пути заправлялся принимали наши российские, но надо иметь ввиду что у них заправки не часто по Е-95, так-что лучше заправляться заранее, но бензин у них качественный.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2010, 22:21     Re: Спб-РБ- Крым.Есть пару вопросов?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2009
Сообщения: 59
Откуда: Санкт-Петербург
Забыл добавить после Красноперекопска можно немного разогнаться по трассе побыстрее, но я там ехал уже под ночь и дело было в августе мешали торговцы арбузами и дынями, которые загружали свои авто (совсем не первой свежести, столько старых авто в Росии давно не видел, по самое никуда) и пердячим паром их везли до точек продажи, зато столько рынков вдоль дорог и с такими дешевыми фруктами я никогда до этого не видел (арбузы были по 1-1,5 гривны за кг.) :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2010, 10:13     Re: Спб-РБ- Крым.Есть пару вопросов?
 
Не в сети

С нами с: 29.04.2009
Сообщения: 200
Откуда: Санкт-Петербург
Щульц писал(а):
1.Интерисует кусок Спб -Псков -РБ, планируем ехать ночью.Есть ли убитые места?

4 июня возвращался из РБ только ехал не через Невель, а через Долосцы по платной А-117 и Опочку. В общем качество покрытия нормальное до самого Питера, конечно не сравнить с дорогами в РБ.

Щульц писал(а):
Про бензин;
2.Сколько стоит Аи-95 в РБ?

на счет 95 не обращал внимание, а 92 стоил 30 мая 2010 г. 2870 бел. рублей (~31 рус. руб./литр).
Кстати, в РБ цена на всех заправках одинаковая, заправок мало, принимают только бел.рубли и банковские карты, будь бдителен!

Щульц писал(а):
2.Первомайск-Вознесенск-Николаев-Херсон-Красноперекопск ,как дороги на этих участках?

В прошлом году имел печальный опыт ехать из Крыма в СПб этим маршрутом с помощью навигатора, он мне проложил короткий маршрут, там бы я не стал ехать ночью, может по основным магистралям там лучше.
В этом году планирую объехать через Кривой Рог и Новую Каховку. Кстати, может у кого нибудь есть опыт езды через Кривой рог и н.каховку, как там?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2010, 10:18     Re: Спб-РБ- Крым.Есть пару вопросов?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Евгений Воробьёв писал(а):
а через Долосцы по платной А-117 и Опочку

Евгений, а можно про эту дорогу подробнее, и вообще есть смысл так ехать (а не через Невель и Езерище)?

Евгений Воробьёв писал(а):
Щульц писал(а):
2.Первомайск-Вознесенск-Николаев-Херсон-Красноперекопск ,как дороги на этих участках?

В прошлом году с дорогой было все ОК, ямы залатаны все,


даю ссылку на отчет, если кто не верит


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июн, 2010, 10:45     Re: Спб-РБ- Крым.Есть пару вопросов?
 
Не в сети

С нами с: 08.06.2010
Сообщения: 1
Откуда: Республика Беларусь
Ездили на Украину в 2008 году. Туда: Граница РБ-Чернигов-Киев-Умань-Первомайск-Вознесенск-Николаев-Херсон. Попали на участок Умань-Николаев около 2-3 часов дня. Трасса тяжелая. Дорога двухполосная и сплошные фуры, впрочем как и с Николаева до Херсона. В Николаев попали около 6 вечера.
Назад возращались по трасе Херсон-Николаев-Черкасы-Бровары (объезная Киева)-Чернигов-граница РБ. Есть пару участков дороги не очень, а так в целом трасса малозагруженна и не убитая. В этом году поеду в Крым в июне по этой трассе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2010, 10:48     Re: Спб-РБ- Крым.Есть пару вопросов?
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
Евгений Воробьёв писал(а):
.....В этом году планирую объехать через Кривой Рог и Новую Каховку. Кстати, может у кого нибудь есть опыт езды через Кривой рог и н.каховку, как там?

Летом прошлого года ехал этой дорогой из Крыма. Качество дороги так себе, я бы сказал сносно. Что понравилось, так это очень маленький трафик, вообще не встречал гаишников, российсие номера - редкость. Кривой Рог как всегда порадовал :D (просто по детским впечатлениям Кр.Рог всегда проезжали с приключениями: то заблудимся, то сломаемся, а еще там трамваи есть :D для моего отца страшнее зверя на дороге не существовало в советские времена). Я попал на перекрытие дороги, объехать которую предлагали по ОЧЕНЬ узкой дороге, и вот весь транзитный транспорт пошел огородами... :D А так, ничего, дорога лучше чем участок Джанкой-Феодосия :D



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2010, 10:51     Re: Спб-РБ- Крым.Есть пару вопросов?
 
Не в сети

С нами с: 29.04.2009
Сообщения: 200
Откуда: Санкт-Петербург
lovecudachi писал(а):
Евгений, а можно про эту дорогу подробнее, и вообще есть смысл так ехать (а не через Невель и Езерище)?

Обычная дорога, проходящая через два -три населенных пункта с оригинальными названиями.
Изображение
Покрытие дороги нормальное, хотя разметки не видно.
В Опочке, при въезде на нее, стоят щиты с информацией что вы едете по платной дороге. Были замечены две АЗС, это при выезде из Опочки (маленькая с одной колонкой), и за один км. до границы.
Перед самим КПК шлагбаум оплата 220 руб. за легковушку и вперед на таможню.
А ехать в Крым по ней смысла нет, т.к. круг получается и затраты на А-117. Я там оказался, т.к. нужно было ехать в сторону Полоцка.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2010, 11:20     Re: Спб-РБ- Крым.Есть пару вопросов?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Спасибо, я так и думал, что нечего там делать. но 220руб - крутовато! ИМХО.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июн, 2010, 11:21     Re: Спб-РБ- Крым.Есть пару вопросов?
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
мля... куда катимся... %) 220 р. за проезд ~100 км. и 150 р. за проезд всей Беларуси... а сравните дороги...



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2010, 11:34     Re: Спб-РБ- Крым.Есть пару вопросов?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
Евгений Воробьёв
walex
lovecudachi
Привет. А как с дорогой через Комарин ? Может стоит поехать сразу через этот МАПП ?



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июн, 2010, 11:42     Re: Спб-РБ- Крым.Есть пару вопросов?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Да думал тоже, в общем не знаю, на месте разберемся. Я думаю хорошая практика поспрошать у встречных после Гомеля, а там уже решение принимать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июн, 2010, 11:45     Re: Спб-РБ- Крым.Есть пару вопросов?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
А до Комарина как удобнее ? НаФигатор что то уж больно хитро маршрут проводит. В отчётах не нашёл.



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июн, 2010, 11:52     Re: Спб-РБ- Крым.Есть пару вопросов?
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
Комарин хорош, как мне кажется, если мало желающих его проехать. Там физически невозможно пропустить транспорт больше чем в два потока, а окошки для оформления документом в единственном числе на каждый вид контроля. При большом наплыве народа можно "попасть" на долго... А так, конечно все быстро, я в апреле ехал из Украины в Питер через этот переход, исключительно из-за интереса: а как оно там? Был один на пункте пропуска. Таможенник очень интересовался а чего это я сюда поперся? Дорога как по Беларуси так и по Украине в основном такая же как и на фото выше. По одной полосе в каждую сторону, разметка есть не везде.
я для себя решил этим летом ехать все таки на Новую Гуту, только так, чтобы быть там утром не выходного дня.



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2010, 11:55     Re: Спб-РБ- Крым.Есть пару вопросов?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Где-то на форуме видел предложение через Хойники и Брагин, но мне кажется крюк приличный будет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июн, 2010, 11:59     Re: Спб-РБ- Крым.Есть пару вопросов?
 
Не в сети

С нами с: 29.04.2009
Сообщения: 200
Откуда: Санкт-Петербург
Ник10 писал(а):
Евгений Воробьёв
walex
lovecudachi
Привет. А как с дорогой через Комарин ? Может стоит поехать сразу через этот МАПП ?

Именно там и планирую ехать. В прошлом году там был на обратном пути из Крыма, был вторым, заметил на въезд из РБ в Украину была очередь примерно 15 машин. Был месяц август, утро часов 8 наверно.

Ник10 писал(а):
А до Комарина как удобнее ? НаФигатор что то уж больно хитро маршрут проводит. В отчётах не нашёл.

Навител у меня не рисует маршрут, а IGO 8.3 нормально прокладывает. Короче, Е95 объездная Гомеля, дальше на М10 до Речицы, потом в сторону Хойники, Брагин и на Комарина по дороге Р35. на перекрестке с Р19 уходи налево и на таможню.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2010, 12:23     Re: Спб-РБ- Крым.Есть пару вопросов?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
Пасиба. :) Полез смотреть на карте. :) Планирую 2 июля опробовать этот маршрут. Если не понравится- обратно через Тёткино.



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru