Текущее время: 08 май, 2024, 17:29






 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Сообщение 04 июн, 2010, 12:16     Re: 10-го июня наконец-то выезжаем кто что посоветует?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.05.2010
Сообщения: 76
Откуда: Москва
SLAVIk писал(а):
alex21755 писал(а):
Подскажите где симки купить украинские чтобы в Россию не дорого звонить и пару звонков по украине и какой оператор

купить можно в любом городе, в том же Луганске, к примеру
а какого выбрать оператора смотрите тут


Спасибо и Вам. Честно говоря был шокирован беспретендентной глупостью Украинских властей по поводу блокировок телефона не купленного на Украине. Если они тем самым борятся с ввозом серых трубок, то теперь понятно почему у них столько проблем на ровном месте. Но думаю разум возьмет верх и этот закон отменят. Покрайней мере не в одной стране евросоюза такого нет. :shock:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2010, 12:17     Re: 10-го июня наконец-то выезжаем кто что посоветует?
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
советую:
устанешь ложись спать!



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июн, 2010, 12:25     Re: 10-го июня наконец-то выезжаем кто что посоветует?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
alex21755 писал(а):
Честно говоря был шокирован беспретендентной глупостью Украинских властей по поводу блокировок телефона не купленного на Украине.

Простите, поподробней про это пожалуйста. Кто блокирует? Какие телефоны? Почему блокируют?



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2010, 14:08     Re: 10-го июня наконец-то выезжаем кто что посоветует?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.05.2010
Сообщения: 94
Откуда: От Луганска до заполярья!
alex21755 писал(а):
SLAVIk писал(а):
alex21755 писал(а):
Подскажите где симки купить украинские чтобы в Россию не дорого звонить и пару звонков по украине и какой оператор

купить можно в любом городе, в том же Луганске, к примеру
а какого выбрать оператора смотрите тут


Спасибо и Вам. Честно говоря был шокирован беспретендентной глупостью Украинских властей по поводу блокировок телефона не купленного на Украине. Если они тем самым борятся с ввозом серых трубок, то теперь понятно почему у них столько проблем на ровном месте. Но думаю разум возьмет верх и этот закон отменят. Покрайней мере не в одной стране евросоюза такого нет. :shock:


Не сталкивался с этим. Мои телефоны, почти все, куплены в России. Ничего подобного не происходило еще. Все работает. Симки продаются на каждом углу в каждом маркете. На заправках, в булочных, да везде! Не нужен даже паспорт, хоть на развес покупай. :crazy:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2010, 14:14     Re: 10-го июня наконец-то выезжаем кто что посоветует?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
SLAVIk
Понятно. Но эта фигня не работает же.
alex21755 писал(а):
Честно говоря был шокирован беспретендентной глупостью Украинских властей по поводу блокировок телефона не купленного на Украине.

Не бойтесь, никто ваш российский телефон не заблокирует. Все будет нормально. Ездил неоднократно, да и не я один никого не заблокировали.



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2010, 14:49     Re: 10-го июня наконец-то выезжаем кто что посоветует?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
По закону, блокировать должны начать с 1 сентября.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июн, 2010, 2:00     Re: 10-го июня наконец-то выезжаем кто что посоветует?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 1194
Изображения: 400
Откуда: г. Кинешма, Россия
alex21755 писал(а):
...где будет стоять предохранитель в начале и ли в конце большей разницы нет как известно при последовательном соединении сила тока едина. Но все равно спасибо.

Прочитав то, что Вы написали, решил еще раз настоять на том, что предохранитель к нештатному проребителю, который Вы намерены подключить непосредственно к аккумулятору ДОЛЖЕН ОБЯЗАТЕЛЬНО! стоять как можно ближе к аккумулятору. Дело в том, что вы защищаете в этом случае не подключаемый девайс, а всю цепь вместе проводом. Хоть Ваш провод и ровный и без скруток, но он подключается непосредетвенно к аккумулятору!!! Это очень опасно. Сила тока здесь не причем, речь идет о том будет ли предохранитель защищать всю цепь или только промежуток между предохранителем и девайсом. Это непреложное правило при подключении потребителей непосредственно к аккумулятору. Как известно нет ничего более постоянного чем временное. Оставите все как есть и будете пользоваться не один год, так и до несчастья недалеко. Послушайте меня пожалуйста.

"Я слышал, что `плюсовой` провод нужно подключать к самому аккумулятору.
Зачем это нужно и как мне это сделать?
Для некоторых компонентов (источников и эквалайзеров, например) можно использовать уже имеющуюся силовую проводку. Усилители же потребляют большую мощность и, следовательно, большой ток. Имеющаяся в машинах проводка не рассчитана на большой ток, и большинство проводов имеет предохранители 10-20А. Исходя из этого, рекомендуется вести положительный провод усилителя непосредственно на аккумулятор. Это может потребовать сверления отверстия в моторном щите или поиска уже имеющегося отверстия (начните искать в районе рулевой колонки - там есть несколько отверстий). Всегда ставьте предохранитель на провод как можно ближе к аккумулятору! Вследствие различных воздействий изоляция провода может, в конце концов, потрескаться, и провод может `закоротить` на массу автомобиля, что вызовет серьезный пожар. Чем ближе к аккумулятору вы расположите предохранитель, тем лучше вы будете защищены. Также при прокладке провода через места с острыми металлическими углами всегда используйте резиновые уплотнители для избежания контакта провода (и, следовательно, для избежания повреждения его изоляции) с острым краем."
Перепечатано отсюда http://car-bass.ru/index.php?articles=yes&tid=1



_________________
Мой отчет о поездке в Украину в 2012 году
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8882
Мой отчет об отдыхе в Доминиканской республике
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=4184
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июн, 2010, 10:05     Re: 10-го июня наконец-то выезжаем кто что посоветует?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Тему стоит перенести,может, в раздел "готовим автомобиль в дорогу". Только... что-то вы,друзья,совсем запугали с этими холодильниками-проводами! :shock: Сколько лет езжу с автохолодильником,всегда включала его в штатный прикуриватель и проблем не было,провода не грелись. (причем на разных машинах ездила) автохолодильник "Космос" слава Богу до сих пор живой.



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июн, 2010, 14:47     Re: 10-го июня наконец-то выезжаем кто что посоветует?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 1194
Изображения: 400
Откуда: г. Кинешма, Россия
Матрёна писал(а):
... что-то вы,друзья,совсем запугали с этими холодильниками-проводами!

Мне один раз непощастливилось видеть как сгорели живые люди в машине, по причине короткого замыкания провода подключенного напрямую к аккумулятору. :(



_________________
Мой отчет о поездке в Украину в 2012 году
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8882
Мой отчет об отдыхе в Доминиканской республике
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=4184
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июн, 2010, 15:15     Re: 10-го июня наконец-то выезжаем кто что посоветует?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
LOWER писал(а):
замыкания провода подключенного напрямую к аккумулятору.

А прикуриватель и штекер (именно) холодильника? Как это в плане пожарной безопасности? Как горят машины я,к сожалению,видела.



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июн, 2010, 21:37     Re: 10-го июня наконец-то выезжаем кто что посоветует?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 1194
Изображения: 400
Откуда: г. Кинешма, Россия
Прикуриватель автомобиля или иная розетка установленная производителем уже защищена предохранителем, конечно сгореть может любое авто, но зачем способствовать этому своими собственными руками :o .



_________________
Мой отчет о поездке в Украину в 2012 году
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8882
Мой отчет об отдыхе в Доминиканской республике
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=4184
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июн, 2010, 11:43     Re: 10-го июня наконец-то выезжаем кто что посоветует?
 
Не в сети

С нами с: 29.04.2009
Сообщения: 200
Откуда: Санкт-Петербург
Почитав тему решил и я добавить свои мысли о холодильнике, т.к. тут много про него!...
Ну раз уже куплен автохолодильник, пусть он и холодит. А тем кто еще его не купил воспользуйтесь моим советом. Проверено, хватает на двое суток в летнюю жару!
Обычная картонная коробка, в нее изнутри прокладываешь все стенки пенопластом 20 мм., и перед выездом положите в нее две 2-х литровые бутылки с водой, предварительно замороженные в морозилке. Места в коробке останется для продуктов достаточно и потом размороженную воду можно будет выпить или использовать по назначению. Желательно эту коробку разместить в багажнике и укутать в "тряпки" или пледом, ну в общем обеспечить дополнительную теплоизоляцию, и не забывать ее закрывать.
По моему опыту временной диапазон был таков: Выезд из Черноморского утром, ночлег под Гомелем, утром продолжен путь, в Питере поздно вечером, "холодильник" не разобрали, оставили в ночевать в машине.
ИТОГО: Утром когда открыл его, бутылка 5л. была на 30% со льдом. Прошло двое суток, продукты домашняя сметана, остатки мясопродуктов и т.п. были в целости и сохранности.
ВЫВОД: Электрический авто холодильник нужен если вы ведете образ жизни на колесах.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2010, 11:45     Re: 10-го июня наконец-то выезжаем кто что посоветует?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
От молодца - классный совет! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июн, 2010, 12:26     Re: 10-го июня наконец-то выезжаем кто что посоветует?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Евгений Воробьёв писал(а):
Обычная картонная коробка

Пользую коробки из под водки, и чисто, и крепкие!
Давно перевозим подобным образом продукты типа сливочного масла, только мы замораживаем не бутылки с водою, а сами продукты, которые не пострадают от глубокой заморозки, и места в коробке больше ;-)
Работает метода весьма эффективно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июн, 2010, 12:57     Re: 10-го июня наконец-то выезжаем кто что посоветует?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Ну этого добра у меня завались - хошь трех, хошь пятислойные.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru