Текущее время: 02 май, 2024, 16:16






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 02 июн, 2010, 7:13     10-го июня наконец-то выезжаем кто что посоветует?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.05.2010
Сообщения: 76
Откуда: Москва
1


Последний раз редактировалось alex21755 04 дек, 2015, 19:20, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2010, 7:45     Re: 10-го июня наконец-то выезжаем кто что посоветует?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.05.2010
Сообщения: 76
Откуда: Москва
1


Последний раз редактировалось alex21755 04 дек, 2015, 19:22, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2010, 7:52     Re: 10-го июня наконец-то выезжаем кто что посоветует?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.05.2010
Сообщения: 76
Откуда: Москва
SLAVIk писал(а):
alex21755 писал(а):
10-го июня выезжаем в сторону Евпатории. Границу собираемся проходить в Новобелой. Подскажите кто, что сможет?

и что подсказать?

alex21755 писал(а):
Да и еще кто, что посоветует насчет использования автохолодильника?

у родителей есть автохолодильник... возят продукты без проблем, ничего не греется



Спасибо тебе, Славик, очень за очень полезныеи исчерпывающие советы. :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2010, 8:46     Re: 10-го июня наконец-то выезжаем кто что посоветует?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2009
Сообщения: 1837
Изображения: 1
Откуда: Московская обл. Красногорск
У нас тоже автохолодильник ,правда наш отечественный Мозиз. Уже лет 7 наверное пашет. Штекер у них слабое место. В прошлом году на обратном пути из Крыма накрылся ,пришлось менять. А когда на юг на нашей старенькой четверке издили, то был случай что сгорел предохранитель и прикуриватель перестал работать, но тогда жара была страшенная. сейчас пользуемся переходником, включен холодильник ,и двд-ишник дочь смотрит в дороге ,вроде все нормально. Без этого холодильника в дороге нам очень плохо)))



_________________
Да я вообще ФЕЯ! Могу фейнуть, а могу и отфеячить!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июн, 2010, 10:13     Re: 10-го июня наконец-то выезжаем кто что посоветует?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.12.2009
Сообщения: 337
Изображения: 0
Откуда: 76 RUS
alex21755 писал(а):
Забыл написать, выезжаем из Самары.

А что бы не забывать, надо было при регистрации указывать своё место дислокации, и всем совет исправиться, кто до сих пор не указал это самое место, а то зачастую совета спрашивают по маршруту, перходам и т.д., приходится дополнительно переспрашивать кто-откуда, неужели это засекреченная информация???



_________________
«5—6 сигар в день, 3—4 стакана виски и никакой физкультуры!».(с) Уинстон Черчилль
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2010, 11:08     Re: 10-го июня наконец-то выезжаем кто что посоветует?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.05.2010
Сообщения: 76
Откуда: Москва
GGeorgich писал(а):
alex21755 писал(а):
Забыл написать, выезжаем из Самары.

А что бы не забывать, надо было при регистрации указывать своё место дислокации, и всем совет исправиться, кто до сих пор не указал это самое место, а то зачастую совета спрашивают по маршруту, перходам и т.д., приходится дополнительно переспрашивать кто-откуда, неужели это засекреченная информация???


Спасибо за совет он мне очень пригодится в дороге.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2010, 11:11     Re: 10-го июня наконец-то выезжаем кто что посоветует?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.12.2009
Сообщения: 337
Изображения: 0
Откуда: 76 RUS
:D и не только вам, и не только в дороге................



_________________
«5—6 сигар в день, 3—4 стакана виски и никакой физкультуры!».(с) Уинстон Черчилль
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2010, 11:16     Re: 10-го июня наконец-то выезжаем кто что посоветует?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.12.2009
Сообщения: 337
Изображения: 0
Откуда: 76 RUS
viewtopic.php?f=16&t=2014&hilit=%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%B0
Здесь отчётик, форумчане из Самары в Крым путешествовали...



_________________
«5—6 сигар в день, 3—4 стакана виски и никакой физкультуры!».(с) Уинстон Черчилль
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2010, 11:28     Re: 10-го июня наконец-то выезжаем кто что посоветует?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.05.2010
Сообщения: 76
Откуда: Москва
Спасибо читал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2010, 17:42     Re: 10-го июня наконец-то выезжаем кто что посоветует?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
alex21755

Напрасно раздражаетесь. Уважаемые мною форумчане SLAVIk и GGeorgich действительно хотели Вам помочь, но сделать это затруднительно, ибо вопросы поставлены (относительно маршрута, ПП) слишком расплывчато. Соответственно, складывается впечатление, что с материалами сайта (форума) Вы не знакомились. А напрасно, ибо в отношении той же Новобелой есть целая тема, в "копилку" информации по которой вложены усилия очень многих форумчан. И никто, никогда Вам не скажет, в какой день и час (летом) будет возможно пройти ее (Новобелую) без проблем. Любой ПП- это лотерея.
По автохолодильнику логичнее задать вопрос в разделе Техпомощь- быстрее заметят форумчане "технари", ИМХО.
И удачной Вам поездки! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2010, 1:18     Re: 10-го июня наконец-то выезжаем кто что посоветует?
 
Не в сети

С нами с: 15.05.2010
Сообщения: 94
Откуда: Брянск
Про холодильник.
ИМХО- Как бывший дальнобойщик советую оставить холодильник дома или использовать как термос.
Каждый выбирает сам, но я голосую за безпроблемность в дороге и безопасность.
Вдоль дорог хватает торговых точек с холодными напитками.

Про дорогу: Водитель без опыта, но с большим желанием свободно преодолевает примерно 600-700 км. Примерно через такое расстояние планируйте отдых.
Не надо здесь приводить примеров как легко можно преодолеть 1500-2000 км. Я сам на древнем мазурике с полной нагрузкой, меньше чем за трое суток преодолевал 2500 км, и под черным флагом ходил не раз.
Повторюсь- я за безопасность.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2010, 6:30     Re: 10-го июня наконец-то выезжаем кто что посоветует?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.05.2010
Сообщения: 76
Откуда: Москва
николай 32 писал(а):
Про холодильник.
ИМХО- Как бывший дальнобойщик советую оставить холодильник дома или использовать как термос.
Каждый выбирает сам, но я голосую за безпроблемность в дороге и безопасность.
Вдоль дорог хватает торговых точек с холодными напитками.

Про дорогу: Водитель без опыта, но с большим желанием свободно преодолевает примерно 600-700 км. Примерно через такое расстояние планируйте отдых.
Не надо здесь приводить примеров как легко можно преодолеть 1500-2000 км. Я сам на древнем мазурике с полной нагрузкой, меньше чем за трое суток преодолевал 2500 км, и под черным флагом ходил не раз.
Повторюсь- я за безопасность.



Автохолодильник не для того придумали и не для того мы его купили чтобы оставлять дома. Дома кстати есть один уже двухкамерный большой :D
У нас двое детей, жара,опыт прошлых поездок показывает, что у каждой забегаловки где имеется холодильник больно-то не поостанавливаешься.
Зная что дети просят есть 24 часа в сутки, а в машине темболее и то, что всякой сухомяткой питаться вредно, а приходится брать всякие там йогурты и ряженки и т.п., учитывая все это, я бы не стал оставлять холодильник дома. Да и время уйдет на остановки у каждого столба прилично.
А что касается безопасности, то вчера купил в магазине соответствующий провод (с достаточным сечением) обжал его в клеммы, благо опыт работы на ТЭЦ не прошел даром, нарастил все это на штатный кабель, с предохранителем, перед поездкой одену на клеммы аккума напрямую, прокину в багажник и все будет нормуль. А жечь прикуриватель ни кто и несобирался.


А про выносливость это все индивидуально, и зависит от времени года, суток, морального и физического состояния от тех же детей постояннго голдящих и просящих да и еще от др. факторов наверное.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2010, 7:54     Re: 10-го июня наконец-то выезжаем кто что посоветует?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.05.2010
Сообщения: 94
Откуда: От Луганска до заполярья!
alex21755 писал(а):
10-го июня выезжаем в сторону Евпатории. Границу собираемся проходить в Новобелой. Подскажите кто, что сможет?
Планируем рано, очень рано выехать, чтобы при удачном стечении обстоятельств к вечеру пройти границу и добраться до Луганска и там заночевать, может кто знает где там можно остановиться?


Я сейчас в Луганске. Если конкретика будет, что именно и на какой срок интересует, на какие финансы. Могу поинтересоваться. Просто что интересует, квартира, гостиница, какого уровня? Если еще надо - помогу поискать, газету купить не проблема. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2010, 10:02     Re: 10-го июня наконец-то выезжаем кто что посоветует?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.05.2010
Сообщения: 76
Откуда: Москва
PickaYurik писал(а):
alex21755 писал(а):
10-го июня выезжаем в сторону Евпатории. Границу собираемся проходить в Новобелой. Подскажите кто, что сможет?
Планируем рано, очень рано выехать, чтобы при удачном стечении обстоятельств к вечеру пройти границу и добраться до Луганска и там заночевать, может кто знает где там можно остановиться?


Я сейчас в Луганске. Если конкретика будет, что именно и на какой срок интересует, на какие финансы. Могу поинтересоваться. Просто что интересует, квартира, гостиница, какого уровня? Если еще надо - помогу поискать, газету купить не проблема. :)



Мы вот отправили сегодня заявку на бронь в гостиницу "Луганск", я так понял это самая рулезная гостиница. Но пока они молчат. Подскажите где симки купить украинские чтобы в Россию не дорого звонить и пару звонков по украине и какой оператор. Спасибо заранее.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2010, 10:03     Re: 10-го июня наконец-то выезжаем кто что посоветует?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.05.2010
Сообщения: 76
Откуда: Москва
Украина естественно с большой буквы . Сорри за пред. пост


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2010, 11:19     Re: 10-го июня наконец-то выезжаем кто что посоветует?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 1194
Изображения: 400
Откуда: г. Кинешма, Россия
alex21755 писал(а):
нарастил все это на штатный кабель, с предохранителем,

Я бы поставил предохранитель как можно ближе к аккумулятору, потому как неровен час может случиться беда. Впрочем, Вы пишете, что опыт у Вас имеется по работе в ТЭЦ. Не мне учить.



_________________
Мой отчет о поездке в Украину в 2012 году
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8882
Мой отчет об отдыхе в Доминиканской республике
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=4184
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июн, 2010, 11:54     Re: 10-го июня наконец-то выезжаем кто что посоветует?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.05.2010
Сообщения: 76
Откуда: Москва
LOWER писал(а):
alex21755 писал(а):
нарастил все это на штатный кабель, с предохранителем,

Я бы поставил предохранитель как можно ближе к аккумулятору, потому как неровен час может случиться беда. Впрочем, Вы пишете, что опыт у Вас имеется по работе в ТЭЦ. Не мне учить.


Спасибо.
Но думаю смысла в этом нет так как от аккума до предохранителя идет ровный новый провод без скруток и где будет стоять предохранитель в начале и ли в конце большей разницы нет как известно при последовательном соединении сила тока едина. Но все равно спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru