Текущее время: 08 май, 2024, 13:59






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 22 май, 2010, 10:27     Из Москвы в Кременчуг (подскажите маршрут)
 
Не в сети

С нами с: 22.05.2010
Сообщения: 6
Люди добрые, всем здравия и добра!
Уже несколько дней штудирую информацию на форумах о маршрутах на Украину, но в основном все пишут о Крыме и Киеве, а у меня есть надобность попасть в Светловодск (сразу за Кременчугом).
Буду благодарна любой полезной информации по маршруту.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 май, 2010, 13:46     Re: Из Москвы в Кременчуг (подскажите маршрут)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
до Киева стандартным маршрутом.
с Киева до Полтавы по харьковской трассе, в Полтаве сворачиваете на Кременчуг. от Кременчуга до Светловодска рукой подать. небольшой зигзаг, но дороги будут лучше, чем ехать по правому берегу Днепра.

навигатор вам в помощь - сразу много вопросов сами собой отпадут.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 май, 2010, 13:51     Re: Из Москвы в Кременчуг (подскажите маршрут)
 
Не в сети

С нами с: 19.05.2010
Сообщения: 29
Откуда: Великий новгород
http://www.ati.su/Trace/Default.aspx
Рекомендую-очень удобно.Забиваешь начало,конец маршрута,промежуточные точки,если надо и изучаешь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 май, 2010, 14:02     Re: Из Москвы в Кременчуг (подскажите маршрут)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
проще навигатор купить, не такая уж и дорогая вещь.
зато какая полезная в дороге :!:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 май, 2010, 14:07     Re: Из Москвы в Кременчуг (подскажите маршрут)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 1312
Изображения: 4
Откуда: Усмань-Днепрорудный
Irinka_na_Klopuse

Можно еще такой маршрут :
Москва - Белгород - Харьков - Полтава - Кременчуг - мост через Днепр - опять Кременчуг(бывший Крюков) - развилка на Александрию и Светловодск.
Вам на развилке направо.

Тула, Орел, Курск, Белгород, Харьков - объездные. Полтава и Кременчуг - нет. Полтаву цепляете по краю. А вот Кременчуг проезжаете полностью. с севера на юг. Хотя и его можно объехать . Проехать дальше за Полтаву по Е 40, повернуть на Глобино , оттуда на Градижск . А там и до плотины не далеко. И сразу попадаете в Светловодск.



_________________
Хорошая жена, хороший дом: что еще надо человеку, чтобы встретить старость?
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 май, 2010, 14:15     Re: Из Москвы в Кременчуг (подскажите маршрут)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
и на Нехотеевке-Гоптивке застрянут на n-часов, если в светлое время суток прибудут туда.
в этом году поток туристов явно прибавил в весе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 май, 2010, 12:22     Re: Из Москвы в Кременчуг (подскажите маршрут)
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Irinka_na_Klopuse писал(а):
Люди добрые, всем здравия и добра!
Уже несколько дней штудирую информацию на форумах о маршрутах на Украину, но в основном все пишут о Крыме и Киеве, а у меня есть надобность попасть в Светловодск (сразу за Кременчугом).
Буду благодарна любой полезной информации по маршруту.


Я ответил http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=3121, повторюсь. (Модераторам - может стоит объединить темы?)

Вот планировщик маршрута http://ati.su//Trace/?
Задаём Москва - Светловодск, и отмечаем самый короткий маршрут. Получаем Калужское - Воробьи - М3 - до границы - Кролевец-Конотоп- Ромны - Миргород - Градижск - Светловодск (955 км).
Но в лучше ехать сразу по М3 - экономия времени - всё таки без светофорный участок и мало нп.
Далее. граница на М3 (Бачивск) - не лучший вариант. Можно зависнут на часов 5-7. Да и с Кролевца на Конотоп... ездил я этой дорожкой - мощённой камнем. лучше через Батурин, а это доп. км.

Так что поправить запрос с включение промежуточных точек - Апрелевка, Батурин - итог 982 км. И опять таки таможня на М3.

Новый расчет - промежуточные пункты Апрелевка, Хомутовка, Теткино, Белополье, Сумы - итог 990 км. Зато 8 км перепробега компенсируются "загоранием" на таможне и почти свободных от ДАИ дорог.

Если "гнать" на пределе разрешенных скоростных лимитов, то часов 12-13 уйдёт на дорогу и таможню.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 май, 2010, 12:52     Re: Из Москвы в Кременчуг (подскажите маршрут)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
KAN© писал(а):
Я ответил viewtopic.php?f=17&t=3121, повторюсь. (Модераторам - может стоит объединить темы?)

вроде темы по смыслу разные - в той ищут попутчкиков, а здесь речь про маршрут.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 май, 2010, 13:41     Re: Из Москвы в Кременчуг (подскажите маршрут)
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Alex_I писал(а):
KAN© писал(а):
Я ответил viewtopic.php?f=17&t=3121, повторюсь. (Модераторам - может стоит объединить темы?)

вроде темы по смыслу разные - в той ищут попутчкиков, а здесь речь про маршрут.

А как можно найти попутчиков не определившись с маршрутом? :)

Идеальный вариант от А до Б.
Реальный - встреча на АЗС за МКАД и ехать парой до границы и чуть дальше.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 май, 2010, 18:04     Re: Из Москвы в Кременчуг (подскажите маршрут)
 
Не в сети

С нами с: 22.05.2010
Сообщения: 6
Благодарю всех за мнения!
Навигатор у меня есть, но при этом есть и Атлас (технике доверяю меньше чем себе).
И маршрут меня интересует не чисто географически, а именно с точки зрения тех, кто ездил.
Важно состояние дорог, выбор прохождения границы.
Для просмотра возможных маршрутов я и пользуюсь сайтом ati.su как раз, но данный форум хорош именно наличием людей, которые ездили теми дорогами. И раз есть такой большой выбор маршрутов, то мне важно собрать информацию о плюсах и минусах каждого, чтобы выбрать для себя оптимальный.
Когда ехала из Новосибирска в Москву, то парилась меньше, т.к. и выбора меньше - одна трасса и все тут :)
С данной поездкой несколько сложнее именно из-за границы.
Еще благодарна всем за мнения.
С маршрутом я определилась. Москва - по М3 через Калугу - Рыльск - Теткино/Рыжевка - Сумы - Миргород - Хорол - Градижск - Светловодск.
Осталось услышать себя, смогу ли за день преодолеть или же все же на полпути ночевать. До этого максимум за рулем была 12 часов (но километров 700), но это осенью с коротким световым днем, летом все же рулить проще. И по опыту где 400 км там и 600.
Но вот думаю, так ли, что где 600 км там и почти 1000? :)

Тема про попутчиков моя же.
Я ездила на дальние расстояние и одна, и с попутчиками. Одной плюс, что ни от кого не зависишь, а в попутчиках дополнительная уверенность и спокойствие.
Хотя зная себя, это просто мой перфекционизм и привычка все досконально изучить перед событием, знаю, что в тоге все получается проще :)
Перед поездкой Новосибирск-Москва тоже кучу информации перечитала, подготовилась, а как приехала, то словно и не было этих 4000 позади.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 май, 2010, 23:00     Re: Из Москвы в Кременчуг (подскажите маршрут)
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Irinka_na_Klopuse писал(а):
Благодарю всех за мнения!
Осталось услышать себя, смогу ли за день преодолеть или же все же на полпути ночевать. До этого максимум за рулем была 12 часов (но километров 700), но это осенью с коротким световым днем, летом все же рулить проще. И по опыту где 400 км там и 600.
Но вот думаю, так ли, что где 600 км там и почти 1000? :)


Значится так.
Я выезжаю в ночь. Желательно не в пятницу на субботу :).
ИМХО я ложусь подремать на вечерней зорьке с 16-17 - в итоге минут 40 или побольше. Затем выезд.
Примерный расклад по времени:
- спустя час - АЗС ТНК на выезде из г. Наро-Фоминск;
- ещё спустя час с мелочью - поворот на Калугу;
- спустя ещё 2 часа - ДПС перед поворотом на Брянск;
- ещё спустя час - пост ДПС на повороте на Севск;
- спустя 2 часа с небольшим - пункт перехода Тёткино ( с заездом на АЗС в Глушково).
Т.е. примерно 7-7,5 часов. Правда топить надо 100 -120 ("спонсоры" помогают + мимумум остановок (АЗС в МО или Калужской + в Глушково).
После границы остаётся примерно 340 км - при средней скорости 75 км/ч (т.е. по спидометру 90-100 держать) - 4,5 часа .
Так что ничего не возможного за 12-14 часов преодолеть данный маршрут.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2010, 9:49     Re: Из Москвы в Кременчуг (подскажите маршрут)
 
Не в сети

С нами с: 22.05.2010
Сообщения: 6
Наконец смогла зайти на форум...

Kan, благодарю вас за участие и подробные ответы.
Я также планирую выехать в ночь часиков в 23 (но не попаду ли я в таком случае на пересменку на границе?) в начале недели, т.к. надеюсь на меньшее количество машин.
Во-первых, я сова и люблю ночью ездить, а во-вторых, сейчас светает уже в начале пятого утра, в-третьих, ночью ехать будет не так жарко (кондея в авто нет).
Насчет расчета времени езды, я все же не особо ориентируюсь на показатели мужчин :)
Я по трассе обычно езжу обычно 98 (максимум разрешенных, по причине, что не люблю гаишников и давать им повод для остановки меня не хочу), хотя если удается в потоке пристроится за кем-то, то 110 - это с удовольствием.
Но по данному маршруту вряд ли так получится, ведь по трассе много населенных пунктов (ну вот такая я, люблю ездить по правилам). Да и дорога не везде гуд.
Это по Сибири приятно рассекать, т.к. населенных пунктов по трассе очень мало.
Основываясь на своем опыте, то 600 км пробега - это часов 8-9. Иногда время тратится при обгонах тихо едущих впереди, т.к. машина не мощная.

А поэтому с одной стороны очень хочется поставить свой, так сказать, личный рекорд по километражу за день, но я все же еще обдумаю есть ли в этом смысл?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2010, 15:08     Re: Из Москвы в Кременчуг (подскажите маршрут)
 
Не в сети

С нами с: 12.05.2010
Сообщения: 67
Откуда: Киев
Я тоже езжу по правилам, поэтому средняя скорость у нас с Вами должна быть похожей.
Для меня 1000 сутки (с таможней) - нормальная длительность поездки
1200 - уже много.

Для меня главное отдыхать регулярно - каждые 2-3 часа хотя бы 15 минут
иначе усталость накапливается и потом даже получасовой отдых не очень спасает.

У меня на расстояние в 1000 км ушло бы:
- 12-13 часов чистой дороги
- 1,5 часа таможни
- 2-2,5 часа на остановки и перкуры
итого часов 16-17. В 6 утра выехал, после 10 вечера уже приехал


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2010, 0:36     Re: Из Москвы в Кременчуг (подскажите маршрут)
 
Не в сети

С нами с: 14.01.2009
Сообщения: 144
Откуда: МО
Поездка по данному маршруту 27 мая заняла 15 часов. Т.е. световой день.
По данным навигационной программы:
Пройденное расстояние 991км
Средняя скорость движения 79,4км\ч
максимальная 167,4 км\ч
Время в движении 12ч 28м

Стартовали в 00:20, но из опыта сделали вывод, что лучше использовать световой день. В ночь всё таки напряжно рулить :shock:



_________________
Изображение Персональный сайт художника мастера кварцедува Виталия Демченко Уникальные авторские работы из горного хрусталя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2010, 13:07     Re: Из Москвы в Кременчуг (подскажите маршрут)
 
Не в сети

С нами с: 22.05.2010
Сообщения: 6
Благодарю всех за мнения!
Читаю и делаю выводы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru