Текущее время: 08 май, 2024, 18:41






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 19 май, 2010, 14:41     В Крым из СПБ 21 августа 2010г. Подскажите....
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 46
Откуда: Санкт-Петербург
Всем доброго времени суток. Хочу обратится к бывалым, подскажите пож-ста.
1.Едем компанией из 4-х человек из СПБ на машине Фольксваген LT. Не будет ли проблем на таможне? Нам можно проезжать как легковым автомобилям? Или на Украине другие законы?
2. Можно с собой провезти канистру с бензином....или две? Или это считается как провоз горючих веществ?
3.Во сколько выезжать из Питера, чтобы проскочить таможню между Белоруссией и Украиной? И на какую лучше ехать?
4. Если возьмем с собой палатки, снаряжение, чемоданы.....Пройдем ли мы таможню по весу? Или нужно подготовится заранее к проблемам?
5.Как-то с мужем путешевствовали из Владика до СПБ на авто. Так от Хабаровска до Читы нет дороги(трасса Амур). Нет ли таких сложных участков дороги на нашем пути?
6. Я расчитываю начать с Коктебеля(перед эти заехать на Казантип на один день), потом остановится в районе Алушты, а затем где-нибудь за Ялтой. Стоит ли постоянно переезжать с места на место? Просто хочется все посмотреть, везде побывать....Но боюсь не почувствуем отдыха с постоянными поисками жилья...И не посоветуете, где лучше остановится по выбранному пути, из расчета, что дней 5 из отпуска я готова провести в палатке...не больше(муж настаивает на отдыхе в палатке...)Я думала так:
Въезжаем в Крым, сразу на Казантип, день удовлетворяются друзья музыкой(это их прихоть), затем едем в район Коктебеля, на дней 5, потом в район Алушты(что-то читала про канакскую балку..(может не правильно называю), там дней 5, ну а под конец я готова в палатке в найоне Ялты(экономия), и догулять последние дни.......
Пож-ста прокомментируйте мой маршрут, покритикуйте.... может лучше остановится где-то посередине? И все достопремичательности объехать когда душа попросит прогулок?
7. И последние дорогие форумчане. Я уже писала, что муж и его друг хочет жить в палатке, а мы девчонки - против. Я привожу доводы, что готовить я ему каждый день у костра не собираюсь(хочу отдохнуть от готовки), а как мы поставим палатку, чтобы вечерком можно было прогуляться до кафе, магазинов...и оставим все это без присмотра? Также слышала, что найти хороший пляж, где можно поставить палатку проблема..Может я не права?

Заранее всем, всем спасибо. И отличного отдыха в Крыму!!!!!
P.S Не знаю, а можно ли на этом форуме написать отчет о путешествии из Владика в Питер. Или это другая тематика?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 май, 2010, 14:57     Re: В Крым из СПБ 21 августа 2010г. Подскажите....
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
почему то захотелось захлопать ресницами и улететь. :o



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 май, 2010, 14:59     Re: В Крым из СПБ 21 августа 2010г. Подскажите....
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
torlita писал(а):
Всем доброго времени суток. Хочу обратится к бывалым, подскажите пож-ста.
1.Едем компанией из 4-х человек из СПБ на машине Фольксваген LT. Не будет ли проблем на таможне? Нам можно проезжать как легковым автомобилям? Или на Украине другие законы?

***********
Машина как машина. Если документы в норме (см на сайте) то какие могут быть проблемы? Stefan вон ездит на Наварре и проходит как грузовик таможню :-) И ничего...
Изображение

Цитата:
2. Можно с собой провезти канистру с бензином....или две? Или это считается как провоз горючих веществ?

Нет нельзя. На таможне не пропустят. Не надо бояться Украины, там тоже люди живут :-) И машины у них ездят хорошие и бензин есть и отличный и плохой. Заправок хватает

Цитата:
3.Во сколько выезжать из Питера, чтобы проскочить таможню между Белоруссией и Украиной? И на какую лучше ехать?

Не подскажу. Читайте отчеты на форуме, информации полно!

Цитата:
4. Если возьмем с собой палатки, снаряжение, чемоданы.....Пройдем ли мы таможню по весу? Или нужно подготовится заранее к проблемам?

no problem

Цитата:
5.Как-то с мужем путешевствовали из Владика до СПБ на авто. Так от Хабаровска до Читы нет дороги(трасса Амур). Нет ли таких сложных участков дороги на нашем пути?

Нет? Проблем таких, как в Забайкалье нет

Цитата:
6. Я расчитываю начать с Коктебеля(перед эти заехать на Казантип на один день), потом остановится в районе Алушты, а затем где-нибудь за Ялтой. Стоит ли постоянно переезжать с места на место? Просто хочется все посмотреть, везде побывать....Но боюсь не почувствуем отдыха с постоянными поисками жилья...И не посоветуете, где лучше остановится по выбранному пути, из расчета, что дней 5 из отпуска я готова провести в палатке...не больше(муж настаивает на отдыхе в палатке...)Я думала так:
Въезжаем в Крым, сразу на Казантип, день удовлетворяются друзья музыкой(это их прихоть), затем едем в район Коктебеля, на дней 5, потом в район Алушты(что-то читала про канакскую балку..(может не правильно называю), там дней 5, ну а под конец я готова в палатке в найоне Ялты(экономия), и догулять последние дни.......
Пож-ста прокомментируйте мой маршрут, покритикуйте.... может лучше остановится где-то посередине? И все достопремичательности объехать когда душа попросит прогулок?

Зависит от продолжительности отпуска. Если 2 недели, то я бы посоветовал либо 1, либо 2 места дислокации и поездки в окрестностях. Постоянно переезжать с палатками... хотя каждому своё.

Цитата:
7. И последние дорогие форумчане. Я уже писала, что муж и его друг хочет жить в палатке, а мы девчонки - против. Я привожу доводы, что готовить я ему каждый день у костра не собираюсь(хочу отдохнуть от готовки), а как мы поставим палатку, чтобы вечерком можно было прогуляться до кафе, магазинов...и оставим все это без присмотра? Также слышала, что найти хороший пляж, где можно поставить палатку проблема..Может я не права?

С палатками в Крыму полно отдыхающих. В основном западный и восточный Крым.
На ЮБК с палатками не очень просто, мест немного.
В восточной части с палатками я бы посоветовал Веселое, Капсель и Солнечную долину.
Но мне ближе не палаточный отдых, хочется отдыхать в более менее комфортных условиях.

Цитата:
Заранее всем, всем спасибо. И отличного отдыха в Крыму!!!!!
P.S Не знаю, а можно ли на этом форуме написать отчет о путешествии из Владика в Питер. Или это другая тематика?

Ну а почему бы и не поделиться впечатлениями. Лично мне было бы интересно. :-)


P/S Поездок в Крым бояться не надо!!!



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 май, 2010, 15:08     Re: В Крым из СПБ 21 августа 2010г. Подскажите....
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 46
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо за ответ. Хотим ЮБК))) Буду отговаривать дальше от палаток...Извините за кучу вопросов и излишнюю путанницу :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 май, 2010, 15:12     Re: В Крым из СПБ 21 августа 2010г. Подскажите....
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
torlita писал(а):
Спасибо за ответ. Хотим ЮБК))) Буду отговаривать дальше от палаток...Извините за кучу вопросов и излишнюю путанницу :oops:

Думается мне Вот это Вам ДО поездки будет полезно почитать, чтобы определиться в какое место Крыма ехать. Там информации много, но к ней нужно подходить.... творчески :-)



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 май, 2010, 15:29     Re: В Крым из СПБ 21 августа 2010г. Подскажите....
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 323
Откуда: Санкт-Петербург
Аргумент против палаток у девушек есть железный: "Мне нужен душ каждый день".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 май, 2010, 15:33     Re: В Крым из СПБ 21 августа 2010г. Подскажите....
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
на Казантипе хорошо, но там и палатку можно положить, но берите запасную печень, кстати на один два дня смысла нет ехать виза будет стоить архинереально, недельная виза гуманнее :)



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 май, 2010, 15:42     Re: В Крым из СПБ 21 августа 2010г. Подскажите....
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
dimsand писал(а):
кстати на один два дня смысла нет ехать виза будет стоить архинереально, недельная виза гуманнее :)

какая виза???? :shock:



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 май, 2010, 15:50     Re: В Крым из СПБ 21 августа 2010г. Подскажите....
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
Добрый писал(а):
какая виза????

не пугайся, это для избранных :P



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 май, 2010, 16:18     Re: В Крым из СПБ 21 августа 2010г. Подскажите....
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
torlita писал(а):
Как-то с мужем путешевствовали из Владика до СПБ на авто. Так от Хабаровска до Читы нет дороги(трасса Амур).

тогда Вам ничего не грозит в дороге :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 май, 2010, 16:22     Re: В Крым из СПБ 21 августа 2010г. Подскажите....
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
SLAVIk писал(а):
входной билет на казантип(на фестиваль)

За вход на эту помойку и шабаш еще и деньги берут? :shock:



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 май, 2010, 17:34     Re: В Крым из СПБ 21 августа 2010г. Подскажите....
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
Добрый писал(а):
За вход на эту помойку и шабаш еще и деньги берут?

это потому что тебе не интересно, а людям может хочется, я вот не скрываю что посещаю сие мероприятия когда туда приезжают достойные диджеи, хотя в последнее время ........... видимо в связи с кризисом неочень.

и насколько я помню 21-24 закрытие, так что не факт что успеете.



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 май, 2010, 18:30     Re: В Крым из СПБ 21 августа 2010г. Подскажите....
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Цитата:
1.Едем компанией из 4-х человек из СПБ на машине Фольксваген LT. Не будет ли проблем на таможне? Нам можно проезжать как легковым автомобилям? Или на Украине другие законы?

Можно проезжать как легковым без проблем. Законы на Украине почти не отличаются от российский в целом :)

Цитата:
2. Можно с собой провезти канистру с бензином....или две?

Можно одну 10 л. Но не нужно. Экономия на канистре 150 рублей. А вопросов у таможни может возникнуть много, если прицепятся.

Цитата:
4. Если возьмем с собой палатки, снаряжение, чемоданы.....Пройдем ли мы таможню по весу?

Это всё личные вещи. Без лимита. Лимит по весу только на однотипный товар (партию).

Цитата:
5.Как-то с мужем путешевствовали из Владика до СПБ на авто.

Молодцы. Я мечтаю поехать хотя бы на Байкал, но никак не выберусь - месяц нужно выделять минимум, работа не отпускает. Это ж не Крым, куда можно на выходные слетать :(

Отчет обязательно! И фотографий побольше! :oops:

Цитата:
Стоит ли постоянно переезжать с места на место?

Если едете в первый раз, то категорически не советую. Я в Крыму как дома, и даже при этом ежедневная смена места ночевки сильно напрягает. Выберите максимум два места. И не пытайтесь объять необъятное. Только в окрестностях Ялты можно месяц гулять, и каждый день смотреть что-то новое.

В плане палаток лично я люблю Меганом на востоке и Ласпи на западе. Непосредственно около Ялты с палаткой делать нечего. Но зато есть Алушта, точнее гора Демерджи, где можно замечательно расположиться с палаткой на конеферме в селе Лучистое, или прямо у них в номерах.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 май, 2010, 17:10     Re: В Крым из СПБ 21 августа 2010г. Подскажите....
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.09.2009
Сообщения: 32
Откуда: Ярославль
Цитата:
расчитываю начать с Коктебеля(перед эти заехать на Казантип на один день)... Въезжаем в Крым, сразу на Казантип, день удовлетворяются друзья музыкой(это их прихоть)

torlita если за :"": музыкой :"": , то обратите внимание, что мыс Казантип и Республика Казантип географически расположены в разных частях полуострова...
поначалу фестиваль, действительно, проводился недалеко от г. Щелкино, ныне, как справедливо заметил SLAVIk, действо сие порводится недалеко от Евпатории...



_________________
я иду в твою избу
нарушать свое табу...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 май, 2010, 19:08     Re: В Крым из СПБ 21 августа 2010г. Подскажите....
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2009
Сообщения: 59
Откуда: Санкт-Петербург
Если поедете через РБ то тут в основном два варианта прохождениия таможни через Новую Гуту - Ярыловичи или Через Комарин. Через Комарин получиться небольшой крюк. Я в 2009 в августе туда стоял на Новой Гуте 5часов была суббота.Обратно ехал через Комарин был по моему четверг прошел за 40 мин.Лучше по моему мнению проходить таможню на будних днях, т.к. были сообщения в форуме, что люди в Комарине тоже попадпли на долго.
Я выезжал из Питера в пятницу в 1-00 ночи в 17-00 субботы был на границе РБ-Украина в Новой Гуте, в связи с этим можно переночивать или в РБ перед границой в Гомеле(неизвестно сколько времени потребуется на погранпереход) или уже на территории Украины в Чернигове например, а потом проделать остальной путь до Крыма.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 май, 2010, 10:10     Re: В Крым из СПБ 21 августа 2010г. Подскажите....
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.05.2010
Сообщения: 85
В миграционке главное про поповку не пишите - а то наркоту искать будут.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 май, 2010, 16:24     Re: В Крым из СПБ 21 августа 2010г. Подскажите....
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 46
Откуда: Санкт-Петербург
bart simpson писал(а):
Цитата:
расчитываю начать с Коктебеля(перед эти заехать на Казантип на один день)... Въезжаем в Крым, сразу на Казантип, день удовлетворяются друзья музыкой(это их прихоть)

torlita если за :"": музыкой :"": , то обратите внимание, что мыс Казантип и Республика Казантип географически расположены в разных частях полуострова...
поначалу фестиваль, действительно, проводился недалеко от г. Щелкино, ныне, как справедливо заметил SLAVIk, действо сие порводится недалеко от Евпатории...

ООооооо, спасибо. Обратила внимание. :o Скорей всего этот эксперимент отменится..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 май, 2010, 16:26     Re: В Крым из СПБ 21 августа 2010г. Подскажите....
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 46
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
5.Как-то с мужем путешевствовали из Владика до СПБ на авто.

Молодцы. Я мечтаю поехать хотя бы на Байкал, но никак не выберусь - месяц нужно выделять минимум, работа не отпускает. Это ж не Крым, куда можно на выходные слетать :(

Отчет обязательно! И фотографий побольше! :oops:

Сделано :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru