Текущее время: 08 май, 2024, 20:20






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 13 май, 2010, 15:08     По М3+Е95 пара вопросов.
 
Не в сети

С нами с: 13.05.2010
Сообщения: 11
Интересуют следующие вещи при поездке из Москвы в Одессу:
1.Где можно переночевать перед границей (гостиницу Севска знаю)?
2. Где можно нормально, по параметрам цена/качество, поесть, на участке Глухов-Киев, Киев, Киев-Одесса?
3. Где можно в Киеве остановиться на два дня, недорого и без проблем? "Недорого" это для меня 100-170 $ два дня, но желательно еще дешевле:-). "Без проблем" - это значит что не окажется так что забронировал, а потом окажется что "Ваша квартира занята...." или говорят что есть стоянка для машин, а оказывается что поставить на нее машину можно оплатив на месяц вперед....
4. Что посоветуете посетить/посмотреть в Киеве двум женщинам, с двумя детьми.....


Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2010, 15:20     Re: По М3+Е95 пара вопросов.
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
гостиницы в самом Киеве довольно дорогие, в ваш бюджет могут не вписаться.
по квартирам рекомендую купить газету с объявлениями либо поискать по нету - предложений море.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2010, 16:16     Re: По М3+Е95 пара вопросов.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2009
Сообщения: 1837
Изображения: 1
Откуда: Московская обл. Красногорск
В Киеве "Братиславу" посмотрите. Это метро "Дарница" ,Стоянка есть. От метро 2 мин. Можно еще "Козацкий" на Крещатике, но он подороже. Поесть, если бюджетно, то "Пузата хата" на Бессарабке, "Два гуся" на Крещатике. Была кондитерка на Крещатике, у Майдана. Если смотреть на Институтскую улицу, то слева. Там шикарные торты и пирожные, и каффетерий небольшой, можно кусочек купить и с кофейком посмаковать. Еще на ул. Сагайдачного (на Подоле) есть магазин "Жито". Это обычная булочная, но на втором этаже есть кафешка. Там ТАКИЕ ЭКЛЕРЫ!!!!!! Ой, мама!!!! Еще раньше в ЦУМе покупали вкуснейшие пирожные "безе" и хот-доги (нигде больше таких не ела).
Что посмотреть. Тут надо учитывать ,что основные достопримечательности Киева находятся в центре ,а это как правило спуски- подъемы, т.к. город расположен на горах (высоких холмах). Поэтому обувь должна быть удобной. Т.К. у Вас всего два дня ,то лично я предложила бы такой маршрут. Майдан Незалежности (ну надо же откуда-то начинать))), Далее вверх по Михайловской или по Житомирской улице поднимаетесь на Михайловскую площадь. Здесь осматриваете Михайловский златоверхий Собор (новодел конечно, но оч. красиво) ,далее по Владимирскому проезду доходите до Софийской площади. Там осмотр Софийского собора (могила Ярослава Мудрого). Уделите этому время ,не пожалеете. Далее два варианта. Можно пройти дальше к Золотым воротам, осмотреть их. На меня лично они никакого впечатления не произвели. Или второй вариант - после осмотра Софии, пройти по Владимирской улице и выйти на Андреевский спуск. Там можно осмотреть остатки Десятинной церкви (самый древний каменный храм в Киевской Руси), Территорию Археологического музея (камень "Откуда есть пошла земля Русская"). Далее спуститься по Андреевскому спуску. Тут объектов внимания более чем достаточно. Андреевская церковь, музей Булгакова ,музей одной улицы, масса интересных уголков ,сувениры и т.д. Далее, спустившись по Андреевскому спуску до Контраковой площади, прогуляться по Подолу (ул. Сагайдачного), выйти к Почтовой площади. Там можно сесть в порту на теплоход и проплыть по Днепру. Тоже очень интересно посмотреть на город с воды. Или пройти к фуникулеру и подняться снова к Михайловской площади. Думаю, на первый день более чем достаточно. на вторй день можно посетить Киево-Печерскую Лавру (т.к. монастырь действующий, женщинам предписывается быть в юбках и платках, с закрытыми плечами(не в майках). Полдня точно уйдет. А вообще для Киева и недели не хватит ,чтобы все осмотреть как следует.



_________________
Да я вообще ФЕЯ! Могу фейнуть, а могу и отфеячить!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 май, 2010, 16:23     Re: По М3+Е95 пара вопросов.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
Галка
Спасибо, очень интересно. Сохранил. Дай бог, получится пройтись по вашему рекомендованному маршруту.



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2010, 19:57     Re: По М3+Е95 пара вопросов.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2009
Сообщения: 1837
Изображения: 1
Откуда: Московская обл. Красногорск
Да пожалуйста! Всегда рада поделиться своим опытом, если кому-то пригодится. :)
Блиин!!!! Я тоже хочу в Киев!



_________________
Да я вообще ФЕЯ! Могу фейнуть, а могу и отфеячить!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 май, 2010, 9:21     Re: По М3+Е95 пара вопросов.
 
Не в сети

С нами с: 13.05.2010
Сообщения: 11
Спасибо.
По киевским гостиницам понял, что не по мне, слишком дорого, мне надо две семьи разместить... Значит квартиру буду снимать, хотя и побаиваюсь в незнакомое агенство обращаться.
За все остальное спасибо, распечатаю - отдам жене, пусть гуляет...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2010, 9:42     Re: По М3+Е95 пара вопросов.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2009
Сообщения: 1837
Изображения: 1
Откуда: Московская обл. Красногорск
Рада помочь. По квартирам вариантов в Киеве много, в интернете есть сайты. Постараюсь найти инфу по отзывам о таких бюро. Еще вроде на ж/д вокзале есть бюро, и бабули там стоят предлагают. Лучше брать двухкомнатную ,но не в центре ,это будет дешевле. Хорошие варианты "Левобережная" ,Дарница , Подол, м. Печерская, м .Арсенальная (рядом с Лаврой).



_________________
Да я вообще ФЕЯ! Могу фейнуть, а могу и отфеячить!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 май, 2010, 10:12     Re: По М3+Е95 пара вопросов.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2009
Сообщения: 1837
Изображения: 1
Откуда: Московская обл. Красногорск
http://www.homehotel.com.ua/
вот об этой конторе вроде неплохие отзывы.
а еще все хвалят газету "Авизо". Там много объявлений о сдаче квартир.



_________________
Да я вообще ФЕЯ! Могу фейнуть, а могу и отфеячить!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 май, 2010, 11:00     Re: По М3+Е95 пара вопросов.
 
Не в сети

С нами с: 13.05.2010
Сообщения: 11
Спасибо.
А про этих http://bestrealty.kiev.ua/hotel.htm
ничего не слышно? У них есть наиболее подходящий вариант для нас.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2010, 12:42     Re: По М3+Е95 пара вопросов.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2009
Сообщения: 1837
Изображения: 1
Откуда: Московская обл. Красногорск
про этих не слышала, но так почитала ,вроде не шарашка. Все равно надо позвонить и все выяснить.



_________________
Да я вообще ФЕЯ! Могу фейнуть, а могу и отфеячить!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 май, 2010, 12:54     Re: По М3+Е95 пара вопросов.
 
Не в сети

С нами с: 12.05.2010
Сообщения: 67
Откуда: Киев
max717 писал(а):
Спасибо.
А про этих http://bestrealty.kiev.ua/hotel.htm
ничего не слышно? У них есть наиболее подходящий вариант для нас.

В Киеве намного выгоднее останавливаться в квартирах, чем в гостиницах. И это хорошо поставленный бизнес. Мы на фирме иностранным коллегам снимаем квартиру прямо в центре за $80 в сутки (но прямо в центре-центре).
Я бы Вам советовал не боятся агентств - они действительно много и часто сдают квартиры посуточно, поэтому там все поставлено на конвейер. На крайний случай запаситесь парочкой телефонов их конкурентов (если вид из окна не понравится:)

Снимать советую все-таки в центре и желательно севернее Крещатика, потому что прогулки ночью по старому Киеву - отдельное удовольствие

После Глухова нормально можно будет только в Батурине и уже за 80 км от Киева возле Козельца http://www.2k.ua/files/filials/map_kozeletc.jpg
В самом Киеве очень много доступного общепита в центре


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2010, 13:09     Re: По М3+Е95 пара вопросов.
 
Не в сети

С нами с: 13.05.2010
Сообщения: 11
BVI_Kiev писал(а):
Я бы Вам советовал не боятся агентств - они действительно много и часто сдают квартиры посуточно, поэтому там все поставлено на конвейер. На крайний случай запаситесь парочкой телефонов их конкурентов (если вид из окна не понравится:)

Снимать советую все-таки в центре и желательно севернее Крещатика, потому что прогулки ночью по старому Киеву - отдельное удовольствие


Спсб. но для бронирования нужна будет предоплата.
Снимать, надеюсь, будем в районе Броварского пр-та, т.к. по нему буду въезжать в Киев и плутать по незнакомому городу неохота. Ночных прогулок тоже не предвидится.

BVI_Kiev писал(а):
После Глухова нормально можно будет только в Батурине и уже за 80 км от Киева возле Козельца http://www.2k.ua/files/filials/map_kozeletc.jpg
В самом Киеве очень много доступного общепита в центре


Не очень понял рисунок, это если я поеду из Чернигова, проеду Кипти, то в районе поворота на Козелец по левой стороне Е95?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2010, 13:18     Re: По М3+Е95 пара вопросов.
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
max717 писал(а):
Спсб. но для бронирования нужна будет предоплата.

а какой смысл бронировать, если предложение в последнее время превышает спрос.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2010, 13:35     Re: По М3+Е95 пара вопросов.
 
Не в сети

С нами с: 12.05.2010
Сообщения: 67
Откуда: Киев
max717 писал(а):
Спсб. но для бронирования нужна будет предоплата.
Снимать, надеюсь, будем в районе Броварского пр-та, т.к. по нему буду въезжать в Киев и плутать по незнакомому городу неохота. Ночных прогулок тоже не предвидится.

Только не снимайте на Лесном, возле самого въезда в Киев - очень стремный район и дома там 30 летней давности.
Можно еще рассмотреть вариант с Теремками - более новый район, возле выезда на Одессу. До него легко доехать по окружной

Если надо - помогу проложить простой маршрут от въезда в Киев до квартиры
max717 писал(а):

Не очень понял рисунок, это если я поеду из Чернигова, проеду Кипти, то в районе поворота на Козелец по левой стороне Е95?

Да, вначале проедете сам Мисливец (он стоит по направлению на Чернигов), а через пару сотен метров будет разворот на трассе. Так что есть время перестроится и не проехать мимо


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2010, 13:46     Re: По М3+Е95 пара вопросов.
 
Не в сети

С нами с: 13.05.2010
Сообщения: 11
Т.е. Вы советуете ехать наобум, и на подъезде к городу звонить в агенство и договариваться? Про превышения предложения над спросом я честно говоря не знал....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2010, 14:36     Re: По М3+Е95 пара вопросов.
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
max717 писал(а):
Т.е. Вы советуете ехать наобум, и на подъезде к городу звонить в агенство и договариваться?

вот именно.
может какой-то эксклюзивный пентхаус и будет занят, а обычных квартир - море.
месяц назад был в Киеве - на вокзале от зазывал отбоя нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2010, 14:57     Re: По М3+Е95 пара вопросов.
 
Не в сети

С нами с: 12.05.2010
Сообщения: 67
Откуда: Киев
Alex_I писал(а):
max717 писал(а):
Т.е. Вы советуете ехать наобум, и на подъезде к городу звонить в агенство и договариваться?

вот именно.
может какой-то эксклюзивный пентхаус и будет занят, а обычных квартир - море.
месяц назад был в Киеве - на вокзале от зазывал отбоя нет.


Ну это слишком стремный вариант, когда вечером приезжаешь с женой и детьми в незнакомый город

Я бы бронировал, но не делал предоплату. И два контрольных звонка подрядчику - за день до выезда и где-то перед Киевом во время остановки на еду.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2010, 15:06     Re: По М3+Е95 пара вопросов.
 
Не в сети

С нами с: 13.05.2010
Сообщения: 11
BVI_Kiev писал(а):
Alex_I писал(а):
max717 писал(а):
Т.е. Вы советуете ехать наобум, и на подъезде к городу звонить в агенство и договариваться?

вот именно.
может какой-то эксклюзивный пентхаус и будет занят, а обычных квартир - море.
месяц назад был в Киеве - на вокзале от зазывал отбоя нет.


Ну это слишком стремный вариант, когда вечером приезжаешь с женой и детьми в незнакомый город

Я бы бронировал, но не делал предоплату. И два контрольных звонка подрядчику - за день до выезда и где-то перед Киевом во время остановки на еду.

Да нет, нормальный вариант.
Приедем мы до 13-00.
Что нибудь найдем думаю, в крайнем случае снимем в отеле "Казацкий- эконом" два номера. По деньгам за два дня, тоже самое что забронированная двушка на три дня (один из которых мне не нужен).
А бронировать без денег, тем более на два дня почему-то отказываются....:-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2010, 17:04     Re: По М3+Е95 пара вопросов.
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2009
Сообщения: 396
Цитата:
Где можно нормально, по параметрам цена/качество, поесть, на участке Глухов-Киев, Киев, Киев-Одесса?

На участке Киев-Одесса полно всяких дорожных ресторанов,но они не для туристов,то есть покушать там можно,но дорого....Питаться лучше всего в кафешках при брендовых заправках-это как по типу нашего ВР,но лучше.....
В самом Киеве перекусить можно в Макдональдсе по дороге к Метромосту.....по крайней мере будете знать чего ожидать от еды...сразу,без адаптации посещать другие заведения Киева может быть чревато для желудка.....
Цитата:
Что посоветуете посетить/посмотреть в Киеве двум женщинам, с двумя детьми.....

http://forum.autoua.net/showthreaded.ph ... ber=704366


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 май, 2010, 1:03     Re: По М3+Е95 пара вопросов.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
poncik писал(а):
сразу,без адаптации посещать другие заведения Киева может быть чревато для желудка.....

Вы так это написали как будто Киев столица Камбоджи (прости господи) какой нить, и едят в Киеве всяких паучков, сколопендр и гоблинов.
poncik писал(а):
.Питаться лучше всего в кафешках при брендовых заправках-это как по типу нашего ВР

ВР это British Petroleum? Знаете сколько там маленькая чашечка кофе стоит? Не говоря уже о всякой выпечке и пирожных. Лучше 25 раз поесть в нормальном, дорогом ресторане.
Да и писалось уже неоднократно, кушать на трассах там где стоят много дальнобоев. А на заправках дорого, маленький выбор.


Последний раз редактировалось Добрый 17 май, 2010, 1:11, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru