Текущее время: 27 апр, 2024, 23:26






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 02 июн, 2008, 15:07     Через какую таможню лучше...?
 
Не в сети

С нами с: 29.05.2008
Сообщения: 40
Господа, грамадяне, товарищи дорогие, друзья!
Подскажите если кто в курсе. Есть ли разница в пограничных переходах (или как их правильней обозвать).
Предстоит поездка в/на Украину г. Купянск из Москвы. Стоит дилемма как лучше выбрать маршрут? Через Белгород-Шебекено и далее Волчанск или Н-Оскол-Валуйки-Уразово и далее Пески.
Если судить по расстояниям, то разниза верст в 50 в пользу первого.
Но есть и другие факторы. Я так думаю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2008, 15:56     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Перед весенней поездкой интересовался погранпереходом Шебекино. Мой товарищ из Белгорода сказал, что туда лучше не соваться, т.к. все забито фурами.
Мнение, конечно, чисто субъективное и сезонное, но я не стал рисковать и остался верен Нехотеевке ;-)
Вдруг пригодится...

PS На карту глянул и по мне так оба варианта сильно не отличаются и 50 км это мелочь, особенно если ехать, а не стоять :-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июн, 2008, 17:00     
 
Не в сети

С нами с: 29.05.2008
Сообщения: 40
НП, спасибо. В поисковике набрал 10 букв - Н Е Х О Т Е Е В К А, ужасть что пишут.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2008, 17:11     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
zz11 писал(а):
НП, спасибо. В поисковике набрал 10 букв - Н Е Х О Т Е Е В К А, ужасть что пишут.

Ну этот центральный переход мы здесь разбирали основательно и по праздникам, и по дням недели и даже по времени суток ))
У страха глаза велики и я тоже не за один раз набрался кое-какого опыта, но от досмотра никто не застрахован, а это лишних 1 - 1,5 часа.
Глаза боятся, а руки делают ;-)
Чисто интуитивно (никогда там не ездил) я выбрал бы Москва - Воронеж - Старый Оскол - Новый Оскол - Уразово-Пески - Купянск


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июн, 2008, 17:23     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1041
Откуда: Киев
Навигатор (IGO 2006) рекомендует в порядке увеличения длины маршрута:
1. Нехотеевка/Гоптивка
2. Троебортное/Бачевск
3. Донецк/Изварино



_________________
С уважением, Дмитрий.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2008, 20:23     
 
Не в сети

С нами с: 02.06.2008
Сообщения: 12
:?: Народ! Подскажите кто ездил по дороге Воронеж-Россошь-Луганск? По какой дороге лучше ехать, и где пересекать границу Ровеньки или Бугаевка? И как дорога Луганск-Донецк-Мариуполь-Мелитополь-Новая Каховка?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2008, 22:11     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.01.2008
Сообщения: 11
Цитата:
Господа, грамадяне, товарищи дорогие, друзья!
Подскажите если кто в курсе. Есть ли разница в пограничных переходах (или как их правильней обозвать).
Предстоит поездка в/на Украину г. Купянск из Москвы. Стоит дилемма как лучше выбрать маршрут? Через Белгород-Шебекено и далее Волчанск или Н-Оскол-Валуйки-Уразово и далее Пески.

Ездил я через эти Пески - была абсолютно пустынная трасса и практически никого на погранпереходе. Но в Купянск мне не надо было - через Ольшану и Купянск-Узловой я ушел на Святогорск. До Купянска-Узловой дорога была вполне нормальная.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июн, 2008, 19:51     
 
Не в сети

С нами с: 08.06.2008
Сообщения: 40
Откуда: Винницкая обл.
А кто что знает о переправе Крым-Кавказ? Как там ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2008, 9:29     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2008
Сообщения: 120
Изображения: 35
Откуда: СПб-Луга
Сам не был.
Здесь очень подробно написано:
http://www.pereprava.com.ua/


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июн, 2008, 15:58     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Неплохой анализ возможных маршрутов и специфики погранпереходов.
Правда, на М4 не все так радужно, как представлено в описании. Сплошной автомагистрали до Воронежа нет, отдельные куски. Двухполоски тоже хватает. Плюс, сейчас активно идут ремонты, перекрывают одну полосу и привет. Плюс, фур просто неимоверное количество.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июн, 2008, 9:09     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
В Шебекино можно застрять дольше, чем в Гоптивке (Нехотеевке), а за Грайвороном нет дорог. Впечатления от поездки Белгород - Счастливцево (Арабатская стрелка) и обратно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июл, 2009, 16:56     
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2009
Сообщения: 228
Откуда: Москва
едем во вторник , выезжаем из мск в 17 00 - с расчетом прибыть на таможню часа в 4. Какую выбрать? Нехотеевку? Шебекино? Грайворон отпадает по ходу - дороги плохие не годятся - у нас машина трясучая и ребенок


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2009, 23:41     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.07.2009
Сообщения: 50
Откуда: Истра
Советую Нехотеевку. В Шебекино можно попасть под фуры и дорога там до Харькова с сильными поворотами, а в двух случаях я видел засуду "Беркута" которые останавливали всех подряд. Лучше немного потерпеть в Нехотеевке. Ехал в Россию 16 июля простоял два часа, в Украину был хвост из двадцати машин (время 22 часа).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2009, 22:11     
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2009
Сообщения: 29
Откуда: Москва
1го июля проехал через Грайворон в 20.30. Подъехал к шлагбауму вторым. Границу прошеел за 50 минут, из них 25 минут заполняли миграционки. Все таможенники приветливые. Дорого потом действительно разбитая, НО:
1. Очень разбит только участок километров 7, но и там если не ехать напрямик, то все проезжается нормально. Самые большие ямы засыпали щебенкой.
2. Если ехать в светлое время суток, то остальной участок никаких проблем не доставляет, т.к. разбита только местами и все должно быть видно.
3. Проехал этот участок в полной темноте, ехал с дальним светом 60 км/ч, только упомянутые 7 км полз 30 км/ч.
Машина - далеко не внедорожник, универсал с клиренсом 15 см. Никакиех проблем не возникло.

ИМХО: лучше немного рулем покрутить, зато граница без проблем проходится!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2009, 22:17     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.07.2009
Сообщения: 50
Откуда: Истра
Так вот я 28 июня проехал эту таможню (Грайворон) и затратил на неё 1.5 часа, а обратно через Нехотеевку за 2 часа проехал. При этом оценил "качество" дорог через Грайворон. Больше туда не ногой. Машина - мерседес.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2009, 1:28     
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2009
Сообщения: 228
Откуда: Москва
Neko писал(а):
1го июля проехал через Грайворон в 20.30. Подъехал к шлагбауму вторым. Границу прошеел за 50 минут, из них 25 минут заполняли миграционки. Все таможенники приветливые. Дорого потом действительно разбитая, НО:
1. Очень разбит только участок километров 7, но и там если не ехать напрямик, то все проезжается нормально. Самые большие ямы засыпали щебенкой.
2. Если ехать в светлое время суток, то остальной участок никаких проблем не доставляет, т.к. разбита только местами и все должно быть видно.
3. Проехал этот участок в полной темноте, ехал с дальним светом 60 км/ч, только упомянутые 7 км полз 30 км/ч.
Машина - далеко не внедорожник, универсал с клиренсом 15 см. Никакиех проблем не возникло.

ИМХО: лучше немного рулем покрутить, зато граница без проблем проходится!


ну тут не только в клиренсе дело (да и время будет не особо светлое) - нам и до 15 см далеко (11) - а серии ям подвеско совсем плохо переносит - недавно в деревню ездили так вообще ползли еле еле


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2009, 21:54     
 
Не в сети

С нами с: 10.05.2009
Сообщения: 23
Думаю, в 4 часа утра очереди в Нехотеевке не будет точно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2009, 12:54     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Я тоже в раздумье. Вот только что пишут в http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?p=20733#20733 пугает.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июл, 2009, 13:04     
 
Не в сети

С нами с: 26.06.2009
Сообщения: 37
Откуда: Москва
Если будни можно напрямик , если выходные стоит подумать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2009, 14:22     
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Dymohodov писал(а):
Думаю, в 4 часа утра очереди в Нехотеевке не будет точно.

Бывает всякое. Я как-то в августе, приехав в 8.00 в субботу с Российской стороны, обнаружил дикую очередь на километр, не меньше. Долго не раздумывая и набравшись наглости, проехал вперед и вклинился в очередь перед шлагбаумом. Те, кто стояли за мной, стояли на тот момент уже 5-6 часов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru