Текущее время: 05 май, 2024, 6:28






 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 22 апр, 2010, 12:37     Помогите, люди добрые - кто чем может! СПб-Орша-Киев-Мскв-СП
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2009
Сообщения: 20
Откуда: St.Petersburg
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, кто чем может - кто советом, кто опытом, кто напутствием, кто словом добрым, ни разу не бранным
Еду 30.04.10 из СПб, через Белоруссию с ночевкой в Орше, потом дальше до Киева, и обратно Киев-Москва-СПб. Еду первый раз! :oops:
Вопросы, уважаемые форумчане:
1) какие карты в навигатор то загрузить? РФ, Белоруссия, Украина - общие. а Орша и Киев - подробные? может кто ссылкой поделится здесь или в личку? на свежее?
2) если вот ехать из Орши до Киева - то есть ли возможность выбрать из чего-то пограничный переход/переезд или там он один? а если есть выбрать из чего-то - то из чего тогда выбрать и какой?
3) где денежку поменять в Белоруссии? а то на турбзе сказали, что русские иноземные деньги не берут вовсе!
4) может что-нибудь ещё посоветуете? только, пожалуйста, не советуйте, весь форум прочитать - читала. честно. но всё не осилю. слишком много полезной информации)) в голове места не хватит

заранее огромное спасибо! всем!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 апр, 2010, 12:50     Re: Помогите, люди добрые - кто чем может! СПб-Орша-Киев-Мскв-СП
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
к навигатору возьмите обязательно бумажный атлас - лишним не будет
денежку. ну тут много говорилось, вариант видится такой: доллары, рубли и карта банка.
по маршруту может питерцы подскажут подробнее.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 апр, 2010, 13:22     Re: Помогите, люди добрые - кто чем может! СПб-Орша-Киев-Мскв-СП
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
1) Загрузите свежую сборку от Навител Q-1 (Россия) + Украина+Беларусь, в них достаточно подробно прорисованы и Киев и Орша.
2) Едьте смело Через Новую-Гуту-Новые Ярыловичи (по прямой), хотя можете попробовать через Комарин-Славутич.
3) Лучше всего использовать банковскую пластиковую карту, про обменники не знаю, а банкоматов в городах РБ полно, да и работают круглосуточно (это же советую и по Украине)
4) Если будет не лень, то почитайте мой прошлогодний отчет, там много интересного по Вашим вопросам:
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?t=1633

+1 (совет Александр К) возьмите бумажный атлас :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 апр, 2010, 13:38     Re: Помогите, люди добрые - кто чем может! СПб-Орша-Киев-Мскв-СП
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2009
Сообщения: 20
Откуда: St.Petersburg
Александр К, спасибо за совет по атласу бумажному. возьмем обязательно)
а вто доллары зачем? если не секрет
по маршруту может питерцы подскажут подробнее


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 апр, 2010, 13:41     Re: Помогите, люди добрые - кто чем может! СПб-Орша-Киев-Мскв-СП
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2009
Сообщения: 20
Откуда: St.Petersburg
lovecudachi, спасибо большое!
" Едьте смело Через Новую-Гуту-Новые Ярыловичи (по прямой), хотя можете попробовать через Комарин-Славутич."
а почему попобовать? может быть во втором варианте меньше очередь?
"Если будет не лень, то почитайте мой прошлогодний отчет, там много интересного по Вашим вопросам:
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?t=1633" - отчет шикарный) уже читаю! выпишу маршрут.
ещё раз спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 апр, 2010, 13:55     Re: Помогите, люди добрые - кто чем может! СПб-Орша-Киев-Мскв-СП
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Вы когда поедете и предете Гомель, поинтересуйтесь у встречных о состоянии МАПП, по крайней мере нас белорус не обманул, а от добра добра не ищут :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 апр, 2010, 14:15     Re: Помогите, люди добрые - кто чем может! СПб-Орша-Киев-Мскв-СП
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
В принципе, рубли сейчас так же легко поменять в РБ и Укр, как и доллары. Но по обмену доллары выгоднее (во всяком случае прошлым летом было так). Т.е. я посмотрел розничные курсы обмена там и здесь и оказалось, что выгоднее приобрести доллары в РФ и менять там на Грн.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 апр, 2010, 21:43     Re: Помогите, люди добрые - кто чем может! СПб-Орша-Киев-Мскв-СП
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2009
Сообщения: 396
На этом форуме принято получать информацию,напрягая извилины.Своим призывом "помогите кто чем может" вы вносите элемент отношений церковной паперти,в которых "благородный барин" кидает "мелкую монету" нищему оборванцу .Сомневаюсь,что сведения полученные таким образом помогут Вам осуществить задуманное путешествие.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 апр, 2010, 21:52     Re: Помогите, люди добрые - кто чем может! СПб-Орша-Киев-Мскв-СП
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
poncik писал(а):
На этом форуме принято получать информацию,напрягая извилины.Своим призывом "помогите кто чем может" вы вносите элемент отношений церковной паперти,в которых "благородный барин" кидает "мелкую монету" нищему оборванцу .Сомневаюсь,что сведения полученные таким образом помогут Вам осуществить задуманное путешествие.

На этом форуме все, кто что-то знает помогают тем, кто чего-то не знает!
По поводу извилин объясняться не буду, но леди, да еще и землячка имеет право на ответ - на свой, в принципе, незатейливый вопрос!
А "благородные барины", скрывающие даже место жительства, часто выступающие прямо противоположно общему мнению, для "нищих оборванцев", типа всех нас - пусть курят бамбук!!! :D :D :D


Последний раз редактировалось lovecudachi 23 апр, 2010, 7:29, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 апр, 2010, 22:07     Re: Помогите, люди добрые - кто чем может! СПб-Орша-Киев-Мскв-СП
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Соня писал(а):
а то на турбзе сказали, что русские иноземные деньги не берут вовсе!

Если Вы сделаете умное лицо и положите доляры и быстро предупредите, что Вас в 7.30 уже не будет на базе, то думаю прокатит легко. Некоторые гостиницы РБ по распоряжению руководства( бывших сотрудников влксм и кпсс) берут с иностранцев двойной тариф и даже за стоянку авто две цены. :shock: , извините встречаются идиоты редкие. :)



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 апр, 2010, 22:09     Re: Помогите, люди добрые - кто чем может! СПб-Орша-Киев-Мскв-СП
 
Не в сети

С нами с: 30.01.2010
Сообщения: 19
Откуда: Санкт-Петербург
В прошлом году (тоже в первый раз) ехал из Питера, через Белорусию и Киев в Одессу. Подобный отчет http://www.paths.ru/report/77/ (думаю почитать будет полезно, подробно описал подготовку, особенности маршрута и прохождения границ).
1. Карты пробовал 2х типов IGo-6 и Навател, IGo-6 (как выяснилось в пути) Беларусия практически не освящена, оч. помог Навител, особенно в Киеве.
2. Если едите в первый раз не стоит искать "варианты" таможни, потеряете больше времени, лучше (как уже советывали) ехать прямо через Новую-Гуту-Новые Ярыловичи (это прямо на трассе).
3. Обязательно брать кредитку, их пинимают на заправках (за валюту продают бензин только на заправках расположенных непосредственно на Е95, а их всего пару штук), гостинницах и пр. Банки в которых можно поменять валюту на зайчики работают только до 18:00 ...
В гривны менять на границе не выгодно, в Чернигове, Киеве и т.д. курс выгоднее.

Если еще есть вопросы спрашивайте :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 апр, 2010, 22:14     Re: Помогите, люди добрые - кто чем может! СПб-Орша-Киев-Мскв-СП
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
IGO - это не карты, а программа.
Для IGO6 карт Беларуси по сути - три дороги, и все, надо ставить IGO8 и карты Беларуси (желательно от OSM) к ней. Можно даже выбирать - есть к ней еще TeleAtlas и Navteq карты.

Регистрируемся на 4pda.ru, и после авторизации скачиваем Беларусь для IGO8:

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopi ... try1636708

Что касается повышенных тарифов за гостиницы для иностранцев, такое есть и в России и в Украине, так что это все в норме...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 апр, 2010, 22:31     Re: Помогите, люди добрые - кто чем может! СПб-Орша-Киев-Мскв-СП
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
odessei писал(а):
В прошлом году (тоже в первый раз) ехал из Питера, через Белорусию и Киев в Одессу. Подобный отчет http://www.paths.ru/report/77/

Одессей, огромное спасибо за ссылку на отчет, дубль 2 (в смысле пути ) :) Считаю, ИМХО, этот маршрут - наилучшим, кто бы что не говорил про страховки и транзит!!!
Соня - прислушайтесь к мнению бывалых! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 апр, 2010, 1:55     Re: Помогите, люди добрые - кто чем может! СПб-Орша-Киев-Мскв-СП
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2009
Сообщения: 396
Цитата:
На этом форуме все, кто что-то знает помогают тем, кто чего-то не знает!
По поводу извилин объясняться не буду, но леди, да еще и землячка имеет право на ответ - на свой, в принципе, незатейливый вопрос!
А "благородные барины", скрывающие даже место жительства, часто выступающие прямо противоположно общему мнению, для "нищих оборванцев", типа всех нас - пусть курит бамбук!!!

Быстро вы определились :) ,только вот с ответом у вас не выходит....а,точнее,со своими ответами вы как сусанин посылаете "леди"угорать в очередях на Ярыловичах :) чего и врагу не пожелаешь...(а в субботу перед первомайскими стоять ваша питерская леди будет до воскресенья)....так что ,скажу я вам, ваши советы могут дорого обойтись тем кто их будет слушать... :)
http://forum.autoua.net/showthreaded.ph ... age=0&vc=1


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 апр, 2010, 7:45     Re: Помогите, люди добрые - кто чем может! СПб-Орша-Киев-Мскв-СП
 
Не в сети

С нами с: 09.04.2009
Сообщения: 158
Откуда: Мурманск
poncik писал(а):
точнее,со своими ответами вы как сусанин посылаете "леди"угорать в очередях на Ярыловичах чего и врагу не пожелаешь...(а в субботу перед первомайскими стоять ваша питерская леди будет до воскресенья)....


Думаю, что любой п/п это лотерея. 4 раза ездил через Ярыловичи (маршрут: Мурманск-Питер-Одесса), в том числе и в выходные, стоял максимум полтора часа (везло наверное). А на майские кмк везде будет задница. Зачем колесить по РБ в поисках другого перехода, тратить время и бензин, если можно отдохнуть в авто.
По поводу ночевки, ночевал не раз под Могилевом в Шклове (10 км от трассы), приезжал всегда вечером, совал рубли (400-600 р. за 2-х местный номер) и говорил, что в 7.00 нас не будет, брали рубли с удовольствием.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 апр, 2010, 8:48     Re: Помогите, люди добрые - кто чем может! СПб-Орша-Киев-Мскв-СП
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2009
Сообщения: 396
По поводу денег в беларашке я не унижался сувать рубли и просить дать мне за мои деньги номер,тем более не стремился освободить номер в 7 утра,как то получалось что имелись зайцы,которые потом даже выкидывал без надобности.Всегда высыпался перед дорогой.Кто не знает,в Белоруссии россиянин не считается иностранцем и на россиян не распространяется батькин двойной тариф.Карточкой платить у батьки невыгодно,там комиссия такая..потому что батькины банки являются изгоями и там какие то хитрые кривые расчеты.....
Но каждый сам хозяин своих денег.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 апр, 2010, 8:53     Re: Помогите, люди добрые - кто чем может! СПб-Орша-Киев-Мскв-СП
 
Не в сети

С нами с: 09.04.2009
Сообщения: 158
Откуда: Мурманск
poncik писал(а):
я не унижался сувать рубли и просить дать мне за мои деньги номер


Не надо хамить, никто никогда не перед кем не унижается.
Спрашиваю, берете рубль, да.
По поводу 7 утра я и дома встаю в 7 утра даже в выходные.
И выезжать предпочитаю раньше всегда, потому что дорого пустые.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 апр, 2010, 8:57     Re: Помогите, люди добрые - кто чем может! СПб-Орша-Киев-Мскв-СП
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
poncik писал(а):
и на россиян не распространяется батькин двойной тариф

Ещё как распространяется. Но не везде, например в Бресте и Пинске стоянка авто без разницы под какими номерами, а вот в Гомельской почти везде двойной тариф. :) И можно до посинения возмущаться, белорусы не пробиваемые.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 апр, 2010, 10:24     Re: Помогите, люди добрые - кто чем может! СПб-Орша-Киев-Мскв-СП
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 323
Откуда: Санкт-Петербург
Извиняюсь за оффтоп))
А тут на форуме не принято, перед тем как ответить на вопрос девушки, спрашивать фото в купальнике? :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 апр, 2010, 10:27     Re: Помогите, люди добрые - кто чем может! СПб-Орша-Киев-Мскв-СП
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2009
Сообщения: 20
Откуда: St.Petersburg
poncik писал(а):
На этом форуме принято получать информацию,напрягая извилины.Своим призывом "помогите кто чем может" вы вносите элемент отношений церковной паперти,в которых "благородный барин" кидает "мелкую монету" нищему оборванцу .Сомневаюсь,что сведения полученные таким образом помогут Вам осуществить задуманное путешествие.


Эрудированный г. пончик! Спасибо Вам за добрые слова! как приятно, что есть люди, которые настолько интеллектуально подкованы и несреднестатистически мудры - что могут по одному сообщению судить о качестве да и количестве моих извилин!
Люблю людей с ЧЮ. а с редким ЧЮ ещё больше. Вы позволите, я как нибудь сама со своим скудоумием разберусь и в теологические споры о месте каждого на паперти жизни с Вами вступать не намерена.

А за пожелание "счастливого пути" в данной форме "Сомневаюсь,что сведения полученные таким образом помогут Вам осуществить задуманное путешествие" - отдельное спасибо. и горсть Вам мелких монет - тридцать серебряников.


Последний раз редактировалось Соня 23 апр, 2010, 14:55, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru