Текущее время: 16 май, 2024, 11:18






 Страница 3 из 7 [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 28 апр, 2010, 20:58     Re: Электронные платежи, webmoney на VISA, банкоматы, Сбербанк
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
Забыл уточнить, карта VISA эмитирована российским "Промсвязьбанком".
Zverozub писал(а):
что возить с собой нужно или наличные,

Ну однозначно наличные. Но все равно, в любое путешествие беру весь набор своих карт. Мало ли что может произойти.
В моем случае просто получилось так что уехал в отпуск без отпускных. Проверял баланс, когда увидел что деньги пришли, съездил на Россию, снял деньги В Сбербанковском банкомате. И продолжил отпуск.



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 апр, 2010, 20:27     Re: Электронные платежи, webmoney на VISA, банкоматы, Сбербанк
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Zverozub писал(а):
то есть мы опять склоняемся к мнению, что возить с собой нужно или наличные, или хороший принтер, чтобы допечатывать наличные по мере необходимости?

Хорошая мысль :) Придумал бы кто такой принтер! Сегодня вон показали, что есть в России Гриша Перельман, математик сумасшедший, доказал какую-то теорему (гипотезу Пуанкаре) - ему америкосы мульон баксов дали - не взял! А живет в нищете!
Вроде глупость человеческая - а гордость в глубине души за такие поступки - наших не купить!!!

ЗЫ Включайте услугу СМС-оповещения операций с банковской картой :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 май, 2010, 9:38     Re: Электронные платежи, webmoney на VISA, банкоматы, Сбербанк
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.08.2008
Сообщения: 51
Откуда: РФ, Смоленск
Добрый писал(а):
За проверку баланса в банкоматах "Приватбанка" на Украине, снимают 1 доллар.


Очень любопытно. А какая у Вас, позвольте спросить, карта? Дело в том, что у меня, как я уже писал выше, простая дебетовая карта мгновенного выпуска VISA Electron Москомприватбанка. Так вот у меня за проверку баланса ничего не снимали, кроме 10 украинских копеек за печать самого чека.



_________________
"Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare."(Цицерон, Филиппики)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 май, 2010, 10:34     Re: Электронные платежи, webmoney на VISA, банкоматы, Сбербанк
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
Ну может у карт эмитированных Москомприватбанком есть какая то скидка на проверку баланса в банкоматах Приватбанка на Украине. У меня VISA Промсвязьбанка. Сейчас посмотрел еще раз посмотрел выписку за тот период, все точно , 30 рублей за проверку баланса снимали.



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 май, 2010, 19:03     Re: Электронные платежи, webmoney на VISA, банкоматы, Сбербанк
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Привожу конкретный пример от 30 апреля сего года свежести.
Обладаю VISA Classic Сбербанка России ОАО. Снимал деньги в банкомате Ощадбанка, 2000 гривен (больше за раз не дает). Списание по счету в рублях составило 7 485,31 + комиссия Сбербанка России ОАО 90 рублей. Получилось, что рубль мне стоил 0,264 гривны. Считаю, неплохой результат при курсе продажи гривны = покупки рубля в тот день 0,262.


Последний раз редактировалось Matvey 11 май, 2010, 16:57, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 май, 2010, 14:20     Re: Электронные платежи, webmoney на VISA, банкоматы, Сбербанк
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Всегда утверждал, утверждаю и буду утверждать преимущество карты!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 май, 2010, 15:45     Re: Электронные платежи, webmoney на VISA, банкоматы, Сбербанк
 
Не в сети

С нами с: 28.04.2010
Сообщения: 151
Откуда: Москва, Люблино
У меня некоторый вопрос по кредиткам... есть кредитка от МоскомПриватБанка
http://www.privatbank.ru/info/index7.st ... 10_5r.html
(за снятие собственых наличных средств в зарубежных банкоматах / банках : 1 % + 90 рублей)
Есть курсы в этом же банке на Украине
http://privatbank.ua/
Курс НБУ для RUB:
UAH - 3.875818
Наличный курс RUB:
Покупка Продажа
UAH 3.891 3.802

Вот примерны расчетов из условия что мне требуется 1000 UAH
Изображение

http://spreadsheets.google.com/ccc?key= ... OUEE&hl=en

Получается что лишние 110 рублей с каждой 1000 я буду отдавать банку?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 май, 2010, 16:00     Re: Электронные платежи, webmoney на VISA, банкоматы, Сбербанк
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Ну судя по этой математике для того, чтобы снять в банкомате 1000UAH Вы потратите: 3875,818*1,01+90=4 004,57 руб. В то же время в обменнике за 1000 UAH Вы заплатите 3 891 руб. Разница=113,57 руб.
Но не забывайте, что в курортный сезон курсы будут другими, и эта разница, превратится Вам в плюс. ИМХО.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 май, 2010, 16:14     Re: Электронные платежи, webmoney на VISA, банкоматы, Сбербанк
 
Не в сети

С нами с: 28.04.2010
Сообщения: 151
Откуда: Москва, Люблино
а вот самое интересное, только что посмотрел...
http://www.privatbank.ru/

Наличный курс RUB:
Покупка Продажа
UAH 3.44000 3.70000

т.е. в России я куплю 1000 UAH за 3700 RUR ?

где тут ошибка ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 май, 2010, 16:24     Re: Электронные платежи, webmoney на VISA, банкоматы, Сбербанк
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
T34 писал(а):
У меня некоторый вопрос по кредиткам... есть кредитка от МоскомПриватБанка
http://www.privatbank.ru/info/index7.st ... 10_5r.html
(за снятие собственых наличных средств в зарубежных банкоматах / банках : 1 % + 90 рублей)
Есть курсы в этом же банке на Украине
http://privatbank.ua/
Курс НБУ для RUB:
UAH - 3.875818
Наличный курс RUB:
Покупка Продажа
UAH 3.891 3.802

Вот примерны расчетов из условия что мне требуется 1000 UAH
Изображение

http://spreadsheets.google.com/ccc?key= ... OUEE&hl=en

Получается что лишние 110 рублей с каждой 1000 я буду отдавать банку?

Математика неверная,т.к. принимать в расчет следует внутренний курс платежной системы, а не НБУ.
Вот тут http://corporate.visa.com/pd/consumer_s ... _rates.jsp есть удобный калькулятор. как я понял, он не учитывает комиссию VISA. Когда я снимал в гривнах, похоже, что она составила 1%


Последний раз редактировалось Matvey 11 май, 2010, 16:54, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 май, 2010, 16:26     Re: Электронные платежи, webmoney на VISA, банкоматы, Сбербанк
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
В Питере сегодня 1 гривна стоит 3,97 руб.:
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 май, 2010, 17:03     Re: Электронные платежи, webmoney на VISA, банкоматы, Сбербанк
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
SLAVIk писал(а):
vkforum писал(а):
Получилось, что рубль мне стоил 0,264 гривны

огласите тогда курс в обменниках на тот день

В обменниках, к сожалению, не могу найти на тот день. Курс в Ощадбанке на тот день указан в моем посте


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 май, 2010, 19:29     Re: Электронные платежи, webmoney на VISA, банкоматы, Сбербанк
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
В банке мне разъяснили, что снимается 1% за снятие в чужом банкомате, независимо от государственной принадлежности и 2% за конвертацию рублей в долларовый эквивалент по курсу ЦБРФ на момент проведения транзакции, причем, заметьте, везде учитывается официальный курс.
Вопрос в том, что у каждого банка - свои "погремушки" и нужно заранее уточнять расценки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 май, 2010, 21:04     Re: Электронные платежи, webmoney на VISA, банкоматы, Сбербанк
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
У VISA есть формула расчета. Касательно сбербанка тут
http://www.sberbank.ru/common/img/uploa ... artami.pdf
http://sbrf.ru/common/img/uploaded/file ... redstv.pdf


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 май, 2010, 1:15     Re: Электронные платежи, webmoney на VISA, банкоматы, Сбербанк
 
Не в сети

С нами с: 28.04.2010
Сообщения: 151
Откуда: Москва, Люблино
А вот чем не средние курсы в двух странах
http://currency.in.ua/conv/


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 май, 2010, 23:22     Re: Электронные платежи, webmoney на VISA, банкоматы, Сбербанк
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2010
Сообщения: 1
а про WebMoney что то никто не рассказывает.
Аттестованные пользователи есть в каждом гооде, и выводят они наликом за несколько часов, вот у себя в Архангельске я выводил брали около 3%.

А сколько на Украине, кто знает?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 май, 2010, 6:21     Re: Электронные платежи, webmoney на VISA, банкоматы, Сбербанк
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Как я понимаю, подобный вывод денег из Вебмани - все же криминал...
Просто пока налоговые не в состоянии отслеживать.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 май, 2010, 15:48     Re: Электронные платежи, webmoney на VISA, банкоматы, Сбербанк
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2009
Сообщения: 228
Откуда: Москва
Кто подскажет наиболее выгодный способ перевода денег из Москвы в Ялту? Семья на все лето уезжает и мне будет нужно им переводить деньги - деньги я получаю в рублях - им естественно нужны гривны. Насколько я понял - сбербанк не вариант, юнистрим - 1,7 % (за 20000 руб), приватмани - 3 %, western union - 3 %. Подскажите пожалуйста еще варианты - выгодные в том числе в конвертации денег из рублей в гривны - (тк в Крыму курс гривны вообще неправильный и завышенный)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 май, 2010, 16:25     Re: Электронные платежи, webmoney на VISA, банкоматы, Сбербанк
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
дайте с собой платежную карту уровня Visa Electron любого российского банка с минимальными тарифами за снятие по карте за пределами РФ и снимите лимиты перед поездкой в Украину.
вы будете пополнять карту в России, а семья будет снимать наличность с карты в Украине, платя только процент за снятие за пределами России (как правило 1-1.5%).
надеюсь пополнение собственных карты в России бесплатно.

а в Украине большинство банкоматов вообще не имеет комиссии при снятии наличности в гривне, конвертация походит по курсу платежной системы и не по монопольному (заниженному) крымскому курсу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 7 [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru