Текущее время: 28 апр, 2024, 0:40






 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 05 апр, 2010, 21:19     Re: транзит через Украину из Москвы - в Европу (Италию- Рим)
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Захарыч писал(а):
EkaterinaFrancesco писал(а):
Я был в 20-30 по местному - пересменка ещё 15 минут отняла.

пожалуйста поподробней про время, нет никаких пересменок в данное время. Надо дать запрос через консульство РФ в Италии службе погран войск. Почему ещё на сайте никто не выложил устав несения караульной службы :D (тут будет он не нужен), а устав службы погранцов или как он там называется.
Это я плавно подвожу форумчан к распорядку работы таможни :D , где когда обед,ужин,пересменка. :)

Сам удивился...
До того обогнал Газель с черными номерами - пока у шлагбаума жена искала спрятанные глубоко паспорта.... Газель в ПП Сенькивка въехала и .... сказали пересменка- ждите 5 мин. Вышло 15.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 апр, 2010, 21:22     Re: транзит через Украину из Москвы - в Европу (Италию- Рим)
 
Не в сети

С нами с: 19.02.2010
Сообщения: 40
Откуда: Rome-Moscow
а если ехать по м3 и никуда не сворачивать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 апр, 2010, 21:28     Re: транзит через Украину из Москвы - в Европу (Италию- Рим)
 
Не в сети

С нами с: 19.02.2010
Сообщения: 40
Откуда: Rome-Moscow
Андрей !т.е. Вы переходили Три сестры в городе Клюсы или поселок?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 апр, 2010, 21:34     Re: транзит через Украину из Москвы - в Европу (Италию- Рим)
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
EkaterinaFrancesco писал(а):
а если ехать по м3 и никуда не сворачивать?

Тогда приезжаете к развилке
КУРСК- КИЕВ
Направо и попадаете на Сопыч или МАПП Троебортное - Бачивск, где предугадать кол-во потраченного в ожидании времени невозможно.
Затем после границы едите до моста на Глухов, но мост разобран и как пишут - нетрудно в объезд по сёлам сделать крюк и опять таки вырулить на трассу на Киев.
Чем этот кусок Брянск- Троебортное/Бачивск - Киев плох - центральнвая трасса. ГАИ/ДАИ больше.

Вот кусок карты http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=2656



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 апр, 2010, 21:36     Re: транзит через Украину из Москвы - в Европу (Италию- Рим)
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
EkaterinaFrancesco писал(а):
Андрей !т.е. Вы переходили Три сестры в городе Клюсы или поселок?

Нет!

Посмотрите карту в предыдущем моём посте(для Вас спешил выложить).

В КЛЮСАХ ПУНКТА ПРОПУСКА НЕТ! Закрыт несколько лет назад. Проверено в том году мною самолично со стороны Украины, через Хренивку...

Три сестры это другой переход - рядом.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 апр, 2010, 21:42     Re: транзит через Украину из Москвы - в Европу (Италию- Рим)
 
Не в сети

С нами с: 19.02.2010
Сообщения: 40
Откуда: Rome-Moscow
Я для навигатора хотела установить город (а три сестры нет) )))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 апр, 2010, 21:50     Re: транзит через Украину из Москвы - в Европу (Италию- Рим)
 
Не в сети

С нами с: 19.02.2010
Сообщения: 40
Откуда: Rome-Moscow
Нашла,спасибо!
т.е. поставила до Климово а там думаю будет куча указзателей на границу!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 апр, 2010, 21:54     Re: транзит через Украину из Москвы - в Европу (Италию- Рим)
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
EkaterinaFrancesco писал(а):
Я для навигатора хотела установить город (а три сестры нет) )))

А карту смотрели?
Я от трассы Брянск -Гомель нарисовал три маршрута.
Слева направо - розовый и ПП №1 - "Три сестры" или официально МАПП Нов. Юрковичи/Сенькивка.

Я выше уже описывал, где вам поворачивать на трассу Брянск-Гомель и т.д., а то навигатор может и через Калугу и Брянск покружить...



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 апр, 2010, 21:56     Re: транзит через Украину из Москвы - в Европу (Италию- Рим)
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
EkaterinaFrancesco писал(а):
Нашла,спасибо!
т.е. поставила до Климово а там думаю будет куча указзателей на границу!


Нет - там просто ВСЁ ВРЕМЯ ПО ГЛАВНОЙ ПРЯМО.

ИМХО навигаторы - зло. Друг первый раз через 3 сестры ездил по нафигатору - говорю расскажи - "а я не чего не запомнил"... Так вот самому и пришлось торить



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 апр, 2010, 7:38     Re: транзит через Украину из Москвы - в Европу (Италию- Рим)
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2009
Сообщения: 835
Изображения: 1
Откуда: Москва
Российская сторона, на мой взгляд, количеством указателей не балует... Когда первый раз поехал через Погар (еще до общения на форуме), банально заблудился. В итоге попал в Ломаковку. Ломаковка оказался не международный, а межгосударственный переход, а у меня транзит... были вопросы и на въезде, и на выезде. Вообщем, я думаю, при транзите следует проверять и учитывать статус погранперехода... если это не основные...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 апр, 2010, 8:54     Re: транзит через Украину из Москвы - в Европу (Италию- Рим)
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
sid писал(а):
Российская сторона, на мой взгляд, количеством указателей не балует... Когда первый раз поехал через Погар (еще до общения на форуме), банально заблудился. В итоге попал в Ломаковку. Ломаковка оказался не международный, а межгосударственный переход, а у меня транзит... были вопросы и на въезде, и на выезде. Вообщем, я думаю, при транзите следует проверять и учитывать статус погранперехода... если это не основные...

Всё уже продумали заранее за Екатерину - "Три сестры", разговорное название МАПП НовыеЮрковичи-Сенкивка, международный пункт пропуска.
В отчётах указал - места поворотов и ориентиры. Читать и запоминать. Если не надеетесь на память распечатать "легенду" :)



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 апр, 2010, 16:22     Re: транзит через Украину из Москвы - в Европу (Италию- Рим)
 
Не в сети

С нами с: 19.02.2010
Сообщения: 40
Откуда: Rome-Moscow
urra!!!!!!!!! i am in italy!!!!
вечером поведую о моей поездке Москва - Рим через Украину - Венгрию - Словению .....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 апр, 2010, 18:56     Re: транзит через Украину из Москвы - в Европу (Италию- Рим)
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2009
Сообщения: 62
Откуда: Германия Stuttgart
С возвращением Екатерина!!!

ждем отчет!
если вы в Италии значит Гольф успешно выдержал испытание 1300 километрами весенних украинских дорог!!! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 апр, 2010, 22:00     Re: транзит через Украину из Москвы - в Европу (Италию- Рим)
 
Не в сети

С нами с: 19.02.2010
Сообщения: 40
Откуда: Rome-Moscow
всем добрый вечер!
выехали мы в 5 утра (Внуково),заправили полный бак,т.е. 60 литров и поехали по М3 прямо прямо никуда несворачивая)))),т.к. была я за рулём, предпочла более легкий путь! Дорога неплохая,но недоезжая Калуги ужас- одни дырки!продолжалось недолго но неприятно для новой машины!потом около 100 постоянно.заправили около севска 800 рублей и нам хватило на всю почти Украину.Но на территории Украины бензин дешевле чем в Европе,поэтому пару раз доливали,около 250 гр.,это где то 26 евро. Границу и нашу и украины прошли быстро,за 40 мин.никого небыло,машин 6 в 2 ряда.По московскому времени мы приехали на погран пункт в 13 и в 14 ехали уже 120 км в час по украинск.дороге.вообще никого не было - мы в сторону Киева по ходу одни ехали))).Дорога отличная, на границе сказали, что не переживайте дороги хорошие!самое главное как только съедите с этой дороги,уважайте скоростной режим.Мы его уважали, где было написано и в районе киева (недоезжая км 40),нас поймали с радаром,+24 км в час чем положено)))),пришлось дать 1000, чтоб отпустили.оказались вейливыми,рассказали,что автодорог скоростних на украине нет,и где написано 4ерным по белому,следует ехать не больше 60,а белым на синем фоне не больше 80....значит дальше едем и въезжаем в Киев, у меня округлились глаза,такого хаоса я не видела даже в Москве,это было около 7 вечера.....вот он и был час пик!остановилась около таксиста,дала емы 500 рублей и сказала вивезти нас на догору Житомир-Ровно (и правильно сделала,т.к. мы бы никогда с первого раза эту дорогу не нашли бы !!!!!никогда!!!едем в сторону Житомир, дорога хоть и была с небольшими повреждениями, но была ничего так,на 4.но чем ближе мы подъезжали к городу Житомир, тем дырки становились больше и глубже!осторожно, ни в коем случае не езжайте вечером! а тем более ночью!недоезжая 18 км до Житомир, мы увидели Готель - Фильварок, как теремок,но большой и красивый на 5 звезд, с охраняемой стоянкой и самое главное недорогой - 37 евро за номер люкс за ночь, заплатили за ужин около по нашему 500 рублей, сюда же входило 2 кофе рано утром! Борщ вкусный!упали спат как убитые,особенно я, для меня это было экстрим-12 часов за рулем....но нам не страшно)))!утром около 8 выехали в сторону Житомир (не доезжая до него,повернули направо и выехали на дорогу Житомир-Ровно, дорога ужасная, как по гвоздям! Дорогу Киев-Чоп через Львов строят и делают кусками.т.е. т.е. хочу сказать - ехать только днем - проверено на себе и новой машиной! Едем дальше, объезжаем Ровно по окружной и в сторону Львов, едем едем, дорога не плохая уже, но после Киева, после этого хаоса,побоялись опять попасть в час пик, потом после Броды, на развилке мы повернули налево на город Золочев (красота,проехали очень старую церковь,незнаю какого века, дорога оказалась лучше чем до Житомира, несоблюдали никакого скоростного режима, ехали под 100 а на трассе Ровно - Житомир постоянно небольше 70-80, знаки знаки знаки!)....после Золочев - Перемишляны(там надо было проехать через маленькое село с 50 метрами ужасной раздолбанной дорогой, но это стоило того!потом едем на город Рогатин и опять на трассу,тем самым съэкономили км 30 и объехали большой город!вот такие мы молодцы!Потом Стрий - Сколе.....Карпаты - красота и дорога отличная - много поворотов и после спусков ДАИ, но ехать хорошо мы ехали до самого Мукачево.Остановилис купить пару шкур белых вроде из молодых овец))),классные такие.....купили 2,теперь лежат около белой кровати у ног)))) , после Мукачево повернули не на Чоп (был вечер и подумали,точнее думала я,а муж рулил-я была как на ралли с картой и говорила каждый поворот...), что там точно будет много машин...очень много машин ехали в ту сторону с нашими и украинскими номерами.Был вечер,около 6!Не помню как нахивался погран пункт, что то на" Л" начиналось.....украинская граница супер,минут 10, даже успели сказать, что все дороги ведут в Будапешт! а вот на венгерской раздели и разложили все вещи, даже, то, что мой муж сказал, что он их коллега, как то им рассказал (они кроме своего инопланитянского язика, нинакаком не говорят) им было похрену,все разложили на лавочку и после просмотра,мы на полусогнутых, за 10 мин всё затолкали обратно.....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 апр, 2010, 22:38     Re: транзит через Украину из Москвы - в Европу (Италию- Рим)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Ай да маладцы! Поздравляю!
Пару раз тут советовал через Киев мимо Броваров, не слушают и едут прямо. Представляю как Вас трусило на мосту через Днепр. Я раз там поехал, потом сказал, что лишних 30 км для меня не проблема. :D



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 апр, 2010, 22:49     Re: транзит через Украину из Москвы - в Европу (Италию- Рим)
 
Не в сети

С нами с: 19.02.2010
Сообщения: 40
Откуда: Rome-Moscow
[color=#000040].....в 22.-22.15 (т.е. больше 2ух часов мучали),муж сказал,что если захотят,то и распилят машину (но потом заплатят)!ужас!
едем по прямой дороге на Ньиредхаза, всегда прямо,по указателям далее по М3....сразу после погранперехода был один отель, а потом через 3 часа автодороги,на окружной Будапешта (дорога М 0(ноль)), ещё один - Гастланд 3 звезды, но ни в какое сравнение с Филверком (около Житомира) не стояло!заплатили 86 евро с завтраком шведский стол (мы оторвались и по завтракали и пообедали,даже на вечер мне хватило))))........так я не уставала никогда.если б знали что отели редкость в венгрии, взяли би палатку))))-если поедете по нашему пути сразу после границы останавливайтесь на но4лег ....,спрашивайте подробности...они у меня записаны в дневнике.
Европа,через каждые 100 метров указатели,не заблудится.Главное после границы заехать на первую заправку и купит виньетта (на 4 дня минимум) стоит 5 евро - 1200 форинтов,не больше!штраф золотой сказали без неё!
После завтрака около 9 утра,проследовав по М0 вышли на М7 в сторону Балатон, это одно из самых больших в европе озер...очень красиво!погуляли,посмотрели и поехали дальше, едем по М7 и сворачиваем на Лубляну (Словению) в стотону А5!Въехав на территорию Словении,следует заплатит неделю скоростных дорог 15 евро на первой же заправке!обязательно!и прилепить со внытренней стороны зеркала(где раньше мы прилепляли техосмотр)! затем поворачиваем на Марибор - Лубляна А1. Едем до Лубляны, въезяем на окружную,попадаем в пробку ))), всегда едем по А1 и после столицы Словении следуем указателя на Триесте (Италию) - это 3ий день,2 ой был от Житомира до Будапешта (самый тяжкий!)!В Венгрии не заправлялись - хватило того чем заправились на Украине. Въехав в Италию, заправили около 50 евро (самый дорогой бензин в европе 1,363 евро)!!и доехали до дома....по такомы маршруту Триесте - Венеция - Падова - Болонья - Фирензе - Рим (дорога стоит 40 евро!)никакого стресса,все хорошо,хотя я очень переживала за дороги РФ и Украины, поверьте лучше нрболшие трудности,чем прямые дороги, где моjно уснуть!
Спрашивайте,если что не написла!Спасибо всем кто давал советы,писал,для меня это была большая поддержка!SPASIBO![
color=#8000BF][/color][/color]


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 апр, 2010, 22:59     Re: транзит через Украину из Москвы - в Европу (Италию- Рим)
 
Не в сети

С нами с: 19.02.2010
Сообщения: 40
Откуда: Rome-Moscow
хочу отметить,что лучше покупать карты той страны в кот.въезжаете,чем навигатор,который вас может закружить!Я из тех кто доверяет мало техники))))шутка...
благодарю всех кто поддержал в "трудные минуты"!
Будем дружить!
по Италии спрашивайте,мы с мужем расскажем)
Так ж по отелям,я работаю в одном из них)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 апр, 2010, 23:07     Re: транзит через Украину из Москвы - в Европу (Италию- Рим)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
EkaterinaFrancesco
Скажу Вам на будущее, есть с Киева прямая дорога на Варшаву( и называется она Варшавка) мимо Коростень,Сарны,Ковель,Любомль. Но её уже несколько лет строят к ЕВРО 12, поэтому объезды и на знаках стоят ГАИ и снимают с транзита деньги. А в следующий раз попробуйте остановиться за Житомиром в отеле ИНТЕР, думаю Вам лучше понравиться. Я правда не был не в Фильварке не Интере, но слушал разговоры о них. :)



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 апр, 2010, 11:07     Re: транзит через Украину из Москвы - в Европу (Италию- Рим)
 
Не в сети

С нами с: 07.04.2010
Сообщения: 8
EkaterinaFrancesco,
уточните, пожалуйста, через какой погранпереход ехали ? Троебортное - Бачевск ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 апр, 2010, 11:33     Re: транзит через Украину из Москвы - в Европу (Италию- Рим)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
спасибо, интересно. Приятно, когда есть продолжение вопросов по грядущей поездке уже в виде отчёта :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru