Текущее время: 27 апр, 2024, 22:25






 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 24 фев, 2010, 1:50     Re: транзит через Украину из Москвы - в Европу (Италию- Рим)
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2009
Сообщения: 62
Откуда: Германия Stuttgart
В июне 2009 я проехал от Мукачево и через Львов и через Тернополь, советую через Львов ехать по М-06 и далее по ней же до Мукачево. На ней наверняка будет куча мест ремонта и светофоры для пропуска колонн то в одну то в другую сторону...

но через Тернополь асфальт похуже и можно заблудиться. трасса М-06 все таки высшего приоритета на украине чем М-12.

Проехать всю Украину без остановок на поспать - наверно для рекордсменов. Но наверняка точно не для итальянцев... :)

Насчет гаишников - меня в апреле что туда что обратно ни разу не остановили - с немецкими номерами (тьфу тьфу). Но я сильно и не превышал - до 20 км-в/ч По городам и деревням лучше не превышать, или ехать за местными.

От Мукачево до венгерской границы - много мотелей, которые прямо с дороги видно, заранее узнавать какие то адреса и бронировать не нужно. на месте выберете подходящий


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 фев, 2010, 10:02     Re: транзит через Украину из Москвы - в Европу (Италию- Рим)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Я Задорнова вспомнил :D , и подумал хорошо,что через Украину в Штаты не ездють :D :D :D



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 фев, 2010, 22:08     Re: транзит через Украину из Москвы - в Европу (Италию- Рим)
 
Не в сети

С нами с: 19.02.2010
Сообщения: 40
Откуда: Rome-Moscow
после границы с венгрией) ....тем кто в первый раз, смогут до самого рима и без остановок????))) :o

Цитата:
советую переночевать перед въездом в Евросоюз - и потом утречком после пересменки - летом было с 7 (не точно) до 8 (точно) утра по укр времени - въезжать в Венгрию, или Польшу куда Вам захочется - и мчать на Рим уже без ночевок


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 фев, 2010, 22:17     Re: транзит через Украину из Москвы - в Европу (Италию- Рим)
 
Не в сети

С нами с: 19.02.2010
Сообщения: 40
Откуда: Rome-Moscow
Значит едем Сопыч - Киев- Житомир-Ровно-Львов-Мукачёво-Чоп?
да италиянец мой руссифицированный,ест всё русское)))),думаю выдержит!но лучше поспать, остановиться-всё таки в первый раз!!!!
Спасибо огромное за просветление,а то я уже переживать начала .....
да вот такой вопросик, а Вы в Венгрии ездили,какие там дороги?


shakilon писал(а):
В июне 2009 я проехал от Мукачево и через Львов и через Тернополь, советую через Львов ехать по М-06 и далее по ней же до Мукачево. На ней наверняка будет куча мест ремонта и светофоры для пропуска колонн то в одну то в другую сторону...

но через Тернополь асфальт похуже и можно заблудиться. трасса М-06 все таки высшего приоритета на украине чем М-12.

Проехать всю Украину без остановок на поспать - наверно для рекордсменов. Но наверняка точно не для итальянцев... :)

Насчет гаишников - меня в апреле что туда что обратно ни разу не остановили - с немецкими номерами (тьфу тьфу). Но я сильно и не превышал - до 20 км-в/ч По городам и деревням лучше не превышать, или ехать за местными.

От Мукачево до венгерской границы - много мотелей, которые прямо с дороги видно, заранее узнавать какие то адреса и бронировать не нужно. на месте выберете подходящий


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 фев, 2010, 22:29     Re: транзит через Украину из Москвы - в Европу (Италию- Рим)
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2009
Сообщения: 62
Откуда: Германия Stuttgart
В Венгрии дороги очень хорошие. автобан там новее чем в германии скажем, и машин на нем не много

а как же ваш муж доехал до Москвы на авто? наверняка таким же путем можно и обратно...

Я все таки посоветую проходить вам границу не в Чопе а в Береговом. Как возьмете атлас дорог Украины - сразу разберетесь как туда доехать


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 фев, 2010, 0:01     Re: транзит через Украину из Москвы - в Европу (Италию- Рим)
 
Не в сети

С нами с: 19.02.2010
Сообщения: 40
Откуда: Rome-Moscow
береговое - прям так пограничный пункт называется?
нет,муж со мной летим из Рима в Москву а обратно на моей машине в Рим,домой)))))
она стоит в гараже,новая,жалко)))),лучше переехать все границы на ней 1 раз чем испортиться, хотя немецкие не ржавеют никогда)))!
Спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 фев, 2010, 16:03     Re: транзит через Украину из Москвы - в Европу (Италию- Рим)
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Друг катается из Москвы в Закарпатье. Через зиму. На ночлег останавливается в районе Житомира.
Спрогнозировать будет ли очередь на границе надо представлять - какой день недели + точное число. Если 29-30 апреля, то возможен наплыв желающих скататься на праздники. Т.е. очередь больше.

Пунты пропуска зависят от того какой маршрут будет избран.
1. По М2 ехать - лишний пробег - перегруженная авто дорога. Кусок трассы перед границей(часто езжу там) от поворота на Хомутовку и до развилки - разбитая дорога в ухабах.
2. М2 - всё время по прямой до ПП Троебортное-Бачивск. Центральная таможня на Киев. Ни кто ни куда не торопиться. У меня отложилось в памяти летние стояния по 5, 6 и 7 часов. Ночью один раз умудрился за 2 часа пройти.
Далее дорога до Кипты отремонтирована, кроме моста у Глухова(или уже починили), но там есть объезд. На границе могут продавать карту объезда или набиваться проводником...
3. По М2 до Брянска а потом на Гомель- дорога лучше чем от Брянска до границы:
- три варианта пересечения границы - Три сестры. Летом на обе таможни больше 1 часа редко.
- Гремяч и Почеп - можно избрать только если на Трёх сестрах планируете попасть перед выходными в конце апреля утречком (например), когда самый наплыв.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 фев, 2010, 16:46     Re: транзит через Украину из Москвы - в Европу (Италию- Рим)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
KAN© писал(а):
По М2 до Брянска а потом на Гомель- дорога лучше

Так на Гомель нужна виза :)



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 фев, 2010, 17:23     Re: транзит через Украину из Москвы - в Европу (Италию- Рим)
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Захарыч писал(а):
KAN© писал(а):
По М2 до Брянска а потом на Гомель- дорога лучше

Так на Гомель нужна виза :)

А не обязательно до Гомеля топить - надо свернуть на Три сестры и всё.

ПС. Думал вроде понятно пишу :crazy:



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 фев, 2010, 22:41     Re: транзит через Украину из Москвы - в Европу (Италию- Рим)
 
Не в сети

С нами с: 19.02.2010
Сообщения: 40
Откуда: Rome-Moscow
спасибо Андрей,единственное не понятно зачем ехать по м2 когда Вы сами же и написали что лишние километры!!!????
мойно ли ехать по прямой по М3?и мы выезжаем 31 марта из Москвы....так какой лучше погран.пункт проходить,в какое время суток выезжать?что с собой брать в дорогу(из ли4ного опыта)?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 фев, 2010, 22:45     Re: транзит через Украину из Москвы - в Европу (Италию- Рим)
 
Не в сети

С нами с: 19.02.2010
Сообщения: 40
Откуда: Rome-Moscow
я так думаю произощла опечатка,посмотрите пункт 2 из вашего сообщения
не обижайтесь, но я очень переживаю за поездку т.к. первый раз в такой далекий путь!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 мар, 2010, 0:16     Re: транзит через Украину из Москвы - в Европу (Италию- Рим)
 
Не в сети

С нами с: 19.02.2010
Сообщения: 40
Откуда: Rome-Moscow
Андрей,простите :oops:
я посмотрела карту,да Вы правы,если ехать по м2, то это лишние км!
мы едем из Внуково и нам было бы удобнее по М3 (по киескому шоссе),но если говорите что м2 лучше.то поедем по ней а потом свернем в сторону г.Гомель (не доезжая естестенно) и я так понялал 3 сестры - это 3 погран.пункта.надо только выбрать один!и какой?т.к. буду за рулем я
.подскажите во сколько лучше выезжать издома и какой погран пункт проходить, в какое время суток?мы выедем так думаю 31 марта(среда) , хотелось бы часов в 7 утра уже поехать...
Спасибо


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 мар, 2010, 11:12     Re: транзит через Украину из Москвы - в Европу (Италию- Рим)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
EkaterinaFrancesco писал(а):
3 сестры - это 3 погран.пункта.надо только выбрать один!

Три сестры это один погран переход. Посмотрите по карте, где стык России РБ и Украины. Этот переход и есть Три сестры. Там можно с России налево в Украину и направо в РБ.
Нормальное его название Новые Юрковичи-Сеньковка.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 мар, 2010, 16:12     Re: транзит через Украину из Москвы - в Европу (Италию- Рим)
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
EkaterinaFrancesco писал(а):
спасибо Андрей,единственное не понятно зачем ехать по м2 когда Вы сами же и написали что лишние километры!!!????
мойно ли ехать по прямой по М3?и мы выезжаем 31 марта из Москвы....так какой лучше погран.пункт проходить,в какое время суток выезжать?что с собой брать в дорогу(из ли4ного опыта)?

Виноват... М3 конечно а/д "Украина"

Среда. Я бы выехал из Москвы рано часиков так 3 утра. По трассе до Селятино - почти везде освещение присутствует. После Обнинска - хайвей - разделительный швелер и по две полосы в каждую сторону. После Калуги всё прозаичнее, но там и светать начнёт.
К 8 утра, когда на дороги вылезают местные перевозчики постарался бы проехать и Брянск. После поворота на Гомель по объездной основной поток будет встречный.
Описывать дорогу до Трёх сестер?

АЗС - рекомендую ТНК на выезде из Наро-Фоминска (принимают пластик) либо Лукойл перед Калужской обл., ТНК в Обнинск (пластик берут), Детчино на выезде Лукойл. Как правило запраляюсь в Детчино и литров 34 хватает до Трёх сестер. Там перед самой границей слева по ходу движение АЗС Роснефть (200м от границы).
Граница. Время примерно начало 12-го. Страховку либо купить в Мск, либо на российской стороне - без неё не выпускают. Думаю народу будет немного - не сезон + каникул/праздников/выходных нет.
До Чернигова ... а там либо через центр, но будьте морально готовы, если ДАИ тормознёт, чтобы срубить за "транзит" (отговорка "Нам в Чернигов!"), либо налево по объездной, но дорога в ямках. После объездной попадаете на трассу Киев - Гомель. Участок до въезда в Чернигов со стороны Киева - не айс. Дальше заметно лучше.
В это время во всю могут мерить скорость так что усердствовать не стоит, особенно в нас. пунктах. А безбашенные местные пусть не смущают.
По этой трассе есть АЗС Лукойла и пр., но ближе к Киеву появляются ОККО и Wog.
Сам один раз ездил через Киев с правого берега на левый, ночью. Указатели присутствуют.

ПС. Если получиться то с 19-20 на недельку скатаюсь и к 30-му выложу отчёт. А пока готов обсудить все вопросы на основе прошлых лет.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 мар, 2010, 18:54     Re: транзит через Украину из Москвы - в Европу (Италию- Рим)
 
Не в сети

С нами с: 19.02.2010
Сообщения: 40
Откуда: Rome-Moscow
Да было бы замечательно бы за Вами поехать))))
как дорога на М3?гоорят плохая и лучше м2Юпусть лишние км но не заблудишься.....
да напишите как доехать до 3 сестер?))))пожалуйста!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 мар, 2010, 19:08     Re: транзит через Украину из Москвы - в Европу (Италию- Рим)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
EkaterinaFrancesco
Для начала приобретите нормальный атлас автодорог, кажется неплохие атласы выпускает изательство под названием ..И.Сусанин,, :) , потом изучите, и спрашивайте по непонятным участкам.
EkaterinaFrancesco писал(а):
Да было бы замечательно бы за Вами поехать))))

До самого Рима?? :D



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 мар, 2010, 21:25     Re: транзит через Украину из Москвы - в Европу (Италию- Рим)
 
Не в сети

С нами с: 25.03.2009
Сообщения: 13
Екатерина,
Я бы Вам рекомендовал ехать через 3 Сестры. Это наилучший погранпереход с точки зрения времени прохождения и простоты маршрута.
Мы сами из Москвы, но уже 2 года живем в Киеве, поэтому часто ездим в Москву на машине.

Среднее время в дороге 10 часов с учетом прохождения границы (среднее время на 2 границы = 45 минут)

На других погранпереходах есть шанс застрять от 1 до 4 часов (зависит от времени и дня недели). Думаю, что в вашей ситуации, когда Вы едите в первый раз, дополнительный стресс явно не нужен.

Также дорога М3 сейчас стала чуть лучше. На подъезде к Брянску в прошлом году переложили участки асфальта.

Навигатор ОБЯЗАТЕЛЬНО, если едите в первый раз.

Остановится можете в том числе в городе Бровары (пригород Киева). Будет несколько дороже, чем на трассе, но переночуете в цивилизации. Хорошие отели, отличная еда.

Артур


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 мар, 2010, 11:11     Re: транзит через Украину из Москвы - в Европу (Италию- Рим)
 
Не в сети

С нами с: 19.02.2010
Сообщения: 40
Откуда: Rome-Moscow
Спасибо Артур,значит поедем по м3....навигатор есть да и карту прихватим!
это хорошо что дорогу залатали...раньше писали что все Киевское шоссе в дырках!
Спасибо огромное!
не подскажите из Москвы в какое лучше время поехать и в какой день недели!?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 мар, 2010, 14:43     Re: транзит через Украину из Москвы - в Европу (Италию- Рим)
 
Не в сети

С нами с: 25.03.2009
Сообщения: 13
В Сентябре 2009 ездил последний раз, дорога была более менее. Только один плохой участок от Калуге километров 200. Остальные участки в норме, если за полгода ничего не произошло.

Лучшее время для выезда это конечно утро, в любое время с 8 до 11. Не критично!

Обычно выезжаем в 9 утра и 18 уже в Киеве (по местному). Время с Москвой минус 1 час.

Относительно дня неделя, то лучшее время это конечно с понедельника по четверг. В принципе на Трех Сестрах никогда не задерживались больше часа, но вечером в пятницу, субботу и воскресенье могут быть очереди на прохождения границы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 мар, 2010, 1:24     Re: транзит через Украину из Москвы - в Европу (Италию- Рим)
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Артур писал(а):
В Сентябре 2009 ездил последний раз, дорога была более менее. Только один плохой участок от Калуге километров 200. Остальные участки в норме, если за полгода ничего не произошло.

Думаю, если ничего не помешает на днях проверю.
Участок от Калуги до границы с Брянской областью - наименее качественное покрытие из маршрута М3-3 сестры.
Но следует заметить, что участок "хайвея" Обнинск-Калуга в прошлом году заплатками покрыли... что сейчас после зимы...
Артур писал(а):
Лучшее время для выезда это конечно утро, в любое время с 8 до 11. Не критично!

Не согласен.
В выходные в эти часы можно запросто попасть в дорожное затруднение - итого потерять час-другой.
В рабочие дни на трассу выезжает много авто - кто на работу, кто по работе, в т.ч. трактора и пр. малоскоростная техника особенно критично это на участке Калуга - Брянск, где по одной полосе в каждую сторону.
Плюс с 8 часов ГАИ начинает "работать" на трассе.
Ну и светофоры по ночам не работают (Рассудово, Обнинск, Балабаново).
Артур писал(а):
Обычно выезжаем в 9 утра и 18 уже в Киеве (по местному). Время с Москвой минус 1 час.

Если учесть расстояние 870 км. Потери времени на заправку, покушать, туалет + прохождение границы (минимум 1 час, а реально 1,5-2). Средняя скорость получиться выше 100 км/ч, т.е. надо не ехать, а гнать за 120 км/ч или больше.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru