Текущее время: 29 апр, 2024, 20:27






 Страница 7 из 35 [ Сообщений: 696 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 05 сен, 2010, 17:01     Re: Ситуация на дорогах России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
sedor писал(а):
бросается в глаза, что по России дальнобои прижимаются к обочине, чтобы тебя пропустить. хотя за проезд по обочине штраф.
в Украине такого не встречал. загадка.

А на Украине прижиматься некуда - обочин нет :crazy:
А тут - в России - многие вообще едут по обочине постоянно. Если сзади подъезжаешь на бОльшей скорости - прижимаются. Я тут уже полтора года езжу, но так и не понял - за это реально штрафуют или нет? Случаев штрафа за обочину не видел и не слышал ни от кого.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 сен, 2010, 23:15     Re: Ситуация на дорогах России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
Phoenix18 писал(а):
Я тут уже полтора года езжу, но так и не понял - за это реально штрафуют или нет? Случаев штрафа за обочину не видел и не слышал ни от кого.

Вы просто не там ездите ))). Приезжайте в Балашиху ну или во Владимирскую область, я вам покажу пару мест где гайцы очень любят стоять и штрафовать за это дело.



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 сен, 2010, 9:13     Re: Ситуация на дорогах России
 
Не в сети

С нами с: 28.09.2010
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Если кому интересно:
М3 все в таком же состоянии как везде и описывают - до Калуги практически идеально ровный асфальт. Основная часть трассы - по разметке одна полоса, но помещаются 2 машины с небольшим запасом. Едут в 2 ряда.
От Калуги до Брянска - заплатки и кривизна. Но что интересно, качество дороги воспринимается по разному в зависимости от направления )) Если ехать из москвы - после ровного асфальта кажется что дорогу бомбили. А вот обратно она уже кажется ровной после брянской колейности ) Обратно ехал по ней 140-150 почти всю дорогу, не джип )
От Брянска до поворота на ПП Три сестры - как уже говорил, огромные колеи, машина "плавает".
Из москвы выехал в 4 утра, фур мало, да и машин в целом тоже, ехал спокойно, 100км.ч, соблюдал правила. Обратно от Брянска до Калуги - ехал "на все деньги" )), чем ближе к Калуге, тем больше фур, встречка и как следствие очереди на обгонах.
Ни разу не остановили, ни в России, ни на Украине.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 сен, 2010, 9:52     Re: Ситуация на дорогах России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
phatman писал(а):
Если ехать из москвы - после ровного асфальта кажется что дорогу бомбили


Честно говоря, в августе такого не замечал. "Если дорогу бомбили" - это после Грайворона, а когда можно по этой дороге ехать за сотню, нет такого. Нормальная дорога, получше многих мест трассы М2 на Украине.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 сен, 2010, 15:40     Re: Ситуация на дорогах России
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2010
Сообщения: 5
Откуда: Балашиха
konsvet писал(а):
phatman писал(а):
Если ехать из москвы - после ровного асфальта кажется что дорогу бомбили


Честно говоря, в августе такого не замечал. "Если дорогу бомбили" - это после Грайворона, а когда можно по этой дороге ехать за сотню, нет такого. Нормальная дорога, получше многих мест трассы М2 на Украине.
Скорее всего, отмечалась дорога в Курской области: стиральная доска с глубокой колеёй. Правда, во второй половине августа там начался ремонт.
Порадовала Белгородская область. Наряду с неплохим асфальтовым покрытием-вычищенные обочины, побеленные деревья на протяжении всей трассы. По приезду поинтересовался от чего-то в Белгороде могут, а в других местах нет. Оказывается, губернатор, следуя примеру Рузвельта, в кризис взялся именно за дороги. Причём использует не только бюджетные деньги, но и привлекает коммерсантов: хочешь что-нибудь построить, будь добр прими участие в ремонте или строительстве дорог. Тем самым и ездить стало лучше, и рабочие места создаются.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 сен, 2010, 22:07     Re: Ситуация на дорогах России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.10.2009
Сообщения: 1158
Изображения: 16
Откуда: Москва
sey57 писал(а):
дорога в Курской области: стиральная доска с глубокой колеёй. Правда, во второй половине августа там начался ремонт.

28 сентября - ремонт продолжается, срезали верхушку "айсберга" - ремонт закончили. Курский градоначальник всю ночь должен был вертетьс, как уж на сковородке, и ли икать до посинения, пока мы не проехали Курскую область, пару снимков сделали "отремонтированной дороги". Начало Орловской тоже самое, но потом на 4-



_________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 окт, 2010, 1:02     Re: Ситуация на дорогах России
 
Не в сети

С нами с: 30.08.2010
Сообщения: 120
Изображения: 14
Откуда: тверь
На бархатный сезон поехали мы с семьей из Твери на Азовское море, потом к родственникам под Киев и обратно в Тверь. Муж как обычно дал задание - составить маршрут, и прочитать все последние новости - что да как сейчас на\в Украине. Маршрут составляла чтоб покороче, и без Москвы ( без пробок). Все ничего... Но таких дорог как в Калужской области - Чекалин-Белев- !!!!!! я никогда не видела! :shock: Их нет вообще!!! Только на карте! Едешь, вернее, еле ползешь, и ощущение нереальности. Будто попал век так в 19. Ни одной машины. Ни туда, ни обратно. Вообще никаких движущихся предметов кроме нас, идиотов, на этой дороге не встретили.. После этого испытания все остальные ямы и ухабы на других дорогах казались сущей ерундой. Даже дороги Украины нас сильно не испугали. Но вот под Мариуполем есть такой нас.пункт Волноваха. Там дорога тоже УЖАС !!! %) Врагу не пройти!!! Огромные фуры и те стараются объехать это место. Ямы такие что смотреть страшно! Короче, экстриму нахватались будь здоров! Много я наслушалась от мужа лестных слов про меня и про интернет. Вывод - не все то дорога, что на карте есть! :Search:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 окт, 2010, 1:13     Re: Ситуация на дорогах России
 
Не в сети

С нами с: 30.08.2010
Сообщения: 120
Изображения: 14
Откуда: тверь
да! забыла рассказать - ехали мы обратно из Киева в Москву как раз перед президентом. Где-то за неделю. Только обрадовались - дорога супер! ДАИшники на нас даже не смотрят (реально - видят российские номера и отворачиваются). И перед самым Глуховом - оба-на! разрыли всю дорогу и объезд аж 50 км!!! почти по бездорожью. Правда тут же стоят местные товарищи и за символические 10 грв предлагают помочь объехать покороче. Мы люди пугливые и не доверчивые решили ехать как все - в объезд по указателям. Не знаю как думают те, что заплатили, но мы не раз усомнились в том что правильно поступили. Объезд по полям-огородам, указателей мало. Час потеряли точно. И два колпака. Зато таможня достаточно быстро, и дальше по России тоже не так уж и плохо.. :o


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 окт, 2010, 11:54     Re: Ситуация на дорогах России
 
Не в сети

С нами с: 15.10.2010
Сообщения: 4
Откуда: Kharkiv
7/10/2010 ездил в Москву из Харькова. первый стационарный пост ДПС после перехода - тормознули. причем, ДПСник сначала тормознул - потом стал искать причину. нашел - в непристегнутом заднем пассажире. очевидно, что хотел денег. я не дал.
состояние дорог. Белгородская область - супер. очень хорошее состояние дорог. Курская область - ппц. срезанный асфальт, на который нанесена разметка. особенно запомнились фиговые дороги после нас.пункта Дрозды и в районе Фатежа. за Курской областью дороги лучше. хотя, встречается колейность - машину, бывало, мотало по колее. Варшавка на подъезде к Москве (150 -200 км) - если ехать по правой стороне - постоянно трясет. + есть, как бы, "стыки-бугры" поперек всех полос - подпрыгиваешь.
где-то перед Подольском (если ехать из Украины) ремонтируется мост трассы (встречная полоса закрыта). движение пускают по встречке. когда выезжал в субботу назад там был ужос! выехав за мкад, за 3 часа проехал 60 км. народ ехал по обеим обочинам и по обочине встречки. если бы я не поехал по обочине - стоял бы еще 2-3 часа. это - из-за ремонта этого моста. ну, и суббота, как я понял.
в РФ ездят гораздо! культурнее. очень удобно, что могут пропустить там, где широкая обочина. ДПСников на трассе хватало. в основном - бдили выезд через сплошную. с радарами не видел.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 окт, 2010, 12:41     Re: Ситуация на дорогах России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
удалено автором как флуд


Последний раз редактировалось 306-ой 27 окт, 2010, 14:28, всего редактировалось 1 раз.


_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 окт, 2010, 10:02     Re: Ситуация на дорогах России
 
Не в сети

С нами с: 15.10.2010
Сообщения: 4
Откуда: Kharkiv
306-ой писал(а):
Maks писал(а):
если бы я не поехал по обочине - стоял бы еще 2-3 часа. это - из-за ремонта этого моста. ну, и суббота, как я понял.
в РФ ездят гораздо! культурнее. очень удобно, что могут пропустить там, где широкая обочина.

Т.е Вам нравится, что большинство стоит в пробке перед мостом, а не лезет нахально по обочине? Да ещё и одаривают доброй улыбкой каждого "обочника"...


из песни слов не выкинешь. 3 часа я простоял в пробке. при том, что впереди было еще 700 км дороги.
если Вы никогда, ни при каких обстоятельствах не нарушаете правил - мой Вам реверанс. хотя язвительность - лишнее.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 окт, 2010, 11:44     Re: Ситуация на дорогах России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.04.2010
Сообщения: 703
Откуда: Москва
306-ой писал(а):
Т.е Вам нравится, что большинство стоит в пробке перед мостом, а не лезет нахально по обочине? Да ещё и одаривают доброй улыбкой каждого "обочника"...

А чем мешают те, кто едет по обочине, тем кто едет по асфальту? Если, конечно, влажно и нет пыли, и они не создают аварийную обстановку? По моемому - ничем, кроме зависти :D

Я когда-то попытапся проанализировать свое негативное отношение к "обочникам" (с). И понял, мое негодование по их поводу - это типичное жлобство. Синдром совка в очереди за колбасой!

Пусть передо мной пролезут 1-2-3-...-10 машин. Это отдалит меня от дома на 5 метров (длина ср. авто с интенрвалом) х 10 штук=50 метров. Всего-то! Да пусть меня обгонит 100 авто - это будет 500м. И из-за этого негодовать? :shock: Если хотять люди спешить (мало ли какие причины), тк флаг им в руки! Мне они ничем особым не помешают.

Очень забавно наблюдать в пробках "праведников", мешающих проехать мимо них по обочине/тротуару, встроится в их ряд и их прочие негодующие тело(авто)движения. :o

З.Ы. Сам езжу по обочинам редко, но без комплексов. Такая езда крайне некомфортна, убивает подвеску, диски и шины, а местами просто опасна (сам вытаскивал нескольких чайников, свалившихся при этом в канаву). Ну а если встретишь ИДПС, то это будет стоить 500 (обочина) или 1500 (тротуар)рублей, заработанных непомерным трудом :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 окт, 2010, 12:01     Re: Ситуация на дорогах России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
удалено автором как флуд


Последний раз редактировалось 306-ой 27 окт, 2010, 14:29, всего редактировалось 1 раз.


_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 окт, 2010, 12:05     Re: Ситуация на дорогах России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.04.2010
Сообщения: 703
Откуда: Москва
SLAVIk писал(а):
и что по-вашему делают те кто по ней едут? прыгают в воду и форсируют реку или ЖД? :wink:
нет, они начинают встраиваться в этот поток, некоторые очень нагло, тем самым замедляя еще больше пробку
и тут уже не метры играют роль, а время... а если в результате такого встраивания происходит ДТП то время вырастает еще быстрее

Ключевое слово: "нагло". Видимо это Вас и раздражает. И сколько времени вы потеряете, проехав 50 метров? И стоит ли из-за пары минут негодовать? Тем более, ДТП при этом именно из-за раздражения "праведников" :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 окт, 2010, 12:10     Re: Ситуация на дорогах России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.04.2010
Сообщения: 703
Откуда: Москва
306-ой писал(а):
1)Хамским отношением к окружающим.
Им плевать на пыль, плевать, что влезая с обочины в общий поток подчас действительно создают аварийную ситуацию.
Какое отношение может вызвать человек, расталкивающий остальных, чтобы быстрее других войти в автобус или вагон метро (лифт, магазин... да где угодно.)?
2) не вызывает восторга то, что они разбивают обочину
3) у меня должна вызывать восторг машина, едущая по земляной обочине и вытаскивающая глинистую грязь на дорогу?
4) с точки зрения пешехода идущего по обочине (всяко может быть) поток машин ползущий по обочине тоже доставляет кучу положительных эмоций.

Добавлю: обычно и рожа у них - крайне несимпатичная, со следами интеллектуального недоразвития! А пассажиры - полные имбецилы. Ну, а машину они нашли на помойке или купили на наворованные деньги!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 ноя, 2010, 20:18     Re: Ситуация на дорогах России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Как и положено у обочников целая филосовия :)
Человек так устроен, что сам с собою всегда договориться и обосновать свои действия/бездействие может.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 ноя, 2010, 20:21     Re: Ситуация на дорогах России
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
SLAVIk писал(а):
Говорят, объездную Сызрани открыли. Теперь с М5 можно без заезда в город выйти на трассу Сызрань-Саратов-Волгоград

В августе я по ней проехал со стороны Саратова.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 7 из 35 [ Сообщений: 696 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 35  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru