Текущее время: 30 апр, 2024, 2:45






 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Сообщение 05 фев, 2010, 19:21     Re: Помогите с выбором маршрута Москва - Кременчуг
 
Не в сети

С нами с: 14.01.2009
Сообщения: 144
Откуда: МО
Pony писал(а):
Зато Днепр есть!!!!!!!

И Кременчугское водохранилище (чуть выше по течению\Светловодск) Местные называют его "морем" :)
С вышепредложенными маршрутами согласен. Самый короткий, на мой взгляд, через переход Троебортное-Бачевск (но летом там то же будет очередь), далее упомянутые варианты: Тёткино, Суджа, Грайворон, но через Гоптивку с Нехотеевкой отбили охоту ездить (этим летом, в августе, 6 часов простояли :evil: ).



_________________
Изображение Персональный сайт художника мастера кварцедува Виталия Демченко Уникальные авторские работы из горного хрусталя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 фев, 2010, 0:47     Re: Помогите с выбором маршрута Москва - Кременчуг
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
я через Грайворон не любитель ездить из-за дорог. Теткино, Суджа - самое оно, дороги получше, таможни посвободнее.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 фев, 2010, 12:28     Re: Помогите с выбором маршрута Москва - Кременчуг
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
konsvet писал(а):
я через Грайворон не любитель ездить из-за дорог. Теткино, Суджа - самое оно, дороги получше, таможни посвободнее.

Ну коль любишь те ПП, тогда делись инфой. В частности Суджа интересует. Может для разнообразия в том году через неё прицелюсь.
Интересует состояние дороги ( в сравнении с М-2), сколько времени чистого уходит на участок Курск-Красноград, в какое время обычно проходил границу туда и обратно, сколько времени затратил (насколько загружена и производительна). Старательно ли шмонают?
Заранее благодарю за инфу.



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 фев, 2010, 16:27     Re: Помогите с выбором маршрута Москва - Кременчуг
 
Не в сети

С нами с: 09.02.2010
Сообщения: 1
Откуда: Черкассы
В декабре 2009г папа, в возрасте 72 года от роду, проехал на знамнитой "ОКЕ" по маршруту Тюмень-Казань-Москва-ОреховоЗуево-Белгород-Харьков-Полтава-Кременьчуг-Черкассы. С таможней проблем не было. Папа доволен помощью таможенников.
В целом у него впечатлений много. Проблем ни каких.
В Кремне сейчас и вчера идет снег.
В Харькове - снега почти нет. легкий морозец.
В Черкассах и области снега до 700 мм, чего не было уже 20 лет. температура -2с, идет снежок. Снежок идет с 30 декабря 2009г:Yahoo!:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 фев, 2010, 20:26     Re: Помогите с выбором маршрута Москва - Кременчуг
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Я в последнее время езжу по М3, через Брянск-Рыльск (ненавижу забитую М2), а потому про Курск за последние годы сказать ничего не могу. А от Рыльска до Суджи дороги обычные, нормальные, как и после нее до Краснограда (а далее - бетонка). Ям особо не нашел (хотя в Ахтырке можно найти). Хотя обычно срезаю, еду не через Полтаву, а по пустынным дорогам через деревни (Артемовка-Чутово-Карловка), сгоняя диких лисиц с дорог :)
Хотя с М3 через Теткино путь еще короче, дороги так же нормально (в Теткино только хреновенько последний километр перед таможней).
Граница и там и там - максимум 40 минут, очередь максимум - 3 машины. Но - 1 линия, иногда работают две. Шмона нет, иногда просят показать одну сумку. Ну и в бардачки заглядывают и подлокотники. Для российских пограничников всегда пишется декларация, украинцам - не нужно. Денег не просили никогда.
Этим летом при мне с Украины в Россию следовал тонированный "жып", полностью забитый сумками, аж трещал по швам. Пограничники глянули, вздохнули, махнули рукой, и пропустили вообще без шмона :)

Но Суджа чуть более наполнена в основном грузовиками (там международный пункт перехода, а Теткино - межгосударственный). В Теткино нередко вскоре после границы стоят ДАИ-шники в темное время суток, всех подряд останавливают лишь для того, чтобы посветить в лицо фонариком :)
В общем, п/п очень похожи на Грайворон, хотя в последнем уже появился рентген, и говорят, многие машины любят гонять через него.

С другой стороны, если считать в километрах, данный путь подлиннее "классического" будет, учитывая что большая часть его проходит по "мелким", не очень скоростным дорогам. Тем не менее, машин там мало, так что особых проблем с этим не вижу.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 фев, 2010, 20:50     Re: Помогите с выбором маршрута Москва - Кременчуг
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2009
Сообщения: 12
мой маршрут Москва-М3-через Севск-хомутовка-рыльск-п/п Теткино/Рыжеевка-Белополье-Сумы-Тростянец-Ахтырка-ПОлтава-Кременчуг-Светловодск.1090 км за два дня с ночевкой в Сумах,что очень кстати.Переход Теткино огорчил наглостью российской таможни,все искали чтобы забрать нахаляву.В результате взяли часть блистер снотворного у мужа,который лежал в кармане сказав что это запрещено к провозу,а уменя при досмотре сперли имп.с/защитные очки отсутствие которых я обнаружила после выезда с таможни уже на Украинской стороне.На Украинской стороне все очень корректно и пристойно,а на российской-был форменный обыск и хамство.


Последний раз редактировалось tatico 20 фев, 2010, 0:25, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 фев, 2010, 21:36     Re: Помогите с выбором маршрута Москва - Кременчуг
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
tatico писал(а):
10090 км за два дня

?????????? :D
10090/48=210,21 км/ч :D
У Вас болид формулы-1? :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 фев, 2010, 23:35     Re: Помогите с выбором маршрута Москва - Кременчуг
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2009
Сообщения: 12
У меня с юмором тоже не плохо.Понятно,что опечатка- читать: 1090 км.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 фев, 2010, 23:48     Re: Помогите с выбором маршрута Москва - Кременчуг
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Да, на таможне надо быть или идиотом от которого они хотят быстро-быстро избавится( были у меня такие случаи, погранцы детям расказывают какие люди бывают идиоты) или глазами показывать -фиг Вам. А если задавать вопросы и вступать в дискуссию, разведут конкретно.
Уменя несколько раз были комедийные случаи с границей, после которых про меня погранцы думали сбежал с дурдома :D .Без смеха не могу вспоминать :)



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 фев, 2010, 0:17     Re: Помогите с выбором маршрута Москва - Кременчуг
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
kvaexp писал(а):
В декабре 2009г папа, в возрасте 72 года от роду, проехал на знамнитой "ОКЕ" по маршруту Тюмень-Казань-Москва-ОреховоЗуево-Белгород-Харьков-Полтава-Кременьчуг-Черкассы.

Мы с женой и с первым сыном в 1999 г. на знаменитой "ОКЕ" промчались по маршруту: Санкт-Петербург - Новгород - Тверь - Москва - Воронеж - Ростов - Краснодар - Новороссийск - Анапа - Порт Кавказ (паром) - Керчь - Судак - далее по побережью до Фороса - Джанкой - Мелитополь - Запорожье - Днепропетровск - Харьков - Белгород - Курск - Орел - Тула - Москва - Тверь - Новгород - Санкт-Петербург.
В общей сложности около 6 300 км %) Расход бензина - 3,9 л/100км.
Сейчас вспоминаю - сам себе не верю :)


ЗЫ Сейчас у нас джип побольше :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 фев, 2010, 0:23     Re: Помогите с выбором маршрута Москва - Кременчуг
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
tatico писал(а):
У меня с юмором тоже не плохо

Это радует! :) Бывает и наоборот.
Всеж поправьте километраж. :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 фев, 2010, 0:58     Re: Помогите с выбором маршрута Москва - Кременчуг
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Захарыч писал(а):
Уменя несколько раз были комедийные случаи с границей, после которых про меня погранцы думали сбежал с дурдома .Без смеха не могу вспоминать

Есть у меня одна небольшая вещица,пластмассовая полочка с бортиками,удобная для трапезы в дороге,бортики чуть выше чашек,так она обычно сзади едет,у заднего стекла. Обзору не мешает,нормально. Вот по поводу этой полочки была хохма на таможне- (поехали тогда первый раз,я очень волновалась) российскую прошли без проблем,а на украинской стороне таможенники все чего то высматривали,вынюхив​али,но машину открыть не просили,просто крутились вокруг и нас не отпускали. И тут один тамаженник засунув голову в водительское окно моей восьмерки узрел у заднего стекла эту полочку... Глаза его хищно засветились (а то снаружи ее не было видно!????) и он (буквально облизываясь) спросил:
-А что это у вас там беленькое у стекла?!
Тут я и говорю ему скороговоркой (дословно):
-А это,знаете ли полочка такая,она для ванной,мы ее купили в ИКЕА для кухни,но не подошло и мы взяли ее с собой,вот бутерброды на нее всякие клали,чашки став...
Таможенник аж отпрянул от машины и,подняв глаза к небу,запричитал:
-Поезжайте!! ПОЕЗЖАЙТЕ-Е-Е!!!!!
И для убедительности замахал руками в сторону выезда.
/резюме- а не фиг задавать глупые вопросы глупой бабе!/ :P



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 фев, 2010, 12:00     Re: Помогите с выбором маршрута Москва - Кременчуг
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
tatico писал(а):
мой маршрут Москва-М3-через Севск-хомутовка-рыльск-п/п Теткино/Рыжеевка-Белополье-Сумы-Тростянец-Ахтырка-ПОлтава-Кременчуг-Светловодск.1090 км за два дня с ночевкой в Сумах,что очень кстати.Переход Теткино огорчил наглостью российской таможни,все искали чтобы забрать нахаляву.В результате взяли часть блистер снотворного у мужа,который лежал в кармане сказав что это запрещено к провозу,а уменя при досмотре сперли имп.с/защитные очки отсутствие которых я обнаружила после выезда с таможни уже на Украинской стороне.На Украинской стороне все очень корректно и пристойно,а на российской-был форменный обыск и хамство.

Есть такое дело:
- российская сторона - очень требовательна к декларации и внося в базу авто ещё и пробег уточняет (больше ни где с таким не сталкивался) + зависит на какую смену попадёшь;
- украинская сторона - проверить аптечку и прочие медпрепараты, пугают заполнением декларации в расчёте на получение мзды.
Только если вспомнить Троебортное -Бачивск, на которых я три раза зависал от 5 до 7 часов, а в Тёткино у меня от 40 до 55 минут тратиться, то можно взглянуть на эти вещи и по другому.

Мой маршрут Мск-Черкассы примерно 1060-70 км а почесам с таможней от 13-15 часов. Один раз за 12 доскакал к 8 утра...



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 фев, 2010, 12:08     Re: Помогите с выбором маршрута Москва - Кременчуг
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2009
Сообщения: 1169
Откуда: Москва
Матрёна писал(а):
А это,знаете ли полочка такая,она для ванной,мы ее купили в ИКЕА для кухни,но не подошло и мы взяли ее

хааа, записать надо :D



_________________
____________________________________________________
Можете делать в этой жизни все что угодно - живым из нее все равно не выбраться...
Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 фев, 2010, 12:17     Re: Помогите с выбором маршрута Москва - Кременчуг
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
kvaexp писал(а):
В декабре 2009г папа, в возрасте 72 года от роду, проехал на знамнитой "ОКЕ" по маршруту Тюмень-Казань-Москва-ОреховоЗуево-Белгород-Харьков-Полтава-Кременьчуг-Черкассы. С таможней проблем не было. Папа доволен помощью таможенников.
В целом у него впечатлений много. Проблем ни каких.
В Кремне сейчас и вчера идет снег.
В Харькове - снега почти нет. легкий морозец.
В Черкассах и области снега до 700 мм, чего не было уже 20 лет. температура -2с, идет снежок. Снежок идет с 30 декабря 2009г:Yahoo!:

А зачем было из Москве ехать в Черкассы через Белгород, Харьков и Кременчуг?
Помниться я в 96 году рванул через Чигирин-Светловодск - Кременчуг - Харьков -Москва и зарёкся.
Перегруженная траффиком (ещё тогда! М2), кусок дороги от Чигирина до Светловодска на 50% мощенный камнем не доставил не удовольствия, ни возможности поддерживать нормальную скорость.
Одна радость, что обе таможни просвистел за 5 минут - ни тебе деклараций ни досмотра. Но мне так одному повезло.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 фев, 2010, 12:36     Re: Помогите с выбором маршрута Москва - Кременчуг
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2009
Сообщения: 12
[Мой маршрут Мск-Черкассы примерно 1060-70 км а почесам с таможней от 13-15 часов. Один раз за 12 доскакал к 8 утра...

нет конечно мождно доехать и за один день,но зачем ломаться,тем более женщине.Если в отпуске,если есть время по дороге очень много интересных мест куда просто надо заехать,Диканька,например.В Сумах мы специально заказывали гостиницу,чтобы походить по городу,рядом с гостиницей Сумский "Арбат" из старой заповедной зоны,помню шла в соборе служба которую транслировали на улицу было очень торжественно.ОТдохнув в гостинице поехали дальше,после отдыха восприятие дороги совсем другое.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 фев, 2010, 12:48     Re: Помогите с выбором маршрута Москва - Кременчуг
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2009
Сообщения: 1169
Откуда: Москва
tatico писал(а):
после отдыха восприятие дороги совсем другое.


+ много



_________________
____________________________________________________
Можете делать в этой жизни все что угодно - живым из нее все равно не выбраться...
Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 фев, 2010, 15:42     Re: Помогите с выбором маршрута Москва - Кременчуг
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
tatico писал(а):
[Мой маршрут Мск-Черкассы примерно 1060-70 км а почесам с таможней от 13-15 часов. Один раз за 12 доскакал к 8 утра...

нет конечно мождно доехать и за один день,но зачем ломаться,тем более женщине.Если в отпуске,если есть время по дороге очень много интересных мест куда просто надо заехать,Диканька,например.В Сумах мы специально заказывали гостиницу,чтобы походить по городу,рядом с гостиницей Сумский "Арбат" из старой заповедной зоны,помню шла в соборе служба которую транслировали на улицу было очень торжественно.ОТдохнув в гостинице поехали дальше,после отдыха восприятие дороги совсем другое.

Тут всё зависит от поставленной цели.
У меня выходит по 2-3 поездки по данному маршруту за год, иногда больше и езжу я начиная с 96 года. Так что по 3 раза в год гулять по Сумам, Лохвице, Пирятину.... не выдюжу. :)



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru