Текущее время: 09 май, 2024, 21:41






 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 30 янв, 2010, 14:53     Re: Помогите в составлении маршрута Нижний Новгород - Бендеры
 
Не в сети

С нами с: 29.01.2010
Сообщения: 161
Ничего не могу сказать про дорогу в Бендеры зимой. Езжу в этот геройский город уже 44 года, но зимой - только в молодости и на поезде..А сейчас мне без надобности туда зимой. Зимой, в частности, через 15 минут - я в Подмосковье, на дачу. Так оно спокойнее.
А в Бендеры - на майские, или когда черешня попрет. Я обожаю белую! Ведро могу съесть за два присеста.



_________________
Если вы не пьёте и не материтесь - значит вы не следите за ситуацией в стране.[/b]
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 янв, 2010, 15:16     Re: Помогите в составлении маршрута Нижний Новгород - Бендеры
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2009
Сообщения: 396
Местные черешню не едят...черешню едят птицы и дети....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 янв, 2010, 21:58     Re: Помогите в составлении маршрута Нижний Новгород - Бендеры
 
Не в сети

С нами с: 26.01.2010
Сообщения: 17
poncik писал(а):
До Платоново идет обычная бетонка.Плиты уже подделали.Скорость летом не более 100,сейчас в два раза меньше.Если влом по бетонке ехать-можно ехать через Котовск...Балту....


Сотка меня вполне устраивает. Можно было сразу так и написать.
А не писать про поезд 047.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 янв, 2010, 22:02     Re: Помогите в составлении маршрута Нижний Новгород - Бендеры
 
Не в сети

С нами с: 26.01.2010
Сообщения: 17
LEO писал(а):
А почему в этой теме зашел разговор про какой-то "Одесский круг". Я вообще-то вашу малороссийскую автомобильную терминологию не очень понимаю, но тут докумекал: вы зачем человека, едущего в Бендеры, пытаетесь загнать по трассе до Одессы, а затем, через вышеупомянутый "круг" (надо же словечко применили к развязке!) пуляете обратно по параллельной дороге на север до Кучурган?
Але, грамотеи! Я же предложил дорогу покороче и попрямее, давайте ее обсуждать, если хотите. Читайте текст внимательнее. Дискуссия - это здорово и очень полезно, но зачем же страдать синдромом Сусанина?!


LEO! Сейчас я рассматриваю любые варианты. Дальше буду всеравно смотреть по карте и составлю для себя оптимальный маршрут исходя из всего выше сказанного.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 фев, 2010, 13:03     Re: Помогите в составлении маршрута Нижний Новгород - Бендеры
 
Не в сети

С нами с: 26.01.2010
Сообщения: 17
denis1009 писал(а):
Nikas писал(а):

Еще такой вопрос: на таможне нужно заполнить бланк какой-то и в нем нужно написать типа "Транзит" я точно не знаю, чтоб потом можно было обратно выехать нормально через эту таможню.

Кто может обьяснить что это и как лучше написать чтоб потом проблем не было с выездом.

А зачем писать транзит? Пишите что едете в Украину, адрес можно и придумать, ну например какой-дь пансионат. Ну а если спросят на выезде, типа что нас так быстро покидаете, ответить "планы изменились".


А зачем мне что-то придумывать? Я еду к родителям в Бендеры (Приднестровье) туда и обратно. Разве я не могу написать конечный пункт Приднестровье (Бендеры)?
Или тут всетаки имеет значение куда едешь.?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 фев, 2010, 15:03     Re: Помогите в составлении маршрута Нижний Новгород - Бендеры
 
Не в сети

С нами с: 29.01.2010
Сообщения: 161
При въезде на территорию Украины вы заполняете миграционную карту, в одгой из граф которой указываете место своего предполагаемого пребывания (типа вас там искать будут, если шо!). А при указании следования "ТРАНЗИТ" возникают у пограничников дополнительные вопросы: куда, на сколько, во сколько и т.д. Но самое главное - ЧЕРЕЗ КАКОЙ ПУНКТ ПЕРЕХОДА ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ ПОКИНУТЬ ТЕРРИТОРИЮ УКРАИНЫ? Лично я никогда не брал на себя смелость написать название, потому что и сам точно не знал, куда меня любопытство заведет по Украине...
Вот и вы, не знаете же через какой погранпереход будуте выезжать из Украины? Тогда зачем рисковать? Напишите, что едете к тете в Одессу. Сколько раз так делал - ни одного вопроса не возникло.



_________________
Если вы не пьёте и не материтесь - значит вы не следите за ситуацией в стране.[/b]
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 фев, 2010, 9:18     Re: Помогите в составлении маршрута Нижний Новгород - Бендеры
 
Не в сети

С нами с: 26.01.2010
Сообщения: 17
Спасибо за совет.

Но дело в том, что я поеду в первый раз. Дороги не знаю и особо отклонятся от намеченого маршрута не буду.
Я за рание составляю маршрут проезда туду и обратно включая погран переходы.

Да я напишу что еду в Одессу к тете а сам поехал в Бендеры, на границе с приднестровьем тоже могут спросить почему так.

И еще вопрос:
Сколько примерно денег на бензин уходит в одну сторону 92-го?
Я так понимаю что ты LEO ездил в тирасполь, понятно и то, что расход у всех разный но хотя бы примерно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 фев, 2010, 9:39     Re: Помогите в составлении маршрута Нижний Новгород - Бендеры
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2009
Сообщения: 835
Изображения: 1
Откуда: Москва
Nikas писал(а):
Да я напишу что еду в Одессу к тете а сам поехал в Бендеры, на границе с приднестровьем тоже могут спросить почему так.

У меня ровно так и было. Написал, что еду в Одессу, ул. Дерибасовская, ну, думаю, дом-то 2 должен там быть... Так таможенники даже куда-то звонили, с целью узнать, а есть ли в Одессе Дерибасовская улица? Смешно было, еле сдерживал себя... А на выезде сказал, что изменились планы отдыха по семейным обстоятельствам... Но я въезжал в Молдавию севернее...
Денег на бензин, на 2-х литровом двигателе, летом, туда-обратно, ушло 7т.р., пробег 3100


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 фев, 2010, 10:21     Re: Помогите в составлении маршрута Нижний Новгород - Бендеры
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
SLAVIk писал(а):
sid писал(а):
Так таможенники даже куда-то звонили, с целью узнать, а есть ли в Одессе Дерибасовская улица? Смешно было, еле сдерживал себя...

:lol: :lol: :lol:

да они сами говорят напишите какой нибудь адрес.... иногда даже диктуют... типа ул. Ленина 1

:lol: :lol: :lol:
Как варианты Шевченко, Гоголя, Киевская, и т.д. :D



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 фев, 2010, 12:18     Re: Помогите в составлении маршрута Нижний Новгород - Бендеры
 
Не в сети

С нами с: 29.01.2010
Сообщения: 161
Если возникнет у пограничников вопрос: а почему это вы направляетесь не в то место, которое указано в вашей миграционке? Я всегда отвечаю ( очень редко, но все-таки самые ретивые спрашивают): направлялся к тетке в Одессу, приехал, она оставила записку, что уехала к сестре в Бендеры, вот поэтому - и я туда. Все! Вопрос исчерпан. Да и не вопрос это для погранцов, а формальность.
А вот если будет написано "ТРАНЗИТ", то это уже ПОВОД... Сами понимаете для чего.
Что касается вопроса про бензин. Когда езжу на машине, кушающей 92-й, то она расходует по трассе (объем 2 л) где-то 7,5 л. А уж когда на турбированной выеду, то цифры становятся побольше, хотя время в пути не на много сокращается. Но все равно, если ехать больше одного человека, то на автомобиле значительно дешевле, чем на поезде. Только не экономьте по пустякам - заправляйтесь на Украине исключительно на брендовых заправках, а в Приднестровье старайтесь вообще не заправляться - там бензин напоминает наш российский самого начала 90-х годов, т.е. только для "Жигулей" (сентябрь 2009 г.)
Цена на 92-й на Украине в то время была где-то в районе 28 руб. на наши деньги. Так что - считайте! Заправитесь перед границей Россия-Украина целый бак - его хватить должно аж дальше Умани, там еще один бак под завязку, и перед границенй Украина-Приднестровье - опять под горлышко, что бы можно было ездить не задумываясь. Вот где-то так...



_________________
Если вы не пьёте и не материтесь - значит вы не следите за ситуацией в стране.[/b]
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 фев, 2010, 17:29     Re: Помогите в составлении маршрута Нижний Новгород - Бендеры
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2009
Сообщения: 396
По поводу таможенного режима ТРАНЗИТ могу сказать,что оформление,заполнение транзитной декларации это ваше ПРАВО но никак не обязанность.Общий вывод такой: желательнотаможенный режим ТРАНЗИТ не оформлять.Это относится к легковым авто...если начнете маркитанить с грузовой машинкой..тогда мало не покажется...Чтобы не изобретать тупые ответы на таможне,на сайте doroga.ua посмотрите адреса Одеских гостиниц и смело вносите адрес одной из них в миграционку...адрес постарайтесь запомнить.
Цитата:
в Приднестровье старайтесь вообще не заправляться - там бензин напоминает наш российский самого начала 90-х годов, т.е. только для "Жигулей" (сентябрь 2009 г.)

Бензин на Шерифе одесский,румынский,белорусский очень неплохой бензин.В приднестровье из Кишинева едут заправлять полный бак...
Лео,ты совсем не в теме...иди ищи гуся..... :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 фев, 2010, 9:19     Re: Помогите в составлении маршрута Нижний Новгород - Бендеры
 
Не в сети

С нами с: 29.01.2010
Сообщения: 161
В Приднестровье за бензином могут ехать одкуда угодно, но не из Москвы и из Нижнего... Мы не мамалыжники, нам на сухую не вотрешь ,что на "Шерифе" бензин "очень неплохой" - в Приднестровье и нет никакого другого. Только на "Шерифе" и аффилированных с ним наливайках! Но очень посредственный бензин, особенно 92-й. И никакой он не румынский (он был таким годы и годы тому назад), бензин откровенно бодяжный, потому как "Шериф" монополист в регионе. И молдаване покупают этот бензин из-за своей скаредности - в Молдавии он еще дороже и хуже по качеству.
И, пожалуйста, не приводите в пример русским молдаван - очень не убедительно получается ! Даже без гуся... ( "Поезд Москва-Ленинград меня до Кишинёва довезет?..")



_________________
Если вы не пьёте и не материтесь - значит вы не следите за ситуацией в стране.[/b]
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 фев, 2010, 21:26     Re: Помогите в составлении маршрута Нижний Новгород - Бендеры
 
Не в сети

С нами с: 05.05.2008
Сообщения: 93
Откуда: Ижевск
помощь еще нужна? ездил в Тирасполь на авто 2 года подряд через Нижний. отчеты тут есть. могу и так рассказать еще.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 фев, 2010, 21:44     Re: Помогите в составлении маршрута Нижний Новгород - Бендеры
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2009
Сообщения: 396
Вот ваш отчет http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.ph ... 343#p20343 ,вы пишите:
Цитата:
Первая заправка после границы - в Мене, что в 150 км от границы.

первая отличная заправка на перекрестке Новгород_Северский.
Цитата:
Единственный неприятный нюанс, который меня поджидал - это полное отсутствие заправок на протяжении около 100 км - где то от Белой Церкви до Умани

между Уманью и Белой Церковью (80-180 км по Одесской трассе если считать от Киева) полно современных заправок известных украинских брендов,например http://wog.ua/rus/azs/10/371/


Последний раз редактировалось poncik 20 фев, 2010, 22:19, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 фев, 2010, 22:04     Re: Помогите в составлении маршрута Нижний Новгород - Бендеры
 
Не в сети

С нами с: 05.05.2008
Сообщения: 93
Откуда: Ижевск
на счет первого - согласен. проехал ночью, не увидел. на счет второго - по направлению к одессе не было заправок с моей стороны. на противоположной были - 100% но разделительный забор не давал развернуться. К тому же по вашей ссылке заправка установлена до Умани.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 фев, 2010, 22:17     Re: Помогите в составлении маршрута Нижний Новгород - Бендеры
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2009
Сообщения: 396
Тут вам не у пронькиных :)
http://maps.google.ru/maps?f=q&source=s ... 876709&z=7
Зы.Расскажите пож,сколько стояли в очереди на въезде в приднестровье и на какую сумму вас нагрели "лихие приднестровские ребята"....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 фев, 2010, 23:54     Re: Помогите в составлении маршрута Нижний Новгород - Бендеры
 
Не в сети

С нами с: 05.05.2008
Сообщения: 93
Откуда: Ижевск
Сегодня торможу ужасно :) Неправильно прочитал карту. Вообщем да, заправка между городами, но если посмотерть на карту то заправка с другой стороны, по пути в Киев. Я уже писал что на противоположной заправки были. на стороне в Одессу - не было. или Вы считаете я с лампочкой отсутсвия бензина проехал бы дальше какой либо заправки, пусть даже не брендовой? :) Для экономии бензина я воообще ехал 60-70 км/час на 5й передаче, очень нервозно все было.
приднестровские ребята нагрели на 0 рублей. только платил за регистрацию по месту жительства - точно не помню сколько, вроде около 80 р русскими. Меня лично не мурлыжили, хотя в багажнике пошманали. но вот смотрел - российские машины любят отводить в сторонку, но чаще это любят делать украинцы, нежели приднестровцы.
точно не помню сколько врепени провел по пути туда на таможне. если в моем отчете нету, то по памяти - час-полтора. сейчас все забылось уже.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 мар, 2010, 11:10     Re: Помогите в составлении маршрута Нижний Новгород - Бендеры
 
Не в сети

С нами с: 25.06.2009
Сообщения: 75
Откуда: Москва
izhman писал(а):
приднестровские ребята нагрели на 0 рублей. только платил за регистрацию по месту жительства - точно не помню сколько, вроде около 80 р русскими.

Когда это было? Уже больше года регистрация по месту пребыванию оформляется на таможне БЕСПЛАТНО! За последних 2 года я проходил таможню между Украиной и Приднестровьем в Платонове 5 раз, в Кучурганах 2 раза, в Христовой (если не ошибаюсь. Таможня севернее Каменки) 1 раз. Никто, нигде не требовал денег, даже не намекали. Упоминание о каких то мифических лихих приднестровских парнях просто смешно. В Кучурганах летом практически всегда очередь, особенно на выходных. В Платонове и Каменке очередей практически нет, но время уходит на заполнение миграционнок. Полтавская траса практически убита, скорость 50-70км\ч. Интересно, на чем можно разогнаться до сотни? Может на "Патриоте"? Мне не хотелось гнуть диски и подвеску жалко. Лично я всегда писал "ТРАНЗИТ" и указывал пункт выезда из Украины. Что было бы, если я выехал бы через другой пункт, не знаю, но погранцы предупредили, что будут проблемы.
Для меня границы Украина - ПМР рай, по сравнению с Украина - Россия!



_________________
Удивим врага - пойдем в бой трезвыми!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 мар, 2010, 21:44     Re: Помогите в составлении маршрута Нижний Новгород - Бендеры
 
Не в сети

С нами с: 05.05.2008
Сообщения: 93
Откуда: Ижевск
в прошлом году было. там и есть бумажка кто бесплатно регистрируется, а кто платно. Все не ПМРовцы платили при мне - и украинцы и русские.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru