Текущее время: 07 май, 2024, 17:49






 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Сообщение 24 мар, 2010, 12:32     Re: Помогите в составлении маршрута Нижний Новгород - Бендеры
 
Не в сети

С нами с: 25.06.2009
Сообщения: 75
Откуда: Москва
izhman писал(а):
в прошлом году было. там и есть бумажка кто бесплатно регистрируется, а кто платно.

Бумажку видел один раз в Кучурганах, на сколько я понял, там был указан сбор за транзит через ПМР в Молдову (хотя, возможно ошибаюсь). Но, повторюсь, я, гражданин России, проживаю в Московской обл., за выше указанное количество раз пересечение границы ПМР - Украина и наоборот, ни разу ничего не платил на Приднестровской таможне.
izhman писал(а):
Все не ПМРовцы платили при мне - и украинцы и русские.
Национальность не имеет значения, главное гражданство.



_________________
Удивим врага - пойдем в бой трезвыми!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 мар, 2010, 22:56     Re: Помогите в составлении маршрута Нижний Новгород - Бендеры
 
Не в сети

С нами с: 05.05.2008
Сообщения: 93
Откуда: Ижевск
Я говорил не про национальность а про принадлежнасть к стране, т.е. нужно было написать граждане России и Украины - платили все.
Если в этом году поедем в Тирасполь, то уточнюсь на этот счет, но деньги брали именно за регистрацию. Ибо если въезжать менее чем на 3 дня то регистрация бесплатна. Соответственно и транзитники за регистрацию не платят, а я так понимаю за транзит берут деньги на другой стороне уже, т.е. в Бендерах.
Плюс сколько ездил - всегда регистрировался, только все это было в Милиции, и каждый год сумма увеличивалась.
Но вообще - посмотрю обязательно что там на таможне будет в этом году.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 мар, 2010, 11:38     Re: Помогите в составлении маршрута Нижний Новгород - Бендеры
 
Не в сети

С нами с: 25.06.2009
Сообщения: 75
Откуда: Москва
izhman писал(а):

Плюс сколько ездил - всегда регистрировался, только все это было в Милиции, и каждый год сумма увеличивалась.

Я до прошлого года тоже регистрировался в милиции и за это оплачивал квитанции в сберкассе. В прошлом году я ездил в августе и был приятно удивлен, что теперь все делается на таможне. Я даже специально уточнял, нужно ли идти в милицию, ответ - нет, не нужно. В августе прошлого года я пересекал границу в Платонове, Кучурганах и Каменке - вопросов не возникало. Возможно, до августа было по старому, через милицию.



_________________
Удивим врага - пойдем в бой трезвыми!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 мар, 2010, 22:19     Re: Помогите в составлении маршрута Нижний Новгород - Бендеры
 
Не в сети

С нами с: 05.05.2008
Сообщения: 93
Откуда: Ижевск
Чего то я не понял - Вы все таки регистрировалась на границе или нет? Я так понимаю что регистрировались бесплатно?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 мар, 2010, 11:38     Re: Помогите в составлении маршрута Нижний Новгород - Бендеры
 
Не в сети

С нами с: 25.06.2009
Сообщения: 75
Откуда: Москва
izhman писал(а):
Чего то я не понял - Вы все таки регистрировалась на границе или нет? Я так понимаю что регистрировались бесплатно?

Да, регистрировался по месту пребывания на таможне в пункте миграционной службы. Получил миграционные карточки на всех, сам все заполнил, указал адрес, где буду временно проживать, отдал милиционеру. Он проставил печати, ввел данные в комп, половинку оставил у себя, другую отдал мне. Все!
Мне не совсем понятен принцип официальной оплаты чего либо на границе ПМР. Официальная валюта в ПМР - приднестровский рубль. Любые расчеты другой валютой запрещены (свободный рынок не считаем). Обмеников на границе я не видел. Как я, только прибыв на таможню, соответственно, не имея приднестровских рублей, могу официально оплатить квитанцию за регистрацию? Думаю, что расчеты в другой валюте, можно считать разводом и взяткой.



_________________
Удивим врага - пойдем в бой трезвыми!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru