Текущее время: 05 май, 2024, 10:58






 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 04 май, 2010, 8:10     Re: Люди, расскажите за Одессу
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Ну такие страшилки я слышал, и не только про этот район :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 май, 2010, 17:14     Re: Люди, расскажите за Одессу
 
Не в сети

С нами с: 09.04.2010
Сообщения: 394
Изображения: 27
Откуда: Мос обл г.Электросталь
lovecudachi писал(а):
Ну такие страшилки я слышал, и не только про этот район :)

К сожалению это не страшилка,а суровая действительность советского времени.Как сейчас обстоит дело на/в украине со скотомогильниками не знаю. Но очень не хочется купаться рядом с такими сюрпризами из прошлого...
юрок писал(а):
Мда, жесть конечно. Откуда Вы все это узнали? А как дела обстоят в Коблеве? Или все Одесское побережье такое? Кстати, вот Чабанский дом рыбака http://maps.google.ru/maps?ie=UTF8&ll=46.584925,30.961747&spn=0.003561,0.010943&t=h&z=17. Каково Ваше мнение об данном месте?

Рядом находится воинская часть "Чабанка"( в ней,когда то,я служил).Система ливневой и бытовой канализации была выведена в море!Возможно сейчас переделали(но отстойников не видно).Также рядом находятся склады с боеприпасами(в моё время там действительно были снаряды сороковых годов выпуска,находились в "аварийном" состоянии :shock: ),склады гсм, т.к часть довольно большая(в советское время кадрированная дивизия) то вокруге было полно "парков" боевых машин....чуть дальше находится полигон,свиноферма(не большая) и завод переработки нефти и аммиака,воняло со стороны завода очень жутко %) ....


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 май, 2010, 10:25     Re: Люди, расскажите за Одессу
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Херсонщине светят экологические проблемы: подтоплены скотомогильники

Вот пожалуйста, уже началось в марте сего года. Чем ближе к лету - тем громче вопли про экологию, криминал, etc.
И так каждый год :( :( :(
Как же ж там люди живут?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 май, 2010, 17:24     Re: Люди, расскажите за Одессу
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Я был 1-го мая в Иличевске - это с десяток км от Одессы. Сидел на пляжУ прямо рядом с турбазой "Чайка" и ходил на оную избавляться от избытка жидкости. Т.к. из чувства солидарности с чикагскими висельниками в виде исключения выпил, то воспоминания слегка мерцают и меркнут. Тем не менее...
Проезд к Иличевску осложнен понтонным мостом. Сам населенный пункт представляет из себя лабаз+порт.
Турбаза "Чайка" - типичный позднесоветский оздоровительный комплекс - состоит из одноэтажных корпусов и отдельных домиков примерно равной степени ветхости. Как в домиках с ватерклозетами и прочими джакузЯми, не знаю. Дорожки гравийные, много зелени и цветов. Спуск к пляжу короткий, но головокружительный. Есть пыльная спортплощадка. По слухам где-то на пляже есть минимальные удобства в виде душа, кабинок и бара - не заметил.
Выйдя из базы, попадаешь в какой-то то ли сад, то ли парк, в котором прогуливается весь местный бомонд. Прогулявшись, оказываешься в местном кабаке средней степени гнусности, где шалят местные и неместные.
Если не пугают трудности и не боитесь одичать, то можете рассмотреть эту турбазу в качестве варианта для отдыха. Красная цена, ИМХО, - не более 30-40 баксов в сутки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 май, 2010, 17:27     Re: Люди, расскажите за Одессу
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
kazah, спаибо, но турбазы не хочу. Либо квартира отдельная, либо дом, да и решили уже все-таки в Затоку :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 май, 2010, 11:41     Re: Люди, расскажите за Одессу
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Поддерживаю по поводу квартиры. Я всегда склоняюсь к квартире в туристических поездках. В Одессе несколько лет подряд останавливался на ул. Польской. Центр города, до всего близко. Имхо, если ехать в те края, то надо останавливаться в городе, а на море ехать на машине.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 май, 2010, 16:46     Re: Люди, расскажите за Одессу
 
Не в сети

С нами с: 13.05.2010
Сообщения: 11
Я прожил в Одессе с детского садика по 8-й класс. Родители и брат с семьей и сейчас живут там и я посещаю их каждое лето, и не смог удержаться чтобы не высказаться в данной теме.
К сожалению, я никогда не бывал в Крыму, но рассказы об отдыхе там слышал неоднократно.
Я расскажу о своих наблюдениях, а Вы сами решите ехать-ли Вам в Одессу.
Попробую немного рассказать о пляжном отдыхе в Одессе.
Пляжи в городе в основном песчаные, что с моей точки зрения плюс.
50% пляжей грязные и малоухоженные. Ухожены те, у которых есть 1 хозяин.
Природа вокруг пляжа – застроенная разнокалиберными «виллами» грязная полупустыня с остатками разрушенной инфраструктуры времен СССР.
Самое плохое, что в 80% случаев вы будете купаться в грязном, мутном море. Одесситы говорят что волнорезы не дают прибрежной воде вымывать мусор. Может быть, но мне то, все равно. Я часто плаваю там с маской и постоянно наблюдаю: пакеты, бутылки и т.д. На галечных пляжах (Дельфин?) вроде получше – в смысле вода попрозрачнее.
Чтобы тут не говорили, ни разу не находил в песке использованных шприцов. Наркоманам чаще всего уже не до пляжа, но если они там оказались то днем при всех колоться они не будут, а ночью темно – неудобно…
В последние годы народа на пляжах становится все больше, в прошлом году почти догнали советские времена, когда для подстилки найти место сразу было проблематично.
Ни в коем случае не ешьте в прибрежных кафешках ничего приготовленного там-же. Вода в Одессе дефицит и как мыли посуду, продукты и в чем их готовили Вам не скажет никто. Я сам наблюдал картину как на 13-м Фонтане мыли посуду и мясо для шашлыка в непонятного происхождения ручье вытекающем из непонятного зарешеченного тоннеля. Потом этот ручей впадает в море с «Гэшки» (это пирс такой имеющий собственное название).
Раньше, неоднократно слышал хвалебные отзывы о т.н. Затоке. В позапрошлом году побывал в этом месте. Не знаю… Кошмар какой-то… По крайней мере то что увидел я. Видел правда только одно место – пляж около поворота на Белгород-Днестровск, но этот пляж ничем не был лучше Одесского. М.б. только чуть почище была вода, т.к. не было волнорезов? И то навряд ли. Народа много, мусор, и.т.д. А уж в каких условиях там люди живут, не передать. За забором дощатые сараи. Общий душ и туалет на улице. И ведь рядом припаркованы приличные машины из России, Украины, Молдавии. Правда это только одно место, можно найти действительно приличные (по крайней мере снаружи) дома. Может дальше и пляжи есть попустыннее…
Больше всего мне понравился пляж в Ильичевске. Город чистый, пляж более-менее, вода чистая. Последние два года езжу туда из Одессы аж с 13-й станции! Единственный минус, как и везде, много народу.

Если будут вопросы – пишите.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2010, 17:44     Re: Люди, расскажите за Одессу
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Звучит так, как будто бы отговариваете. Точнее, по состоянию моря с Вами полностью согласен. Но вот для справедливой картины надо рассказать и про сам город. Про архитектуру, про улочки, про атмосферу. Ведь многие именно за этим едут в Одессу, а не за морем.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 май, 2010, 18:47     Re: Люди, расскажите за Одессу
 
Не в сети

С нами с: 09.04.2010
Сообщения: 394
Изображения: 27
Откуда: Мос обл г.Электросталь
Александр К писал(а):
Звучит так, как будто бы отговариваете. Точнее, по состоянию моря с Вами полностью согласен. Но вот для справедливой картины надо рассказать и про сам город. Про архитектуру, про улочки, про атмосферу. Ведь многие именно за этим едут в Одессу, а не за морем.

Я,конечно понимаю - в "свободное от отдыха" время не лишне будет осмотреть достопримечательности Одессы.И архитектура,и улочки,и привоз,и месный,Одеский,говорок это конечно замечательно.Но...тратить на это несколько дней и не окунуться в море,это уже садомазохизм кокой то..... :Yahoo!:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 май, 2010, 19:17     Re: Люди, расскажите за Одессу
 
Не в сети

С нами с: 13.05.2010
Сообщения: 11
Да. Отговариваю.
Топикстартеру нужно море, а море в Одессе (Затоке) хуже чем в Крыму. Природа кстати тоже гораздо хуже - степь.
А город...
Как ни странно город я люблю, не смотря на грязь, пыль, отсутствие зелени, изнуряющую жару, огромное количество никому не нужных рынков, ужасные дороги во дворах и отсутствие люков на дорогах вне дворов.
Это город моего детства.
Это город на Украине, который не забывает своего прошлого, который в годы Ющенко поставил памятник Екатерине II, который ухаживает за памятниками ВОВ не хуже чем ухаживают за ними в России.
Здесь очень душевные люди.
Здесь живут мои родители.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2010, 19:31     Re: Люди, расскажите за Одессу
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
max717, спасибо за отзыв, очень трогательно. Я так же люблю город своего детства, в каком бы .овне он ни был.
В Одессе, конечно мы жить не будем, разве что пару раз покататься по городу, но не верю я, что от Одессы до Дуная нет ни одного хорошего пляжа, НЕ ВЕРЮ. В свое время приходилось отдыхать и в Херсоне, и в Очакове, было неплохо. С Крымскими пляжами очень трудно сравнивать другие пляжи, но повторюсь, мы ограничены во времени на дорогу и отдых, поэтому Крым оставили на следующее лето. Я в принципе не хочу допытаться у вас где и что конкретно, интересуют общие отзывы и места, где категорически не стоит быть, а так, на авто снимем квартиру или номер в отеле на сутки, за это время можно все побережье объехать, найдем место, уверен.
Мне единственно пока непонятно где море чище: до моста (Лиманская) или после (собственно сама Затока)? Центральную часть (близость к горлу лимана) - не рассматриваем.


Последний раз редактировалось lovecudachi 01 июн, 2010, 14:07, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 май, 2010, 22:22     Re: Люди, расскажите за Одессу
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2009
Сообщения: 148
Откуда: Одесса/Рязань
Можно свои "пять копеек" вставить? Прошлым летом, когда мы ехали в ужу заказанную квартиру на Ланжероновской, мы проехали мимо Лузановки (ехали через Николаев). Время свободное было, и заехали на пол-дня на пляж там. Честно говоря, был страшно удивлен таким приятным местом. Для нас, живших на Таирова и на Черемушках, поселок Котовского всегда был чем-то неприятным. А там - чистое (на самом деле чистое, а не "Чайка" или "Аркадия") море, дружелюбные цены на рачки и пахлаву... Если бы не машина и не желание вечером гулять по центру города, можно было бы легко там разместиться. Благо предложения дофига!

Что касается за Ильичевск - на переправу мы раньше на рыбалку ездили, там никогда хороших пляжей не было! Затока - красиво, но ценник стремится с Лазурному берегу. :D
Кто хочет пустых пляжей и мало народу - можно разместиться на Даче Ковалевского. Там прямо на обрыве над пляжем сдают курени.

P.S. Все сказанное сугубо ИМХО!
P.P.S. Кстати, кому интересно снять по разумным ценам квартиру в центре - охотно дам координаты фирмы, через которую снимаю уже четвертый год.



_________________
С уважением, Дмитрий
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 май, 2010, 9:29     Re: Люди, расскажите за Одессу
 
Не в сети

С нами с: 13.05.2010
Сообщения: 11
Avrely писал(а):

Что касается за Ильичевск - на переправу мы раньше на рыбалку ездили, там никогда хороших пляжей не было!
Кто хочет пустых пляжей и мало народу - можно разместиться на Даче Ковалевского. Там прямо на обрыве над пляжем сдают курени.


Не понял, а как связан Ильичевск и Переправа кроме того что там проходит дорога из Одессы в Ильичевск. И какие могут быть пляжи на лимане в котором швартуются корабли?

Дача Ковалевского? Этот пляж дикий. Грязнее его не видел ничего. И в море какая-то труба сбрасывает непонятно что... В советские времена ее не было. Очень сомневаюсь что после этого туда отвели родниковую воду....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 май, 2010, 20:50     Re: Люди, расскажите за Одессу
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Avrely писал(а):
Затока - красиво, но ценник стремится с Лазурному берегу.

Тезка, обоснуй! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июн, 2010, 13:48     Re: Люди, расскажите за Одессу
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Цитата:
В результате сильнейшего ливня, который накрыл Одессу в ночь на 29 мая, на станциях биологической очистки произошли аварии, которые привели к тому, что десятки тонн фекальных масс из канализации попали в море. Полностью выведена из строя оказалась каннализационно-насосная станции 6-Б, расположенная в районе 16 станции Большого Фонтана — из-за напора воды тонны канализационных масс попали в ливневый коллектор, который выходит в море.

Кроме того, по данным издания, то же самое происходило и на поселке Котовского. Вчера, 31 мая, очистные сооружения стали работать, но и то не в полном объеме.

В связи с этим заведующая областной санэпидемстанцией Любовь Засыпка заявила, что морское водопользование на всех городских пляжах Одессы запрещено. По ее словам, после обильных ливней, которые прошли в городе, СЭС вынесла заключение о запрете купания.

«Никто специально не устанавливал оцепления на пляжах, но купаться сейчас в морской воде вредно для здоровья. Ведь дождевая вода смыла в море всю грязь», — заявила она. По мнению специалистов СЭС, купаться на пляжах города можно будет возобновить не раньше конца недели.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2010, 14:09     Re: Люди, расскажите за Одессу
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Неприятность, конечно, а то в других местах не сливают?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июн, 2010, 15:18     Re: Люди, расскажите за Одессу
 
Не в сети

С нами с: 09.04.2009
Сообщения: 158
Откуда: Мурманск
Мне тоже на Лузановке понравилось, но почему-то местные говорят, что антисанитарно всё там.
Сам отдыхаю на третьей Фонтанке (кстати до Чабанки рукой подать) и ничего, море вроде бы чистое. В любом случае лучше сраного Адлера, куда в море смытую с поездов грязь спускают или Лазаревской. В помойку под названием Курорты Краснодарского края больше не поеду никогда, не говоря уже об Абхазии.
Ловецудачи, когда будешь в Одессе? Я стартую в субботу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2010, 16:09     Re: Люди, расскажите за Одессу
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Люди, расскажите за Одессу
http://news.yandex.ua/yandsearch?cl4url ... %3D1017073
и такое бывает.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2010, 16:12     Re: Люди, расскажите за Одессу
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Захарыч
[!!!!!!!!!]
Баян! Чуть выше глянь!



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июн, 2010, 16:15     Re: Люди, расскажите за Одессу
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
denis1009
Я не боюсь, только когда плыву, рот не открываю. :)



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru