Текущее время: 29 мар, 2024, 2:21






 Страница 130 из 136 [ Сообщений: 2712 ]  На страницу Пред.  1 ... 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133 ... 136  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 20 апр, 2015, 8:54     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Ветка угасает в связи с редкими поездками форумчан в Украину. Не то что раньше. Ездит вообще кто-то, или нет?
Я на Пасху так и не собрался. Может на майские удасться.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 апр, 2015, 9:00     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
бывалый писал(а):
Ветка угасает в связи с редкими поездками форумчан в Украину. Не то что раньше.

Зато на Нехотеевке очередь за Лукоил тянется. Вчера там был.
До Харькова дорога всё также отличная. Сделали на совесть, как ни странно. Дальше меня не интересует.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 апр, 2015, 20:23     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.04.2015
Сообщения: 95
Откуда: Москва, РФ
Народ, а кто-нибудь ездил в Винницкую область, конкретно в сторону Чернивцев? Как там состояние дороги сейчас? От Бачевска до туда. :help:



_________________
Дмитрий. Mercedes-Benz ML350.
 
 Профиль  
 
 Сообщение 08 июл, 2015, 23:42     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Ситуация в норме, только дорог нет, в смысле дорожного покрытия.
Уж не будем говорить, когда то, лет пять ранее ездили одними и теми же маршрутами, говорили-плохо. Сейчас ищем инфу о новых путях следования и становиться все хуже и хуже.
Буквально четыре года назад трасса Киев- Одесса была отличная, два года назад ехал - в районе Умани пипец.
До Харькова ещё пока держат марку, а потом тоже самое %)
Сейчас по моему единственный маршрут не имеет нареканий:Киев- Чоп.
Участок этой трассы от Червоноармейска до Новограда Волынского( ехал по ней 55км) я даже не могу сравнить ни с одной Российской магистралью. :good: М1 отдыхает,в полном смысле этого слова. Там не только ровно, просто не колыхнуло ни разу. До такой степени идеальный асфальт, нет слов.
Не знаю что будет дальше, но надежда на лучшее умирает последней. :)



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2015, 10:19     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
бывалый писал(а):
Ситуация в норме, только дорог нет, в смысле дорожного покрытия.
До Харькова ещё пока держат марку, а потом тоже самое %)

Сказал бы даже - до Чугуева. Дальше мелким бесом. И волны (лунки) у обочины по краю полосы, поэтому все прут к середине. Но с нашими внутриобластными дорогами сравнимо. Было в прошлом году...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 дек, 2015, 17:20     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Сотка писал(а):
Дороги позора.

Не до того сейчас.
В Черкассах деньги выделенные на ремонт улиц и дорог не смогли освоить. Всё некогда этим заниматься.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 дек, 2015, 18:09     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
KAN© писал(а):
В Черкассах деньги выделенные на ремонт улиц и дорог не смогли освоить. Всё некогда этим заниматься.

Скорее всего Уже не на что :wink:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 дек, 2015, 18:14     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
бывалый писал(а):
Скорее всего Уже не на что

Божатся, шо желающих нема.

В позапрошлом году ремонтников кинули - Один мэр подписал договор. Ремонтники с Харькова сделали кусок Ильна, часть Смелянской.
Потом мэра скинули, а новый сказал пока всё не закончите - не заплачу ни копейки. И всё.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 янв, 2016, 8:35     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Нда, теперь за рулем я бы на Украину не совался:

---
Государственная регуляторная служба отменила действие пункта совместного приказа Министерства
здравоохранения и Министерства внутренних дел относительно проведения медицинского осмотра
кандидатов на получение водительских удостоверений и водителей транспортных средств.
---



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 янв, 2016, 11:17     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
den_s писал(а):
Нда, теперь за рулем я бы на Украину не совался:

---
Государственная регуляторная служба отменила действие пункта совместного приказа Министерства
здравоохранения и Министерства внутренних дел относительно проведения медицинского осмотра
кандидатов на получение водительских удостоверений и водителей транспортных средств.
---

Ой! Ай! Страшно, аж жуть! Ужас-ужас-ужас!
Слышал звон, но не знаю, где он? А если разобраться в вопросе? Хотя, о чём это я, там же всё хреново по определению.
Цитата:
Державною регуляторною службою України було прийнято рішення від 06.11.2015 № 4 .... яким запропоновано Міністерству охорони здоров’я України та Міністерству внутрішніх справ України внести зміни до спільного наказу Міністерства охорони здоров’я України та Міністерства внутрішніх справ України від 31.01.2013 № 65/80 «Про затвердження Положення про медичний огляд кандидатів у водії та водіїв транспортних засобів», шляхом виключення з його редакції пункту 2.1 спільного Наказу та абзацу 3 пункту 1.6 Положення, оскільки зазначені положення не відповідають вимогам чинного законодавства та принципам державної регуляторної політики.

которым предложено Министерству здравоохранения Украины и Министерству внутренних дел Украины внести изменения в совместный приказ Министерства здравоохранения Украины и Министерства внутренних дел Украины от 31.01.2013 № 65/80 «Об утверждении Положения о медицинском осмотре кандидатов в водители и водителей транспортных средств », путем исключения из его редакции пункта 2.1 совместного Приказа и абзаца 3 пункта 1.6 Положения, поскольку указанные положения не соответствуют требованиям действующего законодательства и принципам государственной регуляторной политики.
Источник


Цитата:
2.1. Затвердження за заявницьким принципом переліку закладів охорони здоров'я, яким надається право створювати медичні комісії з огляду кандидатів у водії та водіїв транспортних засобів.

2.1. Утверждение по заявительному принципу перечня учреждений здравоохранения, которым предоставляется право создавать медицинские комиссии с учетом кандидатов в водители и водителей транспортных средств.

1.6. Попередній, періодичний та позачерговий медичні огляди проводяться в закладі охорони здоров'я медичною комісією.
До складу медичної комісії входять: лікар-терапевт (голова комісії), лікар-невропатолог, лікар-отоларинголог, лікар-офтальмолог, лікар-хірург.
Перелік закладів охорони здоров'я, яким надається право створювати вищезазначені медичні комісії та проводити попередній, періодичний і позачерговий медичні огляди (далі - заклади охорони здоров'я), щороку затверджується відповідно наказами Міністерства охорони здоров'я Автономної Республіки Крим, структурними підрозділами з питань охорони здоров'я обласних, Київської та Севастопольської міських державних адміністрацій за заявницьким принципом.

1.6. Предварительный, периодический и внеочередной медицинские осмотры проводятся в учреждении здравоохранения медицинской комиссией.
В состав медицинской комиссии входят: врач-терапевт (председатель комиссии), врач-невропатолог, врач-отоларинголог, врач-офтальмолог, врач-хирург.
Перечень учреждений здравоохранения, которым предоставляется право создавать вышеупомянутые медицинские комиссии и проводить предварительный, периодический и внеочередной медицинские осмотры (далее - учреждения здравоохранения), ежегодно утверждается соответственно приказами Министерства здравоохранения Автономной Республики Крым, структурными подразделениями по вопросам здравоохранения областных, Киевской и Севастопольской городских государственных администраций по заявительному принципу.
Источник

Если прочитать не предвзято, то получается, что отменили заявительный принцип госрегистрации созданных медкомиссий, при котором любой желающий мог выдавать медсправки. Скорее всего, будет введено лицензирование этого вида деятельности.

"Ну, ужас, но не ужас-ужас-ужас." (с) :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 янв, 2016, 12:37     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
OK писал(а):
Скорее всего, будет введено лицензирование этого вида деятельности.

А пока, гуляй рванина!
Периодический осмотр до утверждения списка уполномоченных можно.... не проходить!
Вот она - свобода.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 янв, 2016, 13:22     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
OK

Ну да, планов у них - громадье.
Только на данный момент действительно - садись за руль кто хошь



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 янв, 2016, 16:16     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
KAN© писал(а):
А пока, гуляй рванина!
...
Вот она - свобода.
Хорошая шутка. :)
den_s писал(а):
Ну да, планов у них - громадье.
Мне о планах не известно, я всего лишь предположил, что порядок регистрации медорганизаций в качестве "водительских комиссий" будет изменён в сторону ужесточения.

den_s писал(а):
Только на данный момент действительно - садись за руль кто хошь
KAN© писал(а):
Периодический осмотр до утверждения списка уполномоченных можно.... не проходить!

Вот с чего вы это взяли? Давайте спокойно, без эмоций и пренебрежительного отношения к действующей украинской власти попробуем разобраться.

1. Отменён пункт 2.1 совместного приказа, в котором дословно говорится, что руководители облздравов должны обеспечить утверждение по заявительному принципу перечня учреждений здравоохранения, которым предоставляется право создавать медицинские комиссии. Пункт 2.2, в котором говорится, что те же руководители облздравов должны обеспечить соблюдение требований законодательства относительно медицинского обеспечения в сфере дорожного движения никто не отменял. Как не отменял и действующий с прошлого года перечень медкомиссий.

2. Отменён третий абзац пункта 1.6 Положения о медосмотре, в котором говорилось, что перечень медкомиссий ежегодно утверждается по заявительному принципу. Первый и второй абзацы пункта 1.6 действуют! И в них говорится, что медосмотр проводят медкомиссии которые состоят из врачей пяти специальностей.

Таким образом, отменены: а) заявительный принцип формирования перечня медкомиссий; б) ежегодное формирование этого перечня; в) обязанность руководителей областных облздравов ежегодно обеспечивать формирование и утверждение этого перечня.

Всё! Других изменений нет. Без медсправки ВУ не выдают, водители в возрасте до 55 лет включительно должны проходить медкомиссию раз в 10 лет (в 10 лет, Карл!), а от 56 до 75 раз в три года и т.д. по тексту Положения.

P.S. Если вы помните, так в этой самой Украине и техосмотра нет. :wink: Садись за руль чего хошь! :) "Как страшно жить..." (с)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 янв, 2016, 10:27     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Цитата:
P.S. Если вы помните, так в этой самой Украине и техосмотра нет. :wink: Садись за руль чего хошь! :) "Как страшно жить..." (с)

Можно подумать, что у Вас как то иначе? Ну приходится потратить немножко денежки за заветную бумажку..))) Много людей проходят тот техосмотр? Не спорю, кто то и проходит, кто уверен, что все впорядке с авто, а те ктоне уверен-платят и проходят... и точно такие же корчи выползают на дорогу... В украине это было повально и смысла в техосмотре небыло... только коррупц. кормушка-ее прикрыли...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 янв, 2016, 13:39     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
мурманчанин писал(а):
Много людей проходят тот техосмотр?


...так же как стояли в очередях на "водительские медкомиссии")))))))) Справку могли прямо на дом доставить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 янв, 2016, 14:44     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
мурманчанин писал(а):
... Ну приходится потратить немножко денежки за заветную бумажку..))) Много людей проходят тот техосмотр?


Кстати в последние неск. лет схема изменилась у нас.
Без ТО не дают ОСАГО, ТО теперь никто не проверяет кроме страховщика.
ТО стоит 350 руб. Пункты теперь коммерческие, натыканы везде и очередей нет.
Прохожу всегда по честноку, даже если что-то будет не в порядке (в этот раз мне указали на разницу в тормозных усилиях, пока в пределах нормы, но с тормозами лучше разобраться) лучше устранить бочину, чем платить за то, что на нее закроют глаза.
Колхозного ксенона у нас мало осталось, то ли на ТО его зарубают, то ли суровость штрафов охлаждают пыл рукожопов.
Да и машину фоткают на стенде и фото идет в диагностическую карту, так что по любасу ее прикатывать надо, так что домой не принесут теперь, смысла нет переплачивать :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 янв, 2016, 14:53     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Последние два ТО у меня проверяли только тормоза, лампочки по кругу и дворники.
Фары не проверяют...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 янв, 2016, 15:12     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
У нас ТО с самого начала 550 и все по чесноку смотрят, если иначе, то ценник другой, но среди моих знакомых таких нет, все-таки здоровье и жизнь стоят несоизмеримо дороже.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 янв, 2016, 15:29     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Oliver писал(а):
Да и машину фоткают на стенде и фото идет в диагностическую карту, так что по любасу ее прикатывать надо, так что домой не принесут теперь, смысла нет переплачивать :)

Мне на дом принесли, точнее на работу и никаких фоток.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 130 из 136 [ Сообщений: 2712 ]  На страницу Пред.  1 ... 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133 ... 136  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru