Текущее время: 07 май, 2024, 14:32






 Страница 124 из 136 [ Сообщений: 2712 ]  На страницу Пред.  1 ... 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127 ... 136  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 12 июн, 2014, 10:45     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети

С нами с: 30.05.2014
Сообщения: 15
Откуда: Киев
Kazah, Perevoz,
одиноких мужчин 18-60 лет могут не пустить, а если с семейством, то вполне себе да.
в киеве плевать всем на язык, это понаехавшие нагнетают. мы с другом после распития пива ходили по майдану, нарываясь на неприятности, я был зеленым человечком из крыма, поскольку тогда было прохладно и носил зеленую куртку. ничего, криво улыбаются, но боятся, что это провокация, поэтому вежливы. а если вести себя прилично, не приставать к людям, и не пытаться донести до них свою безусловно правильную точку зрения, то и никому вы вообще не нужны будете. можете вообще прямо заявить, что приехали из россии, посмотреть что тут как, максимум чем чревато, придется слушать лекцию про политику с точки зрения майдана, и будут провоцировать на "сало уронили".
основная проблема, которую я вижу, это всякие малолетки, для которых майданная тема это повод какую нибудь х-ню сотворить, особенно в не сильно благополучных районах типа троещины или борщаги.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июн, 2014, 14:46     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети

С нами с: 26.03.2014
Сообщения: 23
Откуда: Москва - Черкассы
Итак отчет по маршруту Москва Черкассы через Троебортное-Бачевск - все на отлично!

Ели подробнее - обе таможни прошлименьше чем за час, с учетом того, что еще затаривались в Дьюти и машину на Укр. таможне загоняли в бокс.

На российской таможне - машин нет- были вторыми, прошли за 7 минут.
На украинской таможне - бетонные блоки и мешки с песком. По разговору с таможенником, где нужно было на въезде предъявить паспорта - по загранпаспорту РФ теперь миграционку заполнять не нужно, так же можно и по обычному паспорту - заполнять миграционку придется. Наличие гарантийного письму сильно увеличивает вероятность прохождения таможни. Без письма 50/50.

Документы с собой (ехал с невестой - гражданкой Украины):
загранпаспорт РФ
обычный паспорт РФ (на всякий случай) - т.к. в гарантийном письме был указан именно обычный паспорт
Фин обеспечение - выписка по кредитки - сумма, в моем случае, значительно превышала 600 еуро - спрашивали
гарантийное письмо - предъявлял
скан копия паспорта приглашающей стороны - не понадобилось, но иметь желательно

Вопросы - куда едите, на сколько и цель визита.

В боксе проводили "шмон" - не отличался от проверки авто в нормальное время.

Бачевск - Копти - только стационарные посты милиции в Глухове и Коптах + оставленные блок посты с мешками и бетонными блоками и прочим мусором. Далее через объездную Киева и до Черкас все спокойно.

Спасибо всем, кто решил не ехать в Украину) Суммарное время от Мск до Черкасс - 11 часов 30 минут, с учетом пробки в подмосковье :)


Последний раз редактировалось TpeIIeT 12 июн, 2014, 15:51, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июн, 2014, 14:55     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
TpeIIeT

То есть это вы считаете отличным - дать взятку на таможне?

Правила форума, вижу, не читали



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июн, 2014, 23:17     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети

С нами с: 26.03.2014
Сообщения: 23
Откуда: Москва - Черкассы
:)
ну если вдруг интересно будет кому - ждите 15-го отчет об обратной поездке, через другой МАПП.

З.Ы. пока по светлому времени ехали от Бачевска до Кипт - видел 3 машина РФ, прошли одна за другой (40, 190, 777 или 197), по дороге обогнал одного 197 - ехал на 90+км на очччень маленькой дистанции от фуры, похоже, что "прятался" за ней.

 Неинтересно. Если бы ограничились одним постом о взятке и приняли замечание о нарушении правил, обошлось бы устным предупреждением.
Решили ломать систему? Описывайте свои поездки на других ресурсах.
P.S. Взяточный OFF удален. Пользователь заблокирован.



 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2014, 0:35     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Очень жаль. TpeIIeT обладал реальной информацией о дорогах Украины.

Кто-нибудь из посещающих тему может рассказать, в каком состоянии сейчас дорога от Ярыловичей до Киева? И пасется ли там кто-либо, кроме даишников?
Заодно спрошу, внесены ли в ПДД Украины какие-либо изменения с прошлого лета?

К сожалению, все меньше информации - все больше политики. Давайте постараемся размещать только действительно полезные сообщения и насущные вопросы, а дискутировать о смысле жизни поменьше.

Обещаю: если поеду в июле в Киев, непременно напишу обо всем значимом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2014, 6:03     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.06.2014
Сообщения: 25
Откуда: Москва-Черкассы
Ну я все же попытаюсь прижиться во второй раз :)

30 минут как вернулись. Черкассы Москва через МАПП Новые Яриловичи-Новая гута. С прошлого года состояние дороги от Скибина и до самой таможни, практически не изменилось - поймал несколько жестких ям. Таможню прошли менее, чем за час. На украинской таможне были 8-ми в очереди, машину не переворачивали, беглый осмотр салона и багажника + вопросы про ситуацию на МАПП Троебортное-Бачевск. Небольшой оффтоп - напряжения добавил военный, прогуливавшийся за периметром украинской таможни с гранатометом за спиной и АК на перевес...

На белорусской таможне российские и белорусские машины пускали по зеленому коридору - там были первыми. Был только паспортный контроль.

Во время поездки в Черкассы - на КПП перез Переяславль-Хмелницким (в сторону Черкасс от Киева) были только ГАИшники. На обратной дороге заметил не менее 10 нац. гвардейцев - как-только заметили российский номер, сразуже остановили. Весьма вежливо спросили про перевозимое оружие и боеприпасы. Получив отрицательный ответ попросили открыть багажник. Бегло осмотрели багажник без шмона и пожелали счастливой дороги. Еще заметил блок пост на харьковской трассе, метров через двести после поворота на объездную дорогу в сторону Броваров. Особо не рассматривал - людей не заметил, но, вроде это был БТР, белого цвета стоял + бетонные блоки, покрышки.

Может что-то пропустил - после отдыха, пробегусь по тексту.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2014, 9:53     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети

С нами с: 30.05.2014
Сообщения: 15
Откуда: Киев
kazah,
вы до киева добрались? тут похоже решили раскачать обстановку, вчера вокруг рос. посольства устраивали показательные выступления. так что как минимум в том районе(соломенка) машину с рос. номерами лучше не оставлять на видном месте, концентрация неадекватов там сейчас повышенная.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2014, 11:47     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
compadre

Да нет, я намерен съездить в Киев в начале июля. Пока вот собираю информацию.

TpelleT

Очень рад, что Вы вернулись на форум. Вопросы:


- Дорога от Киева к Ярыловичам сильно убита? Не могли бы ли вспомнить, какие участки наиболее разбиты - хочу понять, стоит ли делать крюк на Комарин.

- Что с киевскими дорогами, если заезжали туда?

- Белорусских машин много? Насколько понимаю, к ним претензий нет.

- В котором часу переходили границу туда и обратно и в какие дни недели (это очевидно из отчетов, но полезно для статистики)?

- На каком языке с Вами общались нацгвардейцы? И как их отличить от обычных гопников?

- Правильно ли я понимаю, что, если не брать в расчет одержимых, в целом украинская публика вполне адекватна?


Потрудитесь, пожалуйста, ответить. Заранее признателен.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2014, 12:08     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети

С нами с: 24.11.2010
Сообщения: 210
Откуда: ПИТЕР
kazah писал(а):
perevoz

А Вы в каком составе едете? И через какой погранпереход?
Может, заготовите уже рыбу отчета о предстоящей поездке? Я б подписался на тему, и не я один, надо полагать.
И, пожалуйста, побольше вводной инфы в теме: будут ли в экипаже граждане Украины или имеющие там родню; будете ли запасаться гарантийными письмами; будете ли везти кэш или выписки со счета; будут ли дети с вами, и т.д.?
Ну, и про тамошний цирк нам расскажете, если удосужитесь посетить и не отпугнут ароматы зверинца.

Всем привет.
Думаю нет ни какого смысла делать детальные отчеты о моих кратких поездок в Украину.
Маленькую заметку ежемесячно выкладываю здесь.
Итак.
Гута-Яриловичи.
14.06.2014.
Я-гражданство РФ.
Брат-гражданство-РБ.
машина (моя) но подданная РБ.
ехал по внутреннему паспорту, так как прошлый загран. закончился за 4 года, сейчас получил новый на 10 лет.
(берегу странички)
Пропустили без проблем, фин. обеспечение не спрашивали.
только сфотографировали паспорт и звонили старшему смены, так как я очень часто езжу через этот ПП,
скорей всего это не много облегчает въезд, но не факт.
правда когда вечером ехали обратно пограничник при оформлении документов спросил меня.
- Странно, как это вас пустили....
Поездка.
В Киев не успевали из-за жуткого цейтнота.
Сначала заехали в Чернигов, после встретились с киевлянами в Кипти, в принципе и весь рассказ,
ни чего, на чем можно было заострить внимание не произошло.
Все штатно.
Белорусы начали более активней ездить на черниговские рынки, когда возвращались обратно навстречу проехал белый "крузак" 777.
меняли доллары у менял на рынке.
100$-1175гр.
Шабо 5* -72гр
Парламент найт -20гр.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2014, 20:09     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
perevoz

А состояние дорог какое?
Вы ехали на легковой или фуре?
Сколько времени заняло оформление туда и оттуда?
Гвардейцы кардинала (координала) встречались?

P.S. Не знал, что у белорусских автомобилей есть монарх :-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2014, 20:37     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2012
Сообщения: 22
Откуда: Нара де Фоминск
perevoz а можно поподробнее? или в личку?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2014, 21:19     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети

С нами с: 24.11.2010
Сообщения: 210
Откуда: ПИТЕР
kazah писал(а):
perevoz

А состояние дорог какое?
Вы ехали на легковой или фуре?
Сколько времени заняло оформление туда и оттуда?
Гвардейцы кардинала (координала) встречались?

P.S. Не знал, что у белорусских автомобилей есть монарх :-)

:)
Машина БМВ, скорость вне НП 130-140, дорога на 4-, 3+. и то местами, в общем нормально.
на мостиках через канавы лучше притормозить, их до Репок 2-3шт
повторюсь.
блок пост в Репках сняли (стояла армия) резервисты, если быть точным.
после расширения дороги, лучше ехать по левой, хоть это и является нарушением по украинскому ПДД. (это в сторону Киева)
туда где то 1 час, и то была суббота и белорусы ехали в Чернигов.
обратно 30-35 минут.
дютик работает, чивас 12лет 37евро литр. :)
Hanz86 писал(а):
perevoz а можно поподробнее? или в личку?

какие подробности интересуют?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июн, 2014, 8:17     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.06.2014
Сообщения: 25
Откуда: Москва-Черкассы
kazah писал(а):


- Дорога от Киева к Ярыловичам сильно убита? Не могли бы ли вспомнить, какие участки наиболее разбиты - хочу понять, стоит ли делать крюк на Комарин.

- Что с киевскими дорогами, если заезжали туда?

- Белорусских машин много? Насколько понимаю, к ним претензий нет.

- В котором часу переходили границу туда и обратно и в какие дни недели (это очевидно из отчетов, но полезно для статистики)?

- На каком языке с Вами общались нацгвардейцы? И как их отличить от обычных гопников?

- Правильно ли я понимаю, что, если не брать в расчет одержимых, в целом украинская публика вполне адекватна?


Потрудитесь, пожалуйста, ответить. Заранее признателен.


- В общем дорога до Скибина (там сворачивали на объездную), соглашусь с perevoz,ом на 3+, 4-. Вне населенных пунктов 135 км/ч. В Киеве не заезжали.
- Белорусские машины встречаются, но не много.
- Туда - среда 11.06, Троебортное-Бачевск, время прохождения 20:30-21:00 по Мск. Обратно суббота 14.06, Яриловичи-Новая Гута, время с 20:15 до 21:00.
почти черной форме с оружием, на нашивке на форме внимания не обратил. Полагаю, что обычные гопники вряд ли буду стоять вместе с ДАIцами на стационарном посту. Других в форме и с оружием на дорогах не видел.
- Да, большинство вполне адекватно, если что-то и имеют против россиян, то в лице первого лица государства. Вот такой вот каламбур. Не сочтите за политику.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июн, 2014, 9:36     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети

С нами с: 24.11.2010
Сообщения: 210
Откуда: ПИТЕР
TpelleT
Мы с Вами примерно в одно время выезжали с Украины.
я был на черной БМВ с большим черным багажником на крыше, если мне не изменяет память подъехал на украинский КПП в районе 20-30 по московскому времени.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июн, 2014, 10:56     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети

С нами с: 22.03.2014
Сообщения: 10
Откуда: Курчатов.Курская обл.
Поездка в Запорожье. Туда на поезде 14.06.14, 00.24, с женой.Российская таможня прям на Белгородской станции-всё нормально, украинская таможня в Харькове. У россиян шмонают весь багаж,долго изучали приглашение и таможня дала добро. Хотели одного мужика высадить лет 55,ехал куда-то к матери, ехал второй раз.Первый раз вернули без обратного билета,сейчас ехал с обр. билетом.Просили ксерокопию паспорта матери+приглашение.Но всё-таки пропустили,сжалились парни молодые.09.00 мы в Запорожье,нас встретили.Весь день была экскурсия по городу.15.06.14 В 07.00 выезд из Запорожья. Машин практически нет,три блок поста с военными до скоростной трассы.На нас никто не обратил внимания,все стояли на обочине с другой стороны,все взоры обращены в сторону России.На скоростной магистрали блок пост ДАИ крутили на алкоголь,ничего не вышло поехали дальше,Харьков на посту проверили документы и отпустили.В Харькове встретили три российские машины 31,36,46.На таможне долго стояли на въезде, пропускали по 4 машины.Долго разбирались с таможенником с машиной,которая была на Украине 10 месяцев, без справки с СТО,короче договорились,проехали.Таможня пройдена за час.14.00 мы дома,без приключений.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июн, 2014, 12:13     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.06.2014
Сообщения: 25
Откуда: Москва-Черкассы
perevoz писал(а):
TpelleT
Мы с Вами примерно в одно время выезжали с Украины.
я был на черной БМВ с большим черным багажником на крыше, если мне не изменяет память подъехал на украинский КПП в районе 20-30 по московскому времени.


Вас не видел. Скорее всего все же разминулись, либо не обратил внимания. Был на белой шкоде октавии.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июн, 2014, 16:15     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
ДимасиК117 писал(а):
Долго разбирались с таможенником с машиной,которая была на Украине 10 месяцев, без справки с СТО,короче договорились,проехали.

А чего там разбираться и, тем более, "договариваться"? Таможенный срок временного ввоза до 1 года, срок не превышен - какие проблемы?



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июн, 2014, 16:34     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2014
Сообщения: 2
Откуда: Смоленск
Доброго всем дня! Собираюсь через неделю в Киев к своему молодому человеку, ехать буду через Беларусь, т.к. от моего города так быстрее. Мой молодой человек сделал приглашение на меня через нотариуса, уже доставили его мне. И в нем указана моя прописка само собой. Но я собиралась ехать по загранпаспорту, а там прописка не отражается. Имеет ли это значение? Или необходимо ехать по внутреннему паспорту,чтобы пограничники могли сравнить прописку? Спасибо за ответы. И извините, если не в той теме спрашиваю :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июн, 2014, 17:08     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети

С нами с: 17.03.2011
Сообщения: 551
Откуда: Тверь
d-txxx писал(а):
Доброго всем дня! Собираюсь через неделю в Киев к своему молодому человеку, ехать буду через Беларусь, т.к. от моего города так быстрее. Мой молодой человек сделал приглашение на меня через нотариуса, уже доставили его мне. И в нем указана моя прописка само собой. Но я собиралась ехать по загранпаспорту, а там прописка не отражается. Имеет ли это значение? Или необходимо ехать по внутреннему паспорту,чтобы пограничники могли сравнить прописку? Спасибо за ответы. И извините, если не в той теме спрашиваю :)


корнет, вы женщина?! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июн, 2014, 18:01     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети

С нами с: 24.11.2010
Сообщения: 210
Откуда: ПИТЕР
[/quote]корнет, вы женщина?! :)[/quote]
:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 124 из 136 [ Сообщений: 2712 ]  На страницу Пред.  1 ... 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127 ... 136  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru