Текущее время: 14 май, 2024, 9:51






 Страница 93 из 136 [ Сообщений: 2712 ]  На страницу Пред.  1 ... 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96 ... 136  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 11 мар, 2014, 18:15     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
dimsand писал(а):
Alex_I писал(а):
а видео только констатирует этот факт.

тут когда была Олимпиада, я ездил в командировку по Северному Кавказу и Краснодарскому краю и Сочи в частности, так вот после Воронежа наш автобус тормозили все, и шерстили только в путь даже с собаками, и все относились с пониманием, безопасность превыше всего, кстати похожих роликов я мог бы наснимать и выложить в ютуб с негодованием, но мы то понимаем не просто так, а для безопасности.,

Эти действия осуществляли официально уполномоченные государством люди.

Оффтоп:
dimsand писал(а):
кстати если не развалили систему МВД в Украине думаю порядок был бы,

Система МВД сама развалила себя тотальной коррупцией от низов до самых верхов, только данная тема вообще-то про обсуждение ситуации на дорогах.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 мар, 2014, 18:24     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
dimsand, вам устное предупреждение за нарушение п.2 Правил форума.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 мар, 2014, 23:02     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети

С нами с: 24.02.2014
Сообщения: 31
Откуда: Москва
Доброго вечера всем!
Сегодня в 4 утра вернулся из Крыма.
Выезд как и планировал был 7 марта в 3 часа утра по маршруту Москва-Орел-Курск-Белгород-МАПП Нехотеевка Гоптивка - Харьков- рядом с Днепром (скоростная Харьков-Днепропетровск) - Запорожье-Мелитополь-Чонгар-Джанкой-Симферополь-Евпатория.
10 марта возвращался тем же маршрутом.
Автомобиль Лэнд Крузер, номера российские (Москва 77)
ОБЩЕЕ - все абсолютно нормально и спокойно, движение по территории Украины в светлое время суток.
ИСКЛЮЧЕНИЕ - через чур пристальное внимание сотрудников украинской стороны к авто на российских номерах, а когда джип это отдельная история))))
Некоторые уважаемые форумчане говорили о том, что нужно быть ближе к месту событий, так вот я побывал и могу сказать однозначно на дороге по которой я передвигался все спокойно!!!! Также могу сказать, что сравнил вещание российских и украинских каналов ТВ - вторые рассказывают с экранов просто небылицы, нагнетают страхов, а вот показать ситуацию не могут, видимо сделать картинку просто не представляется возможным, а говорить по заказу можно все что угодно. (Прошу не считать это политикой, считаю, что пишу свое мнение, то, что в реальности видел по ТВ)
Итак, к интересному, на момент пребывания на МАПП Нехотеевка-Гоптивка (примерно 11 утра по мск) в сторону незалежной конкретно на Гоптивке 6 авто, российских одна моя "незаметная" - сперва все по стандарту ... паспортный, транспортный контроль, а дальше - проверка авто.....1. Декларация ...... хотя по большому счету в машине пусто, просто фикция; 2. Досмотр с пристрастием (слава Богу выложил из багажника камуфлированную куртку)............ абсолютно все сотрудники говорили по-русски, за исключением таможенника, который мне поведал мол есть распоряжение, что он может и не пустить меня на территорию Украину....причина? ......нет никаких причин, есть распоряжение. Но все обошлось и вот я на территории незалежной.
Кто ездил через данный МАПП знает, сразу после терминала стоит пост ДПС (буквально 150-200 метров)...........3 авто с украинской регистрацией проходят (причем без остановки возле установленного знака "Стоп")..............я, как правильный останавливаюсь и после трогания с места останавливаюсь по взмагу "чудо полосатки" .............. проверяют документы (водительское, СТС и это сразу после выезда с таможни), вопросы куда зачем и тут .. "Откройте багажник"............спрашиваю "Зачем?" .......... "Так надо!")))) ......по досмотру все ок (кстати, спорить про то как надо и положено делать не имело никакого смысла, ехать еще много, а терять время тем более в данной обстановке просто не хотелось).....далее, пройдемте на пост .......... для чего....нам надо записать данные авто и Ваши (и снова говорить не хочу и так нельзя не имеет никакого смысла - лучше сходить, дабы не быть развернутым в обратку).......записали, еду дальше
Харьков - много патрулей и экипажей ДПС, не нарушаешь не останавливают, в целом вокруг все спокойно!!!
Скоростная - пост возле заправок "Татнефть". останавливают всех подряд.........все в рамках, очень доброжелательно, едем дальше..........до съезда на Запорожье встретил еще 2 экипажа, отслеживали скоростной режим (кстати на Новомосковском посту 2 экипажа, даже не останавливали)
Дальше, все плавно - машин совсем мало, в основном грузовики, россиян не встретил вообще - приятная музыка, иногда ужасные новости (видимо больные фантазии журналистов), солнце...........Запорожье......остановка на посту ДПС, проверка документов, по просьбе инспектора дал переписать данные авто и водительского (сказал для статистики - Бог ему в помощь).
И вот он почти Крым, в районе населенного пункта Салькове блок-пост украинской стороны......проводили авто только взглядом, бетонные блоки выложены таким образом, чтоб транспорт ехал змейкой, в сторону Крыма стоит один БТР.............далее Чонгар, блок-пост самообороны Крыма, авто проверяют как положено по законам военного времени, очень были рады увидев авто с российскими номерами, очень все четко и вежливо.
Ну а дальше тишь и благодать!!!

10 возвращался обратно, на трассе все как обычно, единственное в районе Чонгара после его пересечения украинская пограничная служба выставила маленький блок-пост (проверка документов и авто), далее в Салькове роют окопы, мешки наполняют песком - движение рабочее, без всяких сюрпризом. в том числе и для авто на российских номерах.
На погранпереходе были и другие авто с российскими номерами (Белгород и Курск), видимо в Харьков которые ездили, всего машин 10-12
Вот такие новости друзья!
Будут вопросы пишите!

Добавлено спустя 13 минут 17 секунд:
DAN писал(а):
KAN© писал(а):
Вот "свежатинка"

Уже нет. Но на сей раз припозднились журналисты. К тому же мне кажется, что они из этой "новости" опять сделали страшилку. В репортаже идет речь про КПП государственной пограничной службы Украины в районе населенного пункта Сальково. Дальше по ходу движения в сторону Крыма возле села Чонгар стоит КПП сил самообороны. Эту тему здесь уже тоже обсуждали, начиная с http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=2365&p=335151#p335151 и далее.
Я не утверждаю, что на дорогах Украины все спокойно, отнюдь. Дальняя дорога и в прежние времена была рискованным мероприятием, а сейчас в стране смута :-( А в такие времена всплывает всякая шваль. Потому риски возросли существенно. К тому же, как тут уже неоднократно писали, обстановка меняется в течение нескольких часов: проехать туда можно без проблем, а уже на обратном пути нарваться на "народные" КПП, поведение и задачи которых плохо предсказуемы. Потому получить объективную картину происходящего на дорогах не представляется возможным.

Объективную картину я уже написал! Совсем свежее, причем не заказное журналистское мажорство а как есть!!!
Население, которое помогает "дворами, продуктами" реально понимает, что эти мальчонки не при чем, те кто их послал продуктов то не дал и батареек для фонариков тоже и т.д. ........... журналист пропиарился!



_________________
Если друг оказался вдруг и не друг и не враг, а так....парня в гору тяни рискни, не бросай одного его!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 мар, 2014, 23:17     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Информация про Сумы
http://www.0542.ua/news/492428
В Сумах загородили все въезды на центральные улицы

Просто упорядочили движение.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
МАВ писал(а):
далее в Салькове роют окопы, мешки наполняют песком

Нет слов одни знаки.... На границе окопов не роют. Истерию нагнетают?



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 мар, 2014, 23:20     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети

С нами с: 24.02.2014
Сообщения: 31
Откуда: Москва
Boss* писал(а):
Alex_I, зачем эти провокационные цитаты. Для взаимоотношений украинских водителей с постами в Крыму, наверное есть украинские ресурсы. Нас интересует проезд по Украине на российских номерах.

Красивое и правильное высказывание!
Читайте друзья, если вдруг кто усомниться в моей поездке, могу выложить видео с регистратора (только сразу сказу - пользователь новинками современности такого плана я никакой, но все видно)

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
KAN© писал(а):
Информация про Сумы
http://www.0542.ua/news/492428
В Сумах загородили все въезды на центральные улицы

Просто упорядочили движение.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
МАВ писал(а):
далее в Салькове роют окопы, мешки наполняют песком

Нет слов одни знаки.... На границе окопов не роют. Истерию нагнетают?

)))))))))))) Там роют мальчонки и мешки песком наполняют, сам себе ехал и вопрос задавал - ЗАЧЕМ?

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Alex_I писал(а):
Boss* писал(а):
Alex_I, зачем эти провокационные цитаты. Для взаимоотношений украинских водителей с постами в Крыму, наверное есть украинские ресурсы.

Где вы видите провокации, это констатация фактов. Кроме того, 90% вопросов в этой теме и сопутствующих были именно про дорогу в Крым.

Boss* писал(а):
Нас интересует проезд по Украине на российских номерах.

Уже писал в этой теме, касаемо передвижения по Украине, полистайте крупнейший автомобильный форум autoua.net - везде спокойно кроме Крыма и двух восточных областей. Конкретно на российских номерах - у себя в городе и Москву видел, и Питер и другие неизвестные мне регионы.

Alex_I в Крыму спокойно, поверьте мне, спокойнее даже чем на материке



_________________
Если друг оказался вдруг и не друг и не враг, а так....парня в гору тяни рискни, не бросай одного его!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 мар, 2014, 23:41     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
МАВ писал(а):
Читайте друзья, если вдруг кто усомниться в моей поездке, могу выложить видео с регистратора (только сразу сказу - пользователь новинками современности такого плана я никакой, но все видно)

Никто и не оспаривает, что на дорогах материковой Украины спокойно и свежее видео с регистратора было бы очень кстати.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 мар, 2014, 3:24     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
Алекс, понимаю ваши чувства, но...
Ситуация на улицах Севастополя:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

и т.д.



_________________
Смотреть на людей со сломанной совестью ещё страшнее, чем на избитых... (Ю.Фучик; погиб в застенках гестапо)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 мар, 2014, 6:38     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
МАВ

Спасибо за повествование.Всё четко и подробно.

:handshake:

Сумы в 70 км.Там во всю нагнали жути про наличие в Юнаковке (Украина) наших БТР.Мой отец проходил лечение у сумского кардиолога,информация от доктора.В общем пропаганда Украинских сми свое дело сделала,вбили в голову соседям бред про нападение России.У нас же,на территории приграничного района,ежедневно вижу автомобили с номерами Сумской области,но конечно гораздо меньше чем раньше.



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 мар, 2014, 8:34     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 1206
Откуда: Ростов-на-Дону
oleg1 писал(а):
Ситуация на улицах Севастополя:

Да не oleg1, это подстава.... Не может такого быть! :wink:
И дядюшка мой - житель Севастополя, редиска, нагло врёт мне каждый день про то как у них всё спокойно и хорошо. :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 мар, 2014, 8:36     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
МАВ писал(а):
далее в Салькове роют окопы, мешки наполняют песком


а смысл....

МАВ писал(а):
Сегодня в 4 утра вернулся из Крыма.
Выезд как и планировал был 7 марта в 3 часа утра по маршруту Москва-Орел-Курск-Белгород-МАПП Нехотеевка Гоптивка - Харьков- рядом с Днепром (скоростная Харьков-Днепропетровск) - Запорожье-Мелитополь-Чонгар-Джанкой-Симферополь-Евпатория.


нескромный вопрос, как дорога, вернее качество покрытия, особенно на Украине, будут ли весной и летом ремонты , или это уже в прошлом работы дорожных служб по устранению ямок после зимы... :oops:



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 мар, 2014, 8:52     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети

С нами с: 28.06.2013
Сообщения: 49
Откуда: Москва
Alex_I писал(а):
МАВ писал(а):
Читайте друзья, если вдруг кто усомниться в моей поездке, могу выложить видео с регистратора (только сразу сказу - пользователь новинками современности такого плана я никакой, но все видно)

Никто и не оспаривает, что на дорогах материковой Украины спокойно и свежее видео с регистратора было бы очень кстати.

К сожалению что-то не могу найти найти сообщение где вы писали что на материке типа все спокойно,а вот в Крыму нет. Не знаю убрали ли или отредактировали, но не суть.
От родственников в Симферополе и ЮБК на дорогах все спокойно,а вот на материке как раз не очень.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 мар, 2014, 8:53     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
KAN© писал(а):
Нет слов одни знаки.... На границе окопов не роют. Истерию нагнетают?

dimsand писал(а):
а смысл....

Любой мало-мальски обученный военный имеет понятие об инженерном оборудовании позиций. Выпускники военных училищ, да даже и учебных подразделений младшего командного состава (сержантских учебок) таких вопросов не задают ;)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 мар, 2014, 9:08     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2010
Сообщения: 365
Откуда: Киевская обл.
kiara007 писал(а):
а вот на материке как раз не очень.

Конечно вам за 1000 км лучше это видно :)

Ситуация на улицах Симферополя



Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 мар, 2014, 9:13     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
OK писал(а):
обученный военный имеет понятие об инженерном оборудовании позиций

для чего и зачем сооружают заградсооружения мы в курсе, но методы окопной войны на фоне технологий уже не актуальны.

OK писал(а):
Выпускники военных училищ, да даже и учебных подразделений младшего командного состава (сержантских учебок) таких вопросов не задают

ага понял, там учения по выкапыванию окопов проходят)))) а может траншею под трубы роют :lol:

Добавлено спустя 2 минуты:
Amtes
видеоролики шляпа, на бтубе такого добра навалом, выбирай и вставляй))))) от души посмеялся.



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 мар, 2014, 9:17     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети

С нами с: 28.06.2013
Сообщения: 49
Откуда: Москва
Amtes писал(а):
kiara007 писал(а):
а вот на материке как раз не очень.

Конечно вам за 1000 км лучше это видно :)


Если вы внимательно прочитали-то это все со слов родственников в Симферополе и ЮБК :wink: которые часто ездят на материк. А еще кстати есть отец бывшего мужа во Львове-если что он тоже подтверждает инфу :wink: Ааа,совсем забыла, еще есть знакома в Виннице, и уж им словам я верю как то больше,чем не знакомым мне людям здесь. Вы один,у меня 4 источника,по-моему 4 больше чем 1 8)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 мар, 2014, 9:49     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2010
Сообщения: 365
Откуда: Киевская обл.
kiara007 писал(а):
Amtes писал(а):
kiara007 писал(а):
а вот на материке как раз не очень.

Конечно вам за 1000 км лучше это видно :)


Если вы внимательно прочитали-то это все со слов родственников в Симферополе и ЮБК :wink: которые часто ездят на материк. А еще кстати есть отец бывшего мужа во Львове-если что он тоже подтверждает инфу :wink: Ааа,совсем забыла, еще есть знакома в Виннице, и уж им словам я верю как то больше,чем не знакомым мне людям здесь. Вы один,у меня 4 источника,по-моему 4 больше чем 1 8)

Какую инфу подтверждают так и не стало понятно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 мар, 2014, 9:58     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети

С нами с: 28.06.2013
Сообщения: 49
Откуда: Москва
Amtes писал(а):
Какую инфу подтверждают так и не стало понятно.

:shock: как так :shock: подтверждают что в Крыму все спокойно, на материке не очень. Ну ночью я бы точно никуда не поехала, днем еще более-менее.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 мар, 2014, 10:24     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Alex_I писал(а):
Свежая информация с блок-поста на Чонгаре.

Это не свежая информация. Это провокаторы. Никто там ни на кого автоматы не направляет. По машинам не бьют. Если, разумеется, фигурант не представляет угрозу.
Именно поэтому в Крыму сейчас все спокойно.
Вчера был на Керченской переправе. Там тоже все спокойно (фотки есть у меня в контакте).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 мар, 2014, 10:39     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети

С нами с: 24.02.2014
Сообщения: 31
Откуда: Москва
dimsand писал(а):
МАВ писал(а):
далее в Салькове роют окопы, мешки наполняют песком


а смысл....

МАВ писал(а):
Сегодня в 4 утра вернулся из Крыма.
Выезд как и планировал был 7 марта в 3 часа утра по маршруту Москва-Орел-Курск-Белгород-МАПП Нехотеевка Гоптивка - Харьков- рядом с Днепром (скоростная Харьков-Днепропетровск) - Запорожье-Мелитополь-Чонгар-Джанкой-Симферополь-Евпатория.


нескромный вопрос, как дорога, вернее качество покрытия, особенно на Украине, будут ли весной и летом ремонты , или это уже в прошлом работы дорожных служб по устранению ямок после зимы... :oops:

В городе Мелитополь дорожное покрытие реально как после войны, сколько помню в данном городе на маршруте проезда на Крым никогда не было хорошей дороги, а нынче так вообще атас! Тоже самое в Запорожье. В остальном все как обычно.
Планируется или не планируется ремонт дорог сказать сложно, да и не в моей компетенции это. Хотелось бы конечно, чтоб в городах провели ремонт, хотя бы чтоб машиной срезали горбушки латок - полотно ровнее будет.



_________________
Если друг оказался вдруг и не друг и не враг, а так....парня в гору тяни рискни, не бросай одного его!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 мар, 2014, 10:46     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
МАВ писал(а):
Планируется или не планируется ремонт дорог сказать сложно, да и не в моей компетенции это. Хотелось бы конечно, чтоб в городах провели ремонт, хотя бы чтоб машиной срезали горбушки латок - полотно ровнее будет

печально, но спасибо за информацию.



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 93 из 136 [ Сообщений: 2712 ]  На страницу Пред.  1 ... 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96 ... 136  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru