Текущее время: 29 апр, 2024, 17:57






 Страница 85 из 136 [ Сообщений: 2712 ]  На страницу Пред.  1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 ... 136  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 02 мар, 2014, 10:30     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
sasha1302 писал(а):
Что касается разрешенной скорости и статуса дороги - это не "Автомагистраль", а "Дорога для автомобилей" (дорога, имеющая по 2 полосы в каждую сторону, которые каким-то образом разделены) - разрешенная скорость 110 (!) км/час!

Наличие двух или более полос движения в каждом направлении и разделительной полосы между ними еще не делает дорогу дорогой для автомобилей, но таки меняет на ней максимальный скоростной режим. Дорога становится дорогой для автомобилей при наличии на ней соответствующего знака: http://pdd.ua/33/5.3/ Но этот знак сам по себе никак не меняет максимальный скоростной режим. Это делается с помощью дополнительных знаков.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 мар, 2014, 12:55     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
Не для получения еще одного "горчичника" - просто сухой отчет.

По работе 28 февраля НЕОБХОДИМО было ехать.
Выехали в 6 утра из Николаева. Ничего нового про дорогу через Чернобаевку, В. Копани на Армянск сказать не могу. Ни лучше, ни хуже не стало.
На старом КПП "Турецкий вал" остановили на блокпосту. К нам подходили какие-то мутные личности в шапочках с прорезями для глаз с калашами за спиной. В форме с нашивкой "Беркут" видел двоих, но они проверяли рейсовый автобус "Хмельницк-симф.", который пропустили потом через КПП. На мешках с песком видел пулемет на сошках. Тылы и фланги КПП не прикрыты совсем, что честно говоря с военной точки зрения - глупо.
Попросили паспорта. Видел, что смотрели прописку. Проверили багажник (визуальный осмотр) - пропустили.
Далее на - на Евпатрию. После Раздольного втретили дев колоны новеньких военных тентованных КАМАЗов - без номеров.
После Евпатории - на Севастополь (через Саки).
На развилке на Орлиное - дблокплст. Оружия - нет, масок - тоже, на руках повязки - русский блок. Попросили показать багажник на предмет оружия. Документы не просили.
В воздухе кружил вертолет. Поворот на Бельбек заблокирован автомобилями.
Ближе к Севастополю опять стали встречаться новый КАМАЗы (пустые), но уже с номерами (черные - 90 rus). На обратном пути - постоянно обгоняли такие одиночные КАМАЗы.
Обратно на обоих болкпостах - мы никого не интересовали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 мар, 2014, 13:20     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 320
Откуда: Кривой Рог
DAN писал(а):
sasha1302 писал(а):
Что касается разрешенной скорости и статуса дороги - это не "Автомагистраль", а "Дорога для автомобилей" (дорога, имеющая по 2 полосы в каждую сторону, которые каким-то образом разделены) - разрешенная скорость 110 (!) км/час!

Наличие двух или более полос движения в каждом направлении и разделительной полосы между ними еще не делает дорогу дорогой для автомобилей, но таки меняет на ней максимальный скоростной режим. Дорога становится дорогой для автомобилей при наличии на ней соответствующего знака: http://pdd.ua/33/5.3/ Но этот знак сам по себе никак не меняет максимальный скоростной режим. Это делается с помощью дополнительных знаков.


Да, согласен. Там когда-то был такой знак.



_________________
Англичане говорят: время деньги. Русские говорили: жизнь копейка.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 мар, 2014, 15:47     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
NETрезвый, спасибо за сообщение, практически из центра событий. Будет еще какая инфа - пишите!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 мар, 2014, 22:51     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети

С нами с: 24.02.2014
Сообщения: 31
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
МАВ писал(а):
хотелось бы узнать стоимость топлива на АЗС сейчас. Изменилась ли она с января этого года?

Да, подорожало всё в среднем на 2 грн/литр.quote]
спасибо за информацию!



_________________
Если друг оказался вдруг и не друг и не враг, а так....парня в гору тяни рискни, не бросай одного его!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 мар, 2014, 2:12     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 320
Откуда: Кривой Рог
МАВ писал(а):
Phoenix18 писал(а):
МАВ писал(а):
хотелось бы узнать стоимость топлива на АЗС сейчас. Изменилась ли она с января этого года?

Да, подорожало всё в среднем на 2 грн/литр.quote]
спасибо за информацию!

В Кривом Роге в пятницу 95-й бензин был 10-80, в субботу утром - 11-20 - 11-50. В Днепропетровске - 12-50...



_________________
Англичане говорят: время деньги. Русские говорили: жизнь копейка.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 мар, 2014, 10:04     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
Съездил на Тернопольщину, 27-2 туда, 28-2 назад. Всё как обычно, ничего пугающего не встретил, машин на границе (Мокраны) мало, трафик тоже щуплый. Отношение местных жителей вполне доброжелательное. От бесед на политические темы старательно уклонялся. Номера белорусские. Видел машины на белорусских и русских номерах. Хотя с той поры уже много инфы утекло.
Хотя, смиренно сознаюсь, очковал. Излишние информационные потоки, проходящие через наш мозг, делают нас отменно впечатлительными :)



_________________
Carpe kurwa diem!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 мар, 2014, 10:18     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 320
Откуда: Кривой Рог
adam_by писал(а):
Съездил на Тернопольщину, 27-2 туда, 28-2 назад. Всё как обычно, ничего пугающего не встретил, машин на границе (Мокраны) мало, трафик тоже щуплый. Отношение местных жителей вполне доброжелательное. От бесед на политические темы старательно уклонялся. Номера белорусские. Видел машины на белорусских и русских номерах. Хотя с той поры уже много инфы утекло.
Хотя, смиренно сознаюсь, очковал. Излишние информационные потоки, проходящие через наш мозг, делают нас отменно впечатлительными :)

Ни одно СМИ, ни наше, ни иностранное, не подает информацию максимально полно) Сейчас более-менее поддерживается порядок за счет добровольцев, ВВ и милиции. И основные заворушки - на востоке, юге и в центре Украины. О мире в Крыму сейчас пока вообще и речи быть не может...



_________________
Англичане говорят: время деньги. Русские говорили: жизнь копейка.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 мар, 2014, 11:04     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 507
Изображения: 0
Откуда: смоленск
sasha1302 писал(а):
adam_by писал(а):
Съездил на Тернопольщину, 27-2 туда, 28-2 назад. Всё как обычно, ничего пугающего не встретил, машин на границе (Мокраны) мало, трафик тоже щуплый. Отношение местных жителей вполне доброжелательное. От бесед на политические темы старательно уклонялся. Номера белорусские. Видел машины на белорусских и русских номерах. Хотя с той поры уже много инфы утекло.
Хотя, смиренно сознаюсь, очковал. Излишние информационные потоки, проходящие через наш мозг, делают нас отменно впечатлительными :)

Ни одно СМИ, ни наше, ни иностранное, не подает информацию максимально полно) Сейчас более-менее поддерживается порядок за счет добровольцев, ВВ и милиции. И основные заворушки - на востоке, юге и в центре Украины. О мире в Крыму сейчас пока вообще и речи быть не может...

не знаю, не знаю, родственники с западной украины говорят, что простые люди боятся на машинах по западу ездить, отменяют все встречи


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 мар, 2014, 11:27     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
К сожалению, объективную картину сложить сложно, так как один человек ограничен в своих передвижениях и специально в горячие места уж точно не полезет.
А ситуации случаются быстро и набегами, потому - если сейчас на данном месте не проехать, а через полдня все уже пусто, и наоборот. Потому мнения очевидцев спокойно разнятся до противоположности.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 мар, 2014, 12:30     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 320
Откуда: Кривой Рог
den_s писал(а):
К сожалению, объективную картину сложить сложно, так как один человек ограничен в своих передвижениях и специально в горячие места уж точно не полезет.
А ситуации случаются быстро и набегами, потому - если сейчас на данном месте не проехать, а через полдня все уже пусто, и наоборот. Потому мнения очевидцев спокойно разнятся до противоположности.


Я однажды попал под "обстрел" дороги бутылками с зажигательной смесью, а в субботу - на начало заворушек в Днепропетровске.



_________________
Англичане говорят: время деньги. Русские говорили: жизнь копейка.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 мар, 2014, 12:44     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети

С нами с: 30.04.2012
Сообщения: 186
Откуда: Самара
Если позволите , то скопирую сообщение с форума о Болгарии. Инфа сегодняшнего утра :

"Мы вчера ночью вернулись домой. Ниже описали ситуации в стране и на дорогах.
Пока поняли, что паника и нагнетание кому-то нужны...
Дорогие друзья!
Хочу рассказать, что мы видели своими глазами при поездке по Украине.
С 16.02. 2014 наши машины проехали через Украину 4 раза, в разных направлениях. Маршруты были и через Одесса-Киев, Черновцы – Тернополь- Луцк, Харьков – Днепропетровск – Одесса – Рени. Вчера, т. е. 02.03.2014, мы ехали из Болграда в Луганск, через Одессу – Николаев – Херсон – Мелитополь – Донецк – Луганск. Если посмотреть на карту, то видно, что проехали Украину вдоль и поперек по всем «горячим точкам», о которых говорят с ужасом в новостях.
Одна из наших машин с московскими номерами.
Честно говоря, сами боялись и переживали, как проедем и выживем ли, смотря новости наших СМИ.
Проехав по всей стране, мы увидели «немножко» другую картинку. Нельзя сказать, что в этом Багдаде все спокойно, перед большими городами (Киев) видели блок-посты из сложенной резины, но на машины никто не кидается, просто ограничено движение по полосам. Вчера и позавчера в Киеве был субботник, практически генеральная уборка, жители отмывали город, вывозили мусор.
Если не видеть колес на дороге, то невозможно понять, что в стране кризис, люди ходят на работы, транспорт ездит, ночью горят фонари, латают дороги .
02.03.2014 проезжая Херсон, звонили друзьям в Симферополь (кстати, дорога свободна), которые живут там давно и в шутку спросили, получили ли они паспорта РФ. На что получили ответ: что они этого делать не собираются и не знают людей, кому в Крыму нужен паспорт РФ. Отец семейства, посмотрев телек и увидев толпу демонстрантов в своем городе, пошел на площадь, НО, на площади были полевые кухни и куча бомжей, питавшихся там же, а демонстрантов уже не было , а по ТВ показывают, что там народ круглосуточно стоит и митингует.
В стране идет смена власти, но то, что показывают по ТВ и происходит на самом деле – разные вещи. Таможня впускает и выпускает в штатном режиме, берут те же взятки и все так же мило улыбаются."
http://www.bglife.ru/threads/12197/page-27#post-572889


Как-то так вот...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 мар, 2014, 12:50     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Желающих проверить эти маршруты я думаю не много.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 мар, 2014, 12:57     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети

С нами с: 30.04.2012
Сообщения: 186
Откуда: Самара
Лично у меня нет повода не верить информации , выложенной на том сайте.
В принципе , лично я лицо очень заинтересованное в некоем мониторинге ситуации на дорогах Украины , бо езжу в Болгарию на машине. Не очень хочется выписывать крендель через Белоруссию-Польшу и т.д. Да и просто , чисто по-человечески , мне кажется глупым , неправильным и нереальным "опасаться"(?!) своего ближайшего соседа/брата/славянина/единоверца. :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 мар, 2014, 13:06     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 320
Откуда: Кривой Рог
samMara писал(а):
Лично у меня нет повода не верить информации , выложенной на том сайте.
В принципе , лично я лицо очень заинтересованное в некоем мониторинге ситуации на дорогах Украины , бо езжу в Болгарию на машине. Не очень хочется выписывать крендель через Белоруссию-Польшу и т.д.


Со всем согласен, СМИ драматизируют обстановку, но протесты все-таки есть: в Кривом Роге захватили горсовет, в Днепропетровске были попытки захвата Областной Государственной Администрации, в Харькове и Луганске тоже в центре городов не всегда все спокойно. Просто круглосуточно никто, конечно, не стоит - собрались, по-кричали, кулаками по-махали, пару памятников Ленину повалили и пошли по домам.



_________________
Англичане говорят: время деньги. Русские говорили: жизнь копейка.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 мар, 2014, 13:08     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
дима писал(а):
не знаю, не знаю, родственники с западной украины говорят, что простые люди боятся на машинах по западу ездить, отменяют все встречи

Да, машин мало, слухи не пересказываю, фантазия у меня богатая) Спалил себе все мозги тревогами, ничего не призошло, но и желание ездить отпало. Да и туда шёл на одной гордыне.



_________________
Carpe kurwa diem!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 мар, 2014, 13:28     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Народ, осторожнее, не скатывайтесь в политику. В целом, тем, кто собирается ехать через эту территорию сейчас опасность представляют хулиганствующие группы молодежи, которые распоясались без присмотра власти. А это как лось- может выскочить на дорогу, может нет. :wink: Всё иное сейчас, я думаю, нагнетание.



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 мар, 2014, 13:35     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
В воскресенье, около 2-х часов ночи, неизвестные застрелили троих инспекторов ГАИ на КПП на Броварском проспекте Киева. (автомобилисты не пострадали)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 мар, 2014, 13:36     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
samMara писал(а):
то, что показывают по ТВ и происходит на самом деле – разные вещи.


Странно, такое ощущение, что сообщением выше я написал в пустоту.
В последнее время от многих людей на форуме насаждается мнение, что истинно лишь то, что он видел своими глазами, а все, что видели прочие - вранье.
Бесполезно...

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
sasha1302 писал(а):
СМИ драматизируют обстановку


Еще раз - есть и показания и частные фото-видео очевидцев, они тоже "нагнетают"?
Одни люди оказались в этом месте, другие - в другом, потому и видели разные вещи. Потому еще раз, прошу понимать, что ситуация хаотична и непредсказуема. Если вам повезло проехать, и все хорошо, то в соседнем форуме будет совершенно противоположный отчет.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 мар, 2014, 14:46     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2011
Сообщения: 121
Откуда: Москва-Рязань
den_s писал(а):
Одни люди оказались в этом месте, другие - в другом, потому и видели разные вещи. Потому еще раз, прошу понимать, что ситуация хаотична и непредсказуема. Если вам повезло проехать, и все хорошо, то в соседнем форуме будет совершенно противоположный отчет.


Ну, видимо, речь идёт о том, что массовыми все эти погромы и прочие криминальные ситуации, пока не стали.

Я вспоминаю 90-е годы в РФ. Я был подростком и знал, что, если не ходить, где не надо и в неправильное время, проблем не будет. Однако, товарищи, которые с родителями уехали после развала Союза, например, в амерису, с ужасом думали, что в РФ был дикий запад в то время. И их можно понять, т.к. он (дикий запад) тут кое-где был, в том или ином виде.

P.S. Видимо, моё предыдущее сообщение их этой ветки удалили модераторы, дабы других оно не провоцировало на оффтопные комментарии, за которые банят, однако, я позволю себе спросить ещё раз, т.к. хочу быть готовым к намерениям местных и далее дискутировать не эту тему не собираюсь. Г-н adam_by, действительно ли местные заводили с Вами разговоры о политике, раз Вы так старательно от них отклонялись? Чтобы не будоражить ничьё сознание, достаточно будет ответить коротко "Да" (иначе, зачем бы Вы об этом писали??) и вопрос будет исчерпан.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 85 из 136 [ Сообщений: 2712 ]  На страницу Пред.  1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 ... 136  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru