Текущее время: 29 апр, 2024, 16:52






 Страница 84 из 136 [ Сообщений: 2712 ]  На страницу Пред.  1 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87 ... 136  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 28 фев, 2014, 23:27     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Alexei_zb
А как же. Хожу туда ежедневно :)
На всяк случай сразу скажу - продукты все есть, карточку принимают :)

Кстати насчёт заправок - сегодня заправлялся в Никите на Лукойле. Был единствеенным желающим, топливо без ограничений. Цену не глянул т.к. у меня талоны - принимают, кстати талоны без вопросов, а то я опасался.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 фев, 2014, 23:36     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.01.2014
Сообщения: 340
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
МАВ писал(а):
Прекращайте писать журналисткую ерунду

Сами вы одна сплошная журналистская ерунда. Я пишу новости из Крыма, по прямым сообщениям крымчан, а не копипасты из СМИ.
Уже говорят открыли аэропорт, кстати. До того около шести часов было всё заблокировано.
Приедете в Крым, тогда ваши новости будут в приоритете. А пока извините, я значительно ближе к месту событий :)

Абсолютно верно! В течение дня по 100 раз может ситуация меняться. Самый обстоятельный и объективный комментарий может дать только тот человек, который достаточно длительный отрезок времени находится на одном месте и воочию наблюдает за сменой обстановки. По дороге этого, увы, сказать нельзя. Один "проскочит" и все в порядке, а через час уже кто-то другой может нарваться импровизированный "блок-пост" с бандитами. Неспокойно в стране. :o



_________________
Damant, quod non intelegunt
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 мар, 2014, 0:17     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети

С нами с: 24.02.2014
Сообщения: 31
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
МАВ писал(а):
Прекращайте писать журналисткую ерунду

Сами вы одна сплошная журналистская ерунда. Я пишу новости из Крыма, по прямым сообщениям крымчан, а не копипасты из СМИ.
Уже говорят открыли аэропорт, кстати. До того около шести часов было всё заблокировано.
Приедете в Крым, тогда ваши новости будут в приоритете. А пока извините, я значительно ближе к месту событий :)

Уважаемый, Phoenix18, я Вас очень прошу не называть себя ближе "к месту событий" исходя из того, что Вы указали Белгород-Харьков, и вот почему:
1. У меня семья живет в Крыму (жена и двое детей) уже очень давно - приняли решение, что в Крыму лучше детям из-за экологии и все рядом море; Есть еще и прямые родственники по линии жены в Крыму - поэтому говорить, что Вы якобы ближе не имеет вообще никаких оснований!
2. Я езжу к семье круглый год, 2-3 раза в месяц на авто, на российских номерах, через Белгород ВСЕГДА!!! Возвращался после Нового года - 12 января, все как обычно.
3. Говорят что заблокировано было, Phoenix18, говорят очень много, но многое не соответствует действительности вообще ......одна говорильня! Не нужно опираться на то. что говорят....смотрите факты и прошу Вас как земляка не нагнетайте ....... на мой взгляд максимум. что может беспокоить автотуриста на российских номерах это участок скоростной дороги Харьков-Днепропетровск. где при встречаются так называемые ряженые казаки, а именно их сегодняшние действия в случае не остановки ТС.
4. Еще раз повторюсь, 6 марта 2014 года примерно в 23 часа по мск.. времени я выезжаю из Москвы в сторону Крыма, маршрут по М2. далее Харьков-Запорожье-Мелитополь-Джанкой-Симферополь-Евпатория. По приезду обязательно отпишусь (начало 7 марта 2014 года вечер, кратко очень, семья превыше всего)........... желающие присоединиться к пробегу пишите

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:
Phoenix18 писал(а):
Alexei_zb
А как же. Хожу туда ежедневно :)
На всяк случай сразу скажу - продукты все есть, карточку принимают :)

Кстати насчёт заправок - сегодня заправлялся в Никите на Лукойле. Был единствеенным желающим, топливо без ограничений. Цену не глянул т.к. у меня талоны - принимают, кстати талоны без вопросов, а то я опасался.

Такой внимательный к событиям и про работу аэропорта в Симфике знает, что аж цену на топливо не посмотрел, видимо талонов полный рюкзак или расход у Матиза слишком мал))))))))))))
Просьба, глянь для сирот, сколько топливо нынче стоит.......к сожалению малолитражку и талоны позволить себе не могу. приходится за кэш кормить коня)))))))



_________________
Если друг оказался вдруг и не друг и не враг, а так....парня в гору тяни рискни, не бросай одного его!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 мар, 2014, 0:24     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
МАВ, Phoenix18 сейчас ТАМ:
Phoenix18 писал(а):
сегодня заправлялся в Никите на Лукойле.

:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 мар, 2014, 0:25     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Phoenix18, ну, не верит Вам человек, придется выкладывать он-лайн фотки в студию! :wink: :-D

МАВ, на этом ресурсе принято обращаться на Вы, уж простите, но таковы местные законы :-D :-D :-P



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 мар, 2014, 0:37     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети

С нами с: 24.02.2014
Сообщения: 31
Откуда: Москва
Матрёна писал(а):
Phoenix18, ну, не верит Вам человек, придется выкладывать он-лайн фотки в студию! :wink: :-D

МАВ, на этом ресурсе принято обращаться на Вы, уж простите, но таковы местные законы :-D :-D :-P

стараюсь на ВЫ и практически всегда в своих высказываниях данное употребляю..........возможно не исключаю, где то в образовании слова может быть и "Ты" с моей стороны, но если уж в РФ приняли ЗАКОН о том, что можно говорить с окончаниями типа, раньше было - в Строгино, а сейчас могут говорить - в Строгине. что мною вообще никак не воспринимается, то думаю "чудо оратор", который ближе к событиям не обидится, если в обороте слова я мог использовать имя собственное!
Спасибо за замечание, обещаю - впредь внимательно смотреть, что я пишу и все переводить на "вы"

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
МАВ, .............уж простите, но таковы местные законы :-D :-D :-P[/quote]
Не стоит просить прощения, уважаемая леди, Вы абсолютно правы и это моя ошибка! Я хоть и человек 90-х но вменяемо воспринимаю критику и считаю это абсолютно нормальным!
Перед вами дама я извиняюсь за нетактичное образование моих реплик в адрес членов форума!



_________________
Если друг оказался вдруг и не друг и не враг, а так....парня в гору тяни рискни, не бросай одного его!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 мар, 2014, 8:18     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
МАВ
Я понимаю что чукча не читатель, но прежде чем вот так заявлять принято выяснить где на самом деле находится человек, тем более я это пишу тут постоянно.
Топливо по Украине мне оплачивает фирма, это также не секрет. Откуда такая реакция не ясно, завидуете, что-ли :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 мар, 2014, 10:39     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
МАВ писал(а):
о если уж в РФ приняли ЗАКОН о том, что можно говорить с окончаниями типа, раньше было - в Строгино, а сейчас могут говорить - в Строгине

http://gramota.ru/class/istiny/istiny_1_toponimy/
Ну и в целом раздел неплохо бы почитать, чтобы представлять ситуацию с "новыми правилами" :)
http://gramota.ru/class/istiny/


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 мар, 2014, 11:42     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
:) Сам живу в -ово- всегда говорили в Одинцове, ты откуда? - из Одинцова.
Даже не задумывался над этим, это же на "язык лОжится", значит правильно. :ROFL:



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 мар, 2014, 11:54     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети

С нами с: 28.02.2014
Сообщения: 35
Откуда: москва кривой рог
МАВ писал(а):
ekar писал(а):
Здравствуйте уважаемые!
Сегодня, только что проехал маршрутом Москва-Кривой Рог.......поехал через Нехотеевку. На границе все очень напряженно (все с каменными лицами).............Пока подумываю опротестовывать несоответствием госту. Но в общем ситуация для меня новая (часто езжу по этому маршруту).

Приветствую ekar!
Молоток, что следил за форумом, красавчег, красавелла, красапет что промчался по маршруту "Москва-Кривой Рог" и все оказывается нормуль, но вот "коварные" вопросы автору:
1. "часто езжу по этому маршруту".......а по какому конкретно с уточнениями, а не просто Москва-Кривой Рог (через Нехотеевку)? Это ведь достаточно важно для многих, а дорог после Харькова на Кривой Рог не одна!!!!
2. "все с каменными лицами".......... а что на погранпереходах когда то ламбаду танцевали? или прям с улыбкой приглашали пройти паспортный и транспортный контроль :lol: люди на службе, на границе, а на границе как в песне "тучи ходят хмуро".........и дальше тоже из песни "а люди как тучи как тучи, но все таки люди"!
3. Кому интересно собрался опротестовать несоответствие ГОСТу?
4. и последнее, раз часто совершаешь поездки, хотелось бы понять (лично для меня) в чем ситуация новой оказалась?
Спасибо за отчет о поездке!!!!
Надеюсь получить ответы на вопросы, некоторые из мною заданных интересны будут не только мне))))
P.S. В пятницу 07 марта 2014 года выезжаю из Москвы (Войковская) на авто Ленд Крузер на российских номерах в Крым!!! Если есть желающие, всегда рад!!!!


1 Маршрут от границы до объездной Харькова, объездная, маленький участок Харьков-Киев, новая трасса Харьков-Днепропетровск, через Днепропетровск, Днепропетровск-Кривой Рог.

2 Насчет ламбады не танцевали, но обыскивали мою машину с составлением протокола раза три, развод на "помощь в заполнении" декларации это постоянно, проверки аптечки, прямое вымогательство "на конфеты" и т д, всегда было какое-нибудь "веселье", а вчера как-то буднично, без огонька и экстрима )) Давно не ездил через Нехотеевку, точно не знаю когда это изменилось, но раньше после двух первых будок отправляли в дополнительный загон, в котором шла игра с заполнением декларации. Так вот вчера в этом загоне было ПУСТО, туда не отправляли никого.

3 В суде наверное. Не знаю. Написав это я наделся, что меня либо кто-то поправит и скажет что это законно и нормально, либо предложит правильный вариант противодействия такому расположению знаков. Но на вашем маршруте этого может и не быть. Поясню подробнее. Трасса между Днепропетровском и Кривым Рогом представляет собой четырехполосную дорогу с двумя полосами в каждом направлении, разделенных где то газоном, в селах отбойниками. Получается разрешенная скорость доходит до 130 км/ч. Всегда все села были с белыми знаками (ограничение 60 км/ч), примерно год назад большинство сел переделали под синие знаки (нет ограничения). Представте себе по дороге ВНУТРИ села проходит поток машин со скоростью 110-130 км/ч. Я думаю что были аварии, потому что в эту поездку я и обнаружил в нескольких таких селах знаки ограничения 40 и 50 км/ч . Но не было знаков снижающих скорость предварительных (насколько я знаю должны быть с шагом 20) типа 90, 70, 50. Соответственно для водителей ситуация новая, я такую подставу еще никогда не встречал. Это ответ на 4 вопрос.

Дней через 10-14 планирую обратно, надеюсь написать такой же спокойный отчет по приезду ))



_________________
Carthago delenda est, Carthaginem delendam esse
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 мар, 2014, 13:42     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети

С нами с: 01.03.2014
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Добрый день уважаемые форумчане! Решил зарегистрироваться здесь, так как в апреле собираемся с женой ехать на Украину, а именно в Кировоград. В инете, кроме этого сайта, никакой информации о ситуации на дорогах Украины не нашел. У меня под Кировоградом живут родители и каждый год весной и в конце лета ездим помогать с огородом. Ездим с Москвы по трассе Украина, таможня в Теткино, далее Сумы, Полтава, Кременчуг и Кировоград. Выезжали всегда в ночь и таможню проходили максимум за пол часа обе, авто 190 регион. Как само прохождение таможни меня не очень волнует, а вот обстановка на дорогах этих областей - очень. Без машины мне там делать нечего, а на прокат взять авто или у "друзей" арендовать - останешься без штанов. Очень Вас прошу, если у кого будет информация о обстановке на дорогах Сумской, Полтавской и Кировоградской областей, напишите, буду очень признателен. Если что не так написал - извините, волнуюсь. Не за себя, за родителей переживаю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 мар, 2014, 14:28     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети

С нами с: 17.05.2011
Сообщения: 134
Изображения: 0
Откуда: Варна
Также интересует ситуация на дороге от Кировограда до выезда в Дубоссары, Приднестровье...
Еду в середине апреля в Болгарию...
На русских номерах, из Саратова...
Если что придется тыщенку накрутить вокруг Украины: Минск-Польша-Венгрия.... и т.д. что не хотелось бы!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 мар, 2014, 16:57     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
xaxolsm

До апреля еще жить и жить, а события меняются каждый час.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 мар, 2014, 18:57     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Михаил164
xaxolsm
Интересоваться ситуацией стоит не ранее чем за неделю до поездки. Тут всё каждые два часа меняется кардинально. В апреле может быть что угодно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 мар, 2014, 19:26     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети

С нами с: 17.05.2011
Сообщения: 134
Изображения: 0
Откуда: Варна
Точно...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 мар, 2014, 20:25     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети

С нами с: 01.03.2014
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Спасибо всем! Хотя судя по последним событиям, наверное надо думать о поездке на поезде... Буду отслеживать ситуацию с Вашей помощью. Еще раз всем спасибо!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 мар, 2014, 23:41     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 320
Откуда: Кривой Рог
ekar писал(а):
МАВ писал(а):
ekar писал(а):
Здравствуйте уважаемые!
Сегодня, только что проехал маршрутом Москва-Кривой Рог.......поехал через Нехотеевку. На границе все очень напряженно (все с каменными лицами).............Пока подумываю опротестовывать несоответствием госту. Но в общем ситуация для меня новая (часто езжу по этому маршруту).

Приветствую ekar!
Молоток, что следил за форумом, красавчег, красавелла, красапет что промчался по маршруту "Москва-Кривой Рог" и все оказывается нормуль, но вот "коварные" вопросы автору:
1. "часто езжу по этому маршруту".......а по какому конкретно с уточнениями, а не просто Москва-Кривой Рог (через Нехотеевку)? Это ведь достаточно важно для многих, а дорог после Харькова на Кривой Рог не одна!!!!
2. "все с каменными лицами".......... а что на погранпереходах когда то ламбаду танцевали? или прям с улыбкой приглашали пройти паспортный и транспортный контроль :lol: люди на службе, на границе, а на границе как в песне "тучи ходят хмуро".........и дальше тоже из песни "а люди как тучи как тучи, но все таки люди"!
3. Кому интересно собрался опротестовать несоответствие ГОСТу?
4. и последнее, раз часто совершаешь поездки, хотелось бы понять (лично для меня) в чем ситуация новой оказалась?
Спасибо за отчет о поездке!!!!
Надеюсь получить ответы на вопросы, некоторые из мною заданных интересны будут не только мне))))
P.S. В пятницу 07 марта 2014 года выезжаю из Москвы (Войковская) на авто Ленд Крузер на российских номерах в Крым!!! Если есть желающие, всегда рад!!!!


1 Маршрут от границы до объездной Харькова, объездная, маленький участок Харьков-Киев, новая трасса Харьков-Днепропетровск, через Днепропетровск, Днепропетровск-Кривой Рог.

2 Насчет ламбады не танцевали, но обыскивали мою машину с составлением протокола раза три, развод на "помощь в заполнении" декларации это постоянно, проверки аптечки, прямое вымогательство "на конфеты" и т д, всегда было какое-нибудь "веселье", а вчера как-то буднично, без огонька и экстрима )) Давно не ездил через Нехотеевку, точно не знаю когда это изменилось, но раньше после двух первых будок отправляли в дополнительный загон, в котором шла игра с заполнением декларации. Так вот вчера в этом загоне было ПУСТО, туда не отправляли никого.

3 В суде наверное. Не знаю. Написав это я наделся, что меня либо кто-то поправит и скажет что это законно и нормально, либо предложит правильный вариант противодействия такому расположению знаков. Но на вашем маршруте этого может и не быть. Поясню подробнее. Трасса между Днепропетровском и Кривым Рогом представляет собой четырехполосную дорогу с двумя полосами в каждом направлении, разделенных где то газоном, в селах отбойниками. Получается разрешенная скорость доходит до 130 км/ч. Всегда все села были с белыми знаками (ограничение 60 км/ч), примерно год назад большинство сел переделали под синие знаки (нет ограничения). Представте себе по дороге ВНУТРИ села проходит поток машин со скоростью 110-130 км/ч. Я думаю что были аварии, потому что в эту поездку я и обнаружил в нескольких таких селах знаки ограничения 40 и 50 км/ч . Но не было знаков снижающих скорость предварительных (насколько я знаю должны быть с шагом 20) типа 90, 70, 50. Соответственно для водителей ситуация новая, я такую подставу еще никогда не встречал. Это ответ на 4 вопрос.

Дней через 10-14 планирую обратно, надеюсь написать такой же спокойный отчет по приезду ))


Внимание! Тем, кто едет по трассе Н-11 Днепропетровск - Кривой Рог - Николаев: сегодня проехал по этой трассе - рекомендую
ехать засветло! Ночью можно влететь во внушительных размеров ямы! Что касается трафика - держал в основном 90-130 км/час, но это на новой подвеске и маневрируя периодически на неровностях. Качество дороги - "2+"!!!

Что касается разрешенной скорости и статуса дороги - это не "Автомагистраль", а "Дорога для автомобилей" (дорога, имеющая по 2 полосы в каждую сторону, которые каким-то образом разделены) - разрешенная скорость 110 (!) км/час! Знаки понижающие уже стоят. Посередине километров 50 идет обычное шоссе с максимальной разрешенной скоростью 90 (!) км/час.



_________________
Англичане говорят: время деньги. Русские говорили: жизнь копейка.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 мар, 2014, 2:38     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Возможно сегодня на Чонгаре будет заварушка, туда отправили украинских военных ночью...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 мар, 2014, 9:47     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети

С нами с: 24.02.2014
Сообщения: 31
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
МАВ
Я понимаю что чукча не читатель, но прежде чем вот так заявлять принято выяснить где на самом деле находится человек, тем более я это пишу тут постоянно.
Топливо по Украине мне оплачивает фирма, это также не секрет. Откуда такая реакция не ясно, завидуете, что-ли :)

Никакой зависти! То. что оплачивает топливо фирма - это не плохо, хотелось бы узнать стоимость топлива на АЗС сейчас. Изменилась ли она с января этого года?



_________________
Если друг оказался вдруг и не друг и не враг, а так....парня в гору тяни рискни, не бросай одного его!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 мар, 2014, 9:52     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
МАВ писал(а):
хотелось бы узнать стоимость топлива на АЗС сейчас. Изменилась ли она с января этого года?

Да, подорожало всё в среднем на 2 грн/литр.
Соляра сейчас самая дешевая 11,50. Премиум-соляра 12-50. Специально глянул вчера в Ялте. Бенз 95й премиум доходит до 15 грн.

den_s писал(а):
Возможно сегодня на Чонгаре будет заварушка, туда отправили украинских военных ночью...

Да уж. Мне во вторник возвращаться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 84 из 136 [ Сообщений: 2712 ]  На страницу Пред.  1 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87 ... 136  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru