Текущее время: 20 апр, 2024, 0:07






 Страница 128 из 136 [ Сообщений: 2712 ]  На страницу Пред.  1 ... 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131 ... 136  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 08 июл, 2014, 21:09     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
compadre писал(а):
еще, есть информация, что на выезде из крыма, российские гаишники тормозят выезжающих на украинских номерах, и требуют "зеленую карту". которой у большинства нет.

Так вероятне всего есть Российское ОСАГО. Тут два варианта, или зеленка, или ОСАГО.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2014, 21:21     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети

С нами с: 30.05.2014
Сообщения: 15
Откуда: Киев
как я понимаю, ОСАГО для "своих". мне, владельцу авто, зарегистрированного на украине, российское ОСАГО не продадут. украинское ОСАГО у меня конечно же есть. а для поездок за рубеж существует "зеленая карта", которую я не смог приобрести. равно и для российских авто, движущихся по украине нужна тоже "зеленая карта".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2014, 21:29     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
compadre писал(а):
равно и для российских авто, движущихся по украине нужна тоже "зеленая карта".

Не обязательно. Можно и ОГСПО.

Добавлено спустя 39 секунд:
compadre писал(а):
ОСАГО для "своих".

Для всех.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2014, 22:47     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети

С нами с: 30.05.2014
Сообщения: 15
Откуда: Киев
охохо, вы явно разбираетесь в теме. может быть раскроете поподробнее? попытался сходу осилить разницу между ОСАГО и ОСГПО, но что то не получилось.
если не затруднит, как мне, будучи на киевских номерах, или любому гражданину материковой украины, избежать проблем с обязательной страховкой в крыму, с минимальными затратами? заехал на две недели.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2014, 2:12     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
compadre писал(а):
попытался сходу осилить разницу между ОСАГО и ОСГПО, но что то не получилось.

ОСАГО - это российская страховка.
"Срок страхования при осуществлении обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, зарегистрированных в иностранных государствах, временно используемых на территории Российской Фередации Коэффициент
От 5 до 15 дней
(в ред. Постановления Правительства РФ от 29.02.2008) 0.2
От 16 дней до 1 месяца 0.3
2 месяца 0.4
3 месяца 0.5
4 месяца 0.6
5 месяцев 0.65
6 месяцев 0.7
7 месяцев 0.8
8 месяцев 0.9
9 месяцев 0.95
10 месяцев и более 1, 00"
http://www.sravni.ru/osago/info/tarify-osago-na-2012-god/

ОСГПО - аналог российского ОСАГО на Украине.
Для россавто оформлял страховку ОСГПО, вместо гринкарт для передвижения по Украине.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2014, 8:01     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
compadre писал(а):
избежать проблем с обязательной страховкой в крыму,

Купить Российское ОСАГО.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2014, 20:38     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
OK, между прочим, не надо за меня решать, всерьез я спрашиваю или нет.



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2014, 20:43     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
compadre писал(а):
есть информация, что на выезде из крыма, российские гаишники тормозят выезжающих на украинских номерах, и требуют "зеленую карту". которой у большинства нет.
я, кстати, пытался купить ее в киеве, перед выездом, но не получилось. отказались продавать. у большинства просто не было, одна контора сказала, что сейчас лучше не брать, пока мутная ситуация, потому что, проданную в киеве карту могут не успеть зарегистрировать в базе

Для предъявления сотрудникам ГИБДД РФ вам нужен лишь фирменный бланк со всеми отметками и печатями. Как правило, инспектор ограничивается только лишь беглой проверкой срока действия полиса. Я даже не уверен, что у сотрудников полиции РФ есть доступ к базе страховых полисов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2014, 14:57     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Для блокирования движения тяжелой военной техники и перемещения контрабандных грузов на приднестровском участке украинско-молдавской границы начаты работы по инженерному усилению - на 450-километровом рубеже выроют ров шириной 3,5 метра и глубиной от 2-3 метров.

Об этом Укринформу сообщил представитель пресс-службы Южного регионального управления Госпогранслужбы Украины Александр Яковенко.

"Первые 5 километров котлована на участке Белгород-Днестровского пограничного отряда границы уже вырыты. Инженерные работы ведутся с привлечением специализированной техники ГСЧС, которая работает круглосуточно, продвигаясь еженедельно в среднем на 2,5 километра", - отметил он.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2014, 22:29     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети

С нами с: 30.05.2014
Сообщения: 15
Откуда: Киев
дороги бы строили, как ямы копают :)

две недели назад вернулся из крыма по пути крым-херсон-николаев-первомайск-умань-киев.

страховку так и не спросили, обошлось. на будущее все таки надо делать заранее, люблю, когда все документы в порядке.
границу проехал в три утра, на российском посту очереди не было совсем. там пост большой, три полосы там где досматривают, разрисовано все, несколько окошек для документов. на украинском были две очереди, отдельно для грузовых и легковых. в легковых я был где то третьим. пропускали по им понятному алгоритму, по паре грузовых по паре легковых. простоял минут десять, потом впустили, проверяют тоже в пару потоков, отдельно легковые и грузовые. всего прохождение заняло минут тридцать-сорок на оба поста. досмотр на обоих постах был поверхностный, заглянули в багажник, в салон. нигде не шарились, вещи доставать и сумки открывать не просили. может потому, что ехал один, вез то, что уже не нужно было семье, которая еще оставалась, всякие пасочки-совочки и личные тряпки.
дальше почти все как всегда. едешь себе и едешь, дорога сохранилась за два года, что я там не был. николаевская окружная на больших участках в паршивом состоянии, тяжело держать нештрафуемые 130, но на сотке можно ехать более или менее комфортно. и на одесской тоже есть такие куски, асфальт весь состоит из заплаток и очень трясет, но дыр нет. под киевом, километров за пятнадцать, большие ремонты на одесской. одну сторону отгораживают полностью, всех пускают по одной полосе по встречке. за николаевым, уже после поворота на н.одессу, блок-пост. гайцы всех сгоняют на обочину, местные самооборонцы ищут оружие и шпионов, но настроены мирно. также на посту бтр и "шилка" или что там такое, с четырьмя стволами. похоже дали, чтобы игрались в войнушку мужики бородатые. вообще, вокруг николаева по моему три блок-поста с ментами и местными любителями военной формы, а в херсонской области если и были, то брошенные. на одесской тоже какая то повышенная концентрация гайцов, но не сильно активных, с "фенами" стояли, все как обычно, ловили низколетящих. также на одесской мало транспорта в сторону киева, я ехал в воскресенье днем, около 12 часов. на юг же ехали побольше, но не сказал бы, что прямо заполнена дорога. вообще пустовато на дорогах было, обгоны легко было делать, встречников мало. транспорт в основном местный, для каждой области и вездесущие киевляне.
вчера жена выезжала через армянск, н.каховку и марьинку на кривой рог, сказала, что на том направлении большая очередь на крым, и она смешанная, народ, похоже, что ночевал там. так что наверно рискну сказать, что если кто то оттуда едет, возможно имеет смысл дать крюка и проехать через ПП со стороны херсона.
как то так, notes and comments are welcome.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2014, 13:48     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 320
Откуда: Кривой Рог
compadre писал(а):
> почему не Умань-Первомайск-Южноукраинск-Николаев-Херсон-Армянск?
была необходимость заехать в кривой рог, поэтому пришлось. так бы ехал, как вы написали. днепропетровские и кировоградские власти должны быть люстрированы просто за дороги.

> по вашему маршруту блок-посты были и каков контингент на них (особенно интересуют "местные/сельские" без сотрудников милиции)?
видел один раз в каком то селе между кировоградом и кривым рогом, без людей, просто мешки с песком, по половине полосы в каждую сторону. да и то, по ним видать уже грузовые машины проезжались, несколько раздавлены были. так что это скорее следы зимних развлечений, чем реально защита от людей с востока.



Дороги - наше все, Вы правы... Они 5 лет не ремонтировались практически вообще. Теперь вот начинают исправлять ситуацию, но плохих дорог просто очень много стало... А по поводу блок-постов - есть еще на въезде в Кривой Рог со стороны Кировограда (тоже небольшая стенка из мешков с песком и палатка) - там иногда дежурит ГАИ.

А по поводу ленточки ситуация двоякая... Не рекомендую с ней ехать во Львовскую, Тернопольскую, Закарпатскую, Черновицкую, Ивано-Франковскую, Волынскую, Ровенскую, Житомирскую, Киевскую, Винницкую, Хмельницкую, Полтавскую, Черкасскую, Одесскую, Харьковскую, Донецкую и Луганскую области. В этих регионах много радикальных патриотов. В остальных регионах - 50/50. В Донецкую и Луганскую область ехать вообще нельзя - ситуация не предсказуемая там.



_________________
Англичане говорят: время деньги. Русские говорили: жизнь копейка.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2014, 20:20     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Добрался до села, по человечески - все нормально, но обидно то что куча знакомых с села на заработках в Москве. Т.е. они на заработки едут, а нас не пускают

По телевизору показывают жесть. но у меня родственники на Украине ръяные патриоты, но когда пили и приходили к нам госты, то они сразу говорили - о политике ни слова и точка. Типа вы за Путина не решаете.
Теперь приехал и в западной Украине в селе, по человечески все нормально, многие говорят - нафига эта война и это покращения. НА бытовом уровне слава Богу все нормально пока


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2014, 1:34     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 320
Откуда: Кривой Рог
Серёга82 писал(а):
Добрался до села, по человечески - все нормально, но обидно то что куча знакомых с села на заработках в Москве. Т.е. они на заработки едут, а нас не пускают

По телевизору показывают жесть. но у меня родственники на Украине ръяные патриоты, но когда пили и приходили к нам госты, то они сразу говорили - о политике ни слова и точка. Типа вы за Путина не решаете.
Теперь приехал и в западной Украине в селе, по человечески все нормально, многие говорят - нафига эта война и это покращения. НА бытовом уровне слава Богу все нормально пока


А у нас показывают, что русские на всех обозлились) Хотя я знаю, что это не так) Да и в принципе-то обычные люди в России, верят или не верят правительству, а вынуждены ему подчиняться в случае чего) Я считаю, что на обычных людей гнать бочку - последнее дело) А в остальном - время покажет)



_________________
Англичане говорят: время деньги. Русские говорили: жизнь копейка.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2014, 10:21     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.06.2014
Сообщения: 25
Откуда: Москва-Черкассы
В эти или следующие выходные поеду по делам в Гомель, на обратном пути от нечего делать заскочу на Три сестры в дьютик, и за одно подъеду к Украинской таможне, пообщаться, что да как на их МАПП происходит.


Последний раз редактировалось TpelleT 12 авг, 2014, 11:25, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2014, 11:01     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
Какое отношение посты про свадьбы и пьянки имеют к ситуации на дорогах Украины?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2014, 11:11     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.06.2014
Сообщения: 25
Откуда: Москва-Черкассы
cyclone писал(а):
Какое отношение посты про свадьбы и пьянки имеют к ситуации на дорогах Украины?


Никакого, посему и помечен офтопом и убран под спойлер. Хотя если так сильно мозолит глаза - убрано.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2014, 19:53     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Вернулся из Болгарии. Некоторые сводки по украинским дорогам:

Киев - Одесса: Киев-Белая церковь - на 3. Белая церковь-Умань - на 4. Умань-Одесса - на 5-.

От Одессы на Румынию: Татарбунары-Измаил-Рени - это кромешный ад, я никогда не видел более плохой дороги, хуже дороги просто не найти! Лучше с Татарбунар пойти на Болград, а дальше по Молдове, тогда ужасного участка будет всего (!) километров 60. И не в коем случае не суйтесь в Арциз - дороги там просто нет.

В Румынии дороги замечательные, правда узкие. В Болгарии чуть похуже, но однозначно лучше украинских.



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 авг, 2014, 8:31     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
По поводу Киева - может я не прав, но на левом берегу дороги в Киеве мне показались ужастные с учетом того, что это столица


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2014, 14:58     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Серёга82 писал(а):
По поводу Киева - может я не прав, но на левом берегу дороги в Киеве мне показались ужастные с учетом того, что это столица

Правы. Дороги никогда хорошими не были, а сейчас очень сильно испортились.



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 авг, 2014, 22:09     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 128 из 136 [ Сообщений: 2712 ]  На страницу Пред.  1 ... 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131 ... 136  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru