Текущее время: 25 апр, 2024, 17:19






 Страница 125 из 136 [ Сообщений: 2712 ]  На страницу Пред.  1 ... 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128 ... 136  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 17 июн, 2014, 14:15     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.06.2014
Сообщения: 25
Откуда: Москва-Черкассы
d-txxx писал(а):
Доброго всем дня! Собираюсь через неделю в Киев к своему молодому человеку, ехать буду через Беларусь, т.к. от моего города так быстрее. Мой молодой человек сделал приглашение на меня через нотариуса, уже доставили его мне. И в нем указана моя прописка само собой. Но я собиралась ехать по загранпаспорту, а там прописка не отражается. Имеет ли это значение? Или необходимо ехать по внутреннему паспорту,чтобы пограничники могли сравнить прописку? Спасибо за ответы. И извините, если не в той теме спрашиваю :)


Я бы рекомендовал Вам взять оба паспорта, на всякий случай.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2014, 14:50     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
perevoz
TpelleT

Спасибо. Все ясно более-менее. Поеду, скорее всего, через Комарин - крюк, но так меньше трястись по украинской части Е-95.
Поедем числа 7-8 июля с младшим сыном + супруга-украинка + наличие ейной маменьки в Киеве + увесистая такая выписка со счета + мое азиатское гражданство и бесхитростный взгляд кочевника - авось, пронесет. Вернее - авось, пропустят.
Главное, чтоб никто больше ничего не учудил за это время.
Я за мир.
Слава Укроссии! Роскраине слава!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2014, 16:09     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2014
Сообщения: 6
Откуда: Дедовск
Жду ответа у народа.Хотим поехать из Москвы в Киев (мать там) на поезде или машине.Двое -46 и муж 47 лет.Какие перспективы?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2014, 16:15     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети

С нами с: 15.04.2014
Сообщения: 50
Откуда: Лобня
Каждый день какие то изменения . Прогнозировать ситуацию ни как нельзя. Сами думаем когда ехать. По последним отчетам на машине ехать можно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2014, 20:36     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
В соседней теме написали - Рада рассматривает вопрос о закрытии ж/д пассажирского сообщения с РФ. И уже решили - будут закрывать большинство авто п/п с РФ



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июн, 2014, 17:32     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 362
Откуда: Магадан-Москва
den_s писал(а):
В соседней теме написали - Рада рассматривает вопрос о закрытии ж/д пассажирского сообщения с РФ. И уже решили - будут закрывать большинство авто п/п с РФ

Интересно, граница с Белоруссией останется открытой?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2014, 8:02     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети

С нами с: 15.04.2014
Сообщения: 50
Откуда: Лобня
Думается что не должны пока закрыть границу со стороны Чернигова . Но контроль и бдительность к проезжающим усилят. И многих будут разворачивать. Но это пока только предположение.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2014, 7:50     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 746
Изображения: 19
Откуда: 41-UA-50-78-KZ-03-50-77-50
Буквально сегодня утром по Скайпу. Племянник жены, россиянин, проехал на Кишинёвском поезде без проблем, вот прям этой ночью. С женой и двумя детьми. Подробностей не знаю, просто передавал лекарства для тёщи, потому знаем про благополучный путь. НО! Место рождения Винницкая обл, село......, Б.....ского района. Этнический украинец. Как и жена. Сами из Салехарда

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
В смысле-там живут и работают. На машине ехать не рискнули



_________________

Считая себя умнее других, Вы ничем не отличаетесь от прочих.(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июн, 2014, 23:04     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.08.2010
Сообщения: 135
Откуда: Москва-Николаев
Вот чем больше читаю, тем противоречивее ощущения. С одной стороны на поезде спокойнее, в плане дороги, но по приезду без машины летом очень не комфортно. Коблево, Железный Порт, все дела :) ... На машине очень хоршо. С другой стороны, ездят люди и в Черкассы и в Приднестровье и живы-здоровы, пишут оптимистические отзывы. Как я 26 марта, когда всех пугали украинскими дорогами а я из Николаева до Москвы доехал просто супер-пупер. Наверное отброшу предубеждения и положусь на опыт недавних автотуристов. Маршрут, скорее всего, будет обычный. Москва-Орёл-Железногорск-Троеборное/Бачевск-Кипти-Киев-Первомайск-Николаев. Планирую 10-15 июля. Может раньше. Конечно предвижу "оптимистичные" возгласы вроде "до этого времени всё может...", только сначала ждали выборов, потом инаугурации, потом ещё планов каких-то по урегулированию чего-то, но... Всё как было, так и остаётся. Не думаю что в Украине всё настолько поменялось, что мне на дороге кто-то захочет сделать какую-нибудь бяку. "Вооружусь" нотариально заверенным приглашением, копией паспорта приглашающей стороны, квитанцией из банкомата и военным билетом где есть отметка о комиссации после 6 месяцев службы по болезни аж 1991 году. Думаю всё будет Ок 8) ...



_________________
Один китайский мудрец сказал:并应任命一名代表的人 数的选举结果副手。选举的结果已经成为最新的直接,最新的直接,虽然由理事会任命 的长老 Классно, правда? Я прям плакал на этом месте: 最新的直接
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2014, 12:56     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.07.2011
Сообщения: 1143
Изображения: 10
Откуда: Москва
Иногда Проезжающий писал(а):
Вот чем больше читаю, тем противоречивее ощущения. С одной стороны на поезде спокойнее, в плане дороги, но по приезду без машины летом очень не комфортно. Коблево, Железный Порт, все дела :) ... На машине очень хоршо. С другой стороны, ездят люди и в Черкассы и в Приднестровье и живы-здоровы, пишут оптимистические отзывы. Как я 26 марта, когда всех пугали украинскими дорогами а я из Николаева до Москвы доехал просто супер-пупер. Наверное отброшу предубеждения и положусь на опыт недавних автотуристов. Маршрут, скорее всего, будет обычный. Москва-Орёл-Железногорск-Троеборное/Бачевск-Кипти-Киев-Первомайск-Николаев. Планирую 10-15 июля. Может раньше. Конечно предвижу "оптимистичные" возгласы вроде "до этого времени всё может...", только сначала ждали выборов, потом инаугурации, потом ещё планов каких-то по урегулированию чего-то, но... Всё как было, так и остаётся. Не думаю что в Украине всё настолько поменялось, что мне на дороге кто-то захочет сделать какую-нибудь бяку. "Вооружусь" нотариально заверенным приглашением, копией паспорта приглашающей стороны, квитанцией из банкомата и военным билетом где есть отметка о комиссации после 6 месяцев службы по болезни аж 1991 году. Думаю всё будет Ок 8) ...

пишите как и что,сам тоже в сомнениях,только мне впятером ехать туда же в июле. %)

Добавлено спустя 1 час 44 минуты 12 секунд:
по поводу :"все спокойно,можете ехать" .
могут и такие попасться
https://www.youtube.com/watch?v=VRAtkAMn9ZY



_________________
Существует два типа людей: те, которые собираются что-либо сделать, и те, которые делают.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июн, 2014, 14:59     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
тоже решил для себя - ехать не поездом, а машиной, но пугает и напрягает, что даже имея на руках нотариальное приглашение от тещи, не пустят меня на моем уазике (подумают засланный казачек)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2014, 17:08     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Серёга82
На вероятность пропуска-непропуска тип КПП никак не влияет. Захотят развернуть - развернут и с поезда. Вот на днях в Шебекино с дизеля 50 человек сняли. Причём если на авто просто развернут, то на поезде будет больше мороки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2014, 20:06     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Phoenix18 писал(а):
Серёга82
На вероятность пропуска-непропуска тип КПП никак не влияет. Захотят развернуть - развернут и с поезда. Вот на днях в Шебекино с дизеля 50 человек сняли. Причём если на авто просто развернут, то на поезде будет больше мороки.


Я хочу по дальше от места "боев" что бы не было подозрений что я воевать еду. Но напрягает то что каждый раз когда еду, погранцы (Украина) постоянно спрашивают про машину, расход топлива, качество сборки, комфорт, не рыбак\охотник я и т.д. (((


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2014, 0:00     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Серёга82 писал(а):
погранцы (Украина) постоянно спрашивают про машину, расход топлива, качество сборки, комфорт, не рыбак\охотник я и т.д. (((

Меня так с Короллой каждый год спрашивали - то россияне, то украинцы.
Сменил Короллу на Тигу - таже фигня :)


Иногда Проезжающий писал(а):
Вот чем больше читаю, тем противоречивее ощущения.

По работаю Кассандрой.
Пока экономического краха и резкого обнищания не наблюдается. Самые радикальные либо на ЮВ, либо в Киеве - т.е. при деле.
Сейчас начнётся время переговоров с перерывами на военные действия.
Вобщем месяц-два вдали от места боёв должны пройти спокойно.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2014, 17:18     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети

С нами с: 30.05.2014
Сообщения: 15
Откуда: Киев
Иногда Проезжающий,

в каком состоянии участок дороги Николаев-Первомайск? сохранился асфальт? я там два или три года назад ехал, когда его только положили, перед евро-2012.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2014, 7:52     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети

С нами с: 25.06.2009
Сообщения: 75
Откуда: Москва
В прошлую субботу сестра (гражданка РФ) выехала из Москвы в Тирасполь на поезде Москва-Кишинёв. Плацкарт. В вагоне ни у кого не видела рос. паспорта, только молдавские и украинские. Таможню проходила ночью. Наслышавшись разных ужасов, очень боялась и переживала. Сутки не могла сомкнуть глаз. Смогла расслабиться только при въезде в ПМР. Но переживания были напрасны. На таможне, укр. пограничник увидев рос. паспорт, заговорил с сестрой на русском. Она, с перепугу, ответила на украинском. :lol: Говорит у погранца глаза были по пять копеек. Ни какие документы не требовали, количество денег не интересовало. Посмотрели паспорт, узнали, что едет транзитом и пожелали счастливого пути. Досмотр поверхностный, типа откройте сумку - закройте. Больше ничего интересного не было. Всё как 1-2-3 года назад.
В эту субботу обратно. Таможня будет днём - посмотрим.



_________________
Удивим врага - пойдем в бой трезвыми!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2014, 8:55     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Серёга82 писал(а):
Но напрягает то что каждый раз когда еду, погранцы (Украина) постоянно спрашивают про ... не рыбак\охотник я и т.д. (((


Сорри за офф, имхо, но это они так выясняют, стоит ли с пристрастием затерянные патроны в машине искать и всякие ножички, или так отпустить :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2014, 10:23     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.08.2010
Сообщения: 135
Откуда: Москва-Николаев
compadre писал(а):
Иногда Проезжающий,

в каком состоянии участок дороги Николаев-Первомайск? сохранился асфальт? я там два или три года назад ехал, когда его только положили, перед евро-2012.

В декабре 2013 было отлично. :good:



_________________
Один китайский мудрец сказал:并应任命一名代表的人 数的选举结果副手。选举的结果已经成为最新的直接,最新的直接,虽然由理事会任命 的长老 Классно, правда? Я прям плакал на этом месте: 最新的直接
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2014, 10:27     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
compadre писал(а):
Иногда Проезжающий,

в каком состоянии участок дороги Николаев-Первомайск? сохранился асфальт? я там два или три года назад ехал, когда его только положили, перед евро-2012.


От Первомайска через Вознесенск и дальше - отличная дорога (естественно по нашим "стандартам"), где сейчас можно с удовольствием ездить. Только перед Николаевом она уже похуже (район Новой Одессы),но не смертельно, с Баштанским направлением не сравнить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2014, 18:49     Re: Ситуация на дорогах Украины (UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Уже месяц наслаждаюсь отсутствием курортников по М2, М26.
Какая красота:
- по автобану едешь в левом ряду всё время, машин пять обгонит за полтора часа;
- от Мелитополя до Чонгара ваще "страшно" ехать, никого нету.



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 125 из 136 [ Сообщений: 2712 ]  На страницу Пред.  1 ... 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128 ... 136  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru