Текущее время: 09 май, 2024, 7:32






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 04 дек, 2009, 14:07     Первый раз в Киев за рулем на НГ.
 
Не в сети

С нами с: 04.12.2009
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Форум прочитан по максимуму, но все равно остались вопросы и страхи.
В Киев еду я (женщина, 28 лет отроду с водительским стажем около трех лет). В качестве пассажиров выступают муж и дочь мелкая (2,5 года). Выезжать планируем 26-27 декабря, обратно января 2 днем
Вести машину мне предстоит одной весь путь и это первая такая поездка будет (самое большое расстояние - порядка 150км летом).
Поэтому до сих пор не могу определиться с вариантом поездки:
с ночевкой или выезд в 5-6 утра и без остановок до Киева.
Так же остались вопросы по поводу разводок на дороге (в основном украинская сторона). Я конечно ППД знаю, но до тонкостей их мне далеко. Какие основные проблемы мне грозят со стороны дайцов обоих государств (особенно обратная дорога интересует, про дыхательные трубочки уже все изучила, но боюсь что фактор "женщина" и фактор "ребенок в машине" даст повод на разводки).
Так же остался вопрос с прохождение таможни: Брянск или Глухов.
В общем буду благодарна за любую информацию и слова поддержки (муж трясется, родители еще не в курсе про авантюру). :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 дек, 2009, 14:33     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Главное -- это возьмите необходимые документы на всех! :-)
Выберите погранпереход и ознакомьтесь с дорогой по карте.

В остальном вам самой будет удивительно, когда всё у вас получится!
Второе главное правило -- не нарушайте и вы мало кому будете интересны на дороге, а уж коль где остановят, то держитесь спокойно и с достоинством, не спешите передавать свои документы пока точно не убедитесь, что перед вами ИДПС. В случае возникновения конфликтной ситуации, в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке узнайте и зафиксируйте место остановки, фамилию и номер нагрудного жетона ИДПС, только после этого доставайте свои документы.

Жаль, что не знаком с дорогой до Киева из Москвы, и не могу посоветовать что-то из конкретных нюансов.

Доброй дороги, приятного отдыха и хорошего настроения на всём пути.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 дек, 2009, 14:43     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.10.2009
Сообщения: 1158
Изображения: 16
Откуда: Москва
Будет все ок!!! Я первый раз просто прыгнула в машину и помчалась в сторону моря, одна за 1500 км. Но это было по незнанию, может и лучше, попалась только один раз, по-моему в Орловской области, уже после, проезжая там, постоянно видела на этом же месте "продавцов полосатых палочек". Видимо у них там прикормленное место. В этом году ездили два раза, практически не нарушая правил и оба раза без единого штрафа. Ехать лучше утром и до сумерек, а потом лучше остановиться на ночь. Самое главное - поставить цель и не торопитесь. А своим родителям я до сих пор не сообщаю, что езжу на машине в Крым. Для них спокойнее и я не дергаюсь.



_________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 дек, 2009, 14:53     
 
Не в сети

С нами с: 04.12.2009
Сообщения: 21
Откуда: Москва
НП писал(а):
пока точно не убедитесь, что перед вами ИДПС.
насколько я помнию машина должна быть разукрашена, номера синие, форма, нагрудный значок с номером и преставится. или еще какие-то особенности?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 дек, 2009, 14:55     
 
Не в сети

С нами с: 04.12.2009
Сообщения: 21
Откуда: Москва
О-ля-ля писал(а):
Ехать лучше утром и до сумерек, а потом лучше остановиться на ночь.

вот тут я не знаю, ибо супер-активный ребенок может и не просидеть в машине столько. если не ночь - то ее хватит часа на 4-5 максимум. пока склоняюсь туда выезжать под утро, а вот обратно с ночевкой как раз


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 дек, 2009, 15:05     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.10.2009
Сообщения: 1158
Изображения: 16
Откуда: Москва
Тогда, наверное выехать часов в 10 утра и вам надо будет отдохнуть, я по незнанке первый раз долетела до Судака часов за 18, ехала всю ночь, но это было летом, а зимой сложнее и опыта на большие расстояния нет. Зимой я решаюсь в Питер по темному ехать, а в Крым поедем на НГ, но только с ночевкой



_________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 дек, 2009, 15:09     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Kvazimasiki писал(а):
НП писал(а):
пока точно не убедитесь, что перед вами ИДПС.
насколько я помнию машина должна быть разукрашена, номера синие, форма, нагрудный значок с номером и преставится. или еще какие-то особенности?

Прочитайте раздел про "казачков", там всё понятно и с картинками.
И не стесняйтесь попросить показать удостоверение.

Всё же нет. Читайте всю Главу: http://adybov.ru/auto/ruua.htm


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 дек, 2009, 15:41     
 
Не в сети

С нами с: 04.12.2009
Сообщения: 21
Откуда: Москва
О-ля-ля писал(а):
Тогда, наверное выехать часов в 10 утра и вам надо будет отдохнуть
не, 10 утра точно не вариант, ибо к 14 дня ребенок скажет и очень настойчиво , что ему надо погулять и нам часа 2 где-то придется гулять...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 дек, 2009, 16:04     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2009
Сообщения: 1837
Изображения: 1
Откуда: Московская обл. Красногорск
Если Вы тронетесь по Киевской трассе, то расчитывайте часов за 12 добраться до Киева. Тут два дня назад был отчет, что погранпереход на Троебортное - Бачевск закрыт, так что можно рвануть на Катериновку-Крупец, далее на Глухов. Дорога до границы разная, в отчетах очень подробно об этом написано, а после границы совершенно новая трасса с прекрасным покрытием, она не должна создать проблем. Не бойтесь, все будет хорошо, главное не нервничайте и не торопитесь, не нарушайте правила. Учитывайте, что в это время самый короткий световой день.
Мы младшую стали возить ,когда ей двух лет не было. Лучше выезжать пораньше, ребенок может проспать первые несколько часов дороги. Не поскупитесь, закупите разные интересные штучки, игрушки для малышки, и в дороге пусть муж постепенно ей выдает ,чтобы ей было чем заняться и не наскучило. В прошом году мы купили авто ДВД, так что развлекаловка в виде мультиков и кино тоже очень помогает в дороге, а ездим мы на большие расстояния.Термос с горячей водой, желательно с помпой тоже хорошее подспорье в дороге, и позволяет выпить горячего чаю ,кофе не останавливаясь по дороге, да и с маленьким ребенком горячая вода никогда лишней не будет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 дек, 2009, 16:35     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
В городах довольно часты ИДПС-ы возле авто БЕЗ раскраски. Так называемый "пеший патруль". Добрались на место на личном транспорте. Лучше на взмах жезла останавливаться :D . Так что первым делом обращайте внимание на жетон и шеврон. Требуйте удостоверение, если видно, что ситуация пойдёт далеко. Казачки в НЕ крымском направлении ооо-чень редки. На западной слышал, были, в районе Киева - не доводилось.
Но преследовать им на частом авто, насколько знаю, запрещено.
Украинские ПДД "мягче", нет такого наказания за "встречку", как в России.
Почитайте по изъятию ВУ (у Антона всё это есть). В каких случаях? Чтобы быть подкованной.
В трубочку советую НЕ дышать. Часты разводы. Ещё и Новый Год :D .
Лучше не показывайте абсолютно никакого волнения и спешки, говорите, что готовы поехать на медосвидетельствование, и интерес к Вам пропадёт. Надеюсь, до этого не дойдёт у дамы с ребёнком. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 дек, 2009, 16:44     
 
Не в сети

С нами с: 04.12.2009
Сообщения: 21
Откуда: Москва
kampana писал(а):
говорите, что готовы поехать на медосвидетельствование

нельзя нам на обратке никуда ехать. у нас самолет 4 января в 8 утра из шарика. хотелось бы успеть :)
kampana писал(а):
В трубочку советую НЕ дышать. Часты разводы. Ещё и Новый Год
то есть сразу говорю что трубочку нема, хотите - поехали на медосвидетельствование. это и у казачков и у родных проходит?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 дек, 2009, 16:45     
 
Не в сети

С нами с: 04.12.2009
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Галка писал(а):
В прошом году мы купили авто ДВД,
имеется в виду встроенное? мы пока думаем над ноутбуком в машину.
ну книжки, игрушки, рисование - это святое :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 дек, 2009, 17:09     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2009
Сообщения: 1837
Изображения: 1
Откуда: Московская обл. Красногорск
Kvazimasiki писал(а):
имеется в виду встроенное?

Нет, маленькое складное ДВД с экраном 8 дюймов, которое работает от прикуривателя в машине (дополнительно купили автомобильный переходник, т.к. обычно возим с собой автохолодильник). Так же в комплекте продается адаптер для зарядки и работы от сети, и шнур для телевизора (можно смотреть на обычном телевизоре). Хороший двд у Тошибы или Сони.
Мы повесили на спинку переднего сидения специальную сетку с отделениями для разного детского барахлишка, что несколько облегчает "жизнь" в салоне, хотя бы какое-то подобие порядка. Но у нас "девушка" уже большая (9 лет) ,так что сама раскидает, сама и приберет)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 дек, 2009, 19:12     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Kvazimasiki
А Вы и не поедите :P , главное об этом не думать.
Ещё - не торопиться и быть спокойной. Проверено. Сразу теряют интерес.
Казачков, думаю, не встретите. Они, по моему, трубками не занимаются :D . Хотя всё может быть :D .
Просмотрите это, и по казачкам вопрсы снимутся. :wink:
Ещё раз - не нарушайте, и всё будет ок. На Новый Год гайцы доброжелательные :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 дек, 2009, 20:09     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Посмотрел я это, а там всё устарело. Кобры нет, казаков пару недобитых осталось, а на всех машинах ГАИ есть телефоны доверия :D
Правда вместо Кобры в каждом областном есть элита -взвод сопровождения(парочку знаю,отморозки ещё те)



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 дек, 2009, 21:16     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Захарыч писал(а):
Посмотрел я это, а там всё устарело

Вот прямо таки и всё ;)

Захарыч писал(а):
Кобры нет, казаков пару недобитых ост

Кобры может и нет, а косящие могут найтись. К тому же, на сайте честно сказано: "2.2.2 Атрибуты сотрудника специального отряда ГАИ "Кобра" (в настоящее время расфомирован, но вдруг еще встречается) таковы:"
Казачков полно. Тема есть об этом ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 дек, 2009, 21:18     
 
Не в сети

С нами с: 04.12.2009
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Захарыч писал(а):
Посмотрел я это, а там всё устарело. Кобры нет, казаков пару недобитых осталось, а на всех машинах ГАИ есть телефоны доверия
Правда вместо Кобры в каждом областном есть элита -взвод сопровождения(парочку знаю,отморозки ещё те)

а можно подробнее?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 дек, 2009, 21:20     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
adybov писал(а):
Казачков полно

Волков бояться, в лес не ходить!
Всегда пролетая мимо них, возникало нехорошее желание показать рукой им дулю,но супруга убеждала этого не делать :D



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 дек, 2009, 22:44     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.10.2009
Сообщения: 1158
Изображения: 16
Откуда: Москва
Если нет МВУ, пока есть время-лучше сделать, и предъявлять его, даже если заберут, останется НВУ.



_________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 дек, 2009, 22:49     
 
Не в сети

С нами с: 04.12.2009
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Что-то я запуталась немного с таможнями-маршрутами. я правильно понимаю, что если закрыт перегон троебортное, то "прямо" по м3 ни как не проехать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru