Текущее время: 09 май, 2024, 10:27






 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 86 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 30 ноя, 2009, 17:18     Новая сборка карт Навител 3.2.6
 
Не в сети

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Для удобства выкладываю ссылку на карты Украины(любительская) + Россия 1 и 10 км, в версии "Атлас Украины от 05.10.2009" от travelgps:
http://www.travelgps.com.ua/forum/viewtopic.php?t=1920

В чем преемущество нового атласа? На мой взгляд в том, что теперь я могу от подъезда дома в Москве проложить маршрут до дома в Крыму.
Ранее нужно было извращаться с 2 маршрутами - от Москвы до границы и от границы до Крыма.
Оказывается была недоработка в соединении карт 2 стран - нужно было состыковать 100 метровые отрезки трасс. Сейчас всё заработало.
Проложил тестовый маршрут.
Через Нехотеевку ведет к Харьковской объезной, далее на Песочин и новую трассу. Трасса отмаркирована как Р51.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 дек, 2009, 15:26     
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2008
Сообщения: 192
Изображения: 1
Откуда: Лобня МО
Спасибо! Установил, работает..


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 дек, 2009, 3:03     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1284
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
Однако и предыдущий комплект РФ+Укр. от июня 2009 тоже был без разрывов и прокладывал маршрут напрямую из центра России в любую точку Украины. Я докладывал здесь на форуме об этом в разделе навигация в середине лета. Сейчас только чуть-чуть обновили Россию и существенно Украину. Молодцы украинские энтузиасты что так привязывают карты.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 дек, 2009, 17:01     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
К слову сказать, у Навитела появилась и "своя" Украина + Беларусь.
Уже есть сборки на всяких там 4pna.ru и торрентах.
Хотя я за последние годы привык к картам от travelgps, хороши. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 дек, 2009, 17:40     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Зная качество офф карт Навитела, я выбираю travelgps!
И даж качать офф карты не буду!



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 дек, 2009, 18:06     
 
Не в сети

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 428
Откуда: Москва
sergn писал(а):
Однако и предыдущий комплект РФ+Укр. от июня 2009 тоже был без разрывов и прокладывал маршрут напрямую из центра России в любую точку Украины.

Когда я ездил в июне-июле у меня была сборка от 6 июня (вроде) от Москвы до Крыма маршрут был прямой линией.
В июле карту состыковали, но вот незадача - в августе вышла новая версия карт России, которая снова не давала нормально маршрута. Только в версии 5.10.2009 карты опять состыковались.
В отношении того, что есть официальные карты от Новитела - они стоят денег, а любительские мне очень нравятся - в Феодосии нашел дом в частной застройке без проблем. Будет ли такая подробность в официальной версии - не знаю, даже карты Тулы не нашел в официальной сборке, только так же - в любительской.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 дек, 2009, 21:03     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
SLAVIk писал(а):

все карты содержат ошибки, только бесплатным картам мы все косяки прощаем, а платные - ругаем :-) денег жалко, да и не привыкли мы еще платить за софт... проще сломанный найти 8)

Как раз бесплатным то и не прощаем :)
Пример: мой квадрат N-39 Есть люди, которые занимаются им конкретно. И если я нахожу ошибку в карте, кому я жалуюсь? :)
Да и скидывать треки для корректировки ошибок офф навителу не буду, они даже спасибо не говорят. И изменения вносят через полгода. А потом мне же и пытаются продать свой продукт. Нет уж, лучше я скину трек самодельщикам. У них корректировка сразу-же и карта в свободном доступе. И я такой не один. Поэтому офф карта навитела отдыхает.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 дек, 2009, 22:04     
 
Не в сети

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Не хочу вступать в споры по вопросам преимущества официальных или любительских карт (если честно мне ||), но есть вопрос:
еду с официальными Навител XXL 3.2.6. по М2 с включенным голосовым предупреждением об участках с замерами скорости; в километрах 50 от Москвы программа начинает предупреждать о предстоящем контроле скорости в 20 км/час; автострада откуда такие ограничения? я думал там стационарный пост ГАИ, но его там нет...
В Курской, Орловской и части Тульской областей встретил еще 10-15 таких участков, где Новител предупреждает об ограничении скорости в местах, где ее нет.
Открыл потом это место, записал координаты, но в файле, прилагаемом Навителом (со списком участков с замерами скоростей) этого места не нашел.
Кто знает как бороться? Или просто отключить звуковое предупреждение (не хотелось бы...)?
ЗЫ: почитал офф форум Навитела, на 40-50 страницах по каждому из регионов отписаны замечания.
ЗЗЫ: в середине ноября ехал пассажиром до Тулы по М2, по пути отметил штук 30 POI с исправлениями и добавлениями АЗС.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 дек, 2009, 0:58     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1284
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
Только предупреждения не 20 км/ч а 30. Если сравнивать эти команды с местностью, то обнаруживается, что все эти предупреждения - это заправки. Т.е. если "контроль скорости 30 км/ч", то это 100% заправка, а по территории России в сторону Крыма их сотни. То ли это маркетинговый ход, толи ошибка исполнителей навитела. Как это удалить? Не выключать же звуковое сопровождение маршрута.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 дек, 2009, 9:29     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Вообще эти вещи заложены в файле спидкама. Файл, имеющий расширение *.txt. Появились они по сообщениям народа, обозначают места возможной засады. У меня в Ульяновске на старом Волжском мосту когда-то висела камера, ее уже лет 5 нет, а Навител до сих пор пищит :). Лечится проблема удалением офф файла спидкама, и загрузкой самодельных, взятых отдельно для каждоко региона.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 фев, 2010, 9:58     Re: Новая сборка карт Навител 3.2.6
 
Не в сети

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Новый Атлас карт Украины travelgps.com.ua от 06.02.2010.
http://www.travelgps.com.ua/forum/viewtopic.php?t=2142

Проведено согласование Атласа Украины с Пакетом навигационных карт "РОССИЯ" XXL от 15.01.2010 и Пакетом навигационных карт Республики Беларусь от 25.12.2009 для Навител Навигатора 3.2.6.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 фев, 2010, 20:28     Re: Новая сборка карт Навител 3.2.6
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
под Navitel 3.2.6 скачал Атлас карт Россия XXL по ссылкам выше (Атлас карт Украины уже был) , проиндексировал.
теперь работает только либо Украина, либо Россия - сразу оба атласа не могу заставить работать.
в чем грабли ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 фев, 2010, 20:31     Re: Новая сборка карт Навител 3.2.6
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
А индексный файл один, общий? А все файлы в одном каталоге?
Качайте новый атлас Украины с travelgps.com.ua все же...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 фев, 2010, 20:38     Re: Новая сборка карт Навител 3.2.6
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
каталогов с картами у меня несколько:
\AtlasRus (в нем файл Index.042.nti и еще есть подкаталоги 10KM и 1КМ с файлами *.nm2)
\Atlasukr (в нем файлы с *.nm2 и Index.042.nti)
\Belarus (только файлы *.nm2, файла индекса нет - не хочет индексироваться, ошибку выдает)
\KO (3 файлы *.nm2 и Index.042.nti)

украинские карты вроде самые свежие - Ukraine GPS MAP (05.02.2010), РФ и РБ вот только что скачал.

в самой программе в списке атласов выводит:
KO
AtlasRus
Atlasukr


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 фев, 2010, 22:09     Re: Новая сборка карт Навител 3.2.6
 
Не в сети

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Alex_I
По идее на карте памяти должны быть вот такие директории:
Изображение

Попробуйте удалить (предварительно сохранив копию) то, что есть и запишите директории из архива.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 86 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru