Текущее время: 09 май, 2024, 6:55






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 16 ноя, 2009, 20:31     В Карпаты через Белоруссию
 
Не в сети

С нами с: 16.11.2009
Сообщения: 9
Откуда: Ухта, Республика Коми
Всем доброго времени суток!
Не знаю даже, с чего начать.... Ну, да ладно, по-порядку.....

2 года назад поехали мы с друзьями на лыжах покататься, на Буковель (9 человек). Жить решили изначально в Ивано-Франковске - и город покрупнее, есть куда сходить (боулинг, ресторанчики) , и шоппинг устроть (цены полегче чем в России). Нашли качественную и недорогую гостиницу-аппартаменты, прямо на "стометровке"-пешеходной части центральной улицы - Незалежности. У гостницы сайтик (кому интересно) - www.dorogoygost.com.ua
Кто-то самолетом, кто-то поездом, ну а я и еще двое смелых прыгнули в мою машину (вольво кросс-кантри) и поехали. 30 декабря в 7 утра выехали, через Киров и нижний Новгород до москвы. Со всеми остановками, заправками в 3 часа ночи были в Братеево (Юго-восток Москвы). Встретили НГ, и 2 января в 7 утра поехали дальше по М3. Пообедав под брянском, заправившись на разилке и купив сраховку, в 13-30 приехали к Троебортному. Было нас машин 5. Русскую таможню прошли быстро, на украинской 300 рублей девчонкам в аквариуме за заполнение бумажек, 200 рублей пограничнику за "быстрое" (!!!!) прохождение. Часа 1,5!!!!!!!!!!!!!
А потом закончилась дорога............ попетляв по полям всей компанией из пяти машин, через Шостку, Новгород-Северский (помоему), проехав через сам Чернигов, часов в 9 вечера были в Киеве. Пришлось прокатиться через весь город, заехали в Макдональдс, через час выехали нв Житомир-Ровно-Львов.
Где-то около часа ночи попался на фен.... Тосим-босим - Вы нарушили - 97 км/ч. С какого говорю, на трассе 90 же можно! А вы типа в неселенном пункте, пойдем, знак покажу? Ладно, верю! Что будем делать? Пишите протокол! Ну, может как-то решим без протокола? Нет, пишите, я оплачу в банке! И вот тут непонятный для меня момент, который меня заставил призадуматься... Говорит он мне словами русскими, русскими, да непонятными.... Что если он пишет протокол, то т.к. я не резидент, он должен у меня забрать права, а я когда оплачу, должен буду приехать к ним в Житомир в Управление, и показав квитанцию, забрать права. А расстоние-то не маленькое! Короче, дал я ему 20 гривен, он мне аж руку от радости пожал и пути счастливого пожелал! Потом узнал, что 10 было достаточно. Так вот, вопрос первый! Он реально мог у меня права забрать, или развод это? К счастью, эт была моя первая остановка за нарушение в этой поездке и последняя.
Дальше поплутав по окрестностям Львова, и пригородам-полям Рогатина, в 6 утра по Москве, приехали во Франковск.
Неделю пили, ели, катались каждый день на Буковель (примерно 100 км туда и так же обратно вечером), 10 часов в 7 утра поехали обратно, в Коми край родной.
Перед отъездом ошибку сделал - машину помыл, поэтому пришлось час потерять в дороге на шиномонтажке в дороге, колеса балансировал. Гульнув опять по окраинам Львова (не могут блин нормальных указателей поставить) часам к 8 вечера были в Киеве. Час потратили в нем, но обратно уже пошли через Полтаву-Харьков-Белгород. Таможню (точнее обе) прошли за 20 минут, ни одной машины не было. Это было где-то 1-30 ночи. Ну и в 9 утра были в Братеево. Т. е. дорога назад вышла гораздо дольше, чем туда, и это несмотря на быструю таможню!
День отоспавшись, в 22-00 тронулись домой, через Ярославль-Кострому-Котельнич-Киров-Сыктывкар в 8 вечера были в Ухте.
За всю поездку проехал примерно (с учетом поездок на Буковель каждый день) около 9000.
Самые плохие дороги - первые 200 километров от Ухты! Это вилы!!!!!

Ну, а теперь вторая часть Мерлезонского балета.... Почему, собственно говоря, и пишу в этом разделе, а не в отзывах.
Опять едем! Хотим из Ухты 26 декабря, там планируем быть 29 вечером. Чтоб не напрягаться, т.к. нас 4, один из них ребенок, 13 лет.
Но теперь уже подхожу осмотрительнее.
Во-первых, большее спасибо всем форумчанам за отзывы!
Во-вторых, нашел украинский форум, кинул тему - народ откликнулся! Кому интересно - http://forum.autoua.net/showflat.php?Ca ... ost3394975

И вот собственно, второй вопрос: Решил так - Ухта-Киров-Нижний Новгород-Москва, ну а дальше только из-за хорошей дороги и ограничений скорости в 120 км - через Белоруссию, почти до Бреста, потом на юг, на Луцк-Рогатин-Франковск. Быть может это выходит и больше по расстоянию, но качество дорог, скорость, объезд Киева (потому что через него только по центру - а в нем планирую быть днем-возможны пробки, как пишут братья-славяне), объезд ремонтируемых массово на Украине дорог, склоняюсь к этому варианту. Тем более, в Белоруссии никогда не был....Кто что думает об этом?

Дабы не бегать потом со страховкой, сегодня позвонил в Росгосстрах местный. Грин-карта стоит 600 рублей на 15 дней. Это не дорого? Мне ее будет достаточно для проезда?

По проживанию - жить опять планируем там же, только нас на три дня оттуда выгонят, там уже забронировано, но сегодня полазил в инете, нашел гостиницу в Яремче, созвонился и забронировал: второй этаж коттеджа, 2 спальни по 2 человека, Гостиная наверху, душ и туалет на две комнаты, без еды. 1100 гривен (4400 руб) в сутки за всех. Но до Буковеля 35 км!

Где-то здесь в отзывах прочитал, что во Франковске поесть негде.... Кафе "Десятка"! Обалденно! Своя пивоварня, кухня - пальчики оближешь! Еще нашел сайтик www.doroga.ua По любому городу - ну почти все, в том числе и покушать!!!!

Так вот..... Кто что думает о моем маршруте?
Заранее благодарен за помощь!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 ноя, 2009, 22:20     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
AndyRush писал(а):
Так вот, вопрос первый! Он реально мог у меня права забрать, или развод это?

Два года назад точно развод. Сейчас, впрочем, тоже. ВУ задерживают только за создание аварийной ситуации, нетрезвое состояние, за ДТП с повреждением имущества и за неостановку по требованию сотрудника милиции.
Подробности на сайте и форуме.

AndyRush писал(а):
Грин-карта стоит 600 рублей на 15 дней. Это не дорого?

Если Вы так округлили 570 руб, то недорого :)

AndyRush писал(а):
Мне ее будет достаточно для проезда?

Да.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 ноя, 2009, 22:34     
 
Не в сети

С нами с: 16.11.2009
Сообщения: 9
Откуда: Ухта, Республика Коми
Спасибо!
И насколько я понимаю, если покупаю грин карту, то если нас 2 водителя - проблем не будет (в прошлый раз, как уже писал, покупал обычную украинскую страховку)?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 ноя, 2009, 23:20     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
AndyRush писал(а):
И насколько я понимаю, если покупаю грин карту, то если нас 2 водителя - проблем не будет

Не будет. Об это также и на сайте, и на форуме говорится ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 ноя, 2009, 10:19     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Почитай внимательно, что советовал Антон, а то в этот раз двадцаткой не отделаешся.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 ноя, 2009, 10:41     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
AndyRush писал(а):
И вот собственно, второй вопрос: Решил так - Ухта-Киров-Нижний Новгород-Москва, ну а дальше только из-за хорошей дороги и ограничений скорости в 120 км - через Белоруссию, почти до Бреста, потом на юг, на Луцк-Рогатин-Франковск. Быть может это выходит и больше по расстоянию, но качество дорог, скорость, объезд Киева (потому что через него только по центру - а в нем планирую быть днем-возможны пробки, как пишут братья-славяне), объезд ремонтируемых массово на Украине дорог, склоняюсь к этому варианту. Тем более, в Белоруссии никогда не был....Кто что думает об этом?

В РБ за 120 дадут так по шапке, мало не покажеться! Правда ГАИшников там на душу населения мало. Ковель-Луцк дорога узкая и забита фурами, Луцк-Ровно ваще опа. А Житомир-Ровно вроде бы открыли, пока небыл.
И ещё в РБ кушать не рекомендую, да и негде там, могу порекомендовать пару мест от Ковеля до Луцка.
Минск-Брест дорога платная



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 ноя, 2009, 12:32     
 
Не в сети

С нами с: 16.11.2009
Сообщения: 9
Откуда: Ухта, Республика Коми
Т.е. по шапке? получается, что не по всей белоруси максимум 120? Сколько тогда? А Участок ковель-луцк, и в целом переход через границу РБ-Украина планируем вечером.
Насчет покушать - с удовольствием выслушаю рекомендации!!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 ноя, 2009, 12:33     
 
Не в сети

С нами с: 16.11.2009
Сообщения: 9
Откуда: Ухта, Республика Коми
Алексеич писал(а):
Почитай внимательно, что советовал Антон, а то в этот раз двадцаткой не отделаешся.



Это я уже в курсе!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 ноя, 2009, 13:12     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
За Кобриным будет указатель на Малориту(переход кажется Мокраны), дороги там такие, что немцы завидуют, у немцев курва на курве(поворот на повороте) а в РБ Батька повороты отменил.
В РБ максимум 90 км\ч, за превышение до 20 км\ч одна базовая это примерно 15 уё. Мне нравятся у гаишников РБ надписи под номерами - Я ЛЮБЛЮ БЕЛАРУСЬ, Я НЕ НАРУШАЮ ПДД- понравились просто класс!
Про харчевни, выберу пару минут отпишусь.


Последний раз редактировалось Захарыч 18 ноя, 2009, 12:11, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 ноя, 2009, 10:50     
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2009
Сообщения: 396
Ваш взаимоисключающий (посмотрите по карте) маршрут
Цитата:
в 13-30 приехали к Троебортному
Цитата:
попетляв по полям всей компанией из пяти машин, через Шостку, Новгород-Северский (помоему), проехав через сам Чернигов, часов в 9 вечера были в Киеве.
говорит о том что вас там не было и все неправда.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 ноя, 2009, 13:38     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Захарыч писал(а):
В РБ максимум 90 км\ч, за превышение до 20 км\ч одна базовая это примерно 15 уё.


На некоторых основных трассах в РБ все же поболе чем 90 км/ч, а именно 120, но на каких именно сейчас точно не скажу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 ноя, 2009, 16:14     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Пару знаков на олимпийке(Брест-Минск) есть и усё! Знаки -автомагистраль и дорога для автомобилей.
В РБ нет даже знака 110, по крайней мере я не видел.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 ноя, 2009, 21:47     
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Тоже всё думаю про белоруссию, но всё так же ездию через 3 сестры :) Привычка :)

Киев проезжал и днём и ночью, но только в выходные. Днём один раз попал в пробку один раз, но причина была в аварии впереди. Но я никогда не ездию через центр. Как только проезжаете Днепр, сворачивайте на объездную в Киеве и всё время прямо до трассы на Житомир. В этот раз на новый год хочу через дамбу попробовать ехать.

В Яремче мне гажется логичнее проживать чем в Ивано Франковске, ближе, да и дорога мне не понравилась, т.к. разогнаться негде.

По вашему случаю развод - меня под Ивано Франковском тоже в этом году разводили :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 ноя, 2009, 21:56     
 
Не в сети

С нами с: 16.11.2009
Сообщения: 9
Откуда: Ухта, Республика Коми
Серёга82 писал(а):
В Яремче мне гажется логичнее проживать чем в Ивано Франковске, ближе, да и дорога мне не понравилась, т.к. разогнаться негде.


Нет, живем во франковске - это сто пудов, единственное с 31 декабря до 3 января нас оттуда выселяют (уже было забронировано). Там просто еще друзья живут. А на эти дни договорился в Яремчах. Гостиница Лесная сказка. Коттедж уже сдан, по-моему, но для нас четве5рых в хозяском доме 2 спальни на втором этаже по 2 человека, гостиная, душ, туалет. с четверых за вес этаж 1100 гривен в сутки (4400 руб). Так что можем и встретиться!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 дек, 2009, 20:39     
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
Ездил несколько раз Москва-Львов. На М1 почти везде разрешённая скорость 120. Так что не вводи людей в заблуждение. Хотя нарушать всё равно настоятельно не рекоммендую.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 дек, 2009, 20:41     
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
cyclone писал(а):
Ездил несколько раз Москва-Львов. На М1 почти везде разрешённая скорость 120. Так что не вводи людей в заблуждение. Хотя нарушать всё равно настоятельно не рекоммендую.

А при чём тут это в данном топике? :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 дек, 2009, 10:39     
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
Серёга82 писал(а):
А при чём тут это в данном топике? Sad

А при том, что человек в Карпаты хочет поехать через Белоруссию. Ещё раз повторю: на трассе М1 Москва-Брест в Белоруссии почти везде ограничение скоростного режима 120 км/ч. Ненаказуемое превышение +9 км/ч.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru