Текущее время: 09 май, 2024, 9:13






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 14 окт, 2009, 10:24     Оплата парковки в Украине.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.03.2009
Сообщения: 583
Изображения: 8
Откуда: Москва
История такая...
Во время поездки в августе случалось оплачивать парковку.
В тех случаях, когда выдавался кассовый чек, возражений не было.
Но в Керчи не стал платить принципиально.
В центре, возле ЗАГСа и магазина Фуршет, подошел некто в светоотражающем рабочем жилете и с бейджем "Альберт Сергеевич" (запомнил же :)) и предложил оплатить. На вопрос про чек показал напечатанные на принтере квитанции даже без печати (!!!). Был дружно, совместно с супругой и старшим отпрыском, послан лесом. Кричал в ответ "вот, смотрите, все платят, только вы, москвичи, сильно умные; вам что жалко три рубля? так я вам сотню дам!" (почему-то так и не дал...).

Так собссно вопрос: должны ли по закону в Украине, как это есть в России, выдавать квитанцию в комплекте с кассовым чеком?


Последний раз редактировалось AXELA 14 окт, 2009, 10:53, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 окт, 2009, 10:44     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Не знаю, как насчет именно парковок, но есть (поправьте, если что) Частный Предприниматель (ЧП), который не обязан пользоваться кассовым аппаратом.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 окт, 2009, 10:45     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Похожая история была у меня в этом году у Ласточкина Гнезда.
К нам в Ялту из Евпатории приехали наши друзья и земляки, т.к. в Ялте они никогда не были мы решили устроить им экскурсию в Воронцовский дворец. Дети и жены поплыли в Алупку на кораблике, а мы в троем на автомобиле. По дороге гости хотели взглянуть на Ласточкино Гнездо. Мы препарковались на парковке возле многочисленных киосков и в это время подходит тело тоже в желете и в наглую так говорить, что мы быстренько ОБЯЗАНЫ оплатить парковку. Я ему ответил, что он так же быстренько мне сейчас покажет бумажку, где должно быть написано, что мы должны платить. Он ответил, что документы у кого то другого. Долго с ним разговаривать не стали и послали его куда подальше, когда он попытался возразить мы все трое были настроены уже враждебно. Видимо парковщик это заметил и со словами типа ну чо вы пацаны удалился.
В Форосе я тоже наблюдал картину, как на свободных местах обилечивают людей, но через раз. Ко мне не подошли, а вот семрку жигули с Белгородскими номерами обилетили.
Мне денег на парковку не жалко, но только пусть все будет по закону. В Крыму полно таких мест, где народ таким образом разводят на деньги и не только россиян, а всех подряд.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 окт, 2009, 10:47     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.03.2009
Сообщения: 583
Изображения: 8
Откуда: Москва
SLAVIk писал(а):
а вы смотрели на кассовые чеки которые вам давали? там запросто может быть не фиксальный чек

Смотрел. В Ленино у станции. Всё было по чести.
Но вопрос не об этом был :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 окт, 2009, 10:49     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
В Крыму, как и на прочих курортах (думаю и за границами бывшего СНГ) везде пытаются нажиться на туристах. Парковки в Ялте в сезон по стоимости сравнимы с Московскими!



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 окт, 2009, 10:50     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.03.2009
Сообщения: 583
Изображения: 8
Откуда: Москва
Алексеич писал(а):
Мне денег на парковку не жалко, но только пусть все будет по закону.

Вот и я о том же.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 окт, 2009, 10:53     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Странно, сколько раз в этом году парковался у Фуршета в Керчи ни разу не видел парковщиков. У рынка, это да. 2 грн час. Они уже там много лет. И даж знаки стоят, что стоянка платная.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 окт, 2009, 10:54     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Ясная Поляна в Ялте. 20 грн. Это было зимой 2007, соответственно в несезон.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 окт, 2009, 10:59     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.03.2009
Сообщения: 583
Изображения: 8
Откуда: Москва
denis1009 писал(а):
Странно, сколько раз в этом году парковался у Фуршета в Керчи ни разу не видел парковщиков. У рынка, это да. 2 грн час. Они уже там много лет. И даж знаки стоят, что стоянка платная.

В том и фишка, что у непосредственно у Фуршета - бесплатно. А вот на участке перед ним, в сквере, где одностороннее движение - типа платно. И знак о платности висит только с одной стороны, слева от въезда. Этот Альбертино мне даже показал, утверждая, что знак распространяется на обе стороны дороги, как дороги с односторонним движением.
И возле рынка та же фигня. Кусок якобы платный, а дальше, у налоговой - "халява плиз"! :) Я там и парковался :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 окт, 2009, 11:21     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.03.2009
Сообщения: 583
Изображения: 8
Откуда: Москва
SLAVIk писал(а):
обычно все эти парковки с разрешения властей, и сами власти от нее кормятся... получить разрешение для людей приближенных к власти - проще простого.
Наличие или отсутствие кассовых чеков никаким образом не говорит о законности парковки, кассовый аппарат щас вообще не проблема.

P.S. Практически всегда можно найти бесплатную парковку. только тогда прийдется пройти чуток ногами.

P.P.S. Качание прав на таких парковках может обернуться царпапиной в весь борт, кто его знает что в башке у этих парковшиков


Я не вчера родился, не стоит прописные истины глаголить. Уж что такое московские парковщики и как этот бизнес работает в отсутствие паркоматов, знаю. :)
Мне, помнится, пинал один коллега тут, что форум этот не туристический, а юридический. Вот я и задал вопрос, как это должно быть по украинским законам :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 окт, 2009, 11:23     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
SLAVIk писал(а):
P.P.S. Качание прав на таких парковках может обернуться царпапиной в весь борт, кто его знает что в башке у этих парковшиков

На это и расчет. И справиться с этим нельзя, не будешь же стоять с автомобилем все время. А ведь на курортах сегодня здесь, а завтра там, никто разбираться не будет.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 окт, 2009, 11:24     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
SLAVIk, +1.
Были случаи и "случайно" разбитого лобового в Ялте. :(
Люди (россияне, кстати) искали потом в выходные, где его купить :shock:

Почти никогда не плачу. Стараюсь найти место там, где не платная. Походить пешком :) .
Если таки приходится - говорю "вернусь - разберёмся".
Редко потом подходят, а если подходят - вот тут можно развивать тему бесконечно :D . И что понятия "парковка" нет в ПДД - оплачивать значит нечего, большинство табличек на знаках "10, 15, 20" (это копейки) - таких нет в ПДД Украины, есть "10, 25, 50", ну и так далее. :lol: . Обычно первого хватает, чтобы они похлопали глазами и ушли. Криминала никогда небыло, правда все - в Харькове. В Крыму бы не рискнул :D .

ЗЫ. Когда давали бумажки - всегда ЧП Пупкин, ни слова о парковке или платной стоянке и пр. Оказание каких-то услуг. Было даже "буфет" :D , надо поискать.


реальные бумажки, которые получали ребята в Харькове на руки
Изображение

Изображение

Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 окт, 2009, 12:31     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Вот Вам еще вариант про парковку, но правда под знак.
Этим летом автомобилям стоявщим в Ялте в зоне действия знака стоянка запрещена одевали на колеса устройство под названием "башмак". Когда владелец автомобиля подходил к своему авто к нему соответственно подходили и люди, которые требовали оплату штрафа. НО люди эти никакого отнощения к ДАИ не имеют,а имеют они отношение к городской администрации. Самое интересное, что если до 18 часов владелец автомобиля не появлялся то "башмак" снимают и убираются во свояси.
Теперь насчет качания прав.
Обнаружится царапина, будет отбита голова сразу же, а вдоваться в подробности я не собираюсь.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 окт, 2009, 12:34     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
AXELA писал(а):
В том и фишка, что у непосредственно у Фуршета - бесплатно. А вот на участке перед ним, в сквере, где одностороннее движение - типа платно. И знак о платности висит только с одной стороны, слева от въезда. Этот Альбертино мне даже показал, утверждая, что знак распространяется на обе стороны дороги, как дороги с односторонним движением.

Что-то не пойму, где там односторонка. Мы говорим про Фуршет, который бывший универмаг "Чайка" на площади Ленина?

AXELA писал(а):
И возле рынка та же фигня. Кусок якобы платный, а дальше, у налоговой - "халява плиз"! :) Я там и парковался :)

Аналогично! :D
А Вы в какое время были в Керчи в этом году?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 окт, 2009, 12:42     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Вот еще вариант.
Когда приехали к Воронцовскому дворцу, парковка естественно оказалась платной, но там парень достал папочку и показал распоряжение о платной парковке и выдал кассовый чек из висевшего у него на шее аппарата. Мы с ним отлично пообщались и дали еще сверху 5 гр.(просто человек понравился). Так он взял свой стул, поставил возле нашей машины и пока мы не пришли с сего места не сходил.
"Парковщики разные нужны, парковщики разные важны""



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 окт, 2009, 12:52     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
А я напишу по юридически, что это не истории из жизни, а прицидент)))



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru