Текущее время: 09 май, 2024, 20:16






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 30 авг, 2009, 11:42     Чебы - Крым 31 августа
 
Не в сети

С нами с: 27.08.2009
Сообщения: 16
Откуда: Чебоксары
Добрый день всем. Спасибо автору сайта - просто кладезь инормации. Да продлит Всевышний дни его, да придаст здоровья и благ всяческих. Аминь. :-)

Поскольку с протоколом закончено, хочу задать очередные глупые вопросы у ALL. Очень прошу прощения, но лопатить весь сайт нет времени. :(

Планирую завтра часов 9-10 стартовать (тьфу и стук по дереву 3 раза!). В Крым - в первый раз. Маршрут планирую Чебоксары-Саранск-Пенза-Богучар.
Вопросы:
1. пожалуйста посоветуйте оптимальный по скорости маршрут (меньше нас.пунктов), ибо до Богучар не ездил ни разу (на юг всегда через Волгоград)
2. где лучше таможню проходить, учитывая, что буду на границе не раньше часа ночи?
3. В Украине выгоднее рубли менять на гривны или баксы? Если баксы, то снимать с банкомата (Виза Электрон от ВТБ24 у меня) гривны или наликом отсюда везти баксы, а там менять на гривны?
4. Куда посоветуете ехать, чтоб совместить и море и достопримечательности и движуха какая-никая была? На уме пока Ялта, Коктебель... Времени будет всего ничего - неделя.

объездил наше черное море - больше всего по соотношению цена/качества понравилось в Адлере. В Абхазии был в июне. Если кто хочет присоедниться завтра - запросто. Советы всякие приветствуются. Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2009, 12:21     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
п.3
- Лучше менять баксы на гривни
- Если есть пластик и снимать от 1000 до 2000 гривень, то курс налиных гривень очень хорош. Сам пользуюсь Приватбанком.

Остальное, к сожалению, не подлежит моим советам, не знаю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 авг, 2009, 19:57     
 
Не в сети

С нами с: 27.08.2009
Сообщения: 16
Откуда: Чебоксары
НП, спасибо.
а какой курс по баксу сейчас?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2009, 21:06     Re: Чебы - Крым 31 августа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Gator писал(а):

Вопросы:
1. пожалуйста посоветуйте оптимальный по скорости маршрут (меньше нас.пунктов), ибо до Богучар не ездил ни разу (на юг всегда через Волгоград)

Несколько советов дам по маршруту.
Во первых, Чебоксары-Саранск, как поедете?
В Пензе лучше по объездной до поворота на Саратов.
Через город короче, но по времени больше получится.
Инжавино-Уварово проезжается на ура. М6 пересекаем прямо! И через Грибановский на А144. В Новохоперске до упора и направо. Там АЗС Роснефть, следующая в Калаче. В Калаче указатели есть.

А после Богучара куда?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 авг, 2009, 22:37     Re: Чебы - Крым 31 августа
 
Не в сети

С нами с: 27.08.2009
Сообщения: 16
Откуда: Чебоксары
denis1009 писал(а):
Несколько советов дам по маршруту.
Во первых, Чебоксары-Саранск, как поедете?
В Пензе лучше по объездной до поворота на Саратов.
А после Богучара куда?

спасибо
Чебы-Алатырь-Ардатов-Саранск
В Саранск и Пензу ессно я не собираюсь заезжать - там хорошая объездная сейчас. Я по этой дороге в Абхазию ездил, только на Саратов дальше уходил.
А после Богучар - вот тут как раз и вопрос. Судя по карте ближе таможня в Бугаевке, что за Кантемировкой. Или есть вариант получше?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2009, 22:57     
 
Не в сети

С нами с: 27.08.2009
Сообщения: 16
Откуда: Чебоксары
О! И Тамбовские подтянулись :)
К сожалению, времени как всегда нет, только вот жпс-карты надыбил и в ноут залил. Сейчас посмотрю, что путеводитель еще предлагает... А ведь, если по уму, надо почитать про их разводки, особенности ПДД и т.п. Эхх... баюс-баюс ))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2009, 23:41     
 
Не в сети

С нами с: 27.08.2009
Сообщения: 16
Откуда: Чебоксары
Слав, не очень тебя понял... Маршрут и так идет через Мокшан на Каменку - там нет другой дороги имхо. Или я что не так понял? :?:

зы А, ну понял теперь :) Спасибо! 20 км - тоже неплохо


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2009, 0:09     
 
Не в сети

С нами с: 27.08.2009
Сообщения: 16
Откуда: Чебоксары
Спасибо до Богучар маршрут представляю четко. Далее вопрос по Украине: следует ли там избегать крупные города Луганск, Донецк и т.п. или по центральным дорогам лучше пилить и не париться с объездами?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2009, 7:24     
 
Не в сети

С нами с: 27.08.2009
Сообщения: 16
Откуда: Чебоксары
спасибо на добром слове, добрый человек :). чумодан собираю, скоро поеду.
Не знаю почему через Богучар :) У нас многие едут на наш юг через него (я через волгоград всегда), а я впервые. Иной вариант уже искать поздно. Отпишусь потом как да что :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 сен, 2009, 22:32     
 
Не в сети

С нами с: 27.08.2009
Сообщения: 16
Откуда: Чебоксары
Пишу из Ялты.
Столько гаишников как на дороге участка Донецк-граница с крымом никогда в жизни не видел! :shock: в Крыму меньше их было.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 сен, 2009, 7:58     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
SLAVIk писал(а):
Gator писал(а):
Столько гаишников как на дороге участка Донецк-граница с крымом никогда в жизни не видел!

аналогично... сам удивлялся в июле

приятного отдыха :-)

Тому-же удивлялся в начале августа! Было столько дайцев, что в сумме за все поездки до этого!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 сен, 2009, 20:46     
 
Не в сети

С нами с: 27.08.2009
Сообщения: 16
Откуда: Чебоксары
сегодня приехал обратно - не попался ни разу :) Туда - два раза за небольшое превышение ловили.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 сен, 2009, 20:47     
 
Не в сети

С нами с: 27.08.2009
Сообщения: 16
Откуда: Чебоксары
SLAVIk писал(а):
У Луганска есть объездная, но если ехать с Кантемировки то на нее помоему не попадаешь и надо ехать через город.
самое слабое место в моем маршруте оказался именно Луганск - остальное все проезжаешь быстро, ибо не заезжаешь в города


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 сен, 2009, 20:49     
 
Не в сети

С нами с: 27.08.2009
Сообщения: 16
Откуда: Чебоксары
SLAVIk писал(а):
Да, и еще... с Саранска я бы поехал на Мокшан, далее немного по М5 и свернул бы на Каменку, на 20 км короче :-) правда местами дорога может быть так себе, зато едешь один, вокруг ни души :)
нафиг! исплевался я. лучше уж по основной трассе ехать - дольше, зато дорога нормлаьная и пустая (ночью), можно топить 150. В итоге время только потерял


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 20 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru