Текущее время: 09 май, 2024, 1:07






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 24 авг, 2009, 16:37     Сравнение двух маршрутов (Питер-РБ-Укр, Питер-Белгород-Укр)
 
Не в сети

С нами с: 24.08.2009
Сообщения: 8
Ребята, могу себе представить, что вы меня сейчас будете медленно и с особым удовольствием убивать, но мне на самом деле нужна помощь. Стартуем чуть меньше, чем через две недели, из Санкт-Петербурга, но никак не можем определиться с маршрутом. Из всех возможных я лично выбрала два: через РБ, либо через Белгород, грайворонскую Козинку. Т.к. не могу объективно в голове определить плюсы и минусы маршрутов, то попытаюсь все выложить здесь. А поскольку мы не ездили ни одним маршрутом, ни вторым, то принимаю любые дополнения.

Дано: старт ночью 05.09 (суббота), два рулевых, два баластующих ради балансировки :)

1. Питер-РБ-Украина:
+
Качество дороги, низкий трафик, места отдыха на территории РБ, отсутствие Москвы в маршруте.
-
Неподкупные гайцы в РБ, отсутствие медицинских справок у водителей (белорусы сейчас за это трясут), очередь на границе.

2. Питер-Белгород-Украина (пересечение границы в районе Грайворон):
+
Самая быстрая дорога, быстрое прохождение пп, отсутствие крупных городов по ходу движения на территории Украины
-
Убитая дорога после пересечения границы и до выезда на харьковскую трассу, Москва, которую пересекать придется в районе 12 дня в субботу.

и все... на этом меня замыкает...



_________________
Хочу жить в доме с видом на счастье,
Живу в доме с видом на помойку.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2009, 18:04     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Едил обоими маршрутами, поэтому на будущее и для себя, и другим советую - маршрут через Белоруссию. ИМХО - самый короткий путь по самым лучшим дорогам. А про медицинские справки - полная туфта, они не являются обязательным документом, если нет особой отметки в ВУ. Также плюс - отсутствие таможни между РФ и РБ, и очень непредвзятое отношение к россиянам на границе РБ и Украины.
Ну а прокатиться верст 500 со скоростью 100 км/час не так уж и напрягает :)
Если не лень читать, то плиз:
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?t=1633


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 авг, 2009, 18:08     
 
Не в сети

С нами с: 19.02.2009
Сообщения: 84
Откуда: Санкт-Петербург
Не могу понять вариант 2 (через Москву?). Сам выдвигаюсь 28-го августа в 3-00 из Питера в Крым, через В.Луки-Смоленск-Брянск-Рыльск-Теткино-Украина
Если второй вариант через Москву, то из минусов: большой трафик на всем протяжении, трасса Питер-Москва, очереди в Нехотеевке.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2009, 18:41     
 
Не в сети

С нами с: 24.08.2009
Сообщения: 8
Bassbit писал(а):
Если второй вариант через Москву, то из минусов: большой трафик на всем протяжении, трасса Питер-Москва, очереди в Нехотеевке.


По поводу трафика согласна, ну а по поводу таможни, специально же подчеркнула, что не через Нехотеевку, а через Грайворон



_________________
Хочу жить в доме с видом на счастье,
Живу в доме с видом на помойку.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2009, 18:42     
 
Не в сети

С нами с: 24.08.2009
Сообщения: 8
lovecudachi писал(а):
Если не лень читать, то плиз:
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?t=1633


совершенно не лень, как раз к Беларуси начала склоняться после того, как прочитала Ваш отчет :)



_________________
Хочу жить в доме с видом на счастье,
Живу в доме с видом на помойку.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2009, 20:02     
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2009
Сообщения: 59
Откуда: Санкт-Петербург
Если планируете ехать через РБ, то границу лучше проходить через Комарин, т.к. проходить будете в Воскресенье и в Новой Гуте можно задержаться и долго проторчать :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2009, 21:05     
 
Не в сети

С нами с: 24.08.2009
Сообщения: 8
hattaka писал(а):
Если планируете ехать через РБ, то границу лучше проходить через Комарин, т.к. проходить будете в Воскресенье и в Новой Гуте можно задержаться и долго проторчать :)


это крюк придется делать, да?



_________________
Хочу жить в доме с видом на счастье,
Живу в доме с видом на помойку.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2009, 7:54     
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2009
Сообщения: 59
Откуда: Санкт-Петербург
Да крюк будет, не знаю точно сколько не замерял, но по отличным белорусским дорогам, они там и местного значения очень приличные.
Я когда отстоял туда в Новой Гуте 5,5часов, проклинал себя, что не поехал через Комарин, была кстати суббота


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2009, 8:12     
 
Не в сети

С нами с: 24.08.2009
Сообщения: 8
hattaka писал(а):
Я когда отстоял туда в Новой Гуте 5,5часов, проклинал себя, что не поехал через Комарин, была кстати суббота


Я была бы очень благодарна за основные точки маршрута, при условии пересечения границы через Комарин. Ну и потом... нам же ничего не мешает, приехав в Новую Гуту, увидев огромную очередь, развернуться и поехать в Комарин?



_________________
Хочу жить в доме с видом на счастье,
Живу в доме с видом на помойку.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2009, 11:37     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Ayla писал(а):
hattaka писал(а):
Я когда отстоял туда в Новой Гуте 5,5часов, проклинал себя, что не поехал через Комарин, была кстати суббота


Я была бы очень благодарна за основные точки маршрута, при условии пересечения границы через Комарин. Ну и потом... нам же ничего не мешает, приехав в Новую Гуту, увидев огромную очередь, развернуться и поехать в Комарин?


Когда объедите Гомель и выйдете на прямую к Новой Гуте - попробуйте у любого остановившегося встречного спросить про обстановку на границе. Мы это сделали дважды: один россиянин на легковой а/м и белорус на грузовике, оба сказали правду (очередь часа на два) - так именно и вышло. Если напугают, можете сворачивать на Комарин и иже с ним, хотя... Тут лотерея. :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 авг, 2009, 13:06     
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2009
Сообщения: 302
Откуда: Ленинград
Цитата:
Москва, которую пересекать придется в районе 12 дня в субботу.

а зачем ехать до Москвы?уходите на А108 в Клину,выезжайте на М2 в районе Серпухова и никаких проблем.уезжая обычно из СПб в 4 утра в субботу-я не наблюдал такой уж большой загруженности этого отрезка маршрута-что до Клина,что по А108.
я думаю,что все же в сентябре будет не такой поток отдыхающих-как на трассе,так и на погранпереходах.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2009, 13:22     
 
Не в сети

С нами с: 24.08.2009
Сообщения: 8
mix@ писал(а):
уезжая обычно из СПб в 4 утра в субботу-я не наблюдал такой уж большой загруженности этого отрезка маршрута-что до Клина,что по А108.
я думаю,что все же в сентябре будет не такой поток отдыхающих-как на трассе,так и на погранпереходах.


ну мы едем в самом начале сентября. А у меня к Вам тогда встречный вопрос: через сколько времени Вы добираетесь до границы? И как едете, - с остановками или без?



_________________
Хочу жить в доме с видом на счастье,
Живу в доме с видом на помойку.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2009, 13:48     
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2009
Сообщения: 302
Откуда: Ленинград
Цитата:
через сколько времени Вы добираетесь до границы? И как едете, - с остановками или без?

езжу я всегда в сентябре.12 числа как раз собираюсь;)
границу-в Нехотеевке-я перехожу утром воскресенья :) потому что предпочитаю переночевать в Курске,деля тем самым весь маршрут до Судака на две "почти" половины :) - 1200 до Курска и 1100 до моря.
более точно по населенным пунктам и времени,если интересно,смогу ответить чуть позже.вкратце-выезд из дома в 04:00-04:30 субботы,в гостинице Курска я оказываюсь около 23:00,оттуда в 6 утра воскресенья,еще 3-4 часа и уже на границе.поскольку за рулем один,то делаю пару остановок-заправки да перекусить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2009, 15:26     
 
Не в сети

С нами с: 24.08.2009
Сообщения: 8
mix@ писал(а):
вкратце-выезд из дома в 04:00-04:30 субботы,в гостинице Курска я оказываюсь около 23:00,оттуда в 6 утра воскресенья,еще 3-4 часа и уже на границе.поскольку за рулем один,то делаю пару остановок-заправки да перекусить.


А в Судаке через сколько после пересечения границы? Я вот думаю, насколько реально доехать к воскресному вечеру до Севастополя? Опять же при наличии двух водителей.



_________________
Хочу жить в доме с видом на счастье,
Живу в доме с видом на помойку.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2009, 22:29     
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2009
Сообщения: 302
Откуда: Ленинград
Цитата:
А в Судаке через сколько после пересечения границы?

в 21-22 по украинскому времени.все зависит от времени,потерянного на переход и походы по попутным рынкам :) надеюсь,что время пути по Украине можно будет сократить засчет той самой новой трассы от Песочина.все мои поездки проходили по старой дороге-отсюда возможны корректировки по времени.
если ехать вдвоем-я бы рискнул за один день доехать до Белгорода и там заночевать,сократив тем самым потери второго дня.
думаю,что это не очень хорошая идея-под вечер воскресенья ехать по серпантинам в Севастополь.разве что дорога Вам хорошо знакома и есть опыт.поездка туда на автобусе меня впечатлила.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru