Текущее время: 03 май, 2024, 23:27






 Страница 30 из 58 [ Сообщений: 1149 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 58  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 20 июл, 2012, 13:08     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 03.02.2012
Сообщения: 65
Откуда: Екатеринбург
Это какая карта? В банке говорят что это Visa Unembossed.

Но судя по этой ссылке это Visa Classic Unembossed
http://www.pumb.ua/ru/private_clients/s ... nembossed/

Теперь о том, что означает Unembossed. Unembossed обозначает, что банковская карта создана без рельефных надписей, т.е. на карте не эмбоссированы (не выдавлены): номер карты, Ф.И. клиента и срок действия карты. Такой картой, как правило, можно пользоваться в местах с установленными POS-терминалами (электронной связью с банком), в банкоматах, совершать покупки в интернете (присутствует CVV2/CVC2 код). Но по ним недоступны операции в торговых точках, не имеющих электронной связи с банком и работающих с использованием импринтера (с карты снимают слип).

Карты без рельефных надписей (Unembossed) обладают всеми возможностями карт Visa Classic и MasterCard Standard, за исключением их использования на устройствах, делающих оттиск карты, когда рельефные надписи должны отпечатываться на оттиске карты. В названии карт Visa и MasterCard часто добавляется слово Unembossed (VISA Unembossed и MasterCard Unembossed). Такие карты по статусу соответствуют международным картам Visa Classic и MasterCard Standard.
http://bankirsha.com/podhodjat-li-unemb ... ernet.html


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2012, 13:15     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
SLAVIk
Что и требовалось доказать - то ж сбер. :pardon: он любит своих клиентов :lol:



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июл, 2012, 13:33     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
У меня сбер классик всю дорогу, пофиг на комиссии )
На работе, видимо, у карточников план горел, впарили всем кредитные голд с бесконечно бесплатным обслуживанием. Ну как не оформить ))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июл, 2012, 13:56     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Я на грейсе выезжаю. Налик не снимал пока еще


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июл, 2012, 0:37     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
МалинА писал(а):
vkforum писал(а):
Я про Украину, раз мы туда едем

и что? Вы хотите сказать, что в укр. банкоматах сбер. банка, по визе электрон, будет сниматься комиссия? Да ладно Вам страхов то наводить! :)

Я проверял в Одессе, подтверждаю. Более того, даже в Воронежском банкомате сбербанка по карте Виза Электрон, выпущенной сбербанком в Туле, ту же комиссию сняли (типа другое региональное отделение сбера).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июл, 2012, 16:27     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 23.07.2012
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Люблю пластик и постоянно пользуюсь в РФ и зарубежных интернет магазинах, но, насколько я знаю, курс получается не очень добрый если оплачивать через рублёвую карту счета в гривнах (вроде как двойная конвертация по курсу платёжной системы\банка - сначала в валюту платёжной системы из рублей, потом из этой валюты в гривны). Нет желания ни кормить дармоедов, ни везти деньги налом. Никто не снимал доллары\евро в банкоматах или отделениях Украинских банков с мультивалютной визы? Всё равно влепляют комиссию под каким-нибудь надуманным предлогом? Считаем что у банка эмитента нет комиссии за трансграничные операции. Карта ВТБ24, в Москве за валютой я обращаюсь в их кассы, в других банках не пробовал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2012, 16:39     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2009
Сообщения: 148
Откуда: Одесса/Рязань
Недавно во время отдыха в/на Украине активно пользовался картами, и в конце пребывания решил проверить баланс на них. Сбербанковского терминала рядом не было, проверил в другом. За каждый запрос баланса с меня списали по 15 рублей РФ. Обнаружил это при просмотре выписки.
Сумма незначительная, но все-таки, имейте в виду.



_________________
С уважением, Дмитрий
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2012, 23:27     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2010
Сообщения: 679
Откуда: Москва
Avrely , абсолютно нормальная тема. Все вопросы к тарифам вашего банка.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2012, 10:55     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2009
Сообщения: 46
amalitsky писал(а):
Люблю пластик и постоянно пользуюсь в РФ и зарубежных интернет магазинах, но, насколько я знаю, курс получается не очень добрый если оплачивать через рублёвую карту счета в гривнах (вроде как двойная конвертация по курсу платёжной системы\банка - сначала в валюту платёжной системы из рублей, потом из этой валюты в гривны). Нет желания ни кормить дармоедов, ни везти деньги .


На Украине плаcтик рулит. Так , например, кросс-курс (карта Мастеркард) через оплату в магазинах, заправках во время моего пребывания (с 08.07.12-21.07.12) - 247-248 гривен за 1000 рублей, а через наличные максимум 240.


Последний раз редактировалось Vagant 24 июл, 2012, 19:10, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2012, 13:54     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2009
Сообщения: 148
Откуда: Одесса/Рязань
Sergmi16 писал(а):
Avrely , абсолютно нормальная тема. Все вопросы к тарифам вашего банка.

Да я не жалуюсь, сумма несерьезная. Просто привожу сам факт. Может кому пригодится.
Кстати, на территории РФ при проверке баланса в банках-неэмитентах плату не снимали. В/на Украине в Сбербанке тоже.



_________________
С уважением, Дмитрий
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2012, 10:33     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 23.07.2012
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург
А у кого-нибудь есть карта ВТБ24???ездили с ней?пошарилась в интернете,нашла кучу банкоматов ВТБ (не 24),не знаете,будут они комиссию брать?и вообще, где выгоднее снимать по этой карте?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2012, 10:44     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 23.07.2012
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Специально изучил тарифы банковского обслуживания ВТБ24, есть в xls табличке такая строка (по моей карте, по своей смотрите сами): Выдача наличных денежных средств в банкоматах ВТБ 24 (ЗАО), ОАО Банк ВТБ, ОАО Банк Москвы, ОАО ТрансКредитБанк ... ПАО ВТБ Банк (Украина) ... и банков-партнеров ВТБ 24 (ЗАО) - Без взимания вознаграждения. Тоже самое - про пункты выдачи наличных (видимо имеются ввиду кассы отделений). Там же есть стоимость запроса баланса и минимальная комиссия за снятие в чужих банкоматах.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2012, 11:40     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
не любитель кредиток и когда заводил карту Связного, отключил лимит нафиг. хотя сколько то там одобрили сразу. тут возникла необходимость: о том, что я поеду в Крым узнал буквально во-вот и денег конечно впритык. дай думаю лимит по карте подключу (10 тыщ), на всякий случай. звоню такой в банк и на те - не подключаем. типа раз в 3 месяца заседания какие то у них и там они решают кому дать, кому нет. при всём при этом, когда подключал карту, чуть ли не насильно впихивали лимит этот. жена когда карту заводила Связного, хоть и отказывалась, то же подключили лимит. ещё ругались ходили, что бы отключили нах. на почту (та , что почта :)) спам регулярно приходит с предложением карту кредитную взять, одолели уже откуда только данные мои берут? с зарплатного банка раз в месяц позвонят обязательно кредит какойнить впихнуть. уже и посылать как не знаю. а как возникла необходимость - хрен!!! и карту ведь новую неохота заводить.

я понимаю, что всем пофиг, но Связной банк - редиски.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июл, 2012, 12:00     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
SLAVIk писал(а):
условия по этой кредитной карте совсем не шоколадные - там 4% за снятие в своем банкомате

Альфа-банк вообще около шести процентов берёт.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июл, 2012, 12:59     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
amalitsky писал(а):
Люблю пластик и постоянно пользуюсь в РФ и зарубежных интернет магазинах, но, насколько я знаю, курс получается не очень добрый если оплачивать через рублёвую карту счета в гривнах (вроде как двойная конвертация по курсу платёжной системы\банка - сначала в валюту платёжной системы из рублей, потом из этой валюты в гривны). Нет желания ни кормить дармоедов, ни везти деньги налом. Никто не снимал доллары\евро в банкоматах или отделениях Украинских банков с мультивалютной визы?

1) Мультивалютные банкоматы - роскошь :) Обычно они загружены одной валютой. В Украине - гривнами.
2) А куда вы потом с долларами/евро? В обменник, гривны покупать? И какой смысл?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июл, 2012, 13:57     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 23.07.2012
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Смысл простой:
1. Не везти с собой нал и иметь его минимальное количество на отдыхе.
2. Избежать хитрых конвертаций платёжных систем с заведомо неизвестным курсом.
3. Самому выбирать где, когда и по какому курсу менять валюту.
Теоретически можно попробовать снять доллары в пункте выдачи украинской дочки\партнёра ВТБ. Если дойдут до этого руки - напишу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2012, 17:25     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
amalitsky писал(а):
Смысл простой:
1. Не везти с собой нал и иметь его минимальное количество на отдыхе.
2. Избежать хитрых конвертаций платёжных систем с заведомо неизвестным курсом.
3. Самому выбирать где, когда и по какому курсу менять валюту.
Теоретически можно попробовать снять доллары в пункте выдачи украинской дочки\партнёра ВТБ. Если дойдут до этого руки - напишу.

1. Так и делаю.
2-3. Даже при хитрых конвертациях (хотя там нет ничего хитрого, везде будет курс платежной системы + комиссия банка-эмитента), курс получается как в лучших обменниках, которые еще побегать-поискать надо.

Доллары снять можно, но с еще бОльшим успехом в банке-партнере можно без комиссии снять российские рубли и точно так же пойти искать обменник ))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июл, 2012, 9:25     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 05.07.2012
Сообщения: 7
Откуда: оренбург
Подскажите по банкоматам сети партнеров Сбербанка на Украине "Атмосфера" насчет комиссии по снятию денег


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 30 из 58 [ Сообщений: 1149 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 58  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru