Текущее время: 09 май, 2024, 10:43






 Страница 25 из 58 [ Сообщений: 1149 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 58  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 24 май, 2012, 14:04     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 02.04.2012
Сообщения: 243
Откуда: Москва
Marinchik писал(а):
увы, курс по карте сейчас ниже, чем при наличном обмене.
Снимала 17 мая в Райффайзен Авале - курс 246 грн за 1000 рублей получился. 21 мая снимала в Ощадбанке -241 грн за 1000 рублей.

И при этом наверно с вас ещё и комиссию взяли за снятие денег через банкомат стороннего банка?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 май, 2012, 14:12     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Boris50 писал(а):
Marinchik писал(а):
увы, курс по карте сейчас ниже, чем при наличном обмене.
Снимала 17 мая в Райффайзен Авале - курс 246 грн за 1000 рублей получился. 21 мая снимала в Ощадбанке -241 грн за 1000 рублей.

И при этом наверно с вас ещё и комиссию взяли за снятие денег через банкомат стороннего банка?



А как же, у меня 90 рублей за операцию родной банк снимает, если в чужом банкомате снимать. Вне зависимости от страны.
у тех банков, в чьих снимала, комисси нет за снятие.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 май, 2012, 14:44     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 02.04.2012
Сообщения: 243
Откуда: Москва
Marinchik писал(а):
А как же, у меня 90 рублей за операцию родной банк снимает, если в чужом банкомате снимать. Вне зависимости от страны.
у тех банков, в чьих снимала, комисси нет за снятие.

Всё правильно :)
Конечно нельзя рассчитывать только на карты, наличные по любому надо иметь при себе.
Где-то картой выгодней, где-то наличными.
Тем более, что курс меняется и довольно резко.
В апреле менял в Индекс-банке (Геническ) по 0.272. а сейчас там 0.255 и это ещё не самый плохой на сегодня курс.
А в Крыму курс ещё ниже, но это традиционно, сезон дойки туристов начинается, стада тучных россиян приближаются к границам солнечного Крыма :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 май, 2012, 15:52     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Как я писал в соседней теме, в апреле-мае можно было заказывать в Москве обмен по 0.26.
Так что москвичам необязательно ждать "высокого сезона", надеясь, что к августу курс станет лучше. Никогда такого не бывало, и последние годы у меня _всегда_ покупка в Москве за нал оказывалась по более выгодному курсу, чем в той же Феодосии.

Офф: а вот с Белорусскими рублями в Москве грабеж, в Москве и не стоит пытаться их купить, грабительский курс этой обваливающейся "валюты".



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 май, 2012, 16:43     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 02.04.2012
Сообщения: 243
Откуда: Москва
Да, если заранее готовиться, самый правильный вариант купить гривны до начала сезона.
Но не все точно знают, что их ждет в будущем и не спешат запасаться гривнами :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 май, 2012, 16:45     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
В последние несколько лет зимне-весенний КУРС всегда был выгоднее летне-осеннего :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 май, 2012, 18:04     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 02.04.2012
Сообщения: 243
Откуда: Москва
Я имел ввиду, что многие определяются с местом отдыха, когда сезон уже в разгаре.
Не очень принято у нас всё планировать загодя.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 май, 2012, 18:09     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Но есть и преданные фанаты, которые каждый год..., уж им-то грех не пользоваться сим фактом :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 май, 2012, 18:25     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 02.04.2012
Сообщения: 243
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Но есть и преданные фанаты, которые каждый год..., уж им-то грех не пользоваться сим фактом :)

Вот я например, езжу в Украину каждое лето, а всё равно начинаю заниматься подготовкой за неделю, а гривны иду покупать за пару дней до отъезда :)
Не приучены планировать, у нас импровизации лучше получаются.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 май, 2012, 22:03     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Но есть и преданные фанаты, которые каждый год..., уж им-то грех не пользоваться сим фактом :)


в любом случае есть фактор "внезапно" :-)
внезапно поехали, внезапно нет наличных, внезапно нет времени менять в москве.
лично по мне так везти крупную сумму денег налом я не рискую ни разу. Лучше я потеряю чутка на снятии. Но это я и личные взгляды :-)
пс. крупная сумма - это то что больше 30 тр.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 май, 2012, 10:21     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
23 мая сего года расплачивался картой в интернете (гривны). курс вышел 254, не хуже чем в обменнике.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 май, 2012, 20:52     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 16
Откуда: Белгород
Расплачивался на Украине кредиткой от сбербанка на 2-х заправках Укрнафта, тётки за грязными стеклами заправок очень были возмущены тем, что я отказывался сообщать им пин-код от карточки,а требовал что бы они предоставили мне возможность самому набрать код. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 май, 2012, 1:16     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
И главное всё про банковские карты 8) Старики, хорош флудить в теме, с новичков спроса нет, а вы?!! :x



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 май, 2012, 16:09     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Матрёна
пасиб,

 про заправки и бенз перенес сюда



 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 май, 2012, 21:05     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 01.05.2011
Сообщения: 133
Откуда: Москва
А кто-нибудь подскажет, если расплачиваться кредиткой, например за бензин, то будет не выгодно? У меня как писал выше есть кредитная карточка Сити Банка, рубли. Я так понимаю, будет так рубли-доллары-гривны. Написал, и задумался. ))) Чем же будет отличаться тогда такой же платёж с дебетовой карточки? Ведь и там же рубли-доллары-гривны. В чём же тогда отличие? Что в одном деньги банка, а в другом мои? Ой, не верю.)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 май, 2012, 22:16     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
реклама походу, удалил.



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2012, 5:06     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.03.2012
Сообщения: 174
Откуда: Чебоксары
Звонил в банк - сказали по курсу ЦБ +1% за конвертацию


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2012, 7:59     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 02.04.2012
Сообщения: 243
Откуда: Москва
Аллегатор писал(а):
В чём же тогда отличие? Что в одном деньги банка, а в другом мои?

На кредитной - деньги банка, на дебетовой - ваши.
Если снимаете наличные с кредитной - банк сразу возьмет с вас свой процент от снятой суммы, а если не вернете деньги в льготный период то ещё и проценты за пользование деньгами банку заплатите.
Если расплачиваетесь за покупки или услуги и вернете банку деньги в течении льготного периода, то банк ничего с вас не возьмет, если не успеете вернуть - заплатите банку проценты за пользование деньгами.
И конечно Вы платите банку за обслуживание карты, как правило единовременно, фиксированную сумму один раз в год.
На дебетовой лежат ваши деньги, Вы платите банку только за обслуживание карты.

Это в общих чертах, но могут быть нюансы, поэтому, лучше всего обратиться в ваш банк, где Вы сможете получить квалифицированные ответы на все ваши вопросы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2012, 20:25     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 01.05.2011
Сообщения: 133
Откуда: Москва
Конкретно Сити банка и кредитки. Не выгодно было использовать заграницей. После поездки в Хорватию, зашёл спросил. Сказали рубли-евро или доллары не помню уж- куны. А снимать да же со своей, наверное не буду, только в крайнем случае. Отсюда рубли, евро + оплата где возможно карточкой.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2012, 9:21     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.05.2012
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Вчера на сайте СберОнлайн увидел новость:
"23 мая 2012 Снимайте наличные в Украине без комиссии
Уважаемые клиенты! Сбербанк рекомендует использовать для снятия наличных денежных средств на территории Украины банкоматы АО СБЕРБАНК РОССИИ - дочернего банка ОАО Сбербанк России в Украине. Комиссия по картам Сбербанка не взимается."
На сайте украинского Сбера есть на карте список отделений и банкоматов: http://sberbank.ua/otdelenija-i-bankomaty/
Теперь нет никаких сомнений - поеду на авто в Крым с двумя сберовскими картами (Visa Electron и Classic) и наличкой в пределах 5т.р.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 25 из 58 [ Сообщений: 1149 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 58  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru