Текущее время: 09 май, 2024, 8:26






 Страница 24 из 58 [ Сообщений: 1149 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 58  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 17 фев, 2012, 7:49     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Лёлик писал(а):
В Сбере сказали... что Вы хотите!!??? этож МАЭСТРО!!!

А что из этого следует?
Я с карточками не на "ты", но последние два года ездила в Крым как раз с "Маэстро",- никаких проблем не замечала. Почему ж у Сбера такая реакция на эту карту?



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 фев, 2012, 13:07     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
Матрёна писал(а):
Лёлик писал(а):
В Сбере сказали... что Вы хотите!!??? этож МАЭСТРО!!!

А что из этого следует?
Я с карточками не на "ты", но последние два года ездила в Крым как раз с "Маэстро",- никаких проблем не замечала. Почему ж у Сбера такая реакция на эту карту?

Что самое интересное на Украине, Польше, Литве, Беларуси и у нас Маэстро работал безотказно!!! А в Болгарии .... вот такой казус, мягко говоря!!! В сбере говорят, что это самая незащищенная карта!!!, хотя, как я уже писал, этой зимой и МАСТЕР райфайзеновский тоже :x . Видимо не угадаешь!!! :( Они все советуют перед выездами предупреждать что уезжаешь туда-то туда. Кстати, говорят, Украина, Румыния, ТАЙЛАНД(по моему) и т.д. это страны повышенного риска!!!(так нам сказали сберовцы)
Мы теперь катаемся всегда с резервной наличностью и 2-3 картами.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 мар, 2012, 11:28     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.02.2012
Сообщения: 983
Изображения: 6
Откуда: Московская область, город Электросталь
С Киви-кошелька уже не пополняется Билайн Украины. У меня получилось только с WebMoney. С Мастербанковской Визы классик то же не пополняется.



_________________
Прежде чем критиковать других, оглянитесь сначала на себя....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 мар, 2012, 13:30     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Надежных посредников полно, я периодически оплачивал разными способами (их более 20) в случае проблем, через них - на plati.ru, тот же Би Укр:

http://plati.ru/asp/list_pin.asp?id_f=20873



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 мар, 2012, 21:20     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Страшилки для апологетов карточек:

http://lenta.ru/news/2012/03/30/breach/

---
Visa и MasterCard предупредили американские банки об утечке данных пластиковых карт. Об этом пишет эксперт по сетевой безопасности Брайан Кребс (Brian Krebs) в своем блоге Krebs on Security со ссылкой на собственные источники. В руки злоумышленников могли попасть данные 10 миллионов карт.
---



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 апр, 2012, 10:39     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.03.2012
Сообщения: 15
Откуда: Россия
В феврале месяце ездил в Белоруссию. Все расчеты проводились по карте Visa Classic банк UniCredit. Никаких проблем не было, курс конвертации - выше, чем в обменниках ... Для оплаты принимали везде. Техподдержка работает 24 часа в сутки ...

Один приятный момент, если операция проводится не через терминал или банкомат, а электронно (например через Интернет), то для списания денег со счета необходимо ввести шестизначный пароль, который приходит по SMS на телефон. Без ввода этого пароля транзакция не завершится.
И еще один момент, как-то раз была попытка левого списания с карты, откуда-то из Уругвая, кажется ... так банк перед списанием сразу позвонил и поинтересовался, где я нахожусь территориально и санкционированная эта транзакция или нет :good: ... но карту превентивно заблокировал.

Короче мошенникам максимально затруднена жизнь ... :friends:

В этом году в конце июля собираюсь в крым, основные расчеты буду проводить по пластиковой карте (привык уже). Резервом поедет кредитная карта Visa Gold с некислым лимитом ... Наличкой буду пользоваться только там, где невозможно будет пользоваться картой.

P.S. Да ... CVV2 стер сразу при получении карты :snooks:



_________________
Мы не ищем лёгких путей ... нам лень!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 апр, 2012, 10:56     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Saveliy писал(а):
карту превентивно заблокировал.


Saveliy писал(а):
мошенникам максимально затруднена жизнь


...а равно и владельцу карты :)
Нафиг за границей владельцу заблокированная карта - вот этого понять не могу. Причем блокирнуть ее могут в любой момент.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема)
Saveliy писал(а):
собираюсь в крым, основные расчеты буду проводить по пластиковой карте (привык уже)


Совершенно наоборот, но для удобства делаю виртуальную кредитку на небольшую сумму (из автомата) - тоже иногда весьма удобно.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 апр, 2012, 11:24     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Saveliy писал(а):
P.S. Да ... CVV2 стер сразу при получении карты

))) не только я параноик, есть ещё люди. отрадно.

З.Ы. первым делом его затираю. нефих.
З.З.Ы. наличку редко с собой вожу, только "на первое время". в основном деньги на паре карт. для виртуальных платежей завёл "Кукурузу", что бы другие карты в тырнетах не светить. зарплатную вообще нигде не свечу.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 апр, 2012, 22:25     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.03.2012
Сообщения: 15
Откуда: Россия
den_s писал(а):
...а равно и владельцу карты :)
Нафиг за границей владельцу заблокированная карта - вот этого понять не могу. Причем блокирнуть ее могут в любой момент.



я наверное не совсем понятно написал ... Заблокировали после звонка ...
Т.е. происходило это так:

сижу я перед компьютером и тут раздается звонок на мобильный ...
Я: Аллё
Банк: Здравствуйте это Банк. По вашей карте совершается транзакция на сумму XXX рублей. Запрос на транзакцию пришел из страны Уругвай. Это санкционированная транзакция?
Я: Я вообще-то в Москве сижу и ни о каких уругваях ничего не знаю.
Банк: Значит транзакцию прекращаем, карту блокируем?
Я: Ну собственно да ...

И вот после этого они её заблокировали.


Mityai писал(а):
))) не только я параноик, есть ещё люди. отрадно.


Как говаривал наш старшина:"От здоровой паранойи еще никто не умирал ... а в месте боевых действий только конченные параноики и выживают"



_________________
Мы не ищем лёгких путей ... нам лень!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 май, 2012, 14:20     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 01.05.2011
Сообщения: 133
Откуда: Москва
Впервые в Крым. Просветите за карты: 1. Банк Авангард, кредитная, Виза 2. Сити банк, кредитная, Мастер Карт 3. Банк Русский стандарт, дебитовая, Мастер Карт. Везде рубли. Попадалась инф-я, что обменный курс лучше, если пользуешься картой. Так ли это? Видимо, буду снимать гривны, оплачивать ресторан, бензин. Думаю, нужно это будет делать 3-й картой. Ну и не в тему, но то же о деньгах. Где менять рубли, евро? На границе или в Крыму? Кто, что скажет, посоветует? Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 май, 2012, 14:38     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
В Крыму хороший курс еще поискать надо. Лучше менять в крупных городах Украины, не-Крыма. Ну если только в Симфе.
Иногда и на границе случаются хорошие курсы.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 май, 2012, 14:49     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 17.03.2011
Сообщения: 551
Откуда: Тверь
Цитата:
Попадалась инф-я, что обменный курс лучше, если пользуешься картой


это так, курс будет лучше, если "картой пользуешься" - оплачиваешь гостиницу, бензин на заправке, еду в магазине и т.д.
если снимаешь по 100 грн в банкомате, то выгоды не получится.
если снимать сразу 3000 грн в банкомате, то будет выгоднее, чем в обменниках Крыма, но не факт, что
выгоднее, чем поменять наличные рубли на гривны в Харькове.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 май, 2012, 15:53     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 01.05.2011
Сообщения: 133
Откуда: Москва
Смутно верится, если оплатишь чашку кофе, что курс будет хороший. Думаю, что сумма оплаты пластиком то же должна быть не менее 1000р. Так какой картой кредитной или дебитовой платить?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 май, 2012, 17:17     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 02.04.2012
Сообщения: 243
Откуда: Москва
Аллегатор писал(а):
Так какой картой кредитной или дебитовой платить?

Наверно дебетовой лучше, проценты банку платить не надо.
Но можно и кредитной, если успеете вернуть деньги в льготный период то платить проценты не придется.
Но самое главное, платить лучше той картой, которую принимают к оплате :)
Если вы отправляетесь в поездку, то лучше взять с собой не одну карту, а хотя бы 2-е, если есть такая возможность.
Иногда, по непонятным причинам, платеж с карты не проходит и приходится использовать запасную карту.
И лучше если ваша карта будет не Maestro и Visa Electron, а Master Card и Visa Classic, а еще лучше Gold :)

А вообще лучше завести специальную карту для оплаты (в магазинах, ресторанах, интернете и т.д.) и класть на неё суммы, которые вы намереваетесь потратить в ближайшее время.
Это в качестве защиты от воровства денег с карт, если ваша карта часто оказывается в чужих руках.
Некоторые также заклеивают код CVV2/CVC2 на обратной стороне карты (используется для оплаты через интернет) от чужих глаз.

В некоторых филиалах банков вас могут ждать сюрпризы :)
Например:
У меня была ситуация, когда в филиале одного из банков Украины я не смог воспользоваться картой с чипом.
Причина - отсутствие специального оборудования в филиале банка.

Всю необходимую информацию по вашей карте вы можете получить в вашем банке.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 май, 2012, 10:22     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
лучше если ваша карта будет не Maestro и Visa Electron

Поясните.
Я бы испугалась, если бы именно с этими двумя картами мы не проехали весь Крым по побережью.



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 май, 2012, 11:16     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 02.04.2012
Сообщения: 243
Откуда: Москва
My Way. писал(а):
Цитата:
лучше если ваша карта будет не Maestro и Visa Electron

Поясните.
Я бы испугалась, если бы именно с этими двумя картами мы не проехали весь Крым по побережью.

Пугаться не надо :)
Просто Maestro и Visa Electron банковские карты с ограниченными возможностями по сравнению с Master Card и Visa Classic.
Это самые дешевые из банковских карт, ими можно: оплачивать товары, получать наличные, совершать платежи через электронные терминалы.
Ограничения, например: Вы не сможете совершать платежи через интернет, забронировать гостиницу, брать на прокат автомобиль, не везде их примут к оплате.
Внешнее отличие, они не эмбоссированы. На эмбоссированных картах информация (буквы и цифры) выдавлена, имеет рельефный вид.
Если Вы едете путешествовать, лучше иметь полноценные карты типа Visa Classic и Master Card.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 май, 2012, 12:09     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2010
Сообщения: 313
Откуда: Волгоград
Аллегатор писал(а):
Впервые в Крым. Просветите за карты: 1. Банк Авангард, кредитная, Виза 2. Сити банк, кредитная, Мастер Карт 3. Банк Русский стандарт, дебитовая, Мастер Карт. Везде рубли. Попадалась инф-я, что обменный курс лучше, если пользуешься картой. Так ли это? Видимо, буду снимать гривны, оплачивать ресторан, бензин. Думаю, нужно это будет делать 3-й картой. Ну и не в тему, но то же о деньгах. Где менять рубли, евро? На границе или в Крыму? Кто, что скажет, посоветует? Спасибо.

1) Курс при расчете картой, безусловно выгоднее, т.к. сумма списывается по курсу ЦБ на день расчета. Найти такой курс в обменниках, и даже у частных барыг практически невозможно.
2) Оплачивать рестораны, покупки, бензин - по-возможности, только так. Но учтите, что чем ближе к российской границе, тем меньше мест относительной цивилизации, оборудованных терминалами. Заправляйтесь под горловину в России перед въездом, и обязательно имейте НЗ в гривнах, хотя бы гривен 500, как минимум - для заправки на малоизвестной АЗС в чистом поле, с непонятным бензином, без связи и т.п... Сразу после границы курс, чаще всего грабительский, лучше менять у барыг, с этими можно поторговаться, и показать, что Вы - "в теме".
А вот снимать наличные с карты - себе дороже. Теряете с каждой гривны не менее 15-20 копеек за счет взимания комиссий.
3) Предупредите свой банк о дате и стране, в которую планируете выехать, иначе при первом же списании суммы за границей, рискуете, что Ваше карта будет заблокирована. Как это случилось у меня 2 недели назад, в приграничном Антраците, в 70 км от российской границы, карта MasterCard, Альфа-Банк, дебетовая. Чего за последние три года не случалось НИ РАЗУ!!!
Если к этому моменту у Вас не будет украинской сим-карты для звонков в банк, в РФ и урегулирования вопроса, рискуете остаться без платежной карточки на длительное время.
4) Курс в Криме традиционно ниже, чем в континентальной Украине, может, за исключением приграничных Донецкой и Луганской областей, там тоже пользуются большим количеством въезжающих россиян. Меняйте в крупных городах по дороге - Харкив, Запорижжя, Днепропетровск.
Евро, доллары и рубли меняются повсеместно, в Западной Украине к этому добавится и фунт, и йена и много всякой другой экзотики.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 май, 2012, 11:37     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 01.05.2011
Сообщения: 133
Откуда: Москва
Спасибо всем. Теперь бы с погранпереходом определиться бы. Старт из Москвы возможен с 8-13 июня. Скорее всего 13 июня в 7-8 утра. Но возможны варианты. )))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 май, 2012, 11:43     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 02.04.2012
Сообщения: 243
Откуда: Москва
Аллегатор писал(а):
Спасибо всем. Теперь бы с погранпереходом определиться бы. Старт из Москвы возможен с 8-13 июня. Скорее всего 13 июня в 7-8 утра. Но возможны варианты. )))

Езжайте через Нехотеевку, если по М2 поедете.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 май, 2012, 13:58     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
увы, курс по карте сейчас ниже, чем при наличном обмене.
Снимала 17 мая в Райффайзен Авале - курс 246 грн за 1000 рублей получился. 21 мая снимала в Ощадбанке -241 грн за 1000 рублей.
При этом при наличном обмене был 255 и 250 гривен за 1000 в эти же дни соответственно.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема)
курс на наличный обмен в приграничной зоне выше чем в Крыму



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 24 из 58 [ Сообщений: 1149 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 58  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru