Текущее время: 09 май, 2024, 10:23






 Страница 23 из 58 [ Сообщений: 1149 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 58  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 02 сен, 2011, 11:47     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2011
Сообщения: 4
Откуда: московская область
Использовал в Крыму дебетовую карту MasterCard Platinum от tcsbank. Курс считается так: из валюты счёта( рубли) в евро(по курсу ЦБ РФ) без комисии за конвертацию, из евро- в гривны (по курсу ЦБ UA)+2% комиссия за конвертацию. При снятии в любом банкомате суммы свыше 3000 RUR- комисии за снятие нет. Курс получался выгоднее чем в обменниках( пусть и ненамного).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 янв, 2012, 11:46     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 26.01.2012
Сообщения: 1
Откуда: СПб
Собираюсь в свою первую дальнюю поездку Спб-Беларусь-Украина и обратно. Еду на машине. Пока не нашла полной и систематизированной информации по денежному вопросу. Попробую разобраться здесь. Прежде всего интересует каково должно быть соотношение наличности в кармане и денег на пластике? Из того что будет в кармане в какой валюте лучше держать? Где лучше менять на национальную валюту: в России или же на границе или же внутри страны? По пластику: какую карту лучше завести, которая более выгодна из всего множества существующих? В наличии уже имеются карты Авангарда(Виза Электрон), Банк СПБ (Виза Электрон), Банк в кармане Русского стандарта (обычная и золотая), Моментум Сбербанка, какая-то карта Москомприватбанка (нет под рукой), Тиньков Платинум. Подойдет ли что из этого перечня или лучше завести новую и какую?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 янв, 2012, 11:54     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
Хотел пополнить счёт на своём харьковском Билайне переводом с московской карточки, перевод не прошёл. :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 янв, 2012, 13:08     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 03.11.2009
Сообщения: 180
Пополнить можно через украинский сайт beeline.ua с российской банковской карточки.


Последний раз редактировалось Izb 27 янв, 2012, 9:13, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 янв, 2012, 13:24     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
С КИВИ-кошелька легко пополнить счета украинских операторов связи.



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 янв, 2012, 13:36     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Господа! А кто нибудь возьмётся сделать дайджест обсуждения в первом сообщении темы? Чтобы не повторялись вопросы вроде тех, что задал janu26. Добровольца назначу автором первого сообщения ветки :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 янв, 2012, 8:22     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Штопор писал(а):
Хотел пополнить счёт на своём харьковском Билайне переводом с московской карточки, перевод не прошёл. :(
Izb писал(а):
Пополнить можно через украинский сайт beeline.ru с российской банковской карточки.

Не проходит платёж со сбербанковской Visa :( Я так понял, Сбербанк отказывается воспринимать указание Приват-Банка на списание средств с карты :) Наверное, это возможно только с карт, выпущенных ВТБ.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 янв, 2012, 9:10     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
Izb писал(а):
Пополнить можно через украинский сайт beeline.ru с российской банковской карточки.

Я полагаю, что "украинский сайт beeline.ru" - это опечатка. Есть украинский сайт beeline.ua. Я именно через него и пытался пополниться. И ни фига не получилось.
OK писал(а):
Сбербанк отказывается...
...возможно только с карт, выпущенных ВТБ.

Это что за фокусы? Какая-то межбанковская война? Я в банке узнавал, они делают удивлённое лицо и говорят, что с их стороны никаких препятствий быть не может даже теоретически.


Последний раз редактировалось Штопор 27 янв, 2012, 9:16, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 янв, 2012, 9:14     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 03.11.2009
Сообщения: 180
Штопор
Исправил. Разумеется beeline.ua. C карты Связногобанка пополняется влёт.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 янв, 2012, 10:28     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
На сайте .ru выбрал регион "Украина", произошёл переход на .ua, потом выбрал пополнение счёта - переход на secure.privatbank.ua/beeline1 - мобильная связь - номер тлф, сумма, оплатить - подтвердить - номер карты, срок действия, CVV2-код, оплатить - получил пароль на мобилку, ввёл, оплатить - Платеж отклонен. Пожалуйста, обратитесь в Ваш банк-эмитент. Проверьте возможные причины: неверный ввод реквизитов Вашей карты, недостаточно средств на счете или по Вашей карте не разрешены расчеты

Что не так? Карта рабочая, на ней 300 рублей, всяко больше чем 10 гривен, номер карты ввёл без пробелов, CVV правильный. Может дело в том, что карта дебетовая, а не кредитная?



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 янв, 2012, 11:38     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 03.11.2009
Сообщения: 180
Для Сбербанка заграницу (Украину в частности) надо включать через Службу поддержки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 янв, 2012, 11:54     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Izb писал(а):
Для Сбербанка заграницу (Украину в частности) надо включать через Службу поддержки.

Но я же ей расплачивался и в Украине и в Чехии без всяких дополнительных включений. Или это разные вещи?



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 янв, 2012, 13:17     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 03.11.2009
Сообщения: 180
"Пожалуйста, обратитесь в Ваш банк-эмитент"


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 янв, 2012, 13:19     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
Izb писал(а):
"Пожалуйста, обратитесь в Ваш банк-эмитент"

Обращался. Банк-эмитент делает удивлённые глаза и клянётся, что это какой-то сионистский заговор, а они к этому отношения не имеют.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 янв, 2012, 13:23     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 03.11.2009
Сообщения: 180
Что стоит в периодической бумажной выписке Сбербанка (там указаны разрешённые страны)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 янв, 2012, 13:27     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
Izb писал(а):
Что стоит в периодической бумажной выписке Сбербанка (там указаны разрешённые страны)

А у меня не Сбербанк. Я никаких бумажных выписок не получаю. :pardon:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 янв, 2012, 13:43     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 03.11.2009
Сообщения: 180
Одним словом, с карты Связногобанка пополняется влёт.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 фев, 2012, 22:33     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 07.04.2011
Сообщения: 93
Откуда: г.Москва
hunteralex писал(а):
Итак вернулся с Украины, отчёт по использованию карты Связного-банка будет недолгим. Скажу сразу что карточку завёл только для поездок на Украину. Так вот моя история приехав в Одессу по дороге наличку через банкоматы нигде не снимал, только расплачивался картой на АЗС и в магазинах. На третий день моего отдыха мне в кафешке приносят эту карту обратно и говорят что средств не хватает для оплаты счёта. Я подрываюсь к ноуту захожу в интернет банк и вижу что кто то срисовал мои денюжки аж в Египте, звонок в службу поддержки, там девушка вежливо отвечает, подъезжайте в банк пишите претензию. Вот и вся история, заяву написал сижу жду.



Как и обещался продолжении истории, сегодня деньги все вернули на счёт, если честно то я забил уже давно на них т.к.заяву подавал в августе а дальше ни ответа ни привета и вот те на, не оперативно но всё равно приятно.



_________________
В то время как разум берет одну преграду за другой, глупость вообще
не замечает препятствий.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 фев, 2012, 17:41     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
hunteralex писал(а):
hunteralex писал(а):
Итак вернулся с Украины, отчёт по использованию карты Связного-банка будет недолгим. Скажу сразу что карточку завёл только для поездок на Украину. Так вот моя история приехав в Одессу по дороге наличку через банкоматы нигде не снимал, только расплачивался картой на АЗС и в магазинах. На третий день моего отдыха мне в кафешке приносят эту карту обратно и говорят что средств не хватает для оплаты счёта. Я подрываюсь к ноуту захожу в интернет банк и вижу что кто то срисовал мои денюжки аж в Египте, звонок в службу поддержки, там девушка вежливо отвечает, подъезжайте в банк пишите претензию. Вот и вся история, заяву написал сижу жду.



Как и обещался продолжении истории, сегодня деньги все вернули на счёт, если честно то я забил уже давно на них т.к.заяву подавал в августе а дальше ни ответа ни привета и вот те на, не оперативно но всё равно приятно.

Похожая ситуёвина со сбербанковской картой(маэстро) была у жены. Летом в Болгарии карта была заблокирована!!! Стали разбираться по приезду домой! ...Доступ третьих лиц..... определенная сумма тю-тю (хорошо что не всё) Написали заяву... тишина! В Сбере сказали... что Вы хотите!!??? этож МАЭСТРО!!!, а мы Вам звонили, а тел недоступен... поэтому..... улыбайтесь :( !!! Тел жена был действительно выключен за что от меня был получен втык!!! Перед зимней поездкой решили что быдем умнее!!! В райфайзене сделали МАСТЕРа. Уверяли что всё будет ОК!!! В итоге после 2 дней карта райфайзена заблокирована!!! Дозвониться невозможно, да и дороговато слушать музыку, а фраза "ваш звонок очень важен....." до сих пор вызывает рвотный рефлекс! По приезду пошли райфайзен! Говорят что было некорректное действие с картой!!! На вопрос "а чего не позвонили, не придупредили!!!" " МЫ звонили, но............ Мы действовали в Ваших интересах!" Хорошо моя карта (сбер мастер) фунциклировала на все 100% Причем с неё из кардона баланс пополнялся БЕЗ проблем!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 23 из 58 [ Сообщений: 1149 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 58  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru