Текущее время: 02 июн, 2024, 10:00






 Страница 13 из 58 [ Сообщений: 1149 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 58  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 27 сен, 2010, 12:23     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Alex_I писал(а):
под модемом я также подразумевал ADSL соединение, которое совсем не занимает линию.

принимайте пардоны :)



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 сен, 2010, 8:03     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Я в поездке расплачивалась картой в Беларуссии - за отель, за бензин, и в супермаркете. Меня нигде не просили набрать ПИН-код, и я не предъявляла документы. Значит, моей картой мог расплатиться любой :(



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 сен, 2010, 13:15     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
felenka писал(а):
Я в поездке расплачивалась картой в Беларуссии - за отель, за бензин, и в супермаркете. Меня нигде не просили набрать ПИН-код, и я не предъявляла документы. Значит, моей картой мог расплатиться любой :(

вполне любой человек мог расплатиться вашей картой, только это бок вашего банка, который не установил по умолчанию запрос на ввод пин-кода для вашго типа карты либо это технически невозможно было реализовать для вашего типа карты.
в случае мошенничества беспиновые транзакции можно оспорить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 сен, 2010, 17:03     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Все чаще встречается авторизация по ПИН коду, но в некоторых местах все еще остается авторизация по подписи. И в этой ситуации действительно можно расплатиться любой картой, безопасность зависит только от лица, который принимает такую операцию. Иногда даже документ не спрашивают...
Хотя у меня один раз в ресторане даже спрашивали, что подпись не совпадает, пришлось пере расписываться.
Еще одна опасность это недобросовестное копирование данных о карте, в особенности комбинации кодов (CVV) и данных о сроке действия карты. Обладая этой информацией можно расплачиваться картой в интернете. Поэтому, когда карта выпадает из поля зрения владельца технически очень легко скопировать такие данные.
Так и случилось, по видимому у меня, что привело к краже 1400 евро с моей карты. После полу года разбирательства деньги вернули. Кстати, они были застрахованы банком.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 сен, 2010, 22:09     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Вот почему я и обхожусь пока без карт, ибо CVV засветить очень легко...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 сен, 2010, 22:29     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
дык по заявлению в банке по ней запросто можно запретить транзакции в нете.
вообще из соображений безопасности они изначально должны быть закрыты банком по умолчанию.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 сен, 2010, 23:01     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Тут каждый банк ведет себя по-разному. Мне нравиться система Сбербанка, где при интернет транзакции на мобильный номер приходит уникальны пароль для подтверждения. В ВТБ24, к сожалению такого нет, наверное пожалели денег на безопасность.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 сен, 2010, 0:10     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Alex_I

В том-то и дело, что карту я бы завел в основном ради "транзакций в инете", когда без нее - ну никак (тот же Paypal к примеру). Так штааа...замкнутый круг получается :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 сен, 2010, 7:29     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
тогда желательно иметь две карты - одну виртуальную для транзакций в нете, другую закрытую для Инета для снятия налички, оплаты услуг и товаров в магазинах.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 сен, 2010, 8:19     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
в Сбере смысла нет пароли в банкоматах брать. можно просто по смс одноразовые получать, на каждую транзакцию. ещё можно интернет-банкинг настроить на авторизацию по одноразовым паролям (через смс ессно). ну и как советовал SLAVIk обзавестись парочкой карт. одну для трат в тырнете и крупных сумм на ней не держать. надо чёнить купить если, кидануть бабло на неё (это секунды) и тратить на здоровье, за перевод внутри региона прописки карт денех не берут. в Сбере маэстро можно совершенно бесплатно завести и без абонентской. очень удобно. я на всё семейство завёл, кому надо если денег срочно или жена куда поехала и не хватило ей (даже по кабакам если). работает только по РФ (проверял в этом году), на Украине нет.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 сен, 2010, 10:16     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ну для мелких сумм и виртуальных оплат достаточно в Киви-терминалах купить виртуальную Visa, там можно до 15 тыр держать на ней. Раз - и готово :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 сен, 2010, 10:30     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
счаз позырил рекламу карты Кукуруза (проект Евросеть). кто-нибудь юзал такое? что то я так и не понял, в тырнете ей платить можно? как то на оф. сайте вскользь про это написано.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 сен, 2010, 10:34     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Видимо, это MasterCard Electronic.

Ну и как я писал про Киви, примерно такая же по сути, но виртуальная карта:
http://visa.qiwi.ru/



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 окт, 2010, 18:37     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2009
Сообщения: 101
Откуда: Воронеж
Alex_I писал(а):
а если расплачиваться за товары/услуги через терминал, то комиссии вообще нет :)
сейчас во многих точках появились мобильные терминалы, которым провод для связи вообще не нужен.

А вот и нет! В Новом Свете, в фирменном магазине винзавода я расплатился карточкой - думал выгоднее будет ...
Получился курс где - то 225, когда в обменнике был 245. Я первый раз с таким столкнулся.
Может, это сообщение стоит вынести в отдельную тему, ведь люди обычно там ящиками покупают, потеря в деньгах может быть довольно ощутимой :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 окт, 2010, 19:01     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
О, кроме Киви теперь Элекснет обзавелся виртуальной кредиткой, только уже Мастеркард:
http://www.elecsnet.ru/make_vc/sozdavajte



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 окт, 2010, 10:00     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
semi81 писал(а):
Alex_I писал(а):
а если расплачиваться за товары/услуги через терминал, то комиссии вообще нет :)
сейчас во многих точках появились мобильные терминалы, которым провод для связи вообще не нужен.

А вот и нет! В Новом Свете, в фирменном магазине винзавода я расплатился карточкой - думал выгоднее будет ...
Получился курс где - то 225, когда в обменнике был 245. Я первый раз с таким столкнулся.


курс по пришедшей в момент оплаты смске считали или по выписке ?

если по выписке - выложите скан, я прокомментирую.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 окт, 2010, 9:52     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2010
Сообщения: 313
Откуда: Волгоград
По картам Альфы...
Как выяснилось, в украинском Альфа-Банке не работают с картами Mastercard, с которыми работают их российские коллеги.
У них карты в VISA.
Так что приходилось пользоваться Приватом.
Курс выходил около 4,05, что, конечно, недешево...
По наличным вчера в Запорижже курс был 3,86.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 окт, 2010, 9:56     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2010
Сообщения: 313
Откуда: Волгоград
А по расчетам картой за товары действительно странная ситуация - никогда о таком, как в Новом Свете, не слышал.
Всегда считаю курс по пришедшей смс-ке.
В эти выходные курс расчета был 3,83.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 окт, 2010, 17:09     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
bisquit писал(а):
А по расчетам картой за товары действительно странная ситуация - никогда о таком, как в Новом Свете, не слышал.
Всегда считаю курс по пришедшей смс-ке.
В эти выходные курс расчета был 3,83.

в этом и ваша ошибка.
никогда не считайте курс по пришедшей смске, это блокированная сумма, а не списанная со счета.
это две принципиально разные вещи и о них я уже рассказывал несколько страниц назад в этой теме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 13 из 58 [ Сообщений: 1149 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 58  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru