Текущее время: 02 май, 2024, 2:32






 Страница 6 из 58 [ Сообщений: 1149 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 58  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 13 май, 2010, 13:11     Re: Проблема с банковскими картами Visa в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
306-ой писал(а):
НП писал(а):
Не было такого ни разу и нигде.

Мне показать чек с одноразовыми паролями, полученными 2 недели назад? :)
Наверное не буду, пароли ещё не использовал :-)
Использовал одноразовые пароли при покупке билета ЖД, через сайт rzd.ru

Я обычно о себе пишу.
У меня такого ни разу и нигде не было за последние 9 лет. Это всё что я хотел сказать.

Пароли мне никчему. если есть деньги, то шлите бандеролью на главпочтампт "До восстребования" для НП ;-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 май, 2010, 13:11     Re: Проблема с банковскими картами Visa в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.04.2010
Сообщения: 703
Откуда: Москва
Alex_I писал(а):
тем более это никакой не взлом!
карты с чипом не поддаются копированию, чип сразу блокируется.

Ну и хорошо. Вот только любой коммерческий банк попусту менять бесплатно карточки никогда не будет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2010, 13:12     Re: Проблема с банковскими картами Visa в Украине
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
а зачем их вообще было менять ?
это просто была ложная тревога, причем протупил именно ваш банк. вот пусть за свой счет и меняют.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2010, 13:17     Re: Проблема с банковскими картами Visa в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Ни разу не замечал проблем с картой в Украине и в Крыму за исключением того, что некоторые банкоматы отказывались совершать транзакцию, и при снятии маленьких сумм (100-200 грн.) курс был грабительский. А так все ОК!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 май, 2010, 13:19     Re: Проблема с банковскими картами Visa в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
306-ой писал(а):
dimsand писал(а):
насколько мне известно только у альфа банка такая приятность

Нет, у Сбера тоже работает такая фишка.

Изображение



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2010, 13:23     Re: Проблема с банковскими картами Visa в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.04.2010
Сообщения: 703
Откуда: Москва
Alex_I писал(а):
а зачем их вообще было менять ?
это просто была ложная тревога, причем протупил именно ваш банк. вот пусть за свой счет и меняют.

Может и так.

Тем не менее мне понравилась позиция банка: беспокоились, несколько раз звонили и настояли на замене карточек.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2010, 13:27     Re: Проблема с банковскими картами Visa в Украине
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
lovecudachi писал(а):
Ни разу не замечал проблем с картой в Украине и в Крыму за исключением того, что некоторые банкоматы отказывались совершать транзакцию, и при снятии маленьких сумм (100-200 грн.) курс был грабительский. А так все ОК!

это не курс, а комиссия вашего банка.
большинство украинских банков не берут комиссии ни цента.
а вот комиссия вашего банка эмитента-карты может быть к примеру такой:
(3% + 200 руб) за транзакцию.

вот и кажется что курс грабительский при снятии малой суммы.

еще немного о работе украинских банкоматов, подавляющее большинство из них выдает не более 40 купюр за раз, т.е если он заряжен 50 грн купюрами больше 2000 грн за 1 снятие он физически не выдаст.
банкоматы Приватбанка максимально защищены от взлома, но в них стоят лимиты на снятие наличности по картам сторонних банков, как правило это сумма не более 1000-1500 грн.
нету лимитов (проверено лично) у банкоматов Райфайзенбанка, т.е если он заряжен 200 грн купюрами и они в нем в достаточном количестве, то максимальная сумма которую он сможет выдать это 8000 грн.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2010, 13:29     Re: Проблема с банковскими картами Visa в Украине
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
AK_M писал(а):
Может и так.

Тем не менее мне понравилась позиция банка: беспокоились, несколько раз звонили и настояли на замене карточек.

вы бы с них по приезду потребовали бы доказательства попытки "взлома".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2010, 13:33     Re: Проблема с банковскими картами Visa в Украине
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
к сожалению от такой самодеятельности банка никто не застрахован, я бы рекомендовал иметь с собой карты минимум двух банков (я с собой в поездки вообще беру карты пяти разных банков) плюс наличность.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2010, 13:52     Re: Проблема с банковскими картами Visa в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.04.2010
Сообщения: 703
Откуда: Москва
SLAVIk писал(а):
а теперь представте, вам зарплата приходит на карточку, а карточка на перевыпуске по "капризу" банка, а наличных денег нет или не хватает, на карте есть и много... но надо ждать
нравится позиция банка? :wink:

Чушь. Иди и снимай. Карточка старая на руках, новая через пять дней. Или в банк с паспортом, выдадут и без карточки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2010, 13:55     Re: Проблема с банковскими картами Visa в Украине
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
AK_M писал(а):
Чушь. Иди и снимай. Карточка старая на руках

как такое может быть ??
по канонам безопасности ваш банк должен был заблокировать вашу карту до перевыпуска новой, если по мнению банка данные карты стали известны третьим лицам.
непрофессионалы работают в этом банке.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2010, 14:16     Re: Проблема с банковскими картами Visa в Украине
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
AK_M писал(а):
SLAVIk писал(а):
а теперь представте, вам зарплата приходит на карточку, а карточка на перевыпуске по "капризу" банка, а наличных денег нет или не хватает, на карте есть и много... но надо ждать
нравится позиция банка? :wink:

Чушь. Иди и снимай. Карточка старая на руках, новая через пять дней. Или в банк с паспортом, выдадут и без карточки.

Нифига. Я как-то попадал в Сбере на блокировку. В отделении выдать деньги со счета по паспорту отказались до перевыпуска карты.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 май, 2010, 14:30     Re: Проблема с банковскими картами Visa в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Alex_I писал(а):
это не курс, а комиссия вашего банка.
большинство украинских банков не берут комиссии ни цента.
а вот комиссия вашего банка эмитента-карты может быть к примеру такой:
(3% + 200 руб) за транзакцию.

Комиссия моего банка (ПромСервисБанк) - 1% за снятии денег в чужом банкомате + 2% за конвертацию валют. Непонятно :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 май, 2010, 14:37     Re: Проблема с банковскими картами Visa в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
lovecudachi писал(а):
Комиссия моего банка (ПромСервисБанк)

Что так "невкусно" название Банку дал? :)

ПромСерВисБанк -- точно не звучит ;-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 май, 2010, 14:40     Re: Проблема с банковскими картами Visa в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
НП
:D



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 май, 2010, 14:42     Re: Проблема с банковскими картами Visa в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
ПСБ еще есть ПромСтройБанк...
Я банк не выбирал - карточка зарплатная :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 май, 2010, 14:44     Re: Проблема с банковскими картами Visa в Украине
 
Не в сети

С нами с: 17.03.2010
Сообщения: 19
На самом деле вариантов перевыпуска карт у Банков, как правило, много - все зависит от ситуации в которую попал клиент банка , где он непосредственно обслуживается. Если вам просто перевыпускают карту, не блокируя её (например истекает срок давности, вы написали заявление о перевыпуске), то вы можете пользоваться денежными средствами по старой карте (пока новая, уже выпущенная!, с новым пин-кодом лежит у специалиста банка в сейфе), т.к. денежные средства начисляются непосредственно на счет!, а не на саму карту, а т.к. вам её перевыпускают, то счет остается тем же, что и у старой карты. Если вы сами просите (или Банк по каким-либо причинам) заблокировать карту и перевыпустить её, то вам блокируя старую карту- полностью её обнуляют, т.е. выплачивают все средства, которые на тот момент находятся на вашем счете. При варианте грабежа вашей карты - и вашего же звонка в банк с просьбой заблокировать карту, денежные ср-ва блокируются и вы не можете воспользоваться ими до момента получения новой карты с новым пин-кодом (зато сами спите спокойно). В любом случае, вы всегда будете знать, что произошло/происходит или будет происходить с вашей картой, а собственно и со счетом и можете предугадать, каким образом её обналичить, чтобы не остаться без денег. А комиссии по снятию денежных средств с пластиковой карты не в банкоматах банка выпустившего данную карту, устанавливает сам банк и её всегда можно узнать. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 6 из 58 [ Сообщений: 1149 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 58  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru