Текущее время: 27 апр, 2024, 22:49






 Страница 39 из 58 [ Сообщений: 1149 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 58  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 13 фев, 2014, 8:57     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 27.06.2012
Сообщения: 65
Откуда: Ступино
Росинка писал(а):
Опять спрошу виза...дебет/кредит...и? тип карты...

Кредитных карт у меня нет. А эту карту я специально для поездок сделал.

Как-то, года четыре назад, общался на форуме с одним товарищем, который уехал жить в Чехию. И он писал что пользуется картой Юникредита, и съём в Чехии, и вроде бы по всему миру без процентов. Само собой в банкоматах банка.

Я посмотрел сайт банка, почитал за комиссию. Так и есть. В России можно открыть карту на выбор - рубль, доллар, евро. И снимать в других странах, в валюте страны куда приехал. Так я заказал себе основную, и жене дополнительную карту.
Карта у меня простая VISA, наверное классик. Не электрон точно. Чипованная. На картах ВТБ написано что это классик, а на Юникредит нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 фев, 2014, 9:24     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.01.2014
Сообщения: 340
Откуда: Москва
Andrei 2 писал(а):
Росинка писал(а):
Опять спрошу виза...дебет/кредит...и? тип карты...

Кредитных карт у меня нет. А эту карту я специально для поездок сделал.
Как-то, года четыре назад, общался на форуме с одним товарищем, который уехал жить в Чехию. И он писал что пользуется картой Юникредита, и съём в Чехии, и вроде бы по всему миру без процентов. Само собой в банкоматах банка.
Я посмотрел сайт банка, почитал за комиссию. Так и есть. В России можно открыть карту на выбор - рубль, доллар, евро. И снимать в других странах, в валюте страны куда приехал. Так я заказал себе основную, и жене дополнительную карту.
Карта у меня простая VISA, наверное классик. Не электрон точно. Чипованная. На картах ВТБ написано что это классик, а на Юникредит нет.

Угу, спасибки. Вот я тоже хочу - 1 "корзиночку" сделать в виде дебетовой карты. Она с овердрафтом? СБеровские вроде нет,(надо уточнить)...и вроде тоже нет отметки классик, судя по картинке на сайте банка.



_________________
Damant, quod non intelegunt
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 фев, 2014, 10:26     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 27.06.2012
Сообщения: 65
Откуда: Ступино
Я примерно знаю что такое овердрафт, но мои карты точно без него. Ибо на него нужно отдельные документы оформлять, ну и соответственно просто об этом знать, что есть такой лимит.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 фев, 2014, 10:35     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
AlexR69 писал(а):
у Сбера курс изначально занижен, и совсем не важно Электрон или не Электрон.

Как раз важно. По "урезанным" картам взимается комиссия 0,75%. Причем не только за границей, но и при снятии наличных вне "домашнего" региона. Но зато дешевле обслуживание. Разница с классикой составляет 450 рублей в год. 450 делим на 0,75% получаем 60000 руб. Исходя из этой суммы и надо принимать решение, какую карту брать. Если за пределами "домашнего" региона снимаем наличкой более этой суммы то берем классику.

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема)
AlexR69 писал(а):
используя обычную VISA от Сбера.
один черт, кросс-курс оказывается ниже, чем в ББ

Давайте, дабы не вводить никого в заблуждение не подменять понятия "комиссия" и "курс конвертации". Комиссий при снятии наличных гривен у Сбера по классическим картам - нет. Но при конвертации валют Сбер (и не только он) берет комиссию в пользу платежной системы VISA. Если память не изменяет, то 0,65%. Поэтому у Вас курс и оказался ниже.

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема)
Росинка писал(а):
СБеровские вроде нет,(надо уточнить).


У Сбера нет дебетовых с овердрафтом, по крайней по классике точно. Про голдовые и платинум - не знаю. Можно сделать кредитную, но снятие наличных с нее в Сбере и дочерних банках - 3%.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 фев, 2014, 11:34     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.01.2014
Сообщения: 340
Откуда: Москва
letyurij писал(а):
AlexR69 писал(а):
у Сбера курс изначально занижен, и совсем не важно Электрон или не Электрон.

Как раз важно. По "урезанным" картам взимается комиссия 0,75%. Причем не только за границей, но и при снятии наличных вне "домашнего" региона. Но зато дешевле обслуживание. Разница с классикой составляет 450 рублей в год. 450 делим на 0,75% получаем 60000 руб. Исходя из этой суммы и надо принимать решение, какую карту брать. Если за пределами "домашнего" региона снимаем наличкой более этой суммы то берем классику.

Как говорили в СБ до 2%, в зависимости от банка по классику...за рубежом...
letyurij писал(а):
У Сбера нет дебетовых с овердрафтом, по крайней по классике точно. Про голдовые и платинум - не знаю. Можно сделать кредитную, но снятие наличных с нее в Сбере и дочерних банках - 3%.

http://www.sberbank.ru/moscow/ru/person/bank_cards/debet/universal/maska/ Скорее всего овердрафт отдельным условием...нет?



_________________
Damant, quod non intelegunt
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 фев, 2014, 13:12     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Росинка писал(а):
Она с овердрафтом? СБеровские вроде нет,(надо уточнить)...и вроде тоже нет отметки классик, судя по картинке на сайте банка.

Овердрафтные дороже кредитных по ставке. Кроме того на кредитной карте может быть установлен льготный грейс период до 50 дней (пример. дата выдачи карты 28 января. Платежи с карты, совершенные до 28 числа каждого месяца должны быть погашены до 28 числа следующего


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 фев, 2014, 13:26     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.01.2014
Сообщения: 340
Откуда: Москва
vkforum писал(а):
Росинка писал(а):
Она с овердрафтом? СБеровские вроде нет,(надо уточнить)...и вроде тоже нет отметки классик, судя по картинке на сайте банка.

Овердрафтные дороже кредитных по ставке. Кроме того на кредитной карте может быть установлен льготный грейс период до 50 дней (пример. дата выдачи карты 28 января. Платежи с карты, совершенные до 28 числа каждого месяца должны быть погашены до 28 числа следующего

Спасибо за инфо, но Я наоборот не хочу овердрафт, мне и кредитная тоже не нужна, обычная дебетовая без овердрафта., чтоб путешествовать по "правилу 3-х корзин" :)



_________________
Damant, quod non intelegunt
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 фев, 2014, 13:30     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Росинка писал(а):
http://www.sberbank.ru/moscow/ru/person/bank_cards/debet/universal/maska/ Скорее всего овердрафт отдельным условием...нет?

Когда я хотел сделать овердрафт на классике , в сбере мне отказали. Сказали берите кредитку.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема)
Росинка писал(а):
Как говорили в СБ до 2%, в зависимости от банка по классику...за рубежом...
Я про дочерние банки Сбера писал. Снятие в налика в них без комиссий, за исключением Маэстро и Электрона.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 фев, 2014, 13:33     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.01.2014
Сообщения: 340
Откуда: Москва
letyurij писал(а):

Когда я хотел сделать овердрафт на классике , в сбере мне отказали. Сказали берите кредитку.

Понятно, спасибо. Это радует. Осталось определиться с банком :)



_________________
Damant, quod non intelegunt
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 фев, 2014, 15:21     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
vkforum писал(а):
на кредитной карте может быть установлен льготный грейс период до 50 дней (пример. дата выдачи карты 28 января. Платежи с карты, совершенные до 28 числа каждого месяца должны быть погашены до 28 числа следующего

Нет, это у вас 30 дней получается.
28е + 50 дней.
То есть 28го следующего месяца банк формирует отчет за месяц и у вас есть еще 19-20 дней на возврат потраченных средств без процентов.



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 фев, 2014, 19:56     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
My Way. писал(а):
vkforum писал(а):
на кредитной карте может быть установлен льготный грейс период до 50 дней (пример. дата выдачи карты 28 января. Платежи с карты, совершенные до 28 числа каждого месяца должны быть погашены до 28 числа следующего

Нет, это у вас 30 дней получается.
28е + 50 дней.
То есть 28го следующего месяца банк формирует отчет за месяц и у вас есть еще 19-20 дней на возврат потраченных средств без процентов.

Верно, 28го отчет и до 27го след месяца оплата. Это 30 дней + те дни, которые прошли с даты платежа до 28 числа отчетного месяца.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 фев, 2014, 7:17     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
28го отчет и до 27го след месяца оплата. Это 30 дней + те дни, которые прошли с даты платежа до 28 числа отчетного месяца.

:) до 17-го (или 18-го)
Вне зависимости от того, когда мы потратили деньги в разные дни отчетного периода, с даты формирования отчета у нас остается 20 дней на беспроцентный возврат средств.
Вообще, когда "въедешь" в эту систему и не будешь увлекаться - достаточно удобная штука. Вроде "перехватываешь" деньги до з/п - только не у соседа, а у банка. :)

За рубежом - в той же Украине, к примеру, очень удобно иметь кредитку на всякий случай. Даже если не успеешь вернуть средства без процентов, у того же Сбера процент не такой уж высокий. Домой вернулся - расплатился.


Интересно было пару раз в Одессе: в гостиницах платежные аппараты "не видели" мою Визу Классик, зато оба "увидели" Маэстро.



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 фев, 2014, 7:35     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.01.2014
Сообщения: 340
Откуда: Москва
My Way. писал(а):
Интересно было пару раз в Одессе: в гостиницах платежные аппараты "не видели" мою Визу Классик, зато оба "увидели" Маэстро.

Вот это самый неприятный и досадный момент, и уже не единожды слышала, что с клиссиком бывают накладки. Вероятно дело в ЧИПе. Выходит как в поговорке: "близок локоток, да не укусишь". Еще больше убеждаюсь, что "нести яйца в одной корзине" рискованно весьма...



_________________
Damant, quod non intelegunt
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 фев, 2014, 9:52     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
My Way. писал(а):
Интересно было пару раз в Одессе: в гостиницах платежные аппараты "не видели" мою Визу Классик, зато оба "увидели" Маэстро.
Для этого лучше иметь карту другой платежной системы. Можно на один счет, можно на разные, даже кредитную. В ближайшем месте, где есть инет зашел в инет и перевел средства с основной карты (которую почему-то не "скушал" платежный терминал).

У меня есть разные Мастер, Виза, Американ Экспресс. С чипом и без, голдовые и классика. На один счет и на разные, дебетовые и кредитовые.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 фев, 2014, 12:18     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
My Way. писал(а):
За рубежом - в той же Украине, к примеру, очень удобно иметь кредитку на всякий случай

За тем и сделал, очень удобно позволило продержаться ноябрь-декабрь до выплаты бонусов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 мар, 2014, 20:15     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 02.03.2014
Сообщения: 3
Откуда: ФеодосияМосква
с 05.03.2014 карта Мастеркард не работает в Крыму в Феодосии выдает чек "Транзакция не разрешена"


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 мар, 2014, 21:06     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Писать официальную претензию в банк, требовать письменного ответа, копию - в систему Мастеркард на английском.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 мар, 2014, 21:17     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
den_s писал(а):
Писать официальную претензию в банк, требовать письменного ответа, копию - в систему Мастеркард на английском.


...и завереную копию в ООН))))

Блин...
Писал-писал -и все злой глюк унес...

Теперь вкратце - не думаю, что глобальная проблемма именно с мастеркард в Феодосии.

Вопрос:

1. Банк эмитент карты?
2. Дебетовая или кредитовая (для укр.эмитентов)?
3. Банкомат какого банка отказал? Или отказ в экваринге?

Тогда можно будет и диагноз поставить.

Сейчас банки каждый кто во, что гаразд повыставляли лимиты и ограничения. Приват, к примеру, без предупреждения лупанул в ноль доступный лимиты по кредиткам. Он же только сегодня поднял лимит на снятие наличных до 1500 грн. в сутки и разрешил снимать по "чужим" картам. И т.д.
Пожтому даже в родном банкомате при запросе к примеру 3000 грн, а при лимите в 1500 - получите отказ без лишних пояснений.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 мар, 2014, 19:46     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
http://finance.rambler.ru/news/banks/142510244.html
ЦБ РФ ввел временную администрацию в российскую "дочку" украинского Приватбанка - Москомприватбанк

А я думаю, что у меня уже пару недель хрень с их картой творится



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 мар, 2014, 22:23     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Полагаю, отожмут бизнес у Коломойского. Найдут инвестора для спасения банка в столь трудную минуту.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 39 из 58 [ Сообщений: 1149 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 58  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru