Текущее время: 28 апр, 2024, 0:23






 Страница 38 из 58 [ Сообщений: 1149 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 58  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 11 фев, 2014, 13:05     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 17.03.2011
Сообщения: 551
Откуда: Тверь
Серёга82 писал(а):
Как я это делал раньше - за неделю до поездки постоянно мониторил валюьный рынок (благо есть небольшая практика игры на форексе) далее поиск самого дешевого курса доллара в ближайших банках. В день выезда - покупка валюты, в день приезда на место отдыха - сразу менять всю валюту (около 2000 долларов) в рубли. Всегда выигрывал.


Серега82, вы все правильно пишете и я согласен в вами. можно выиграть, но для этого требуется определенный опыт, а именно:
-нужно мониторить рынок,
-нужно поменять рубли на доллары в России по курсу максимально близкому к ЦБ или иметь регулярный доход в долларах,
-нужно быть уверенным, что за время пути ситуация не изменится в Украине
-нужно на основании анализа или внутренней уверенности принимать решение - менять всю сумму сразу или делать это за несколько раз, наблюдая развитием ситуации на месте
-нужно понимать что делать с гривнами, если вы их не все потратили. в России они не нужны, а на обратной конвертации все равно потеряете.

для человека, который везет с собой сумму эквивалентную 1000-2000$ мне кажется, это пустая трата времени.
тем более, как справедливо написал vkforum
vkforum писал(а):
Сколько можно выиграть на таком объеме? 500 рублей?

и это если повезет, а может быть и меньше :wink:

Серёга82 писал(а):
Сейчас подобная конвертация не выгодна.

да. :beer:

берем наличные рубли и/или рублевую карточку и вперед...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 фев, 2014, 13:25     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
vkforum писал(а):
Серёга82 писал(а):
около 2000 долларов

Сколько можно выиграть на таком объеме? 500 рублей?

Я 200 гривен выигрывал.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 фев, 2014, 14:03     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.02.2012
Сообщения: 979
Изображения: 6
Откуда: Московская область, город Электросталь
AlexR69 писал(а):
берем наличные рубли и вперед...

Вот про наличные рубли скажу, не выгодно, особенно не в сезон, в ноябре-декабре разница с долларовым обменом отличалась почти на 100 гривен с сотки баксов, рубли вообще копейки стоили. Был в Одессе, Коблево, Николаеве.

Про карточку согласен. И спокойней и курс вменяемый.



_________________
Прежде чем критиковать других, оглянитесь сначала на себя....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 фев, 2014, 14:10     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.01.2014
Сообщения: 340
Откуда: Москва
Ребят, гоу на биржу валютную...че таланты зря тратите... :lol:



_________________
Damant, quod non intelegunt
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 фев, 2014, 17:17     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
vkforum писал(а):
Серёга82 писал(а):
около 2000 долларов

Сколько можно выиграть на таком объеме? 500 рублей?


Не помню точно, нужно поискать мои отчеты за те годы, я где то писал. Разница вроде до 5% доходила. Даже если и 500 рублей, ну и что??? Мне какая разница. Карточки мне не подходили (комиссия, и до города ехать нужно). Понятно что и карточки на всякий случай были под рукой, но я наличку возил и не жалею

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:
AlexR69 писал(а):
Серёга82 писал(а):
Как я это делал раньше - за неделю до поездки постоянно мониторил валюьный рынок (благо есть небольшая практика игры на форексе) далее поиск самого дешевого курса доллара в ближайших банках. В день выезда - покупка валюты, в день приезда на место отдыха - сразу менять всю валюту (около 2000 долларов) в рубли. Всегда выигрывал.


Серега82, вы все правильно пишете и я согласен в вами. можно выиграть, но для этого требуется определенный опыт, а именно:

-нужно поменять рубли на доллары в России по курсу максимально близкому к ЦБ или иметь регулярный доход в долларах,
-нужно быть уверенным, что за время пути ситуация не изменится в Украине
-нужно на основании анализа или внутренней уверенности принимать решение - менять всю сумму сразу или делать это за несколько раз, наблюдая развитием ситуации на месте
-нужно понимать что делать с гривнами, если вы их не все потратили. в России они не нужны, а на обратной конвертации все равно потеряете.

для человека, который везет с собой сумму эквивалентную 1000-2000$ мне кажется, это пустая трата времени.
тем более, как справедливо написал vkforum
vkforum писал(а):
Сколько можно выиграть на таком объеме? 500 рублей?

и это если повезет, а может быть и меньше :wink:


Серёга82 писал(а):
Сейчас подобная конвертация не выгодна.

да. :beer:

берем наличные рубли и/или рублевую карточку и вперед...


Выгодно было тогда, сейчас ее нет (((
-нужно поменять рубли на доллары в России по курсу максимально близкому к ЦБ или иметь регулярный доход в долларах, - так и делалось, писал выше
-нужно мониторить рынок, - мониторил и узнавал у знакомых еще на Украине реальный курс в обменнике
-нужно быть уверенным, что за время пути ситуация не изменится в Украине - ну я вам не гадалка. Ездил по 2 раза в год (+жена ездила отдельно и нормально все было). Это аля форекс и тут не угадаешь
-нужно на основании анализа или внутренней уверенности принимать решение - менять всю сумму сразу или делать это за - всегда менял всю сумму сразу (например сегодня купили и выехал, завтра все поменял). Правда жена однажды часть поменяла, я был дико против. Она выиграла потом, но все же мне не очень это понравилось
-нужно понимать что делать с гривнами, если вы их не все потратили. в России они не нужны, а на обратной конвертации все равно потеряете. - всегда менял меньше чем тратил. К тому же мы их не меняем. После каждой поездки я предпочитаю что бы до следующей поездки 500 гривен лежало у нас. Да инфляция и прочее, но мне комфортнее пересекая границу ночью иметь гривны на руках


для человека, который везет с собой сумму эквивалентную 1000-2000$ мне кажется, это пустая трата времени. - она не пустая, так как нужна наличка. Просто решил вот так делать как писал ранее. Вариант - снять такую сумму в банкомате на Украине не устраивает!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 фев, 2014, 21:19     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Серёга82 писал(а):
Вариант - снять такую сумму в банкомате на Украине не устраивает!!!

Почему? Банкоматы сбера на Украине уже есть везде и 24 часа доступные. 1 % или меньше за конвертацию и всё. К чему эти танцы? Нет банкомата на границе, так поменять на дорогу несколько рублей. Что там той курсовой разницы? Реально, вот тут люди так стараются выиграть несколько сотен чтобы на отдыхе оставить 100-200 тысяч?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 фев, 2014, 10:35     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Сбер на Украине - мне до этого сбера ехать 100 км в одну сторону.
Вы уверены что за снятие они возьмут 1 процент и никаких скрытых комиссий?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 фев, 2014, 10:48     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Серёга82 писал(а):
Сбер на Украине - мне до этого сбера ехать 100 км в одну сторону.

Ну вот, уже почти пришли к консенсусу - структура отпускного бюджета зависит от места отпуска. Если это восток Крыма (Щелкино, Керчь и т.д.) то запасаемся долларом, а если ЮБК, то растет доля "пластика".



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 фев, 2014, 11:02     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
я не на отдых в крым, а к родственникам, туристов у нас в деревне нет ))))
по поводу сберика уточнить бы


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 фев, 2014, 11:33     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Серёга82 писал(а):
по поводу сберика уточнить бы


Если у Вас карта Сбера (кроме Визы-электрон, Маестро и других "кастрированных" карт) при снятии наличных в Сбербанке на территории Украины никаких комиссий и процентов в пределах суточного лимита (примерно 13000 гривен) не берется.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 фев, 2014, 15:04     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
к сожалению такая. Ладно, есть кукуруза + наличка, будет дальше так и ездить


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 фев, 2014, 15:34     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 27.06.2012
Сообщения: 65
Откуда: Ступино
Я когда еду отдыхать, особенно туда,куда в первый раз. Всегда распечатываю себе список адресов отделений и банкоматов своего банка.
Пользуюсь Юникредит банком. На Украине под их знамёна встал Укрсоцбанк, так что сеть отделений и банкоматов у них большая.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 фев, 2014, 15:38     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.01.2014
Сообщения: 340
Откуда: Москва
Andrei 2 писал(а):
Я когда еду отдыхать, особенно туда,куда в первый раз. Всегда распечатываю себе список адресов отделений и банкоматов своего банка.
Пользуюсь Юникредит банком. На Украине под их знамёна встал Укрсоцбанк, так что сеть отделений и банкоматов у них большая.

А какую карту Вы обналичиваете, еще раз озвучьте, пожалуйста? Я знаю даже где отделения есть, в Полтаве (но это мой вариант).



_________________
Damant, quod non intelegunt
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 фев, 2014, 15:43     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Серёга82 писал(а):
Сбер на Украине - мне до этого сбера ехать 100 км в одну сторону.
Вы уверены что за снятие они возьмут 1 процент и никаких скрытых комиссий?

Уверен. Все тарифы есть на сайте банка и это обсуждалось уже на форуме. На примере Сбера, если посмотреть чек, то там четко написано, что без комиссий.
Другое дело, что Сбер с текущего года поднял стоимость комиссии за конвертацию в системе VISA в зависимости от типа карты при оплате покупок. Мастер кард изменения не затронули. http://top.rbc.ru/economics/03/02/2014/903033.shtml


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 фев, 2014, 15:54     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 17.03.2011
Сообщения: 551
Откуда: Тверь
letyurij писал(а):
Серёга82 писал(а):
по поводу сберика уточнить бы


Если у Вас карта Сбера (кроме Визы-электрон, Маестро и других "кастрированных" карт) при снятии наличных в Сбербанке на территории Украины никаких комиссий и процентов в пределах суточного лимита (примерно 13000 гривен) не берется.


посмотрите на стр.22 этой ветки мое сообщение.
аналогичные проверки делал в прошлом году, используя обычную VISA от Сбера.
один черт, кросс-курс оказывается ниже, чем в ББ.
у Сбера курс изначально занижен, и совсем не важно Электрон или не Электрон...
есть еще Приват. с ним эксперимент решил провести в этом году.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 фев, 2014, 16:57     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Серёга82 писал(а):
Выгодно было тогда, сейчас ее нет (((

Поддержу, кстати.
Я тоже в прошлые поездки так делал. И, по сути, никакого опыта кроме знаний математики начальных классов не нужно. Ну еще умение вбить в гугль то-то типа "обмен валют в городе н".
с 1000 долл получалась разница 100 грн легко (т.е. не ища супер курс покупки здесь и продажи там). Не много, но приятно. Пару поездок на такси или 4 кружки пива в ресторане.
А если есть варианты купить по ЦБ, так еще приятнее, целых 5 кружек пива!
Сейчас, да, на рождественские каникулы ездил, по расчетам получалось гривен 20 от силы с 1000.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 фев, 2014, 18:58     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
У меня возле дома благо банков много, и я выбирал где выгоднее )))
В Хмельницке тетя на базаре торгует - она постоянно валютчикам отдавала мои доллары, выгоднее получалось чем в банке


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 фев, 2014, 21:50     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 27.06.2012
Сообщения: 65
Откуда: Ступино
Росинка писал(а):
А какую карту Вы обналичиваете

Рублёвая Виза.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 фев, 2014, 4:17     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.01.2014
Сообщения: 340
Откуда: Москва
Andrei 2 писал(а):
Росинка писал(а):
А какую карту Вы обналичиваете

Рублёвая Виза.

Опять спрошу :) виза...дебет/кредит...и? тип карты... :)



_________________
Damant, quod non intelegunt
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 фев, 2014, 7:45     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Обналичивать кредитную бессмысленно ;)
Лучше иметь classic чем electron. На электроне все же есть комиссии. Вот тут есть тарифы http://www.sberbank.ru/common/img/uploaded/files/pdf/person/bank_cards/Debetovye_karty_Tarify.pdf


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 38 из 58 [ Сообщений: 1149 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 58  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru