Текущее время: 28 апр, 2024, 2:12






 Страница 37 из 58 [ Сообщений: 1149 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 58  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 10 фев, 2014, 14:50     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Привык въезжать в Украину с минимум 1000 грн налом в кармане, на заправку, отель, и мало ли.
Тем более, что въезжаю близко к полуночи...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 фев, 2014, 15:35     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.01.2014
Сообщения: 340
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Привык въезжать в Украину с минимум 1000 грн налом в кармане, на заправку, отель, и мало ли.
Тем более, что въезжаю близко к полуночи...

1 к грн - это примерно 100 евро...а потом как? :shock: :shock: :shock:



_________________
Damant, quod non intelegunt
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 фев, 2014, 15:38     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Росинка писал(а):
а потом как?


А там меняю на месте, в городе по хорошему некрымскому курсу :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 фев, 2014, 15:58     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.01.2014
Сообщения: 340
Откуда: Москва
den_s писал(а):

А там меняю на месте, в городе по хорошему некрымскому курсу :)

Ясно, я поняла...



_________________
Damant, quod non intelegunt
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 фев, 2014, 20:53     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Росинка писал(а):
Мне лично казалось, что обмен - наличный доллар/гривна был более выгодный курс, нежели руб/гривна. Но то было более 2 лет назад. )...


не казалось, а это был факт. Я всегда так делал - с 2008 года по 2012 - на сумме 2000 долларов, пару процентов всегда выигрывал. Но это была рулетка - так как нужно было всю валюту скидывать сразу, т.к. пока в дороге, любое малейшее колебание и прибыль может как увеличится, так и в минус уйти (аля форекс). Но в последний год, стало не выгодно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 фев, 2014, 21:25     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 27.06.2012
Сообщения: 65
Откуда: Ступино
Если переводить валюту из России на Украину, из банка в банк, даже без открытия счёта, неужели эта операция бесплатна? Или настолько малые деньги стоит такая операция, что так выгодно перегонять валюту на Украину, и потом переходить в соседнее окошко (соседний банк), и менять полученные (если есть в наличии) доллары/евро на гривны? И делать это не один раз - получать-переходить-менять?

Не проще ли вставить карту в банкомат, и получить столько гривен (тыщу, две, пять, десять....), сколько нужно? Может придётся вставить в банкомат карту несколько раз, и ввести пин-код, если только есть ограничение на разовое снятие наличных.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 фев, 2014, 0:24     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 17.03.2011
Сообщения: 551
Откуда: Тверь
Andrei 2 писал(а):
Если переводить валюту из России на Украину, из банка в банк, даже без открытия счёта, неужели эта операция бесплатна?


чудес не бывает. банки благотворительностью не занимаются. 1.4% через "Быструю почту". и это только то, что указано на сайте, могут быть какие-нибудь дополнительные сборы, но о них мелким шрифтом...

Andrei 2 писал(а):
Позапрошлым летом в Севастополе снимал с рублёвой карты гривны, и получилось что даже выгоднее курс чем в обменниках. Мне кажется нет смысла заморачиваться высчетами потерь при двойной конвертации.


именно эту мысль и пытаюсь до Росинки донести... что как минимум на первоначальной конвертации из рублей в доллары я уже потеряю от 3 до 5 % в зависимости от ситуации на валютном рынке.
но она не верит, что "в какой-то Твери"

Росинка писал(а):
у человека не вся жизнь привязана к зарплате в рублях и кроме рублей российский человек никаких иных денежных средств иметь не может

а зачем человеку в Твери заморачиваться с долларовым счетом?
у нас квартиры, машины, дома, дачи, участки и проч. в рублях продаются и покупаются уже лет 10.
когда сумма достаточная для вложения во что-то дельное, ее надо вкладывать, а не американскую бумагу копить.

Серёга82 писал(а):
Но это была рулетка - так как нужно было всю валюту скидывать сразу, т.к. пока в дороге, любое малейшее колебание и прибыль может как увеличится, так и в минус уйти (аля форекс). Но в последний год, стало не выгодно.


слова настоящего практика :beer: (надо не забыть про обратный обмен перед отъездом),
а не теоретика

Росинка писал(а):
Я даже не знаю, что Вам сказать, у меня нет опыта придорожных отелей..
Я не думаю, что люди едут наобум в отели, как минимум опрометчиво...
спокойненько на поезде,заранее забронировав номер, трансфер, везу столько денег сколько мне нужно
я не автотурист, не снимаю гостиниц попутных
я никогда не поверю, чтоб в частном отеле отказались бы от валюты иностранной...
Я понятия не имею об отдыхе в Крыму автотуристом,по турпутевкам и прочими подобными видами отдыха, оплатой картой за бензин и т.д.
я езжу на поезде, а на вокзале меня встречают.
вообще не в курсе, что такое Теткино


Росинка писал(а):
А обмениваешь - где хочешь и сколько хочешь, в любом банке, в любое время.

после многих "я не..." очень уверенно сказано, не кажется?

Росинка писал(а):
имела беседу с Полтавой вчера, подтвердили, наличная валюта в дефиците в банках

гривны в Украине закончились :lol: :lol: :lol:
вы же с долларами ехать собрались или прав Phoenix18 в соседней теме

Phoenix18 писал(а):
Росинка
Ну у вас и поток сознания. Я вообще ничего не понял :shock: :crazy:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 фев, 2014, 0:31     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Да, я уже писал, очень странная ситуация, который год, в августе регулярно попадаю, что в украинских обменниках тупо нет гривен. Не критично, но побегать нередко призодится. Что в Крыму, что вон в Сумах было...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 фев, 2014, 1:28     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 27.06.2012
Сообщения: 65
Откуда: Ступино
den_s писал(а):
в августе регулярно попадаю, что в украинских обменниках тупо нет гривен

Вот и я об этом. Доллары (немного) держу про запас. Гривны снимаю в одноимённом банке на Украине со своей рублёвой карты. Без процентов. У жены дополнительная карта.
Плюс карты другого банка, у меня и у жены, на которых небольшая сумма про запас. Снятие местной валюты с карт так-же без процентов.

И вообще. У нас то форум посвящённый Автопутешествиям в / на Украину и Россию, а не поездкам на поезде....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 фев, 2014, 2:48     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.01.2014
Сообщения: 340
Откуда: Москва
Народ, спор выеденного яйца не стоит, покуда НИОЧЕМ. Я действительно к поездке готовлюсь заранее, знаю чего хочу и что я буду делать. Раффайзен имеет плату за трансфер, никто не спорит...я кинула в России, оплатила в рублях трансфер..там получила доллары...ДОЛЛАР, такая зелененькая бумажка, которой рады везде и не надо придумывать лишнего....Хочется платить картой, рублями, да пожалуйста, кто мешает? Платите :good: Есть нюансы с ней? есть! Есть неизвестность с экономикой UA? есть...а мы как-нить с валюткой...не прокатит быстрая почта, налик, вот он, осязаемый... :roll:
То, что не потратила обратно привезла домой и лежит он этот доллар...или евро...и только растет. :)
Вы какие-то удивительные... % высчитываете, копейки выгоды...просто может случиться ситуация...что все пипец...на дороге без копейки денег и карточка в кармане...все...приплыли,а если есть налик, по другому картинка смотрится...не? :) И правильно, как было сказано, дробить средства, в разные "корзины", это более рационально, нежели ехать с 1 только картой и на нее молиться...это к вопросу про форум об автотуризме...
П.С. Окей, не вопрос, форум об автотуризме, что я лезу "безлошадная"...я буду долго смеяться если автотурист :nr: посреди ночи встанет где-нить на трассе (поломка дело непредсказуемое) ...и у него не хватит банально бабла, потому что все на кредитной карточке, чтоб в каком-нить сервисе заплатить, какую-нить запчать, которую привезти надо за тридевять земель...или за ремонт расплатиться...отдых получится :good: :Bravo:



_________________
Damant, quod non intelegunt
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 фев, 2014, 3:13     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 27.06.2012
Сообщения: 65
Откуда: Ступино
Росинка писал(а):
Окей, не вопрос, форум об автотуризме, что я лезу "безлошадная"

В этом наверное и есть разница. Лошадные делятся опытом относительно своих многократных поездок. И поездка в автопутешествие для большинства, это не равно поездка на поезде. Поэтому и делятся все своим опытом сохранения денежных средств, относительно поездки на автомобиле. Не просто алгоритм действий: сел в поезд-встретили-снял деньги-обменял-потратил-проводили-сел в поезд обратно, а как безопасно пользоваться и хранить денежные средства на протяжении всего автопутешествия.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 фев, 2014, 3:47     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.01.2014
Сообщения: 340
Откуда: Москва
Andrei 2 писал(а):
Росинка писал(а):
Окей, не вопрос, форум об автотуризме, что я лезу "безлошадная"

В этом наверное и есть разница. Лошадные делятся опытом относительно своих многократных поездок. И поездка в автопутешествие для большинства, это не равно поездка на поезде. Поэтому и делятся все своим опытом сохранения денежных средств, относительно поездки на автомобиле. Не просто алгоритм действий: сел в поезд-встретили-снял деньги-обменял-потратил-проводили-сел в поезд обратно, а как безопасно пользоваться и хранить денежные средства на протяжении всего автопутешествия.

Я не всегда была "безлошадной" айн, цвай...я высказала предостережения- намотать на ус или пренебречь Ваше право. Дорога никого не щадит, можно и в яму влететь и все что угодно, не ты, так в тебя...и путешествие может закончиться прыганьем около своей машины...а вот с деньгами в кармане Вы будете или с карточкой - решать Вам.



_________________
Damant, quod non intelegunt
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 фев, 2014, 4:33     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 27.06.2012
Сообщения: 65
Откуда: Ступино
Росинка писал(а):
я высказала предостережения- намотать на ус или пренебречь Ваше право

Ага. И я тогда в свою очередь попробую высказать предостережения для вас, как для безлошадной.
Снимая деньги в банке, а точнее говоря получая перевод от самого себя, вы снимаете ВСЮ наличность. Это со счёта или с карты можно снять часть, потом ещё снимаете по мере надобности. И тут доблестный кассир даёт звоночек о съёме большой наличности в валюте в банке. И на выходе из банка, или при входе домой, или просто в ваше отсутствие дома, вас обносят (не дай Бог конечно). И денег нет. И отпуск закончился.
Возможно? Конечно! Другими словами страховки никакой!

А у меня как бы там не нравился пластик, можно сказать четверная страховка. У меня карта основная, дополнительная у жены. Другого банка карта основная, и опять дополнительная у жены. Небольшой долларовый и рублёвый запас в разных местах. Плюс, всегда снято с карты достаточно гривен для жизни, или для дальнейшей поездки (плюс на форс-мажор).
Как-то так.


Последний раз редактировалось Andrei 2 11 фев, 2014, 5:56, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 фев, 2014, 5:54     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.01.2014
Сообщения: 340
Откуда: Москва
Andrei 2 писал(а):
Росинка писал(а):
я высказала предостережения- намотать на ус или пренебречь Ваше право

Ага. И я тогда в свою очередь попробую высказать предостережения для вас, как для безлошадной.
Снимая деньги в банке, а точнее говоря получая перевод от самого себя, вы снимаю ВСЮ наличность. Это со счёта или с карты можно снять часть, потом ещё по мере надобности. И тут доблестный кассир даёт звоночек о съёме большой наличности в валюте в банке. И на выходе из банка, или при входе домой, или просто в ваше отсутствие, вас обносят (не дай Бог конечно). И денег нет. И отпуск закончился.
Возможно? Конечно! Другими словами страховки никакой!

А у меня как бы там не нравился пластик, можно сказать четверная страховка. У меня карта основная, дополнительная у жены. Другого банка карта основная, и опять дополнительная у жены. Небольшой долларовый и рублёвый запас в разных местах. Плюс, всегда снято с карты достаточно гривен для жизни, или для дальнейшей поездки (плюс на форс-мажор).
Как-то так.


Во-первых, волков бояться в лес, т.е. в банк не ходить. Ни разу такого со мной не случалось, чтоб кто-то на меня нападал, правда. Вы большей опасности в злачных отелях подвергаетесь. Ваша карта может банально не сработать или потеряться. Можно дробить перевод, сделать несколько по 500 долл, даже если Вы потеряли... не знаю что можно потерять при таком переводе, код только, да ну....даешь паспорт. Чем еще была еще интересна БП, любой из России может Вам также кинуть денежки. Поэтому, что спорить, мы еще не знаем, что будет, с UA, банковский кризис, еще какой-нить форс мажор..на кармане в любом случае что-то быть должно.



_________________
Damant, quod non intelegunt
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 фев, 2014, 7:15     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 27.06.2012
Сообщения: 65
Откуда: Ступино
Росинка писал(а):
Ни разу такого со мной не случалось, чтоб кто-то на меня нападал, правда.

Отвечу вашими же словами -
Росинка писал(а):
Дорога никого не щадит, можно и в яму влететь и все что угодно, не ты, так в тебя...и путешествие может закончиться прыганьем около своей машины...

Вы как ни странно про других допускаете возможность аварийной ситуации или чего-либо подобного, а про себя напрочь отвергаете. С чего бы это?
Росинка писал(а):
Вы большей опасности в злачных отелях подвергаетесь

Для этого и есть данный форум, чтобы избежать злачных отелей.
Росинка писал(а):
Ваша карта может банально не сработать или потеряться.

Я же писал, что у меня не одна карта, а получается четыре, и разных банков.
Росинка писал(а):
любой из России может Вам также кинуть денежки

Так уж и любой? Да ещё и в валюте, которую надо купить.
Росинка писал(а):
на кармане в любом случае что-то быть должно.

Без этого даже нет смысла в машину садиться...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 фев, 2014, 7:42     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.01.2014
Сообщения: 340
Откуда: Москва
Andrei 2 Утомительно, вот честно...я для себя вывела "правило 3-х корзин", исходя из прочитанного. :flood: :offtop: не хочу...



_________________
Damant, quod non intelegunt
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 фев, 2014, 7:55     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 27.06.2012
Сообщения: 65
Откуда: Ступино
Росинка писал(а):
не хочу...

Ну и правильно.
Главное что правило вывели, и хорошо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 фев, 2014, 11:08     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Росинка писал(а):
ДОЛЛАР, такая зелененькая бумажка, которой рады везде
Как не парадоксально
, но это не так. В августе прошлого года в обменниках брали только сотки.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 фев, 2014, 11:57     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Серёга82 писал(а):
Но это была рулетка - так как нужно было всю валюту скидывать сразу, т.к. пока в дороге, любое малейшее колебание и прибыль может как увеличится, так и в минус уйти (аля форекс). Но в последний год, стало не выгодно.


слова настоящего практика :beer: (надо не забыть про обратный обмен перед отъездом),
а не теоретика

[/quote][/quote]

мне не понятен ваш ответ. Вы хотите сказать - что я ошибаюсь. Если я правильно понял, то ошибаетесь вы.
Как я это делал раньше - за неделю до поездки постоянно мониторил валюьный рынок (благо есть небольшая практика игры на форексе)
далее поиск самого дешевого курса доллара в ближайших банках. В день выезда - покупка валюты, в день приезда на место отдыха - сразу менять всю валюту (около 2000 долларов) в рубли. Всегда выигрывал. Даже хотел одно время осуществлять электронные переводы денег что бы выиграть. Я не знаю, почему на тот момент такой курс был на Украине, но это было выгодно как в Евро так и в долларах (выгоднее чем в долларах). Сейчас подобная конвертация не выгодна.
Единственное у меня карта кукуруза - стараюсь в супермаркетах по ней оплачивать покупки, заметил что по ней выгоднее расплачиваться немного, нежели конвертировать рубли в гривны и платить наличкой, к тому же за конвертацию они не берут денег


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 фев, 2014, 12:09     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Серёга82 писал(а):
около 2000 долларов

Сколько можно выиграть на таком объеме? 500 рублей?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 37 из 58 [ Сообщений: 1149 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 58  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru