Текущее время: 23 апр, 2024, 18:19






 Страница 33 из 58 [ Сообщений: 1149 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 58  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 03 сен, 2012, 9:04     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
SLAVIk писал(а):
AlexR69 писал(а):
просто не хотят выполнять лишние манипуляции, ну или плохо обучены, в отличии от украинских коллег.

просто на российских заправках сначала оплата по карте, потом отгрузка топлива
и никак оператор не может на этот процесс повлиять
на Украине могут сначала заправить до полного, и только потом попросить карту для оплаты (личный опыт на WOG)

Могут они все. Не хотят просто.

Добавлено спустя 28 секунд:
Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема)
Российский Шелл сначала заправляет, потом платишь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 сен, 2012, 9:40     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
SLAVIk писал(а):
на Украине могут сначала заправить до полного, и только потом попросить карту для оплаты (личный опыт на WOG)

Причем заметил интересную закономерность. Когда ехал туда заправляли до полного по карте без вопросов. А на обратном пути - или просили предъявить наличность, или вначале карту (но тогда до полного не получиться)



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 сен, 2012, 13:53     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 17.03.2011
Сообщения: 551
Откуда: Тверь
на сколько я знаю, то общение банка, терминала и кассы идут по таким упрощенным схемам (К-касса, Т-терминал, Б-банк)

Скрытый текст
вариант 1
К: терминал, хотят купить на 100 руб. узнай в банке есть у него деньги или нет? (и касса встает в режим ожидания)
Т: банк, касса говорит, что хотят купить на 100 рублей. можно?
Б: нет. недостаточно средства
Т: касса, у него денег нет, пошли его.
К: уважаемый клиент, у вас недостаточно средств. будем платить наличными? (касса выходит из ожидания)

вариант 2
К: терминал, хотят купить на 100 руб. узнай в банке есть у него деньги или нет? (и касса встает в режим ожидания)
Т: банк, касса говорит, что хотят купить на 100 рублей. можно?
Б: да (и временно резервирует на счете клиента 100 руб, а не списывает их)
Т: касса, у него есть 100 руб. клиент еще не передумал?
К: терминал, я подтверждаю покупку 100 руб (в ЭТОТ момент кассир давит кнопку ПОДТВЕРДИТЬ)
Т: банк, я подтверждаю покупку
Б: терминал, списание средств со счета произведено успешно (банк производит окончательное списание средств со счета клиента)
Т: касса, списание средств произведено. дай ему чек (касса печатает чек и выходит из ожидания)

вариант 3
К: терминал, хотят купить на 100 руб. узнай в банке есть у него деньги или нет? (и касса встает в режим ожидания)
Т: банк, касса говорит, что хотят купить на 100 рублей. можно?
Б: да (и временно резервирует на счете клиента 100 руб, а не списывает их)
Т: касса, у него есть 100 руб. клиент еще не передумал?
К: терминал, он передумал. скажи об этом банку. (в ЭТОТ момент кассир давит кнопку ОТМЕНИТЬ)
Т: банк, клиент передумал
Б: терминал, вас понял. резерв по транзакции снят
Т: касса, резерв снят (касса выходит из режима ожидания)


никто сразу списание средств со счета не производит. всегда за резервом идет подтверждение или отказ.
общение между кассой, терминалом и банком происходит набором мелких операций. сделано это для того, чтобы в случае обрыва соединения система продолжала
жить и клиент при этом не пострадал. все операции остаются в памяти терминала, который потом еще и инкассируется,
т.е. все транзакции повторно прогоняются. а софт на принимающей стороне разбирается была такая транзакция или нет,
если не было - выполняет.

в тот момент когда касса в режиме "ОЖИДАНИЕ" всегда можно отмену нажать. однако лень
или не уровне кассового софта поставили в настройках галочку, которая не выдает окно с "ПОДТВЕРДИТЬ"/"ОТМЕНИТЬ",
а сразу подтверждает и все


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 сен, 2012, 15:57     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2012
Сообщения: 46
Откуда: Москва
По непроверенным данным в Феодосии еще один банкомат Сбербанка образовался. На автостанции у рынка.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 сен, 2012, 16:02     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 17.03.2011
Сообщения: 551
Откуда: Тверь
anton516 писал(а):
По непроверенным данным в Феодосии еще один банкомат Сбербанка образовался. На автостанции у рынка.


да. там, откуда отправляется маршрутка на Коктебель, поставили будку с банкоматом внутри и большой вывеской Сбербанк России.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 сен, 2012, 16:04     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2012
Сообщения: 46
Откуда: Москва
AlexR69 писал(а):
да. там, откуда отправляется маршрутка на Коктебель, поставили будку с банкоматом внутри и большой вывеской Сбербанк России.

Лучше бы в самом Коктебеле поставить догадались.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 сен, 2012, 20:02     Банки как фломастеры
 
Не в сети

С нами с: 02.01.2010
Сообщения: 319
Изображения: 2
Откуда: Ярцево
:evil: Фуршет в Алуште валидаторы Приват курс 253,РФ Аваль :evil: 248.Середина -конец августа..Имейте к сведенью.Таже история возможна на заправках.Может быть Уважаемые Господа,кто контролировал свои расходы,тоже поделятся реальными курсами укрбанков?



_________________
Велосипедист – беда для экономики. Он не покупает машину, бензин, страховку. Не берет кредит. Не платит за мойку, стоянку и лекарства. Он здоров!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 сен, 2012, 10:08     Re: Банки как фломастеры
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.09.2011
Сообщения: 6
Откуда: Тула
Бонд7 писал(а):
Может быть Уважаемые Господа,кто контролировал свои расходы,тоже поделятся реальными курсами укрбанков?

позавчера на заправке ТНК и в магазине АТБ в Феодосии при оплате картой курс получился 3,93


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 сен, 2012, 18:33     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 02.01.2010
Сообщения: 319
Изображения: 2
Откуда: Ярцево
А Вы не обратили вниманье валидатор(терминал) какого укрБанка был?Ну и по выписке(где Вы подписывались) тоже видно :) В Алуште в Фуршете валидаторы 2х банков(Приват и Аваль) и курсы разные,поэтому Я предпочитал кассу с приватовским терминалом :P Чего и всем Нашим советую :lol:
Удачи



_________________
Велосипедист – беда для экономики. Он не покупает машину, бензин, страховку. Не берет кредит. Не платит за мойку, стоянку и лекарства. Он здоров!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 сен, 2012, 20:58     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.09.2011
Сообщения: 6
Откуда: Тула
Бонд7 писал(а):
А Вы не обратили вниманье валидатор(терминал) какого укрБанка был?
не обратила :) выписки если попадутся на глаза, то напишу тогда
в сообщении об операции (на почту мне приходит) такой инфы нет :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 сен, 2012, 8:55     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 507
Изображения: 0
Откуда: смоленск
кстати через несколько дней после покупки по карте за границей приходит поправка, в зависимости от того как изменился курс рубля, если упал, то отнимают, если подорожал то прибавляют. в банке это объясняют, что к ним платежи поступают не сразу, так что реальный курс обмена можно узнать только через несколько дней


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 сен, 2012, 11:36     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
дима писал(а):
кстати через несколько дней после покупки по карте за границей приходит поправка, в зависимости от того как изменился курс рубля, если упал, то отнимают, если подорожал то прибавляют. в банке это объясняют, что к ним платежи поступают не сразу, так что реальный курс обмена можно узнать только через несколько дней

Мне кажется это незаконно :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 сен, 2012, 14:02     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.03.2012
Сообщения: 174
Откуда: Чебоксары
Законно...Списание средств происходит по курсу на день списания. При транзакции сумма блокируется по курсу на момент транзакции. До того пока банк не получит подтверждение финансовой сделки деньги только блокируются, а не списываются.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 сен, 2012, 18:05     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 23.08.2012
Сообщения: 3
Откуда: Питер
спб-белоруссия-украина/херсон, карточки принимали на всех заправках, по пин-коду, только в белоруссии нельзя по карточке заправиться до полного бака, можно только кол-во литров, очень удобно!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 сен, 2012, 12:26     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2012
Сообщения: 46
Откуда: Москва
Засунули теста ради карточку Visa белорусского банка в банкомат АТМ, что на автостанции Коктебеля.
На запрос 500 гривен шайтан машина пожужжала и выдала 60. На чеке написла - запрос 500, частичная выдача 60. С карточного счёта списалось таки 500.
Вот такая занимательная арифметика.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 сен, 2012, 8:38     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 507
Изображения: 0
Откуда: смоленск
anton516 писал(а):
Засунули теста ради карточку Visa белорусского банка в банкомат АТМ, что на автостанции Коктебеля.
На запрос 500 гривен шайтан машина пожужжала и выдала 60. На чеке написла - запрос 500, частичная выдача 60. С карточного счёта списалось таки 500.
Вот такая занимательная арифметика.


ну и дальше что было то?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 сен, 2012, 8:49     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
Что ответили на претензию? Или все-таки автовозврат сработал? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 сен, 2012, 11:27     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.05.2011
Сообщения: 160
Откуда: Воронеж
В этот раз в Крыму по совету товарища гривны снимал с российской карты VISA electron банка "Россия" в рублевом счете в банкоматах Приватбанка. Нашел Банкомат вставил карточку пишу дай мол 2000грн, ответ слишком несусветная сумма и шиш тебе. Ладно пишу ему дай 1000 грн. – дал и пишет комиссия Приватбанка – 0, а вот возьмет ли комиссию твой банк, выдавший карту, спроси у своего банка. Ну думаю мой не должен брать(наивный). В последствии оказалось что за каждую операцию по обналичке, Приватбанк с меня не брал ни копейки комиссии, а мой банк брал с меня по 100 руб за операцию. В итоге если платил я за товары в Украине и за бензин на АЗС картой то курс был 249-251. А вот обналиччка мне обходилась в пределах от 246-247(чем большую сумму снимаешь тем курс получался выгодней из-за пресловутой комиссии в 100руб, но Приватбанковские банкоматы за раз не более 1000грн отдавали.
Кстати в Николаевке, где я отдыхал, курс стабильно во всех обменниках был 240(что в моем случае не плохо), а вот в Севастополе и в Харькове я встречал и 250-252.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 сен, 2012, 11:46     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 744
Изображения: 3
Откуда: Москва
newusman писал(а):
пишу дай мол 2000грн, ответ слишком несусветная сумма и шиш тебе


Самую большую сумму (8000 грн) я снимал в банкомате Райфайзенбанка...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 33 из 58 [ Сообщений: 1149 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 58  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru