Текущее время: 12 май, 2024, 20:55






 Страница 31 из 58 [ Сообщений: 1149 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 58  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 27 июл, 2012, 14:50     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 23.07.2012
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Насчет ВТБ 24-таки докопалась до истины! Комиссию они не берут,если снимать в банках-партнерах! В случае с Украиной это Банк ВТБ. Кстати, банкоматов у него немало!!! http://www.multicarta.ru/vtb.ua/map/
Можно даже себе приложение андроидное на телефон установить, будет вам искать ближайшие банкомЁты))))

Вот только (уж не знаю,так ли я поняла,конечно) берут они мзду 15тирублевую за проверку баланса! Но у меня подключены смски,думаю,должны там работать)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2012, 15:09     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 23.07.2012
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург
ну да)у меня он тоже подключен,но я где-то уже растеряла все эти логины,пароли)))дома,разумеется)да и смсок мне вполне хватает)

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
amalitsky писал(а):
Специально изучил тарифы банковского обслуживания ВТБ24, есть в xls табличке такая строка (по моей карте, по своей смотрите сами): Выдача наличных денежных средств в банкоматах ВТБ 24 (ЗАО), ОАО Банк ВТБ, ОАО Банк Москвы, ОАО ТрансКредитБанк ... ПАО ВТБ Банк (Украина) ... и банков-партнеров ВТБ 24 (ЗАО) - Без взимания вознаграждения. Тоже самое - про пункты выдачи наличных (видимо имеются ввиду кассы отделений). Там же есть стоимость запроса баланса и минимальная комиссия за снятие в чужих банкоматах.


Кстати говоря, по крайней мере, по Питеру банкоматов,в которых можно снять наличку без комиссии намного больше! Из того,что сходу вспомнилось, Банк России,например. Вообще многие пользователи втбэшных карт говорят,что чуть ли не в любом банкомате снимают без комиссии. Но на Украине, ясно дело, лучше не рисковать, тем более, что там втбэшных банкоматов выше крыши)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2012, 15:20     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Julena писал(а):
Банк России

У него есть банкоматы?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июл, 2012, 15:24     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 23.07.2012
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург
vkforum писал(а):
Julena писал(а):
Банк России

У него есть банкоматы?


конечно! и довольно много! В последний раз снимала на Энгельса в Перекрестке (возле Светлановского)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2012, 15:28     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Мы говорим о Банке России, т.е. о Центробанке?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2012, 16:36     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 27.06.2012
Сообщения: 65
Откуда: Ступино
Пред поездкой в июле в Крым, заказал себе Визу Классик ЮниКредитБанка. У Юника по Европе сеть банков и соответственно банкоматов, где снимается валюта страны прибывания без комиссии. Так и на Украине. Единственная проблема - первые два банкомата в Кировограде ничего не дали и написали о негодности карты. А там почти все денежки..... Поехал в главный в городе офис. ЮниКредитБанк - это бывший УкрСоцБанк. Сказали что проблема в банкоматах. У меня чипованная карта, а там старые, не переоборудованные банкоматы. Так что всё ок, денежки я снимал как там, так и далее по Крыму без проблем и процентов. Причём как я потом подсчитывал, по курсу даже выгоднее чем в обменниках.

Говорят что заказывать карту с долларовым счётом ещё выгоднее. Потому как при рублёвом счёте идёт двойная конверсия. Рубли в доллары - доллары в гривну. Плюс к этому разница курса банка на день обмена + курс VISA.
А при долларовом счёте сразу в валюту страны прибывания.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2012, 17:30     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
Andrei 2 писал(а):
Говорят что заказывать карту с долларовым счётом ещё выгоднее. Потому как при рублёвом счёте идёт двойная конверсия. Рубли в доллары - доллары в гривну. Плюс к этому разница курса банка на день обмена + курс VISA.
А при долларовом счёте сразу в валюту страны прибывания.

А доллары вы где возьмете, чтобы на этот счет зачислить? У вас зарплата в долларах? Точно так же покупать будете, точно та же двойная конвертация.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2012, 17:37     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 27.06.2012
Сообщения: 65
Откуда: Ступино
Куплю сегодня (выгодно), а буду тратить в следующем месяце/году. Тратить тоже выгодно..... :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2012, 21:27     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
Andrei 2 писал(а):
Куплю сегодня (выгодно), а буду тратить в следующем месяце/году. Тратить тоже выгодно..... :)

Ага, ага... Я в прошлом году пытался на курсе поиграть (плечо было порядка миллиона рублей) - чуть все здоровье не оставил, никаких нервов не хватит :) В нынешней нестабильной ситуации на валютном рынке единственный способ сохранить здоровье и нервы - хранить и тратить в той валюте, в которой доход получаете (зарплату). А еще лучше - прокредитоваться в этой валюте :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июл, 2012, 0:28     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 27.06.2012
Сообщения: 65
Откуда: Ступино
Тут просто я сам меняю по самому лучшему курсу, который я найду. И кладу на карту. А в рублёвой карте, за меня меняют, да и ещё и два раза.
Короче сам не знаю что лучше. :pardon: Наверное тока сравнить. Но жалко денег за годовое обслуживание карты. :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2012, 8:00     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
Открыть карту, найти выгодный курс, обменять, положить на карту... ради того чтобы в итоге вместо 2 конвертаций была одна? :) А время как известно деньги :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 авг, 2012, 16:35     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 20.06.2012
Сообщения: 53
Откуда: Новозыбков
Supric писал(а):
Открыть карту, найти выгодный курс, обменять, положить на карту... ради того чтобы в итоге вместо 2 конвертаций была одна? :) А время как известно деньги :)
Я того же мнения.Я сейчас на отдыхе в Ильичёвске.Дома прикупил долларов (по курсу продажи обменника дома).Сдавал остаток (после оплаты за жильё - брали в долларах) в обменник в Ильичевске по курсу уже покупки.Потом просто снял нужную сумму в гривнах со своей Визы (которая в рублях) .Просчитал ,так сказать,по нескольким методикам с калькулятором.И получился курс один-в-один ,что сдавая доллары в обменник,что снимая деньги в банкомате.Правда,попадались банкоматы,которые просили комиссию 1% от суммы.Но банкоматы банка Пивдэнный,в частности,комиссию не берут.Виза у меня сбербанковская.Ещё раз убедился,что везти всю сумму в долларах нет смысла.Лучше запастись разными корзинами для яиц 8)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2012, 18:20     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
Мне видится, смысл может быть - навешать лапши на уши сдающему жилье в терминах крупных купюр (доллары, евро) и размена и оплатить ему по более выгодному для себя курсу. Но уж очень фантастический расклад :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 авг, 2012, 23:40     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 20.06.2012
Сообщения: 53
Откуда: Новозыбков
Supric писал(а):
Мне видится, смысл может быть - навешать лапши на уши сдающему жилье в терминах крупных купюр (доллары, евро) и размена и оплатить ему по более выгодному для себя курсу. Но уж очень фантастический расклад :)
С моей стороны никакой лапши - просили в долларах,я и привёз доллары,какая разница мне ?Или я не понял чо?Что до карт,то сделал вывод - на то-на сё берешь немного разной валюты(к валюте здесь причисляю и RUR и UAH и доллары/евро),желательно с мелочью - мало ли - кафе-мафе по дороге,ИДПСы,опять же...А бОльшую часть проще провозить в Визе/Мастеркарде.Если карта открыта не вчера ,и по ней стабильно проводятся транзакции,то проблем никаких.ИМХО


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2012, 20:29     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2010
Сообщения: 67
Откуда: msk
Прошу прощения, но хотелось бы уточнить.
Правильно ли я понимаю, что в банкоматах "Сбербанка России"(ВТБ Украина) в Украине можно снимать наличные без комиссии с карточек, эмитированных Сбербанком(ВТБ) в России?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2012, 20:56     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.04.2011
Сообщения: 114
Откуда: Иваново
bitty писал(а):
Прошу прощения, но хотелось бы уточнить.
Правильно ли я понимаю, что в банкоматах "Сбербанка России"(ВТБ Украина) в Украине можно снимать наличные без комиссии с карточек, эмитированных Сбербанком(ВТБ) в России?

Сбербанк РФ в Украине за снятие наличных комиссии не возьмет, ее возьмет с Вас банк-эмитент согласно своим тарифам.



_________________
Самая тяжелая болезнь на свете - это привычка думать. Она неизлечима...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2012, 21:55     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2010
Сообщения: 67
Откуда: msk
Sasa_vz писал(а):
bitty писал(а):
Прошу прощения, но хотелось бы уточнить.
Правильно ли я понимаю, что в банкоматах "Сбербанка России"(ВТБ Украина) в Украине можно снимать наличные без комиссии с карточек, эмитированных Сбербанком(ВТБ) в России?

Сбербанк РФ в Украине за снятие наличных комиссии не возьмет, ее возьмет с Вас банк-эмитент согласно своим тарифам.


Вот, что есть на сайте втб24 российского, к примеру, про тарифы.

"Выдача наличных денежных средств в банкоматах ВТБ 24 (ЗАО), ОАО «Банк ВТБ», ОАО «Банк Москвы»,
ОАО «ТрансКредитБанк», ЗАО «Банк ВТБ» (Армения), ДО АО «Банк ВТБ» (Казахстан), ПАО «ВТБ Банк» (Украина),
ЗАО «Банк ВТБ» (Беларусь), АО «Банк ВТБ» (Грузия), ОАО «Банк ВТБ» (Азербайджан) и банков-партнеров ВТБ 24 (ЗАО)
За счет собственных средств без взимания вознаграждения"

Я хочу узнать у практиков, это действительно так? Или есть тут подводные камни?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2012, 22:01     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 27.06.2012
Сообщения: 65
Откуда: Ступино
В конце месяца буду на Украине, проверю. Карта ВТБ 24, снимать буду в ВТБ.
Про карты ЮниКредитБанка всё проверил, комиссии нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 31 из 58 [ Сообщений: 1149 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 58  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru