Текущее время: 27 апр, 2024, 16:30






 Страница 22 из 58 [ Сообщений: 1149 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 58  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 16 авг, 2011, 20:36     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
SLAVIk писал(а):
первый раз про такое слышу

слыхали? SLAVIk не в курсе, так что фигня всё это :D



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 авг, 2011, 21:24     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
san201 писал(а):
"А пин какой?"После этого послал его куда следует, заплатил наличкой.Но есть такие платежные системы (например в Белгороде так до недавнего времени было в гипермаркете "Наш") где почему-то пин не надо вводить - сама списывает автоматом.


На самом деле, все достаточно просто объясняется. Банки, устанавливающие в торговых точках терминалы для оплаты картой, пытаются себя обезопасить от оплат крадеными картами. Поэтому, либо обязывают кассира требовать у покупателя документ, удостоверяющий личность и сверять ФИ указанные на карте (что не совсем законно), либо программируют терминал на введение пин-кода.



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 авг, 2011, 8:54     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
sasa77 писал(а):
либо программируют терминал на введение пин-кода.

Ну это правильно, если терминал передаётся покупателю, чтобы тот сам ввёл пин-код. А если продавец с другого конца зала хочет от вас его УСЛЫШАТЬ и САМ ВВЕСТИ... :shock: Таких только посылать.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 авг, 2011, 9:33     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Mityai писал(а):
letyurij писал(а):
по визе взимается 15 рублей за любую операцию: снять деньги, посмотреть баланс

может в Тамбове правила какие свои. надо у Славика уточнить :unknown:
Не это везде по Визе, по крайней мере Сбера. Можете сами на сайте глянуть в тарифах.

И в онлайн-банке я по приезду глянул, два раза по 15 руб. сняли. Кстати остаток в гривнах показывается по курсу ЦБ. Когда смотрел остаток он считался по 285, а поменяли по курсу обменника по 278.

http://www.sbrf.ru/common/img/uploaded/files/pdf/person/bank_cards/Obsluzhivanie_karty_VisaClassic,_MasterCardStandard,_VisaClassicAeroflot,_VisaClassicMask.pdf
пункт 14



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 авг, 2011, 10:24     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
letyurij писал(а):
Не это везде по Визе, по крайней мере Сбера. Можете сами на сайте глянуть в тарифах.

глядеть не буду, поверю на слово. но ключевое тут Сбер, а не Виза.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 авг, 2011, 16:26     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
SLAVIk писал(а):
подключенный мобильный банк спасет от таких запросов :wink:

у меня он подключен, только в Украине я местную симку подключал
SLAVIk писал(а):
вот с этой фразой можно спорить, потому как в банкоматах сбера за снятие и за просмотр баланса денег не берут :)
У меня в Сбере в Ялте, тот который на Московской сняли два раза по 15 рублей, у супруги тоже.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 авг, 2011, 18:23     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
sasa77 писал(а):
Банки, устанавливающие в торговых точках терминалы для оплаты картой, пытаются себя обезопасить от оплат крадеными картами.

Это ещё зависит от карты (не от системы!). У меня 2 карты МоскомПриватбанка - так по одной надо ПИН вводить, а другая без ПИНа проходит.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2011, 8:36     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
SLAVIk писал(а):
Причем это только для VISA.
Да, по Мастеркард того же Сбера не берут.

SLAVIk писал(а):
За выдачу наличных тоже берут 15 рублей?
Напряг память, вспомнил как было дело. Вначале глянул баланс в гривнах. Решил почти все снять. Не прокатило, пишет не достаточно средств на счете. Позвал девушку-операционистку, при ней посмотрел баланс еще раз, она сказала, что Вы хотите снять почти весь остаток, а там еще есть комиссия за конвертацию.

Получается, что я просто два раза глянул баланс.

Так вот остаток в гривнах был показан по 3,50 руб. за гривну (т.е. 285 гр. за 1000 руб.), а выдал мне банкомат по 3,60 руб. за гривну (т.е по 278 гр. за 1000 руб.), такой курс был в обменнике наличными. Курс по какому мне поменяли, я выяснил по приезде домой, просто поделив сумму списанную в рублях на сумму, которую я снял в гривнах. Отдельной строкой комиссия за конвертацию не выделялась. Только два раза по 15 руб.

Из чего следует, что в принципе нет никакой разницы, что менять налик, что снимать по карте. Карта просто удобнее, чем возит нал с точки зрения безопасности.

Причем комиссия за конвертацию, которая указана на сайте Сбера, составляет 0,65%. Получаем 285 - 0,65% = 283. Куда делись ешо 5 гривен остается загадкой :?:



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 авг, 2011, 10:37     Re:
 
Не в сети

С нами с: 15.08.2011
Сообщения: 2
Откуда: Москва
НП писал(а):
Allock писал(а):
НП писал(а):
Для себя лично наиболее приемлемый вариант - это наличие денег на кредитке.
Правда, очень удобно.

А что за пластик?
У меня российские сбербанковские зарплатные Visa Electron и Mastercard Maestro.
Работать будут? И что с комиссией?

Алексей!
1. такой работает везде:
Изображение

2. Visa Elektron вне РФ точно не нужна, про Mastercard Maestro не в курсах
3. Комиссию я не заметил (опыт 6 лет).


Не совсем понял в этом контексте фразу "Visa Elektron вне РФ точно не нужна", но если ее понимать в том смысле, что этот формат на Украине не работает, то это не так. Вполне себе в мае доились украинские банкоматы посредством "VE"


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2011, 10:46     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Константин_1205
Цитата:
Добавлено: 18 июн, 2008, 11:40

Выше - это дата цитируемого вами сообщения. Прошло 3 года!

Я поздравляю всех держателей всех пластиковых банковских карт, которые сегодня работают вна Украине;-)
Это действительно удобно! :-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 авг, 2011, 21:11     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
letyurij писал(а):
Bз чего следует, что в принципе нет никакой разницы, что менять налик, что снимать по карте.

Зато есть разница при оплате товаров/услуг - обменный курс выше чем в банке. Устриц пробовал :)



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2011, 9:07     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 19.07.2011
Сообщения: 9
Откуда: Санкт-Петербург
Никто не в курсе, Visa electron от банка СпБ будет работать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2011, 14:47     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 03.11.2009
Сообщения: 180
Снятие через банкомат Кредобанка - 2.5% комиссии, Ощадбанка - 1.5% комиссии, Приватбанка - *% комиссии.
Взято отсюда: http://shelkino.com/forum/index.php?topic=1395.20

Так что старайтесь использовать РАйффайзенбанк или Сбербанк РФ (украинский)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 сен, 2011, 4:50     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 22.08.2011
Сообщения: 7
Откуда: Норильск
Прошлым летом получил на работе новую карту Росбанк Maestro. В Украине начались проблемы... не мог снять денег наличкой ни в одном банкомате (ошибка чип-карты). (до этого была карта Росбанк Electron- без проблем). Получилось снять наличку только через оператора банка Аваль, магнитная лента. С паспортом, ещё и копию паспорта сняли + заполнял всякие бумажки. Росбанк это объяснил вводом нового чипа на карте, а в Украине типа стоят старые банкоматы и не работают с этим чипом.
Следующим летом опять в Украину... чё делать? переводить средства в Сбер...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 сен, 2011, 7:19     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
KAN© писал(а):
Устриц пробовал :)

И зря. Устрицы нельзя есть в месяцы без "р" (май июнь июль август)

В августе заправлялся по карте Сбербанка на ОккО. Деньги сняты через райффайзен. Курс на момент заправки нормальный (0,271)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 сен, 2011, 9:40     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 17.03.2011
Сообщения: 551
Откуда: Тверь
14.08.11 с интервалом 5 минут
покупка
----------
по карте Балтийского банка (Visa Electron): 233.6 грн
снялось со счета 839.42 руб
курс: 278.28

по карте Сбербанка РФ (Visa Electron): 150 грн
снялось со счета 562.33 руб
курс: 266.74

разница 278.28-266.74=11.54 грн на каждой 1000 рублей при покупке

теперь снятие (арифметика по полученным курсам)
--------------
за снятие в банкомате Балтийский банк берет 1.5%, но не менее 3 евро
(в любом банкомате проверено много раз)
снимаем 3000 грн по 278.28
10780.50 + 161.71 (1.5%) = 10942.21 руб будет снято со счета

за снятие по карте Сбербанка в банкомате Сбербанка комиссия 0.75%
снимаем 3000 грн по 266.74
11264,91 + 84,49 (0.75%) = 11394,4 руб будет снято со счета

разница 407.19 рублей!!!

вывод: в Сбербанке изначально заложен очень очень невыгодный обменный курс.
его 0.75% в банкоматах Сбербанка и банках-партнерах - чистая реклама и развод.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 сен, 2011, 11:02     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
снимал деньги то своего Связного чере Приватбанк. Комиссий в смс не приходило. курс выходил примерно 266. По такому же курсу меняли на границе в Райфайзен. в Севастополе видел максимум 272. Считаю вполне приемлемо. Несколько раз платил по карте. выходило 266 примерно.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 сен, 2011, 11:31     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
AlexR69 писал(а):
его 0.75% в банкоматах Сбербанка и банках-партнерах - чистая реклама и развод.
0,75% только по Электрону, по Классик проценты не берутся.

Как я уже писал выше: банкомат сбера мне показал остаток в гривнах по курсу 285, я обрадовался. Пытаюсь снять (почти все), а он мне: "недостаточно средств на счете". Снял меньше. Когда приехал посмотрел распечатку, посчитал, получилось по 278. Точно такой же курс был в тот день по обмену наличными.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 22 из 58 [ Сообщений: 1149 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 58  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru