Текущее время: 04 май, 2024, 2:34






 Страница 21 из 58 [ Сообщений: 1149 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 58  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 10 авг, 2011, 7:59     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Дёма писал(а):
читаю всё это и делаю для себя вывод - налик, распиханный по разным трусишкам, наше "всё" :) Ни комиссий, ни похищеных банкоматом карточек со всеми отпускными деньгами.....

ага. и совсем вялый курс по нынешним реалиям :).



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 авг, 2011, 20:06     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.07.2010
Сообщения: 179
Откуда: РФ,Мск,ЦАО
Mityai писал(а):
Дёма писал(а):
читаю всё это и делаю для себя вывод - налик, распиханный по разным трусишкам, наше "всё" :) Ни комиссий, ни похищеных банкоматом карточек со всеми отпускными деньгами.....

ага. и совсем вялый курс по нынешним реалиям :).


налик может быть с зеленоватым оттенком! :wink:



_________________
"...а тем, кто ложиться спать - спокойного сна..."(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2011, 20:37     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Дёма писал(а):
налик может быть с зеленоватым оттенком!

и ведь не придерёшься :D



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 авг, 2011, 21:43     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 07.04.2011
Сообщения: 93
Откуда: г.Москва
Итак вернулся с Украины, отчёт по использованию карты Связного-банка будет недолгим. Скажу сразу что карточку завёл только для поездок на Украину. Так вот моя история приехав в Одессу по дороге наличку через банкоматы нигде не снимал, только расплачивался картой на АЗС и в магазинах. На третий день моего отдыха мне в кафешке приносят эту карту обратно и говорят что средств не хватает для оплаты счёта. Я подрываюсь к ноуту захожу в интернет банк и вижу что кто то срисовал мои денюжки аж в Египте, звонок в службу поддержки, там девушка вежливо отвечает, подъезжайте в банк пишите претензию. Вот и вся история, заяву написал сижу жду.



_________________
В то время как разум берет одну преграду за другой, глупость вообще
не замечает препятствий.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2011, 7:30     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
hunteralex ждём подробностей, у самого такая карта для поездок.

кстати, код CVV2 на таких картах срезайте лезвием. а себе в мосх записывайте :)



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 авг, 2011, 12:24     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 07.04.2011
Сообщения: 93
Откуда: г.Москва
Mityai писал(а):
hunteralex ждём подробностей, у самого такая карта для поездок.

кстати, код CVV2 на таких картах срезайте лезвием. а себе в мосх записывайте :)



Этот код случайно стёр пальцем, хлипенький, вот попробуйте, у меня он не читаемый.



_________________
В то время как разум берет одну преграду за другой, глупость вообще
не замечает препятствий.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2011, 12:27     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
hunteralex писал(а):
Этот код случайно стёр пальцем, хлипенький, вот попробуйте, у меня он не читаемый.

или так. один фих светить его не стоит без надобности, а "взять на карандаш" лучше.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 авг, 2011, 6:00     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2011
Сообщения: 3
Откуда: Екабург
В крымских банках отказываются менять рубли на гривны: http://turist.rbc.ru/article/11/08/2011/250979

Я не пойму - почему в этой теме постоянно говорят, что при оплате картой в магазинах, нет комиссии? А комиссия за конвертацию в другую валюту уже не считается? В Альфе за конвертацию берут аж 4%, в ВТБ 2%, в Сбере 0,65%.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2011, 7:14     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
MrLibra вот честно, никогда про комиссии при конвертации не слыхал. подтвердите ссылками на условие обслуживания карт.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 авг, 2011, 7:43     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Эту комиссию берет платежная система


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 авг, 2011, 7:59     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
позвонил оператору сбера:

-планирую снимать гривны на Украине с рублёвой карты Visa Classic. какие будут взиматься комиссии?
-если будете снимать наличные в дочерних банкоматах Сбера, никакие комиссии за операцию не взимаются (в том числе и за конвертацию). ежели в банкоматах сторонних банков, то 1% от суммы (мин. 100р. (вроде 100р, я не успел сумму записать)) за операцию, комиссии за конвертацию нет.

конечно не совсем дословно привёл, но собственно никаких комиссий за конвертацию нет! в другие банки звонить не буду, но там всё то же самое :)



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 авг, 2011, 8:59     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2011
Сообщения: 3
Откуда: Екабург
Mityai писал(а):
подтвердите ссылками на условие обслуживания карт.

По Сберу: вот здесь http://sbrf.ru/sverdlovsk/ru/person/bank_cards/tarif/ можно скачать файл "Конверсия валют по операциям с картами", там есть строка: "* При проведении операций по картам платежной системы Visa International к сумме операции добавляется комиссия за проведение конверсии в размере 0,65% от суммы операции.".
По ВТБ - мне это сказали вчера по телефону поддержки клиентов. Я еще специально уточнил про магазины. Мне сказали, что да - комиссия в 2% за конвертацию валют.
По Альфе я увидел информацию по конвертации на первой странице их сайта, но не обратил внимания, что это при выдаче наличных. Про оплату товаров/услуг с карточки соответсвенно не понятно - дозвониться по их номеру не могу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2011, 9:03     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2011
Сообщения: 3
Откуда: Екабург
Mityai писал(а):
но собственно никаких комиссий за конвертацию нет! в другие банки звонить не буду, но там всё то же самое

alfabank.ru - 'Курс конвертации при выдаче наличных в банкоматах и pos-терминалах' - 'Посчитать' - 'Что нужно знать о комиссии?' - 'Комиссия за конвертацию для всех пакетов услуг, кроме ПУ «Корпоративный», составляет 4% при выдаче наличных денежных средств с текущего счета или со счета «Мой сейф» через банкомат или кассу Альфа-Банка.'


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2011, 9:16     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
MrLibra писал(а):
При проведении операций по картам платежной системы Visa International к сумме операции добавляется комиссия за проведение конверсии в размере 0,65% от суммы операции.

хм. мне оператор заявил, что никаких комиссий не взимается, если юзать банкоматы "дочек". и спрашивал про классическую Визу.

лан, у меня Мастеркард :D



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 авг, 2011, 17:28     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Mityai писал(а):
позвонил оператору сбера:

-планирую снимать гривны на Украине с рублёвой карты Visa Classic. какие будут взиматься комиссии?
-если будете снимать наличные в дочерних банкоматах Сбера, никакие комиссии за операцию не взимаются (в том числе и за конвертацию). ежели в банкоматах сторонних банков, то 1% от суммы (мин. 100р. (вроде 100р, я не успел сумму записать)) за операцию, комиссии за конвертацию нет.

конечно не совсем дословно привёл, но собственно никаких комиссий за конвертацию нет! в другие банки звонить не буду, но там всё то же самое :)

по визе взимается 15 рублей за любую операцию: снять деньги, посмотреть баланс



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 авг, 2011, 20:16     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
letyurij писал(а):
по визе взимается 15 рублей за любую операцию: снять деньги, посмотреть баланс

может в Тамбове правила какие свои. надо у Славика уточнить :unknown:



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 авг, 2011, 20:30     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
SLAVIk
Бывает такое. У тещи з/п карта в Балтийском банке. Просмотр баланса, даже в "родном" банкомате - платный.



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 авг, 2011, 20:31     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
letyurij писал(а):
Mityai писал(а):
позвонил оператору сбера:

-планирую снимать гривны на Украине с рублёвой карты Visa Classic. какие будут взиматься комиссии?
-если будете снимать наличные в дочерних банкоматах Сбера, никакие комиссии за операцию не взимаются (в том числе и за конвертацию). ежели в банкоматах сторонних банков, то 1% от суммы (мин. 100р. (вроде 100р, я не успел сумму записать)) за операцию, комиссии за конвертацию нет.

конечно не совсем дословно привёл, но собственно никаких комиссий за конвертацию нет! в другие банки звонить не буду, но там всё то же самое :)

по визе взимается 15 рублей за любую операцию: снять деньги, посмотреть баланс

Было дело, прошлым летом снимали с меня по 15 рублей за проверку баланса в разных банкоматах. карта visa classic


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 авг, 2011, 20:33     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.11.2010
Сообщения: 255
Изображения: 1
Откуда: Белгород
Как-то на въезде в Запорожье на Лукойле пытался заплатить карточкой. Так вот эта хрень, в которую пин надо вводить у них в другом конце операторской, и оператор тупо спрашивает: "А пин какой?"
После этого послал его куда следует, заплатил наличкой.
Но есть такие платежные системы (например в Белгороде так до недавнего времени было в гипермаркете "Наш") где почему-то пин не надо вводить - сама списывает автоматом.
Так что карта всегда должна быть на виду - не отдавайте ее официанту и т.п. Скатать копию - дело полсекунды, сканер вполне помещается в кармане, только чиркнуть картой или чипом вперед засунуть...
И надо подключить инфосистему по СМС - у меня через 30 сек максимум приходит СМС если с картой любые действия.
В этом году проехал Польшу, Чехию, Германию, Францию - везде, на всех заправках и в магазинах МастерКард от Сбера РФ рублевая - без осечек.
По Европе без карты никак - в Польше злотые, в Чехии - кроны, дальше - Евро, да и в Белоруссии - зайчики - упаришься с налом разбираться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 21 из 58 [ Сообщений: 1149 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 58  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru