Текущее время: 27 апр, 2024, 13:42






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 17 авг, 2009, 17:07     Объезд Питера по А-120
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Не так давно на форуме обсуждался вопрос объезда Санкт-Петербурга по А-120. Как я понял, это актуально для жителей Карелии и Мурманской обл., которые свои маршруты выбрали через Беларусь. Так вот, позавчера 15.08.2009 я прокатился по ней по отрезку г. Кировск-г. Гатчина. Краткий отчет.

От Кировска до границы с Тосненским районом проложена новая дорога. Можно сказать идеальная. Двухрядка, в основном прерывистая линия разметки, трафик небольшой. Ехать можно очень комфортно.

Далее Тосненский р-н. Тут все гораздо хуже. Вообще-то вся трасса А-120 называется "бетонка", т.е. асфальт проложен по бетонным плитам. Участок по Тосненскому району остался без изменений. Кое-где есть ямы, но в основном "залатаны", но (!) дорога отличается очень сильными неровностями: стыки плит, местами колейность, и даже "насыпи" (вспученный асфальт, либо переборщили с засыпкой ям). Рекомендую ехать только в светлое время суток. Будьте внимательны к знакам "Неровности" и "Ограничение скорости". Знаки стоят действительно в нужных местах, в которых действительно есть неровности и следует ограничить скорость.

Гатчинский р-н. Тут сначала (километров 5-10) попадаются участки, как в Тосненском р-не, далее опять новая дорога (местами еще делается). Асфальт новый, но разметку еще не нанесли.

Общий вывод: Если смириться с участком километров в 30 (точно не мерял) езды со соростью 60-70 км/час (местами 20-30км/час) по Тосненскому району, то в принципе неплохая альтернатива миновать пробки выходного дня на въездах/съездах на/с КАД.

ЗЫ Ехал на ВАЗ-2115 :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 авг, 2009, 12:44     
 
Не в сети

С нами с: 29.04.2009
Сообщения: 200
Откуда: Санкт-Петербург
Каждые выходные мотаюсь на дачу с московского шоссе на А-120 в сторону Кировска. Действительно есть очень опасные участки, в одном месте даже практически каждый день меняется обстановка, камни растут прямо из проезжей части.
Извиняюсь за большой размер картинки, на карте я обозначил красным участок плОхой дороги. дальше в сторону Кировска можно гнать по полной. Только перед деревней Пухолово будьте осторожней, там ямка небольшая.

Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru