Текущее время: 27 апр, 2024, 13:20






 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 06 фев, 2010, 13:15     Re: Где ставить машину в Украине? (стоянка/двор/...)
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 322
Откуда: Москва-Донецк
Ну не знаю... В принципе, Вы описали ту ситуацию, которая произошла со мной. Но я ещё раз повторяю - уж слишком много совпадений было. Тогда остаётся паранойя... :pardon:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 фев, 2010, 18:25     Re: Где ставить машину в Украине? (стоянка/двор/...)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 1312
Изображения: 4
Откуда: Усмань-Днепрорудный
uarus писал(а):
Ну не знаю... В принципе, Вы описали ту ситуацию, которая произошла со мной. Но я ещё раз повторяю - уж слишком много совпадений было. Тогда остаётся паранойя... :pardon:


Вы все правильно сделали.
Лучше перебдеть, чем недобдеть.

Если машинка куплена на свои кровные , то и ночевать в ней будешь, лишь бы ничего не случилось.



_________________
Хорошая жена, хороший дом: что еще надо человеку, чтобы встретить старость?
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 фев, 2010, 1:56     Re: Где ставить машину в Украине? (стоянка/двор/...)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1284
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
Ни в коем разе не хочу обидеть, очень уважаю наблюдательность, и всем рекомендую оглядываться. Просто обещал проверить, коль есть такая возможность, может кому пригодится ситуация, чтобы знали все варианты которые могут быть и отрабатывали их..


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 мар, 2010, 10:05     Re: Где ставить машину в Украине? (стоянка/двор/...)
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2008
Сообщения: 116
Откуда: РФ "32"
Предпочитаю заплатить за стоянку что в Украине, что в России 4гривны или 60руб, зато потом спишь спокойно. А если захотят угнать и не такие "самолеты" уводили, ну а отморозки везде есть.



_________________
Санек
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 мар, 2010, 10:09     Re: Где ставить машину в Украине? (стоянка/двор/...)
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
Заметил в Керчи что в Крыму, многие даже местные жители на ночь не оставляют авто во дворах, собственно 4 грривны не те деньги за спокойствие)))))



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июн, 2010, 1:11     Re: Где ставить машину в Украине? (стоянка/двор/...)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.06.2010
Сообщения: 94
Изображения: 5
Откуда: Карелия-Феодосия
В Феодосии у дома все дворы заставлены машинами с Российскими и Белорусскими номерами.
За все время поездок не помню случая с поврежденной или угнанной машиной.
Хотя на стоянке как-то спокойнее.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июн, 2010, 6:44     Re: Где ставить машину в Украине? (стоянка/двор/...)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 1194
Изображения: 400
Откуда: г. Кинешма, Россия
В 2003 году в Затоке машина стояла на так называемой охраняемой стоянке для клиентов пансионата, какой то урод ударил ногой прямо в задний номерной знак слегка прогнув задние двери. Не буду разжигать, но это был единственный авто из России :( :cry:
После этого решил раз и навсегда хранить авто на настоящих охраняемых стоянках, пусть не полная гарантия, но поспокойнее.



_________________
Мой отчет о поездке в Украину в 2012 году
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8882
Мой отчет об отдыхе в Доминиканской республике
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=4184
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июн, 2010, 8:49     Re: Где ставить машину в Украине? (стоянка/двор/...)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
dimsand
А кстати где в Керчи ставим машину?



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июн, 2010, 9:43     Re: Где ставить машину в Украине? (стоянка/двор/...)
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
BEGEMOT писал(а):
Вопрос носит слишком общий характер. Украина- большая страна с ОЧЕНЬ разной ментальностью населения. М.б. на Западэнщине и вызывают неприязнь российские авто, не был, не знаю. Или по умолчанию говорим о Крыме? В Саках имею квартиру (9-ти этажка) в самом центре, машины все эти годы ставлю во дворе. Самая "большая" неприятность- это киски, которые блаженствуют то на капоте, то на крыше. Утром по отпечаткам лапок всегда можно сказать, сколько их там тусило ночью.
Поэтому, если давать общий ответ на общий вопрос, то, безусловно- охраняемая автостоянка. Деньги небольшие, а сбереженные нервы и спокойный сон стоят значительно большего.

А у меня в Саках лет семь назад машинку вскрыли! Тоже стояла под окном во дворе. Сигналка сработала, пока штаны натягивал и выбегал(1 этаж 5этажки) стекло и музычка тю-тю!!! Правда как раз в тот период за несколько дней были вскрыты еще несколько машин, в том числе, у местных! Местные говорили, что какие-то залетные...!!! С тех пор свои би-би-ки на ночь только под охрану, или на стоянку, или как сейчас во двор домика(который снимаем) По поводу неприязни!!! Сколько я путешествовал (и Европа, и СНГ) нигде персональной (к рос. номерам) неприязни я не встречал! Кстати говоря, в Москве(где проживаю :) ) за всю мою автомобильную жизнь(с 1982г) было вскрытий три раза и одна ушла!!! Уродов-выродков везде хватает! А киски в Саках ЭТО ДА!!! есть такая тема! :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июн, 2010, 9:51     Re: Где ставить машину в Украине? (стоянка/двор/...)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
У меня в Москве случай недели 2 назад был, ставлю на спутник машину не работает, ставлю на родную тоже самое... В общем кое-как закрылась, благо рядом батарейки продавались. Парень который менял в брелках батарейки сказал что они рабочие. Открыл брелком машину и то с очень близкого расстояние, сел завожу, и надпись-нет связи с ключем... постоял мин 15 и завелась. Вот я думаю может тоже кто-то сканировал? А в Крыму машину ставлю прямо под окнами, рядом тоже куча машин отдыхающих. А вот мой знакомый из Москвы поставил свою машину ленд-крузер прадо рядом с баром, так какие-то уроды закидали ракушняком всю машину, трещина на ветровом стекле и вмятины на капоте. Сам он не слышал даже. А так случав криминала больше не припомню... Были мысли купить камеру видеонаблюдения чтоб писала на комп, в инете дорого, а вот на радиорынке можно глянуть. Ну и секретки на колеса перед Крымом думаю поставить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июн, 2010, 9:57     Re: Где ставить машину в Украине? (стоянка/двор/...)
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
denis1009 писал(а):
А кстати где в Керчи ставим машину?

напротив Сильпо на Кирова, бывший рыбколхоз, каждый год ставлю охранники меня знают 4 гр, даю иногда 5ть , или пива занесу., но ребята ответственные., собаки злые.

Афоня ты это машину береги 100% отсканировали и сигу и спутник. :)



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июн, 2010, 10:06     Re: Где ставить машину в Украине? (стоянка/двор/...)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
dimsand
Я на стоянке у АВ, за электросетями. Кстати заметил, во дворах у нас машины не оставляют, а парковок в Керчи мизер. Как местные то живут?



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июн, 2010, 10:25     Re: Где ставить машину в Украине? (стоянка/двор/...)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
denis1009 писал(а):
dimsand
Я на стоянке у АВ, за электросетями. Кстати заметил, во дворах у нас машины не оставляют, а парковок в Керчи мизер. Как местные то живут?

У местных у всех капитальные гаражи есть


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июн, 2010, 10:28     Re: Где ставить машину в Украине? (стоянка/двор/...)
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
denis1009 писал(а):
Как местные то живут?

гаражи, причем очень капитальные.
denis1009 писал(а):
Я на стоянке у АВ

где это, я незнаю?



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июн, 2010, 10:52     Re: Где ставить машину в Украине? (стоянка/двор/...)
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
я в прошлом году вот тоже озадачился где машинку оставлять на отдыхе... Приезжаю можно сказать домой, все детство и школьные годы во дворе этой пятиэтажки прошли... Сейчас там мама живет. Ставил без сомнний во дворе перед окнами, а в прошлом году неизменное "политбюро" (бабулечки у подъезда, знают меня с 10 лет) спросило: а чего это ты машину не на стоянке оставляешь? не жалко? И тут я задумался... :( До стоянки пешком минут 20 топать, в пяти минутах ходьбы есть капитальный гараж, пустует... Думаю, что поставлю туда машинку, гараж вскроют, я об этом и не узнаю... А до стоянки далеко ходить... вот дилемма то :D Склоняюсь все таки к стоянке... Был один случай громкий на этой стоянке со сгоревшей машиной какого-то местного авторитета... но там разборки свои, мне это не грозит, только если машина рядом окажется, не дай Бог, конечно...



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июн, 2010, 11:00     Re: Где ставить машину в Украине? (стоянка/двор/...)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
Не думаю что в Крыму безопасней ставить машину на стоянке чем под окнами


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июн, 2010, 11:10     Re: Где ставить машину в Украине? (стоянка/двор/...)
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2009
Сообщения: 187
Откуда: Серпухов
Я в Бердянске ставлю в капитальный гараж и на солнце не жарится и ни кто ни что с ней не сделает. :) Ради этого родственники выгоняют из гаража под окно свою старенькую 13ю. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июн, 2010, 11:18     Re: Где ставить машину в Украине? (стоянка/двор/...)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
Надо четко разделять два понятия:
1. Где безопаснее ставить авто (с точки зрения сохранности ),
2. Где спокойнее для истерзанной (нарзаном ли, пивасиком ли..- не суть) души владельца. :)

Ответы не будут безусловными и однозначными, поскольку всегда есть ряд вводных, влияющих на получаемый результат: и город на город (про Крым, ессно) не приходятся, в маленьких городках (поселках, селах)- спокойнее, и стоянки бывают разные, мягко говоря, как, впрочем. и дворы..И "шалости" "залетных" никто не может со счета сбрасывать... :(

Идеальный вариант- полное совпадение п.1 и п.2 :lol:
"Ищущий да обрящет!" (с)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июн, 2010, 11:35     Re: Где ставить машину в Украине? (стоянка/двор/...)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
dimsand писал(а):
где это, я незнаю?


Вот

Изображение



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июн, 2010, 11:40     Re: Где ставить машину в Украине? (стоянка/двор/...)
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
denis1009 ясно :)



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru